Глупое чувство - ревность

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем Feo, 30 июл 2011.

  1. доброе утро/день/вечер. искала тему - не нашла.сразу к сути: мой парень меня ревнует ко всем. к друзьям, к знакомым по переписке в инете, к этому форуму, к прошлому. что называется "выносит мозг":sorrry: я его дождалась из армии, в провокациях замечена не была, ибо их и не было. не представляю уже как объяснить, что я свой выбор сделала, и изменять не собираюсь, или что там... боюсь скоро дойдет до арабского черного мешка с форточкой, ей-Богу!
    поделитесь опытом, как бороться? именно бороться, потому что меня интересует только мой парень, и никак иначе. в общем, надеюсь на действенные советы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Re: глупое чувство - ревность

    Feo,
    пока задай один вопрос: "сколько прав он имеет на ревность?"
    Ответ аля "я твой парень" не прокатит, потому что это общее отношение к тебе. Мы говорим о конкретном, значит при таком ответе стоит уточнить: "парень-собственник". И отсюда уже развивать тему. Не бойся тыкнуть человека мордой в то, что есть на самом деле)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Re: глупое чувство - ревность

    не боюсь, ругаюсь без перерыва и все без толку. вроде поймет, признает, что был не прав, а потом что-то там опять замкнет, и все понеслось по кругу. обвиняет меня во всех смертных грехах..вот теперь сижу и думаю,что мне с этим все делать. сначала думала, что я вернется из армии и все будет в шоколадке, а оказалось,что просто в чем коричневом =(
     
  4. Re: глупое чувство - ревность

    К сожалению причины ревности не благородны, они не от страхов потерь. Это некие навязчивые идеи в голове от того что можешь уделять внимание ещё кому-то. Нормальное воспринимается за ненормальное. Вряд ли он готов к серьёзным отношениям. С таким положением дел их можно только рушить.

    Дай ему новых ощущений - чувство потери
     
    1 человеку нравится это.
  5. Re: глупое чувство - ревность

    Феюшка, а я тока хотела спросить, как там твой солдат..:(( Да-аа, дела..:(
    Ревность, да еще в столь уродливой форме, к каждому столбу (по своему опыту могу сказать) не лечится, имхо. И даже если и держится человек какое-то время, то потом один черт срывается. Причем, чем дольше копил и молчал, тем сильнее "взрыв" (( Я в юности натерпелась и врагу не пожелаю..
    понимаю, дружочек.. Было то же самое.. Но двухлетняя борьба закончилась моим полным поражением - я банально устала доказывать, шо не верблюд, измучилась, и попросту ушла.. Так хочется тебе помочь.. И не знаю - как :(
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. Re: глупое чувство - ревность

    не знаю..разговоры достаточно серьезные ведутся, и действия тоже, в плане стать на ноги после армии. несходится что-то.
    ах, моя Дорогая Мечта, здорово, что ты поделилась. но мне не хочется все прекращать, я чувствую, что это мой человек, в плане близости и телом и духом. но вот такая ложка дегтя все очень портит=(
    но спасибо за ответы вам:flowers:
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Re: глупое чувство - ревность

    Феюшка, милая,ну тогда стой до последнего :smile: если мне не повезло, это ж не значит, что у тебя не может быть по другому, верно? :smile: А мне так хочется, что б ты была счастлива..:smile:
    Парень армию нашу прошел (в отличие от моего школяра), хз, что ему пришлось пережить и увидеть.. Если он раньше комплексами Отелло не страдал, может еще не все потеряно..
     
  8. Re: глупое чувство - ревность

    Да я в плане умения строить отношения. На ноги встать это хорошо, а дальше? Но опять же - только разговоры ведутся.
    Если хочешь биться за него, то конечно бейся. Потому и говорю: дай ему чувство потери. Пусть запутается в чувствах, страхах и желаниях. Когда запутается, переосмысливать всё придётся. Поймёт - хорошо, не поймёт - значит не судьба ему.
     
  9. Re: глупое чувство - ревность

    У такой ревности должна быть ему понятная (не факт, что её понимают другие) причина. Главное найти причину, и поборешь нездоровую ревность :kruto:
     
  10. Re: глупое чувство - ревность

    Идиот, раз ревнует. Надо доверять, если любит
     
  11. Re: глупое чувство - ревность

    Либо он патологический ревнивец,то есть болен,либо дыма без огня не бывает. А что такого у тебя у тебя в прошлом,со знакомыми в инете,с "друзьями",...? Какие нахрен друзья и знакомые в инете,когда у тебя есть любимый мужчина. Может быть ты виртуальная флирть? Возможно,для него значимо то,что ты пустяком считаешь. И,по-моему,ты изначально на тупиковом пути,поскольку считаешь ревность "глупым чувством" и собираешься с ней исключительно бороться. Ты собираешься бороться с естеством. Посмотри на себя. Что в тебе не так?
     
  12. Re: глупое чувство - ревность

    Cолнце, когда с моим бывшим мужем случился приступ ревнючести - острый, с показательными выступлениями - я лично была в шоке. Во-первых, потому что до того у нас был разговор о том, как я отношусь к подобной тупой ревности (это когда без причин и к каждому столбику). Во-вторых, это была уже попытка оградить меня от друзей. Ситуация такая - мои друзья пригласили меня в кафе. Друзья -это пара, которую я по их взаимной просьбе между собой познакомила. До того были моими друзьями по отдельности.) К слову - парнишку я как саксаульный объект вообще не воспринимала. Потому истерика со словами "Как, моя невеста и на свидание с молодым человеком?!" довела до крупной разборки с собиранием вещей утром (я тогда жила у него). Вот сейчас думаю, что стоило бы сразу прислушаться и уйти. Но нет, на тот момент он меня остановил, попросил прощения и вроде поуспокоился. Однако когда разводились, он мне в качестве одного из моих "недостатков" привел ту самую сцену, даже с теми же словами. Учитывая, что я до того в свой адрес выслушала, это уже было смешно. Ничего, пережила.
    А вот у моей знакомой было хуже. Мало того, что он ее с жениховского периода ревновал жестко и без повода, так он еще и сам на сторону ходил, мало скрываясь. И при этом еще, паразит, звонил по телефону и выговаривал подруге, какая она "хорошая". Честно, мне его сковородой прибить хотелось. Как она терпела, не знаю. Вышла замуж за него, уехала в другой город, ребенка родила... И все терпела. На мой взгляд, это мазохизм. Чтоб из страха остаться одной... Хотя полагаю, это он ей в голову вбил. У него, как и у моего бывшего, была масса комплексов по отношению к себе и страстное желание к подавлению прочих. Даже книги на эту тему оба имели.
    Вот...
    Что касается твоего солдатика... Может и правда ему в армии что в голову вбили? Попробуй еще раз поговорить. Только спокойно. О том, что такое недоверие, мягко говоря, унижает. И как строить в таком случае отношения дальше. Кстати, можно и предложить паузу взять.
     
    8 пользователям это понравилось.
  13. Re: глупое чувство - ревность

     
  14. Re: глупое чувство - ревность

    Я уже говорила,как люблю критичность Ваших мнений?))
    Да вот представьте - унижает. Когда даже на работе с трудом сосредотачиваешься, а все мысли только о любимом, а он тебе дома сцены устраивает...) Это называется моральная пытка, которую так любят домашние тираны и тиранчики. Им это доставляет огромное удовольствие как компенсация собственных недостатков. И многих она ломает.
    В случае Feo я конкретно и вот так безапелляционно, как Вы, уважаемый, говорить не возьмусь. Потому как не вижу ситуацию даже со стороны, только в ее передаче. Потому просто ограничилась советом.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Re: глупое чувство - ревность

    Девушка, просто поговорите, и выясните причину ревности. Ревнует каждый, и собственники мы все.Но мера должна быть везде.
    У меня было так: Меня постоянно провоцировала, на ревность (специально). То есть Рассказы, примеры, доводы. И в итоге, ревнуешь - плохо, не ревнуешь - "Ты что меня не любишь? Тебе что все равно, что я только что тебе рассказала?Ты что не ревнуешь, значит тебе по-барабану?" Вообщем замкнутый круг "колайдер"
    Вам нужно просто поговорить и решить - почему? В чем причину? Возможно он только пришел с армии, а там как ты знаешь девушек нет, и он просто сума сходит по тебе, и боится потерять, такое может быть, а возможно повод есть, а может просто параноик. Но не стоит рушить то, что можно спасти.
    Истина "Разрушить ты успеешь всегда, а вот наладить, под силу не каждому человеку." Делай выводы, и удачи тебе.НЕ переживай все будет хорошо!
     
  16. Re: глупое чувство - ревность

    почитала ответы. сразу видно, кто был в такой ситуации, а кто, как говорится, находится по другую сторону баррикады =)
    да, дружище, пробовала. сразу все на попятную, типа "я так больше не буду" и все такое.да еще и дурацкое женское желание и вера в исправление)) все это было, но это не панацея же.
    причина проста, цитирую:"я друзей твоих не знаю, они для меня левые люди, поэтому потенциально опасны" (с).
    :xaxa:в этом месте меня даже пробило на дикую хихикалку)) вы случайно не знакомы с моим молодым человеком?)illusionist, если бы хотела, то уже бы гуляла налево и направо, логично? но нет, я сижу здесь и спрашиваю совета бывалых, как вернуть стройность отношений.
    а смысл мне было сидеть целый год дома, ждать его, чтобы потом "загулять"? опять нелогично.
    милая Рюм, спасибо за ответы, чувствую себя не так одиноко в своем дурацком положении. постараюсь извлечь опыт из твоих слов. хотя меня несколько пугает, что как и у Мечты все закончилось печально.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Re: глупое чувство - ревность

    а если попробовать сражаться его же оружием?Тоже ревновать к каждому столбу,в чем-то его упрекать,что-то запрещать.Когда он взорвется от такой несправедливости просто объяснить,что если он дальше будет так себя вести,то отношения и будут строиться по принципу зеркала.Ему точно это не понравится.Может,когда он побудет в вашей шкуре,то хоть что-то поймет?
     
  18. Re: глупое чувство - ревность

    джетта, ага, пробовала)) у него замешательство, непонимание, шок и ступор))но понимание абсурдности ситуации проходит буквально через полчаса.
    но меня радует, что все не безнадежно: он сам понимает, что творит бред, но не всегда с ним справляется. вот так уж сложно..
    хотя...соглашусь с Вашей подписью, джетта ;)
     
    1 человеку нравится это.
  19. Re: глупое чувство - ревность

    Патологический ревнивец ставит себя во главу угла, а самолюбивому человеку, будет приятна ревность к его собственной персоне.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Re: глупое чувство - ревность

    нет,ну а если не просто льстить его самолюбию немного ревнуя,а показать проявления ревности в самых худших ее проявлениях,которые только можно вообразить?
     
  21. Re: глупое чувство - ревность

    ребят, вы не поверите, я сама ему часто предалагаю пойти с друзьями развеяться. в хорошем смысле этого слова не загулять, а просто развеяться. не, ни фига. типа мне плохо, и пусть тебе тоже будет %(
     
  22. Re: глупое чувство - ревность

    Ну если тарелку об голову, то это не ревность, а криминал.))
     
  23. Re: глупое чувство - ревность

    нет,ну без криминала)Например,в карманах рыться,телефон проверять,звонить по 5 раз в час.И самое главное,так выносить мозг,чтобы его это не радовало)))
     
    1 человеку нравится это.
  24. Re: глупое чувство - ревность

    Топлива не хватит, попробуйте не ревнуя, изображать ревность.)))
     
    1 человеку нравится это.
  25. Re: глупое чувство - ревность

    ну так оно и выйдет.Просто,для него это будет казаться ревностью,а на самом деле,просто театр))
     
  26. Re: глупое чувство - ревность

    Соглашусь и мнением Lady Dream,ревность не лечится, проводи беседы, не проводи, проявляй ангельское терпение, по моему совершенно пустая трата времени, если ты изначально не согласна с таким развитием событий...
    у меня тоже был печальный опыт, когда меня ревновали безумно, в день было по пять истерик и закончилось все довольно грустно...
    у меня есть знакомая пара которая идет таким путем уже много лет, там невыносимо ревнива женщина, пока никаких позитивных моментов я не увидела, но там есть ребенок и поэтому мужчина правдами и не правдами ищет и отвоевывает место "под солнцем", но это нельзя назвать гармоничными отношениями..
    кароче советы давай не давай, выбор каждый делает сам, я для себя на всю жизнь получила "прививку" от таких разборок и сцен, я сразу ухожу, глупо чтото доказывать, если человек уверен в обратном, в жизни есть куда намного больше приятных занятий чем сцены ревности..:smile:
     
    3 пользователям это понравилось.
  27. Re: глупое чувство - ревность

    А теперь другая картина.Девушка думает, что таким образом она покажет ему, что чрез мерная ревность это не есть гуд. А парень вместо того, что бы прийти домой, и сказать "Интересно девки пляшут.Женщина, успокоилась, и что бы больше я этого не видел", будет своим друзьям рассказывать, или тешить свое самолюбие, в любое свободное время, таким образом "Вау, она меня ревнует, Классно, теперь я вижу что она меня любит" а она ему "Пипец", нечего не напоминает?
    Так что ситуации бывают разные, как и их решение.

    А че там, в дыню дала, и все)))
     
  28. Re: глупое чувство - ревность

    Любое, если это недоверие любимого человека.
    Silv_bell, рюм, Lady Dream, Feo ~4 года назад, тогда у нас с женой было самое начало отношений, я себе позволял устраивать скандалы на фоне ревности. Понимание того, что это лишнее пришло позднее. Спасибо жене, что она как-то перетерпела это время (около года, мб чуть больше). Отношение к ревности вполне меняется с прошествием времени. Правда к каждому столбу, друзьям и друзьям по переписке я не ревновал. Но все-таки Feo, мб у вас все еще изменится к лучшему, не стоит начинать программировать себя на разрыв отношений.
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. Re: глупое чувство - ревность

    ) Значит, это была не патология.) Что радует.
     
  30. Re: глупое чувство - ревность

    Clickni, поделись рецептиком, что делала то?
    ну и с мужской точки зрения, если тебе (ну в смысле парню) девушка устраивает сцены ревности - это льстит? почему не получается остановиться ревновать, это нравится?
    поделитесь мнениями, товарищи :(
     
  31. Re: глупое чувство - ревность

    Да ничего не делала. Ругалась, мирилась, а потом я это перерос :smile:
    Нет.
    Когда ревновал, нехватало контроля над собой.
     
  32. Re: глупое чувство - ревность

    тогда у меня возникает встречный вопрос:почему же девушка не тешит свое самолюбие его ревностью?Не стебется с подругами?Может,потому что это не смешно,а грустно?Здесь главное все сделать правильно)
     
  33. Re: глупое чувство - ревность

    У нас психология другая)
     
  34. Re: глупое чувство - ревность

    ну это да)Но и все люди разные.Кто-то тешит свое самолюбие,а кого-то это очень раздражает.Помнится мне,где-то недавно здесь тему такую читала,вот там у парня была такая девушка.Так он бедный не знал куда деться)))
     
  35. Re: глупое чувство - ревность

    Нет, это раздражает.
    Да что ты говоришь? А ты тогда чё тут затусовался если женат https://forum.mlove.ru/topic3268.html ?

    Ревность чувство естественное тогда, когда есть весомый повод. Форум трудно к таковым причислить, особенно если все посты тут как на ладони.
    Элементарные вещи обычно воспринимаются даже на примитивном уровне. Видимо тут не тот случай. При прочтении подписи у меня всё встало на свои места.
    Ты расходилась или грозила? Я просто не про угрозы говорил.
     
    4 пользователям это понравилось.
  36. Re: глупое чувство - ревность

    Chuvak, привет, дружище! :smile: А повеселил ты ссылочкой на старую темку-то..)))
     
    1 человеку нравится это.
  37. Re: глупое чувство - ревность

    джетта все девушки разные.Моя БЖ, постоянно меня провоцировала на ревность. Каждый божий день, меня провокацией вызывала на ревность... а потом почему ты меня ревнуешь к каждому столбу?. Еще лучше, Ревнуешь, плохо, не ревнуешь - еще хуже, и тут же вопрос, ты что меня не любишь? Значит ревнуй....Так что знаешь, люди в том числе и девушки, бывают очень разные, и если учитывать, что я был ей мужем, не пойму зачем это было делать.

    Так что с выводами, по отношению к вам девушкам, ты немного ошибаешься)))НУ нечего всякое бывает :pipe1:
     
  38. Re: глупое чувство - ревность

    Ну ревность ето плохая штука, а отгороаживать свою девушку от друзей ето глупо.И не помужски.
     
  39. Re: глупое чувство - ревность

    А отгораживать своего парня (мужа) от друзей, и более того от любого стороннего общения кроме её нормально?
    Глупыми считаем оба случая, но тем не менее, это происходит.
     
  40. Re: глупое чувство - ревность

    Feo, я вспомнил, как ты писала Ленке, что твоему парню ещё месяц в армии и у вас с ним теже проблемы. Теперь он вернулся и продолжает в том же духе. Ты пробовала расспрашивать его, какие истории происходили у него во время службы? Если ешё нет, то попроси сначала рассказать тебе о чём нибудь забавном из армейского быта. Потом незаметно, вы женщины это умеете:smile:, начни расспрашивать о переписках и общении его тамошних товарищей по службе со своими девушками. Его рассказы и реакция могут тебе многое прояснить. Ведь ревность началась именно в тот период!
     
  41. Re: глупое чувство - ревность

    я сама девушка,мне лучше знать)
    это все верно.Только мы сейчас не о девушках говорим,какие бывают.А про парней,ведь его нужно от ревности лечить.
     
  42. Re: глупое чувство - ревность

    А чем это любимый человек в плане недоверия отличается от нелюбимого?! Недоверие или доверие может быть обоснованным или необоснованным,адекватным или неадекватным,...Вот критериии. Повторюсь,но если по теме,считаю,что автор должна уточнить,что было причиной ревности её парня,какие такие друзья.знакомые в инетечто такого криминального было в её прошлом. Без этого судить и обсуждать невозможно. Хотя,опять таки повторюсь,автор обсуждать ничего не намерена. И менять что-либо в себе тоже не намерена. Она намерена бороться и лечить своего парня.
     
  43. Re: глупое чувство - ревность

    Мы? - нет.А вот его девушку, ну, попробовать стоит)
     
  44. Re: глупое чувство - ревность

    Мы таки имеем хронический неизлечимый случай самовнушения.)) Люди, не спорьте с ним, он зациклился на одном слове из контекста и это не лечится))
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. Re: глупое чувство - ревность

    Тем, что для меня любимый человек (а также его мнение) намного важнее нелюбимого (и соответственно мнения нелюбимого человека).
     
  46. Re: глупое чувство - ревность

    Всё равно не понимаю,почему ЛЮБОЕ недоверие любимого человека невыносимо. А обоснованное и адекватное? Не греши.
     
  47. Re: глупое чувство - ревность

    Feo, ревность это болезнь и лекарство найти достаточно сложно.Ревнующий,обычно не слушает других людей.Он судит по поступкам объекта ревности.А какие твои поступки провоцируют его ревновать,можешь знать только ты.Здесь есть два варианта-1.Ты меняешь себя,настолько,насколько парню необходимо, чтобы быть спокойным(хотя может быть это будет нелегко если ты сложившаяся личность), 2.Оставить его,пока он сам не остынет и не поумнеет.
     
  48. Re: глупое чувство - ревность

    Считаю,что ревность-не болезнь,а абсолютно нормальное человеческое чувство. О болезни говорит скорее отсутствие ревности к любимому человеку,либо отсутствие повода для ревности,что бывает крайне редко. Ревность-это сигнал души о неблагополучии в отношениях. Лечить ревность не надо,надо разбираться с взаимоотношениями и поводами.
     
  49. Re: глупое чувство - ревность

    Не будем комментировать категорично,уважаемый.Каждый остаётся при своём мнении.
     
  50. Re: глупое чувство - ревность

    А как быть если M или Ж просто сами по себе мнительные и их подозрения просто фантазии собственных страхов? О неблагополучности отношений можно тут тоже говорить, но в таком случае причина кроется с самом ревнивце и как раз он/она и являются инициаторами таких неблагополучных отношений.
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Похожие темы
  1. sandi
    Ответов:
    47
    Просмотров:
    7.798
Общение на MLove.ru