Зачем рожают детей?

Тема в разделе "Планирование семьи, беременность", создана пользователем Татьяна, 17 авг 2011.

  1. детей рожают, чтобы в старости не скучно было...
    дети- цветы жизни, продолжение рода...
     
  2. Пантера,
    Воть, вы топов-то наапали. За мной гонитесь?
     
  3. а что это?
     
  4. Пантера,
    Оффтоп - (от англ. off topic - дословный перевод «вне темы») — любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения.
     
  5. за тобой фиг угонишься))))
    а Пантера возможно твой сленг не поняла))))
     
  6. Дети... :smile: Детки. Родные, любимые. Фотография мне понравилась с малыми, классно комнату уделали, я это проходил в своё время :smile: Они живые, они дети и где-то мы такими же были и у родителей с дедами так же крышу срывали :smile: , а сейчас наши цветы жизни , продолжают эту жизнь. Это она жизнь и дети её продолжение. Наверно это будет всё-таки и ответом на мой вопрос который мне недавно в голову приходил, Зачем... для чего живём? Дети-наше продолжение. Прадеды, деды умирают, родители уходят, а дальше жизнь продолжают они, дети,внуки, правнуки. И жизнь продолжается. Дети это жизнь наша. Наше продолжение. Со всеми её прелестями.
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. чтоб они потом подобные глупые вопросы задавали
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. осталось только выяснить, правильно ли взят азимут, и если да то можно помирать спокойно)
    ... в противном случае можно также сильно не переживать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. ayame17,
    в обсчем, в том и в другом случае лучше сразу напиЦа воТки)))
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. Удав проглотил разнополых кроликов и проблема питания........(с)))))

    По теме - один психотерапевт сказал, что единственным поводом к рождению ребенка должно быть желание дать ему жизнь. И усе.
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. вот именно. Жаль только, что бывают случаи и я о них точно слышала, что единственный повод для этого совсем другой)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Вечно терапевты наплетут. Один гинеколог сказал, нежелание вытащить во-время.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Ясное дело. Другой вопрос, даже, можно сказать, засада, кроется в том, что преимущественно какой повод - таков и результат.
    Только это не сразу проявляется. Гинекологу что - сначала прокомментировал, что кто-то не вытащил вовремя, потом сам не вытащил вовремя, а психотерапевтам потом - непочатый край....
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. Одиночка 65! Никогда не ставь, cэнсэю, не согласен!)
     
  15. Многие избирают своим смыслом жизни рождение и воспитание детей. Ведь должно же что-то остаться после нас на этой земле? Дети – это показатель того, что ты состоялся в жизни. Дети – это еще и счастье. Рожают детей, чтобы продолжить свой род. Мужчины горды передать свою фамилию сыну. Ну а уж дожить до внуков – это предел мечтаний! Осознание того, что все это большое семейство появилось на свет благодаря тебе, приносит глубокое удовлетворение собой и своей жизнью.
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. FRESHKA,
    А у вас сколько внуков?
     
  17. У меня только правнуки. Целых два.
     
  18. Herz,
    Внуков нет, а правнуки есть? Я чето не догоняю?
     
  19. ORDENATOR,
    Уметь надо :smile: Я заочно
     
    1 человеку нравится это.
  20. Единственным поводом должно быть сделать ребёнка счастливым.
     
    5 пользователям это понравилось.
  21. Я укоротил немного. Так лаконичнее.
     
  22. Уххххххх)) Впору обсудить простенький вопрос - что такое счастье) Тут не многие любовь могут гарантировать дитю, а счастливыми пусть дети становятся сами.
    Но я говорила только в том разрезе, что если выбирать между стаканом воды в старости, передаче нажитого, оставлении следа после себя и абсолютно незаинтересованно предоставить ребенку возможность прийти в этот мир и изучать его, то стоит выбрать второе.
     
    3 пользователям это понравилось.
  23. Значит у меня снова длиннее? УРА!))
    Ребёнку необходимо дать правильность. Научить добру, любви ко всему сущему, честности... правильности вообщем (я это так называю).
    А если родить и пустить на самотёк (шо вырастет - то и вырастет) - так нельзя.

    Вот многих из нас крестили в детстве. Многие являются "крёстными" деток. А многие ли "крёстные" действительно принимают участие в духовном росте крестника?
    Вот и получается, что наш мир - жопа (прошу прощения).
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Батенька Е.,
    У меня длиннее! Тем более щас весна, значит еще +1 смело.

    Поддержу насчет Крестных. Это как-то для протокола, действительно стало в последнее время. А по идее должны активно принимать участие в воспитании ребенка и формировании его личности. И даже заменить родителей в случае чего.
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. Наш мир "жопа" вряд ли только из-за крёстных,хотя полностью согласна, что они должны принимать участие в духовном воспитании крестника, но в большей степени всё-таки родители должны прививать ребёнку с детства доброту,милосердие, любовь к ближнему, показывать на своём примере. Ведь сейчас в современном мире большинство родителей занято своей карьерой, зарабатыванием денег, а детям уделяют мало времени. Хоть и говорят, что раньше, в советское время, было очень плохо, но всё-таки школьное воспитание, думаю, было намного лучше, чем сейчас. Классный руководитель всегда был в роли авторитета, который объяснял, что хорошо, что плохо и как нужно себя вести, а сейчас некоторые дети чуть ли не с первого класса начинают хамить учителям. Интернет и телевидение тоже не самое лучшее влияние оказывают на детей.
     
    1 человеку нравится это.
  26. Они начинают хамить всем.) А еще некоторые к первому классу воруют, пьют и курят.
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Зато не насилуют и не убивают. Еще не все потеряно. Человечество можно спасти.
     
    1 человеку нравится это.
  28. Ну, если дальше начать все же мозги вправлять, то да -
     
  29. даешь теорию !!!!!))
     
    1 человеку нравится это.
  30. Хорошо хоть по молодости они не знают, о семи смертных грехах.)))
     
  31. Что сказать то хочу) Не, не то, что объяснения классного руководителя и в советские времена-то......Причем, вне зависимости от личного авторитета и качеств учителя - а они ой разные. Только от восприимчивости ребенка зависит, что он вынесет из школы и коллектива, а личность и характер закладываются раньше - в семье. Или - без семьи.
    Сказать я хочу то, что школа растеряла свои образовательные функции, а только они в школе и ценны, школа не обязана исправлять недоделки родителей, а других и не приобрела. Сорри, но кого это останавливает в вопросе - рожать или не рожать ?)

    Рожают, причем не только рассчитывая, читая перед родами Спока и его советы, как проявить выдержку и не брать ребенка на руки, и кормить по часам, тем самым приучая якобы к дисциплине - ох, именно перед родами так хорошо это читается)....ага, не только рассчитывая на собственные силы и последующее содействие школы в воспитании, но и забывая о том, что с точки зрения антропологии процесс выращивания в некотором роде односторонний.
    Мы безвозмездно их, они безвозмездно своих и так далее))
    Остальное - типа добрая воля, и по большому счету именно добрая воля, воспитанных нами детей.
    В конце концов - это у нас собез и жалобы на неблагодарных детей по месту их работы)
    А где-то - добровольное восхождение на Нараяму.

    Один попутный вопрос - какой из маршрутов "правильный" ?)))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  32. думаю это дорога, по которой мы идем, но вот к чему в итоге придем, можно узнать только дойдя))) пыталась с умничать)))
    В общем думаю взаимной отдачи ждать не стоит, к тому времени, когда мы постареем у детей уже будут свои семьи, дети, заботы и т.д. не приняты в нашей стране воскресные обеды в окружении всей семьи и прочии традиции по укреплению семейных уз и почетания старейших. Я вот живу по принципу, что уже сейчас нужно по максимуму обеспечить себе старость))) по возможности покупаю всякую недвижимость, которую можно будет сдать или продать, чтоб на одну пенсию нашего щедрого государства не существовать.)))
     
    1 человеку нравится это.
  33. Хороший принцип. Пенсионный фонд, как называет это мой муж)
     
    1 человеку нравится это.
  34. Существует мнение, что человек, которому досталось много любви в детстве, более приспособлен к тому, чтобы стать счастливым самому и дарить счастье окружающим во взрослой жизни. И детей своих тоже воспитывать счастливыми.
    С другой стороны, безграничная любовь некоторых мам может сделать из ребенка эгоиста, привыкшего только получать, а не отдавать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. Это когда любовь незыблема в представлении ребенка, он не боится ее потерять, даже если перебьет все вазы и люстры, и будет последним двоечником, тогда все перечисленное и получается.
    А если мама с папой ссориться и разводиться со скандалами начинают, или живут каждый в своей раковине, или ждут от потомка, что он все, ими не сделанное расчистит и нобелевскую заодно отхватит, и вообще в их семье не принято быть неудачником ?

    Не, безграничная - нет, если разумная, то черпай, сколько хочешь.
    Самопожертвенная до отказа от своих интересов, потребностей и вообще собственной личности - тогда да. Растворение в ребенке (или в любимом, или еще в ком-то) вообще вредно, и отдирать потом трудно, взаимные трагедии. И если апельсинка только крохе - тоже получается нехорошо.

    Вобщем, трудная работа, щепетильная, что ремонт часов)))
     
    7 пользователям это понравилось.
  36. не перестаю восхищаться тобой, Флекс.
    Любовь моей бабушки к своему сыну (маминому брату) - яркий тому пример.
    50 с хвостиком, абсолютный иждивенец, ни на одной работе дольше месяца продержаться не может, зато кругом одни идиоты...
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. Ковалис, самопожертвование не всегда означает безграничную любовь, а тем более потакание, улюлюкивание и всяческое разбаловывание ребенка.
     
  38. Учёные мужи доказали - это генетическое заболевание.
     
  39. тунеядство, что ли?
     
  40. Оно самое. )
     
  41. Та не, кармическое)
     
    3 пользователям это понравилось.
  42. mrs.Flax, имею что возразить. Но мне лень.
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. Пока не одного.)
     
  44. у моего дитя завтра медкомиссия в военкомате... от мальчиков видимо для армии рожают :smile:
     
  45. На больное наступаешь) Сама почему улыбаешься ? Я с детства евойного удивлялась все - че это государство не отзвонится мне, не поинтересуется, как и на что Вы, мамаша, мне защитничка растите ? Может Вам того....на витамины и анаболики отсыпать, чтобы богатыря.......?
    А тут на тебе - готового отдай, да еще и неизвестно, куда и на что.
     
    3 пользователям это понравилось.
  46. Я с ним согласная.
    При всех благоприятных условиях для рождения,воспитания,выращивания второго ребенка,нет резонного повода им обзавестить.
    Ни одна из рассматриваемых причин не объясняет желание иметь второго ребёнка.
    Остаётся единственный,тот самый повод-просто дать новую жизнь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. А я, помню, просто хотела. Повторить))) Думаю - как же это еще такой крохи не будет ? Думаю, если есть время и место для разгона, то я понимаю тех, у кого аппетит приходит во время еды))

    Кстати ж. Тут во время утренней пробежки сегодня как раз размышляла, что есть время учиться быть мамой, а приходит такое, что надо учиться не быть ею, постепенно привыкая, что дальше они должны набивать шишки сами. Не, ну фигурально, конечно, не из дому выгонять и переставать интересоваться, просто прекращать зудеть над каждым шагом наперед)
     
    2 пользователям это понравилось.
  48. это смех сквозь слезы...
    в тот день (в который я писала) позвонила его учительница и почти на грани срыва голоса, просила принести св.о рождении и мед.полис сына... умилила причина: надо пройти медосмотр, т.к. его же ставят на учет в военкомат! и ничо, что 14 лет будет только 19 ноября, да?!
    мы конечно с мужем думали не давать эти документы, эт мы надеялись, что без документов его (сына) вычеркнут из списков, потому как по здоровью фиг прокатит :smile:
    а до 18 лет у нас еще есть надежда на его (сына) ум или на смерть либо падишаха, либо осла...
     
  49. Я о том же говорю.О желании иметь без подтекста эгоизма родительских интересов направленных на себя ,а не на самого ребёнка.
    Важно чтоб он не являлся средством,способом,инструментом.Потому меня не устраивают аргументы по типу:
    1Гарантированое компанейство в староси
    2Расчёт на обеспечение. В материальном ли,эмоциональном ли планах- не важно.
    3Ребёнок-как средство осмысления жизни.
    4Исправление своих комплексов,неарелизованости ,за счёт ребёнка.
    И т.д,и т.п.
    Там предрасположенность к двойне,представь себе праковочку))))))
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Шура
    Ответов:
    165
    Просмотров:
    15.934
Общение на MLove.ru