ищу помощи

Тема в разделе "Как познакомиться", создана пользователем Сергей43, 25 июл 2011.

  1. всем доброго времени суток. помогите пожалуйста. возникла такая ситуация. я работаю на одной работе с девушкой. хотел бы с ней познакомиться. не могу к ней подойти и начать с ней разговор( наверно я скромный). мне предложила познакомиться с ней её мама( тоже работаем вместе).несколько раз пробовал завести с ней разговор. собирался мыслями, обдумал всё да как, но когда подхожу к ней, то тупо прохожу мимо. так несколько раз на дню. один раз я её подвозил с работы, но я почти молчал , когда ехал. молчал из за своей скромности,нечего сказать и ещё, что был увлечён дорогой( так как мой стаж всего 2 месяца и ехал я по городу первый раз). в итоге я думаю , что из за этого она сделала плохие выводы обо мне. после этого я подходил к ней раз после( всё таки собрался), но мне не удалось поговорить, она ушла ( заметила что я что то хочу). могу сказать об ней, что она тоже скромная . сейчас на работе мы не общаемся , только привет я говорю и она. возможно ли после этого как то заново заинтересовать её и начать это по новому если да, то какой подход нужен? заранее всем благодарен. надеюсь на помощь и понимание. если что то непонятно , отвечу и дополню.
     
  2. Не скромный.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Как вы считаете, нормально ли будет, если в такой ситуации написать и попробовать пообщаться с ней по интернету?
     
  4. да как хочешь...только делай уже что- нить...
     
  5. Сергей43, ну право ж слово.
    Можно конечно и через инет, однако как вариант:
    Если вы работаете в одной компании - возможно ли вам получить на выполнение какое-нибудь задание от начальства, что бы вы с ней были обязаны работать совместно?
    Старый такой способ, но вполне себе=)
     
  6. к сожалению так не получится=)
    завтра попробую написать по инету. посмотрим , что получится. сообщу завтра тут, так как думаю понадобиться ещё помощь=)
     
  7. Вот еще старый способ - пригласить в кино :smile:
     
  8. Жасмин,
    Да куда им, они даже поговорить нормально не могут, а тут сразу в кино.
     
  9. Это потому что не знают, о чём. А после кино сразу тема для разговора :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Жасмин,
    ну фиг знает, может тогда сразу в ресторан? Заодно меню и качество подаваемого тирамису обсудят
     
  11. Приглашение в ресторан выглядит немного более обязывающим, чем в кино :smile:
     
  12. всем благодарен за помощь

    я бы с удовольствием пригласил бы и в кино и в ресторан, но согласиться ли. на счёт поговорить о чём, я думаю нашёл бы. проблема в том как пригласить и вообще начать с ней разговор. в этом и главное слажность для меня - как начать, я просто немогу перебороть этот первый этап


    и ещё такая ситуация. её мама и другие люди на работе ей говорили обо мне, ну типа давайте уже сходите куда нибудь и тп, то есть как я считаю давили на неё. и хотелось бы услышать ответ( желательно женской половины) : как вы расцениваете такое "давление"? просто я не могу понять, как это воспринимают девушки
     
  13. Некоторые люди такие идиоты...
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. Gelsing,
    стараются как лучше, а выходит как всегда...
     
  15. Вот и поинтересуйся у нее об этом. Все равно (если все так, как ты говоришь) тебе ничего не светит с ней.
     
  16. Вообще, если всё с окружением действительно так, то забавно смотреть, как, вроде, взрослые люди сами же всё испортили ребятам.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Не нагнетайте. Думаю, ничего еще не испорчено. Просто надо к вопросу подойти немного более аккуратно, чтобы еще сильнее не смутить девушку. Возможно, немного с юмором - этак пошутить над усилиями родственников и сослуживцев на ниве сводничества, мол, ну как нам теперь с тобой обмануть ожидания стольких людей, давай ради приличия сходим в киношку? Но это если разговор зайдет об этих уговорах.
    А действительно, Сергей43, через инет спросите её, не хочет ли она куда-нибудь сходить вечером или на выходных. "Не хочешь посмотреть вот такой-то фильм? Да? Ура! Нет? А какой хочешь? Не любишь кино? Может, сходим прогуляться по городу? Я знаю приличную кафешку вот там-то."
    Скромной девушке должно быть приятно внимание мужчины, несмотря на попытки окружающих форсировать события :smile:
    А корпоративных посиделок на вашей работе не бывает? Застолье там в честь дня рождения кого-то из коллег? Танцы?
    Может, у неё скоро ДР? Можно розу подарить красивую. И тут же пригласить в ресторан, но не на само ДР, а скажем, через неделю.
    А она спортом не занимается? Может, записаться в тот же спортклуб? Или совместная пробежка по утрам :smile:
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. Вот сам подумай, неужели ее заботливая мама не подготовила морально ?)) Да тебе же все на блюдечке подали, теперь терзаются, шош он такой, подвозил и молчал как сыч, а мама ж учила, что прыличной девушке не годится самой говорить, надо молчать и ждать)
    И посоветовала тебе начать с разбитной буфетчицы у вас же на работе, но не буду.
    Иди в этой девушке, кажется, вы составите вполне пристойную пару, да и мама не против)
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. ) сразу вспомнился пошлый анекдот


    А будет ли им интересно друг с другом - двум стеснительным молчунам? ведь обычно хочется получить то, чего у тебя нет. Ведь машина с двумя тормозами и без газа - это как-то не то.
     
  20. Gelsing,
    Описка это была)))
    Я подумала про двух молчунов, но почему-то показалось, что в данных обстоятельствах могло бы получиться. По отдельности у них мало шансов попасть на активистов.
     
    1 человеку нравится это.
  21. #21 Sztazi, 27 июл 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Сергей43, как-то что-то напомнилося мне туточки.
    Вы оба стеснительные, так? У вас долгое время не получается просто подойти и заговорить с ней?
    Так это ж - может и не стоит заговаривать, а проявить внимание конкретными действиями и поступками?

    эммм... скажем, приходите каждый день на работу пораньше и незаметно ставьте на стол маленький букетик цветов=)
    А там и до разговоров дойдёт, да не только.
    напомнило-то что
     
    4 пользователям это понравилось.
  22. :kruto: Отличнейший совет, и по элегантности и по ситуации.
     
  23. дело в том, что я готов преодолеть всю свою скромность и поговорить с ней, но стоит ли и есть ли шансы в сложившейся ситуации?
     
  24. не сделаешь, не узнаешь :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  25. Сергей43, эээ... какая-такая "сложившаяся ситуация"?
    Лично у вас, и лично с ней, - никакой ситуации не сложилось ещё. То, что коллеги/родители подталкивали/ют к знакомству - это одно. Вы с ней - другое.
    Енто раз.
    Теперь два. Советы, как познакомиться, дадены самые различные и самые осуществимые. В условиях "общественного мнения" (а это раздражает, да) - я бы посоветовал обратить наипристальнейшее внимание на сие:
    Или напишите ей письмо (хоть на "мыло", хоть на клочке бумаги наконец).
    И - банально - объяснитесь. Так мол и так - что думаешь по этому поводу.
    Без иносказательностей - а чётко и конкретно.

    Либо - я уже предложил выше - с букетиками на стол.
    А лучше - букетики пусть появляются там, где нет "рабочего коллектива". Она одна живёт, или как? Может посещает какой-нибудь спорт-клуб? Договоритесь с тренером спорт-клуба, или персоналом - приносите к шкафчику её. Она на тренировку - а тут оп - цветочки.
     
    4 пользователям это понравилось.
  26. стоит ли подойти с таким разговором: привет. как дела? ты мне очень нравишься и тд? то есть сразу подойти конкретно или как то попроще?
     
  27. Сергей43, ау...
    исходя из "сложившейся ситуации" - не надо! подходить с "как дела, ты мне нравишься".

    Варианты перехода к тесному знакомству даны выше.
     
  28. А куда уж проще ?
     
  29. mrs.Flax, "Вы - привлекательны, я - чертовски привлекателен. Чего зря время терять?"(с) :smile:))
     
    4 пользователям это понравилось.
  30. С тем же успехом ты можешь записать всё это на диктофон и дать ей прослушать. Тебе Sztazi уже столько написал, а ты всё держишься за вчерашний день. Перечти ешё раз все советы, выбери который посчитаешь лучшим или махимально приемлемым и больше здесь не появляйся, пока не сделаешь первый шаг. А то я вижу, ты пытаешься только постами улучшить ситуацию. ВЫБИРАЙ совет и ДЕЙСТВУЙ наконец. Потом доложишь, если конечно захочешь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. Подскажите с каким текстом завтра лучше подойти?)
     
  32. Опять ты за своё. Перечитай ешё раз советы Sztazi, выбери приемлемый для тебя и больше не появляйся здесь пока не сделаешь наконец первый шаг. Пойми, ты должен выбрать сам!
     
  33. Сергей43, эээ... милостливейший государь, вы случаем не издеваетесь?

    а если "подойти с текстом"... о! - Michail G посоветовал - "можешь записать всё это на диктофон и дать ей прослушать".
    Дома, в спокойной обстановке, отрепетированно и с интонацией - записываем, приходим на работу - слушаем.
     
    1 человеку нравится это.
  34. Сергей43,
    А ты с какой целью хочешь познакомиться с ней?.. Из первого сообщения я понял чтобы удовлетворить желание ее мамы. Правильно?
     
    1 человеку нравится это.
  35. не из-за мамы
     
  36. Сергей43,
    А, а тогда зачем?
     
  37. в результате так и не подошёл к ней. о чём и не жалею. познакомился с другой девушкой легко и без всяких заморочек, пока просто общаемся и с ней даже и не возникает проблемы о чём говорить. значит там был не мой человек
     
  38. Сергей43,
    Надо же, да ты ловелас оказываецо... А говорил скромный, скромный...
     
  39. Послышался вздох облегчения, "Ещё один".)))
     
  40. я ошибся. расстался и с этой(
     
  41. Ну раз взял направление, придерживайся его.)
     
  42. просто для девушки мой кошелёк оказался важней)просто чтобы опять не совершать ошибок, я решил сразу завязать отношения
     
  43. "и с этой" подразумевает "и с той". Так с той ты и не расставался, бы ведь даже не были вместе.
    Это ведь не в счёт.)
     
    1 человеку нравится это.
  44. Сергей43, так-с...
    как-то всё, однако, да.

    1. - с какого решили что коллега по работе - "не та"?
    2. - на основании чего сделали вывод о главности кошелька для "этой не той"?
     
  45. Красава!
    Так завязав отношения ты и совершил ошибку!
     
  46. МНе понравилась фраза "значит это был не мой человек"
    Ты ваще то ваще ничего не сделал, чтоб готиовить о том, чей это человек

    отвечаю по факту
    ты ей нравишься и если хоть чуть-чуть пошевелишь ягодицами в её направлении. то получишь шанс (имхо. которого ты не заслуживаешь)
    Поясняю
    Сказать маме...ЧЁ? Вот этого урода ты мне подсовываешь???
    очень просто
    после такого ответа дочери. мама бы не проявляла активность в вопросе вашего знакомства
    следовательно. она не сказаоа маме. что ты полный урод и её не интересуешь

    Если ты уже освоился с управлением авто....может подвезешь девушку с работы??
    Предложи ей оценить прогресс твоего шумахерства
     
    5 пользователям это понравилось.
  47. Не шумахерства, а рокфеллерства. Ей вон кошелек оказался важнее, а тут цельное авто. Девке крышу снесет.
     
  48. да ты путаешь...там уже две девицы! та которая с кошельком. это не та что с работы
    а я про ту. что с работы говорила!!!)))
    Ну ты чё не отслеживаешь любовных перепитий??)))))
     
    1 человеку нравится это.
  49. Анекдотец в тему

    Как-то раз к поручику подошел корнет.
    - Поручик, мне надо с вами посоветоваться. Как это вы так легко обращаетесь с женщинами, а меня они и видеть не хотят ? Посоветуйте мне что-нибудь.
    - Попробуйте так, корнет : сначала поговорите о погоде, потом о музыке, ну а потом дело само пойдет.
    Корнет тут же побежал в город и пристал к первой попавшейся девушке :
    - Послушайте, мадмуазель ! Какое солнце сегодня ! А я на барабане умею !
    Поедемте в номера !
     
    2 пользователям это понравилось.
  50. Я на втором посте обычно плакать начинаю, тогда уж какая слежка ?
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru