Глупое чувство - ревность

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем Feo, 30 июл 2011.

  1. Re: глупое чувство - ревность

    )) Ну не рассыпайся ты перед человеком.) Его ж не перешибешь во мнении. проверено. Вот уж не знаю, упорный он такой или просто жизнь не учила.)
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: глупое чувство - ревность

    В этом случае речь идёт о патологической ревности. Она описана в рамках психиатри и лечится лекарствами либо психотерапией.

    Не понял логику твоего вывода. Почему причина в ревнивце? А если повод для ревности реальный и реакция на него вполне адекватная? Считаю,что инициатором неблагополучия в отношениях является подающий реальный повод для ревности.
     
  3. Re: глупое чувство - ревность

    Еще раз - потому что у человека то, что ты только что назвал патологической ревностью.)
    Про повод для ревности реальной в ЭТОЙ теме разговора не было. Если очень-очень надо - то это в теме "Изменяю и люблю" (если название не путаю))
     
    1 человеку нравится это.
  4. Re: глупое чувство - ревность

    рюм, опередила меня, пока строчил появился твой пост.
     
  5. Re: глупое чувство - ревность

    Вот такая я противная, прости))
     
  6. Re: глупое чувство - ревность

    А-а-а-а,тогда к терапевту.
     
  7. Re: глупое чувство - ревность

    Clickni правильно говорит, имхо. Перебродит и устаканится, скорее всего. Патологических ревнивцев немного встречается. Главное, чтобы до устаканивания чего плохого не вышло. Фео, заводи с ним разговор на тему почаще, человек всегда склонен думать, что он живет правильно. Надо ему напоминать, если он реально мешает жить, иначе привыкнет.
     
  8. Re: глупое чувство - ревность

    мои дорогие, спасибо за ответы))
    на счет поводов - не даю, но ведь кто ищет, тот всегда найдет, верно?мне сама тема измен претит и неприятна, не говоря уже о практике. и вообще, если девушка относится хорошо не только к своему молодому человеку, то совершенно не значит, что другие ее интересует в чем то бОльшем, что просто общение - не в лесу живем.
    про патологическую ревность вы уж через чур, конечно))думаю, все не настолько тяжело))
    и все же, мне так и осталось непонятным, как так получается, что возникает ревность. что там кому кажется..или это от неуверенности в себе..в партнере..понять бы и уловить тот самый момент когда все начинается, чтобы избежать "головомоек".
     
  9. Re: глупое чувство - ревность

    Именно от неуверенности в себе(это о нём).Ты самодостаточна и общаешься со многими людьми, в том числе и с мужчинами.Так вот он ,наверное никак не поймёт,что общаться с мужчиной ,это не значит что то большее.Он не может ограничить твою свободу,да и не сможет никогда.Только вот как это ему объяснить.Это практически невозможно.
     
  10. Re: глупое чувство - ревность

    вот в том то и вопрос - зачем пытаться ограничить свободу? мы самы ставим для себя рамки общения, приемлимые нам, и если они совпадают с рамками другого человека - рождается к нему интерес и хорошее отношение, проще говоря: есть много людей, с которыми мы сходимся во мнениях.
    я знаю, что мой молодой человек, не станет "искать приключений", даже когда друзья зовут прямым текстом "по бабам". (друзей терпеть не могу за это - всех бы переженила! (: )
     
  11. Re: глупое чувство - ревность

    ревность просто рушит все то,что так долго строилось...
     
  12. Re: глупое чувство - ревность

    Feo,это называется доверие.Когда тебе нужен человек,ты чувствуешь его каждой клеточкой своей сущности и если он предаст тебя,то ты это сразу почувствуешь.Ему именно не хватает доверия к тебе.
     
  13. Re: глупое чувство - ревность

    Feo, мне вот подумалось.. Может, это некая компенсаторика?
    смотри, он два года находился в условиях некоторого ограничения его свободы, а теперь пытается, может и не осознанно, проделать сие с кем-то еще, например, с тобой..
    В армии им командовали, он подчинялся, может теперь хочет таким образом реванш, так-скть, взять.. Покомандовать, подоминировать, "построить"..
    Ну, как возможная теория происходящего, не претендую на истинность ))
     
  14. Re: глупое чувство - ревность

    Тогда, что был он в армии, что не был, Раз он пытается Нагнуть, свою девушку, которая является слабым полом, и это не уместно по отношению к ней. Иными совами, тряпка. Просто в голову "Пипец" ударил, вот и мается.
     
  15. Re: глупое чувство - ревность

    могу ещё добавить, что в армии возможно над ним подшучивали, в смысле, что пока он служит его девушка ему изменяет. "Правдоподобных" доводов могли наговорить кучу, да и примеры с другими срочниками наверняка были. Это конечно не значит, что он должен был верить и поддавться на провокации с насмешками, но мы не знаем в какой обстановке он служил, что там пережил, видел и слышал. Ешё раз советую Feo осторожно вывести его на разговор.
     
  16. Re: глупое чувство - ревность

    Michail G, даа..сплошь и рядом происходили такие ситуации, когда девушкибросали своих солдат. согласна, это тоже действовало угнетающе, хотя очень льстило, что с нами такое не произошло, но все же.. закрытое пространство, сугубо мужской коллектив - явно условия не для романтики =))
    моя Милая Мечта в твоих словах есть разумность, но не думаю, что все уж так безнадежно. провожу беседы, о друзьях не заикаюсь почти - вроде поутихло. тем более в планах есть жить вместе, может тоже поспособствует "выздоровлению" =)
    креститься надо=))) за 2.5 года ни разу не сделала ни одной глупости ибо не хочу, думаю, это должно быть показателем моей верности)
     
    1 человеку нравится это.
  17. Re: глупое чувство - ревность

    Michail G,
    рубь за сто что в этой истории кто-то увидел себя)
     
  18. Re: глупое чувство - ревность

    Feo, а что если вы оба как можно скорее поедете недельки на две куда-нибудь подальше от дома, где вы будете только одни. Может он тогда успокоится, забудутся неприятные ощущения и всё выровняется.

    Наверняка кто-то увидел себя и таких много. У меня такого не было.)
     
  19. Re: глупое чувство - ревность

    Я и не про тебя)
     
  20. Re: глупое чувство - ревность

    Feo,
    эх, к сожалению есть такие парни. Есть знакомая девушка, который её молодой человек просто не разрешает ходить гулять с другими парнями, с подругами только с его ведома. Поехать купаться или отдохнуть в черте города без него никуда не может, запрещает. Даже представить себе не могу, как всё ещё терпит его. Видимо действительно любит...
    А вообще, может боится потерять, внутренне не уверен в себе, поэтому всех вокруг представляет как соперников.
     
  21. Re: глупое чувство - ревность

     
  22. Re: глупое чувство - ревность

    о, вроде стало лучше, или просто делает вид. поговорил мой парень с ...эээ...даже не знаю как назвать...предметом своей ревности что ли..улучшения есть, но все равно, как накроет =(
    может это все-таки не хроническое и лечится?)
     
  23. Re: глупое чувство - ревность

    Ревнивистось-это черта характера,личности,составляющая любовных отношений. То есть-хроническое и не лечится.
     
  24. Re: глупое чувство - ревность

    На сколько я знаю, это навсегда, - пока объект ревности что-то значит для ревнивца.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. sandi
    Ответов:
    47
    Просмотров:
    7.801
Общение на MLove.ru