Как оборудовать детскую комнату?

Тема в разделе "Планирование семьи, беременность", создана пользователем рюм, 9 авг 2011.

  1. Re: На злобу дня (с))

    рюм,
    Ну это я видел, что ты присмотрела 1. Вроде собиралась родню подключить, для изучения коньюктуры рынка кроваток. А в инете смотрела?
     
  2. Re: На злобу дня (с))

    Смотрела.) Но я хочу в реале посмотреть.
     
  3. Re: На злобу дня (с))

    рюм,
    Ну естественно, я цены имел ввиду. Тут дело такое, на несколько лет вещь, как машина почти. Надо подойти ответственно, самой пощупать, подергать, покачать на прочность, покатать попробовать, если колесики есть и т.д.
     
  4. Re: На злобу дня (с))

    Вот-вот.) Мне всегда вещь пощупать надо и со всех сторон осмотреть.)) Продавцы обуви вообще с ума сходят, когда я что-то выбираю.) Ибо каждый шовчик, каждый кусочек осматриваю.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Re: На злобу дня (с))

    рюм,
    Ну и правильно делаешь! Я девушек также выбираю, щупаю и они с ума сходят.
     
  6. Re: На злобу дня (с))

    Итак, вопрос с мебелью решен и закрыт. Кроватка-качалка, деревянная. Если дите будет спокойное, поставим на колесики, чтоб кровать стояла.)
     
    1 человеку нравится это.
  7. Re: На злобу дня (с))

    Это что бы жизнь с острецой была?
     
  8. Re: На злобу дня (с))

    В плане рассекать на кроватке по квартире?)) Не, чтоб стояла просто, не качалась.
     
  9. Re: На злобу дня (с))

    рюм,
    Поздравляю! Купили уже?
     
  10. Re: На злобу дня (с))

    А как же? Так растут чемпионы Gran Prix!
     
  11. Re: На злобу дня (с))

    nil,
    Её катать взад - вперед можно, типа как коляску. Помогает усыпить.
     
  12. Re: На злобу дня (с))

    Как вариант.) Ага, купили. Вообще удачно съездили. Если б тетку с собой прихватили, которая решила коляску купить, то были бы и с коляской. Там есть очень хорошие, и цены нормальные.
     
  13. Re: На злобу дня (с))

    рюм,
    Какую брать будешь? Зимнюю?
     
  14. Re: На злобу дня (с))

    Сейчас есть комбинированные - практически на все сезоны рассчитанные, плюс на рост ребенка. В том плане, что в сидячую коляску трансформируется.
     
  15. Re: На злобу дня (с))

    А есть смысл? Зимнюю корзинку таскать удобнее. Хотя с лифтом не проблема. Потом, за зиму ты ее все равно раздолбаешь, по российским чищенными тротуарами. Летом будешь новую покупать. Сейчас главное с большими колесами бери, по снегу ездить удобнее!
     
  16. Re: На злобу дня (с))

    Как для себя любимого берёшь!
    Но! Она меня катать в ней будет. )))
     
  17. Re: На злобу дня (с))

    Есть.) Они еще и с люлькой- дитенка можно отдельно выносить. Опять же я сначала местных мамочек опросила. Российские коляски выдерживают не один год.

    ))) Только если приедешь нянчиться.
     
  18. Re: На злобу дня (с))

    рюм,
    Я уже лет 12, ни российских, ни импортных не катал. Вот это самое главное, чтобы люлька отстегивалась! Очень удобно во многих местах. В мое время фашистские ценились, польские и прибалтийские дешевле были, но качество хуже, русских не помню.
     
  19. Re: На злобу дня (с))

    Долго) Можем исправить эту ситуацию. Приезжаете с nil, и по очереди катаете.
     
  20. Re: На злобу дня (с))

    раньше чем через пару тройку месяцев у дитя не будет столько сил,чтоб ее раскачать))и качаются они абсолютно без шумно,если механизм нормальный.
     
  21. Re: На злобу дня (с))

    )) ну вот тогда колесики и приделаем.)
     
  22. Re: На злобу дня (с))

    Либидо,
    рюм,
    Не застал таких, но думаю, что если она качается, колесики ваще не нужны. А если не успокаивается, все равно на руки брать придется ни колесики, ни механизмы не помогут. Мой из роддома с дисбактериозом, животик болел сильно, только на руках успокаивался, причем еще разбирался, на чьих стОит, а на чьих нет. Маленький такой помню, даже кричать силенок не было, вроде изо всех сил старается, а тихо получается, но потом наверстал.
    Кстати, давно интересно, есть старое мнение, что младенца надо в мумию закатывать, типа ручками сам себя повредить может, а есть новое, чтобы развивался свободно, вы как делали или думаете делать?
     
  23. Re: На злобу дня (с))

    Предлагается коляска-центрифуга!
     
  24. Re: На злобу дня (с))

    Во что закатывать?
    Ну, раньше еще с этой целью пеленали. Сейчас еще варежки для грудничков есть.)

    Фиг я тебе дам коляску покатать.))
     
  25. Re: На злобу дня (с))

    Повредить - вряд ли, разбудить - да. Моя дочь например распашонки с себя снимала в 2 месяца до начала отопительного сезона как раз, но при этом спала, как ни странно.
    Насчет увлажнителя - не парьтесь. Мокрое полотенце на батарею - и пыль протирается, а полотенце перестирать легче, и никакой мороки с фильтрами.
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. Re: На злобу дня (с))

    До лета все равно проблема не острая. А там посмотрим.
     
  27. Re: На злобу дня (с))

    Ну не в методах дело, раньше пеленали, сейчас распашонки-а-ля-усмирительная рубашка. Вы то как считаете?

    рюм
    а мне дашь коляску покатать?, я обещаю аккуратно.
     
  28. Re: На злобу дня (с))

    По обстоятельствам.) Если дите спокойное, то чего его "усмирять".

    Курить и материться в процессе не будешь?)
     
  29. Re: На злобу дня (с))

    рюм, это его ORDENATOR'a идея на счёт центрифуги!
    А ещё у него пиво в бутылочке! ))
     
  30. Re: На злобу дня (с))

    Рационализаторы детского воспитания.))
     
  31. Re: На злобу дня (с))

    Наверное, это просто у меня зимой по версии гигрометра воздух суше из-за батарей и закрытых окон)
     
  32. Re: На злобу дня (с))

    Не, зимой у нас как раз нормально. А вот летом - жуть непереносимая.
     
  33. #83 Michail G, 30 авг 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: На злобу дня (с))

    По этому поводу вспомнил одну хорошую рекламу
     
    1 человеку нравится это.
  34. Re: На злобу дня (с))

    Michail G,
    Отож)) Только ж мы не руськи))) Зато постигла из рекламы, что ото летает туда сюда в звездном небе, клянусь, там такая движуха, практически хаотичная)
     
  35. Re: На злобу дня (с))

    mrs.Flax,
    Когда коллеги или знакомые хотят что-нибудь усложнить, то рассказываю им об этой рекламе. Иногда срабатывает.) Самому тоже помогает. ;)
     
  36. Re: На злобу дня (с))

    Не пали контору!
     
  37. Re: На злобу дня (с))

    Я до месяца только пеленала))) моя рук своих не шугалась и за волосы себя не дергала,но вот лицо себе и до крови из царапала пару раз,жалко их конечно,но подобные меры только на пользу,мне еще повезло в том плане,что Сашка зимой родилась,дома холодно было,а так запеленала пеленкой потеплее и голова не болит,что ребенок мерзнет,а Лизка хотя и в июне родилась,но с погодой повезло ,довольно прохладно было,тем более окна всегда открыты,поэтому тож от пеленания особо ребенок не страдал,в жару конечно тяжелее,потнячки,духота,пеленать рука не поднимется,я кладу спать на животик и возможность как-то насолить себе снижается в разы
     
  38. Re: На злобу дня (с))

    Либидо,
    Ой, напомнила ты мне.....страшно вспомнить. У нас кровать широкая, конечно, и жесткая, в певую ночь младшего спеленутого положила к себе, он родился в сильные морозы и шото там попискивал, заснули, и как то он перекатился на животик и проспал бревнышком таким всю ночь. Испугалась, конечно, и больше не практиковала, а спать тоже стала укладывать на животик практически сразу - и очень эффективно.
     
  39. Re: На злобу дня (с))

    ORDENATOR, лучче пиво сдать.
    Коньяк целее будет. ))
     
  40. Re: На злобу дня (с))

    Вот пороть вас, мальчики, некому.))
     
  41. Re: На злобу дня (с))

    рюм,
    Мы свое в детстве получили. Теперь уже мы порем и порем и порем...
     
  42. Re: На злобу дня (с))

    )) Не буду уточнять.))
     
    1 человеку нравится это.
  43. Re: На злобу дня (с))

    ой почитала как у кого спит и вспомнилось....как мы с ребенком тоже спали вместе.....кроватьбольшая, думала ни куда не денется......ага...проснулась, а ребенка то и нету.....я так испугалась, хотя дома кроме меня и ребенка не было......прислушалась и услышала писк......укатилось мое чадо как-то.....вообщем застряла между стенкой и кроватью в подвешенном состоянии.......я отодвинула кровать и она как-то тихонько опустилась....вот такие шустрики.......
     
    3 пользователям это понравилось.
  44. Re: На злобу дня (с))

    Чето у меня сомнения. Йопнулась наверное об пол с размаху. Тебе просто стыдно признаться.
     
  45. Re: На злобу дня (с))

    Вот поэтому в свою постель брать не собираюсь. Кроватка и только. А для сябя раскалдное кресло рядом.
     
  46. Re: На злобу дня (с))

    Я бы тоже не рискнул! Еще учитывая, что я во время сна делаю оборотов 10 вокруг своей оси и штук 5 относитеельно центра кровати... Да и потом трахаться будет мешать.
     
  47. Re: На злобу дня (с))

    ))) Так и знала, что эту причину не забудешь указать.))
     
  48. Re: На злобу дня (с))

    рюм,
    Я всегда объективно стараюсь подойти к любому вопросу, указываю все, возможные неудобства/удобства, связанные с определенным действием/бездействием.
     
  49. Re: На злобу дня (с))

    Хоть какая-то польза от моей "ссылки". Позвонили из магазина - наконец стиральная машина на складе появилась. На днях привезут. Как только "вернусь на родину", буду осваивать "новые технологии".
     
  50. Re: На злобу дня (с))

    рюм,
    Кстати вот тут подумал. Трезвым умом конечно не стоит к себе ребенка в кровать брать. Но просто всякие дети бывают. Вот если болит что-то, он не спит и ты не досыпаешь неделями, на груди только успокаивается немного. Можешь сама ведь не понять как уснула с ним в кресле или в кровати?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru