Социофобия

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Купавушка, 14 авг 2011.

  1. Наболело... Только прошу, не пишите сюда свою критику, если захотите ответить. Года два меня мучает одна неловкая фобия, о которой не могу никому сказать. Нашла по симптому объяснение - социофобия. То есть в лучшем случае запрусь дома, в худшем - сойду с ума. Видимо от этого и проблемы многие возникают, от боязни общества. Как то в голове не укладывается, что я такая слабохарактерная до такой степени. Паранойя скоро разовьется, потому что выхода не знаю, и как это решить.
     
  2. Купавушка,
    Людей учат что есть ХОРОШЕЕ и есть ПЛОХОЕ. И человек начинает думать что первого надо как можно больше а второго как можно меньше. Вот только понимать что эти две виртуальные категории связаны и уравновешены многие начинают только к старости.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Извини, совсем не поняла. Это ещё мало плохого, должно ещё больше плохого быть, так что ли?
     
  4. Gelsing, судя по ответу Купавушки,
    она видимо поняла твою мысль так - "Людей учат что есть ХОРОШЕЕ и есть ПЛОХОЕ. И человек начинает думать что первого надо как можно меньше а второго как можно больше".
     
  5. Michail G, просто если поровну, должны быть уравновешены- то столько хорошего не насобиралось в жизни.
     
  6. Что ещё обещать? Что в жизни тебя будут лишь любить и жалеть?
    Сделай что-нибудь. Найди какое-то дело, общайся с людьми, его делающими. Рыбалка, или танцы, рисование, плетение фенечек, что хочешь.
    Раз неловко промямлишь, два, на третий будешь увереннее общаться.
    От того, что пару раз будешь заикаться и краснеть, не умрёшь. А толк будет.
    Поинтересуйся курсами пикаперов. Я не о съёме противоположного пола, а с точки зрения поучиться не бояться общения.
     
    1 человеку нравится это.
  7. И не насобирается, если не собирать!
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Вообще сильно помогает, если начинаешь к себе относиться с лёгкой иронией, как к личному полю для экспериментов и опытов. Без лишних пиететов и жалостей.
    Себя любить надо, но следует помнить, что себя делаешь ты сам. Хочешь быть задротом и неудачником - будь. Хочешь чего-то достичь - делай.

    Слова одного мудрого человека:
    Гоблин (с)

    Оно не только джигитов касаемо. Ставь себе цели и достигай. В том числе и прекратить бояться общения.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Правильно, никто и не будет, так надо думать? Извиняюсь, я вас часто не понимаю, так как логика мне не свойственна. Так и как относится к другим? Будут все с негативом ко мне, так и я в ответ так же буду делать, чтоб не быть задротом и неудачником?

    Татьяна, или я вырываю слова из контекста, а смысла того, что вы хотели донести, не поняла опять?
     
  10. Никто и
    несколько про разное. Я тебе пытаюсь объяснить, что не нужно прятаться и бояться от людей. Тебе никто не гарантирует любви и жалости, будет всякое. Ко всякому отношению к себе нужно быть готовой.
    Мир нейтрален, это не говорит о том, что тебя все дружно гнобят и не понимают, но и не говорит о том, что ты имеешь право на какое-то особое к себе отношение.
    В частности, здесь не обязаны по твоей просьбе говорить тебе лишь приятное. Будь готова и к критике своих мыслей.
    И похвалят, и не очень.


    Развивай себя, ставь цели и достигай.
    Не надо мир переустраивать и сожалеть о его жестокости. Он обычный. И справедливости в нём искать бесполезно.
    Усилия лучше направлять на себя, это более продуктивно.

    Так и есть.
     
  11. Купавушка

    Как говорят мозгоправы- все бзики в нас закладываются в детстве. А откуда растут ноги у твоей боязни общения?
     
    1 человеку нравится это.
  12. Эту просьбу я осуждаю и всячески критикую.
    Спасибо, удачи. Тарзанка.
    Ок.
     
  13. У меня было такое. Поможешь только сам себе. Доходило до такого, что я ехал в автобусах и меня накрывали панический атаки, до такой степени, что задыхаешься и трясутся руки. Приходилось сдавливать руку в кулак и теперь. Постепенно отпускало. Бороться, эта зараза никакими таблетками не изничтожиться.
     
  14. это не социофобия... это тролемания))))
     
    1 человеку нравится это.
  15. Купавушка, выход ты уже нашла. Проговорить свою пороблему с психологом принцип психотерапии. То что у тебя хватило смелости обратитьтся к форумчанам - уже о сильном характере. Только не замкнись в виртуале.
     
  16. Вот это ТЕМА!!!! Да как звучит.))))))))
     
  17. причем здесь это? сильный характер совсем из другой оперы, здесь доверчивые мошки запутавшиеся в светящейся сети раскинутой в ночи)
     
Общение на MLove.ru