Семейная жизнь

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Я устала..., 17 авг 2011.

  1. Здраствуйте!Я новичек,так что не судите строго...Просто накипело...Мы с моим мужем в браке почти 2 года...Вместе 6.5 лет...Но он не может сожержать семью...Он не умеет зарабатывать деньги..или не хочет....Замуж я вышла по залету,как это и неприскорбно.Ушла в дикрет...До дикрета наши отношения тянула я...он учился...Свадьба прошла тихо и мирно....Его родители толком не помогают.Да я с ними и не общаюсь,после того ,как они начали оскорблять моих родителей....Живем мы на моей територии...с моими родителями...Ребенок маленький,+ искуственник...Денег КАТЕГОРИЧЕСКи не хватает....НО...дочь его очень любит...и он ее вроде бы тоже...Помогает по дому,гуляет с ребенком....Я предложила пойти работать сама....Он против,а оставить ребенка мне не с кем...Ну как можно прожить на зарплату в 6000 р.??????Плачу и кричу!!!!Я не знаю что мне делать!!!!Развод???Из-за денег????Мои радители не могут нам помогать деньгами...Они и так делают все что могут....Как поступить в такой ситуации???Лешить ребенка отца из-за нехватки денег????Помогите советом....Спасибо.
     
  2. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Разведись, будешь получать алиметы с 6000р и твое материальное положение заметно улучшится.
     
  3. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Ну да, с 6000 до 1000 максимум.А отношение ребенка и отца?
     
  4. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Я так понимаю что муж работает, а вы нет (так как маленький ребёнок на руках).
    Ну ... если он хоть шесть тышь приносит - то что вы будете делать, если разведётесь? Где будут ваши 6т.?!! Вывод: не разводится, т.к. хоть какие-то копейки он приносит.
    .........
     
  5. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Я устала..., ситуация конечно не очень простая, но.

    Вы в какой местности живёте? у вас там вообще возможны иные уровни зарплат? Кем работает муж? Каковы ваши представления о достойной зарплате?

    Да, и что в вашем понимании "содержать семью"?
     
  6. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Да.Но их категорически не хватает...Смериться?

    ростовская обл.з/п средняя 10 -15.Работает компьютерным мастером.Мои представления 15-20.Содержать семью-это обувать,одевать,кормить и ком. усл.
     
  7. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Я устала...,
    Ну ты сама нарвалась на разбор полетов, лови:
    Претензи, претензии, претензии... Вы его каждый день так дома пресуете?
    Вот это очень плохо.
    А обязаны?
    Не совсем ваша территория.
    Даже если разведетесь, отцовства вы его не лишите. Вы не суд.

    Вообще, я понимаю крик души и все такое. Могу посоветовать очень хорошую книгу для начала. Букварь называется. Когда ее осилите, можно перейти к орфографическому словарю.

    Можем и смеряться, но предупреждаю сразу, у меня длиннее.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Я устала...,
    А с мужем поговорить не пробовали? Он то что думает по этому поводу?
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Но он зарабатывает ниже среднего, и вас это напрягает, потому что в вашем понимании достаточный уровень 15-20 т.р. Так?
    А вам обоим лет сколько? в районе 25-27 ?
    Если да, то с учётом вводных очень не многие способны зарабатывать больше в 2-3 раза от минимального в этом возрасте.

    Да, вы лично (интернет у вас есть) можете помочь с поиском каких-нибудь частных заказов, с размещением объявлений и т.п. по его профилю. Обговорите с ним такой вариант.

    Ну и по поводу "содержать семью". Вы сказали, что не можете выти на работу, так как не с кем оставить ребёнка.
    Предлагаю мыслить согласно формальной логике. Если разведётесь - откуда возьмутся имеющиеся сейчас в семейном бюджете 6 т.р.?
     
  10. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Претензи, претензии, претензии... Вы его каждый день так дома пресуете?[/QUOTE]

    Нет.Я его не прессую.Это "каша" у меня в голове.

    Но и не его...

    Я не собираюсь лишать его отцовства.Но воскресный папа-это уже не отец...
    Обязательно почитаю.Вот только в себя приду и буду работу над ошибками проводить.я же сюда за этим пишу.Чтобы текст за мной проверяли)))

    Пробовала..."Подожди еще немного,скоро все наладиться"...Вот и жду...
     
  11. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Пытаюсь обратиться к логике.Просто так же посещают мысли...Если разведемся он уйдет жить к маме...Они будут его одевать,обувать и кормить....Может он всетаки будет нам помогать выжить?....Я запуталась....
     
  12. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Не знаю как на 6000 можно содержать семью :donkknow:
    у меня коммунальные услуги и то больше.Прям лох какой-то,честно просто презираю таких мужчин,тем более когда есть ребенок.
    Вам нужно обратиться в соц службу и там попросить помощи, они дают субсидии малоимущим семьям,конечно придется кучу бумажек собрать,но и деньги лишние не помешают.
    У вас какое образование и сколько лет? ребенку я так поняла чуть больше года?
     
  13. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Либидо

    Субсидия у нас есть.За квартиру платят родители.А мы только за тел. и нэт.Образование среднее,26.И ребенку чуть больше года...
     
  14. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Либидо,
    У меня знакомая работает на Почте в провинциальном городке, получает именно 6000, платит за квартиру, интернет и одна воспитывает ребенка. Личто был у нее в гостях в июне, в доме все есть, не голодают. Разговор зашел про мои командировочные, я сказал, что мне фирма дает из рассчета 180 долларов на гостиницу и 100 долларов на еду в день. Она меня спросила, чего я такое жру, если у них вдвоем 1000 руб в месяц на еду уходит.
    Может дело в плохом администрировании поступающих средств?
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Вам мама в детстве не говорила,что учиться нужно? У мужа я так понимаю тоже нет специальности,кем он вообще работает? у меня только сторож на ум приходит,разнорабочие гораздо больше получают.
     
  16. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Блин...и я спрошу....
     
  17. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Я устала..., наладится, никуда не денется - если делать.
    Вы можете этому помочь.

    Другое дело, что никому ничего может быть не нужно, или хотеться может чего-то иного.

    Что ж так резко...
    По регионам "начинающие" военные и учителя получают в пределах 7000 - 15000 т.р. Они тоже - "лохи"?
     
  18. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Девкин-Поцелуев,
    Не знаю, откуда они взяли эту цифру, но дают именно столько. Что не проем, должен вернуть. Вот и приходится просить, чтобы счета нормальные рисовали в ресторанах.;)
     
  19. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Так получилось,что работать я пошла с 18 лет.Думала,заработаю, продолжу учиться....Не получилось....А у мужа 2 технических образования....

    Верю,надеюсь и жду)))
     
  20. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Походу с 8 до 18 лет вы тоже работали.
     
  21. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Конечно.На учебе.Но только с 7 лет.
     
  22. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Что это за жизнь? не спорю было время сама с мужем чуть ли не голодала,мой однокурсник даж мне продукты отдавал,которые ему родители привозили)))НО я училась и работала и о детях даже речи не было,мозгами нужно в начале обзавестись,а потом уже детей плодить.Всегда считала и фиг меня кто переубедит,что образование самая важная ступень в жизни,имеется в виду даже не то какая у тебя корочка,а насколько ты начитан,как грамотно поставлена речь и т.д. и т.п.
     
    1 человеку нравится это.
  23. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Не ну год то вы отучились, раз писать можете. А потом сразу наработу пришлось. Бедненькая.
     
  24. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Да не парься...всё наладится.
    Мы, мужики поздно взрослеем....
     
  25. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    О детях мы и не думали,т.к. мне бесплодие ставили.4,5 лет ничего не было...и тут!!!Что ж мне оборт бежать делать в 24?

    ORDENATOR,

    а вы наверно со мной за одной партой сидели?Раз столько знаете о моей учебе?

    Спасибо за поддержку!)))Буду ждать "переходного возраста")))
     
  26. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Я устала..., вот и правильно! а то путаете себя мыслями "разводиться ли, если муж мало получает?"

    Получает? Семье деньги приносит? Отец нормальный? - а деньги субстанция переменчивая и весьма относительная. То они есть, то их нет. И их всегда нехватает.
    Да, адекватный минимум иметь хорошо и нужно.
    В этом направлении нужно работать и работать совместно.
    Ищите совместно с мужем пути решения=)

    Либидо, знать бы, где соломку подстелить...
    Оно и учиться надо, и предохраняться, и планировать бюджет - да кто б наперёд всё углядывал и учитывал.
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Re: Семейная жизнь....Крик души...


    Для шибко умных: ПО ХОДУ раздельно пишется!!!!Точно соседями по парте были!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    я конкретно ее мужа имела в виду.Что касается военных у них помимо зарплаты куча поблажек,начиная с коммун услуг,проездного,50% оплаты садика,а-то и вообще бесплатно и т.д.про учителей сказать особо не могу ничего,но при желании и репетиторством можно заниматься.
     
  29. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Sztazi,



    И чтобы я без вас делала?)))Успокоили.Спасибо огромное!!!!А отец он отличный)))
     
  30. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Я устала...,
    Вряд ли. Я уже девочками интересовался, в то время, как тебя еще делали. Может учительница одна и та же была?

    Либидо,
    А ты меркантильная)))
     
  31. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    ORDENATOR,


    Может)))
     
  32. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Я устала...,
    если муж не хочет (не может?) больше зарабатывать - иди на работу.
    можно найти какую-нибудь на полдня или на дому, как-то вообщем пытаться выкрутиться...
     
    1 человеку нравится это.
  33. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Я устала..., та не за шта=)

    Можно, можно. Всем можно - спору нет.
    И появляются проблемы: "Мы видимся с мужем только на выходных", "Мой муж совершенно не помогает мне", "Муж не принимает участия в воспитании детей" и прочая.
    В итоге слегка за 30 - и инфаркт. Чуть за 40 - и добро пожаловать в небесную канцелярию (как грится - основано на наблюдениях за реальными событиями)

    Не всё же так однозначно. Конкретный муж - айтишник в одной из областей (насколько мне известно - не самой процветающей) Расеи; 26 лет от роду.
    Надо пошевелиться, - это да. Но и границы шевелений тоже имеются.
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    пытаюсь понять,что ты вложил в это понятие))))))
     
  35. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    А ребенка с собой брать?
     
  36. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    если работа на дому,то и брать никуда не надо.
     
  37. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Родителям сплавить.

    Либидо,
    В мужчине кошелек ценишь. А как же любовь? Светлая, чистая, бескорыстная?
     
  38. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    У нас маленький город.И такое понятие как работа на дому у нас мало извесно.Разве только у кого-то.Типа сиделка,няня и т.п.

    Я уже писала чуть выше что такой возможности нет.У мамы обе руки поломанные и неправильно срошиеся...А у отца от тяжелой работы руки немеют.У меня родителям уже за 60...
     
  39. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    ))))Не догнал, я гораздо больше получала)))

    Из-за этой любви как ты выразился светлой и чистой)))Я даже родителей послала и из дома ушла))) потому что видители он оооочень бедный был)))
     
  40. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    но она работает? или у нее пенсия по инвалидности?
    муж у тебя каждый день работает?

    а, например, швея?
    можно пойти в ясли устроится (тогда своего ребенка тоже там можно будет держать во время рабочего дня, сотрудникам обычно места для их детей без вопросов дают)...можно устроиться убираться у кого-то дома, типа приходящей домработницы.
     
  41. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    У автора есть компьютер.
    У компьютера есть интернет и программы для:
    написания текстов, работы с таблицами и базами данных, обработки изображений и рисования графики, коррекции и создания звуков, монтажа видеорядов, создания презентаций.

    Ок.
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Мамай,
    Автор с трудом односложное предложение составляет. Может лучше крестиком вышивать?
     
    3 пользователям это понравилось.
  43. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Ребята, можно я без цитирования, своими словами, а то тут много?))
    Значит так. Относительно автора.
    Я понимаю, что с ребенком на руках тяжело, сама скоро испытаю.) Но - даже если это послеродовая депрессия, так бить по мозгам мужу (особенно если каждый день) не стоит. Да, он мог бы получать наверное больше. Однако пока имеете, сколько есть. Сама автор работу няни как-то не любит. А почему, спрашивается, нет? Хотя бы с одним ребенком можно взяться посидеть, тем паче свой рядом. Хоть какие-то, но деньги. Почему так говорю? Да потому что у меня как-то ситуация не лучше, а чего-то я реветь не собираюсь и сейчас, и потом. Ибо пенсия мужа в 4 штуки и мое пособие (в дальнейшем) в таком же размере - это не ахти. Учитывая, что в отличие от автора живем не с родителями, за квартиру платим сами и за прочие "излишества" (интернет, телевизор) тоже.
    Потом... Либидо, солнышко, относительно учителей и репетиторства. Только не обижайся, но выскажусь. Во-первых, репетиторство - это жутко не стабильная вещь. Сейчас есть, а завтра нет. А уж сколько клиентов "нагревают"... То деньги забудут (сейчас принести, а уж потом в частности), то про занятие забудут - и ты приходишь (а то и приезжаешь через полгорода) и стоишь как идиот у закрытой двери. Но это частности. Второй момент - в школе у учителя сейчас обязанностей (НЕоплачиваемых, но не сделаешь - голову отвернут) столько, что дома мечтаешь только об одном - хотя бы час не думать о работе. Ан нет - даже готовя ужин или делая что еще, обдумываешь планы уроков, потом берешься за тетради, отчеты, прочие бумажки, от которых (честно скажу) тошнит. Еще могут позвонить родители учеников - "у меня сын/дочь пропал, дома нет". В этом году вообще такое постоянно было. Начинаешь искать, обзванивать всех, у кого чадо непутевое могло осесть, нервничаешь... Ладно, чего плакаться, все равно всего не перескажешь.))) К чему я? Вот после такого на репетиторство ни сил, ни времени уже.
    Вот. Что касается проблемы автора. Вроде бы тут уже все сказали, я особо много не прибавила.)) Да и задумка была просто человеку мозги встряхнуть.)
    Думать надо, а не ныть. И о том, как самим жить, и как родителям жизнь облегчить. А то при их возрасте и самочувствие сидите всей семьей (уж простите) на шее.
     
    3 пользователям это понравилось.
  44. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    да на что мне обижаться?))) Ты может в небольшом городе живешь, поэтому все так муторно. Моя сестра, после пединститута работала в школе (анг. язык) и дополнительно занималась со своими же учениками, чьи родители хотели более высокого уровня знаний, школой это не запрещалось.Через интернет размещала объявления о репетиторстве ( несколько лет назад 200 руб час) и при желании получала очень приличные деньги))) Рядом с моим домом школа с математическим уклоном, в нее ходит большинство детей из моего дома, общаюсь почти со всеми соседями с детьми и распрашивала не однократно про эту школу,хорошая))) но многие дети дополнительно занимаются с репетитором(их же учитель) потому как программа караул, я уж не говорю про выпускные классы. Может города разные, может школы, может люди))
     
  45. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    РАзводится конечно не выход
    Но и жить на 6 000 ......это я не представляю как можно(((
    То что такие зарплаты существуют. в это верю
    более того, чтоб соблюсти справедливость. скажу. что столько и доктора наук получают (официально)........это я знаю точно. правда к официальной зарплате в институте добавляются всякие гранты. надбавки и т.д. в итге получается сумма от 30 000
    как жить на 30 000 я тож не представляю
    если бы мне пришлось на это жить....я бы тож думала о разводе....ибо сколько сил надо. чтоб это пережить

    В сказки про питание на 1 000 руб в месяц....оставим это в сказках
    или это при условии, что есть свой огород, куры, коровы и т, д.
    и тратят только на хлеб и соль
    Хотя и в это не вериться, этот огород тож содержать очень дорого......начиная от стоимости семян и т.д.

    Что сказать автору
    Правильно тут говорят, дела у вас полный швах и надо сесть и с мужем составить план по выходу из сложившейся жопы
    Выписать все возможные возможности заработка
    огород
    вышивка (хороший вариант предложили)
    где муж может подработать
    где Вы можете (сидеть с детьми, убирать квартиры (муж должен в это время быть с ребенком....для чего надо понять сколько он может проводить времени вне основной работы))
    надо понять. что ему не хватает для получения более высокооплачиваемой работы
    может нужно научиться чесу-то. а может переехать туда. где есть возможность заработать больше

    В общем прям написать все возможности и обсудить
    и сделать это нужно вместе
    не Вам отдельно утирать слезу о своей горькой судьбе и не ему впадать в ступор погружаясь в свои невеселые мысли
    наверняка ведь и он из-за этих денег переживает
    а вместе собраться и обсудить стратегию выживания
    преодолев сложности вместе вы станете ближе....и вообще у вас семья.......значит и нужно все вместе делать
    а развод.........ну что развод
    разводится можно тогда. когда есть твердая уверенность в своих силах ну или понимание того "вот ножами резьте, больше с ним быть не могу"
    А разводится с надеждой на то, что сразу прискачет прынц с баблом..........ну я бы на это не надеялась.................хотя конечно это хороший вариант
     
    5 пользователям это понравилось.
  46. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    )))))))) заклеймят тут тебя)))
     
  47. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Я устала...,
    Ломать не строить. Разбежаться успеете. Это не проблема. Да, в данный момент материальные трудности. Они есть, но их же можно и решить. было бы желание и здоровье. Дай Бог здоровья тебе, мужу и ребёнку. Всё будет, но не сразу. И ещё. Хочешь быть счастливой... желай меньшего :smile:

    Если любите друг друга, помогите друг другу и всё вытащите.
     
  48. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Рюм, все вышеперечисленное называется ОПРАВДАНИЯ
    ну или тебя настолько не приперло, чтоб ты хотела заниматься репетиторством
     
  49. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    НЕ должны)) с моей меркантильностью и жадностью....мне каца здесь уже смирились))
     
  50. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Хотишь научу? ))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru