Мужские разговоры?

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Evil, 25 авг 2011.

  1. Мужики, что вообще происходит? У меня волосы на ж шевелятся от тем, которые в этом разделе создаются в последнее время: "девушка мне все запрещает", "хочу сдохнуть", "хелп" - пиз#ец, извините! Куда мы катимся...
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Давай обсудим убийство чеченским спортсменом русского студента несколько дней назад. Я только по интернетным новостям сужу, вот сегодня я прочитал где-то: " Спортсмен сказал, что это была самооборона: он был под 2 метра". Т.е. чеченский сопртсмен убивает русского студента, т.к. рост студента составляет приблизительно 2 метра.
    Какие мысли на этот счет? Посадят спортсмена или отпустят?
     
  3. Немодный, не, ну лучше это тему обсудить, чем вышеперечисленные мною эпические сопли... Хотя, дело совсем не в том, что спортсмен чеченский, а студент русский. Не люблю я нац. подтекст.

    Расул Мирзаев - хороший боец. Я субъективно считаю, что у него не было в мыслях намеренно ломать (тем более убивать) парня. Дал по голове... может за дело, может нет. Таких драк около клубов каждый викенд - мильён.

    А СМИ щас конечно отработают тему на все 101%
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. Даже не слышал ничего по теме.
     
  5. Набери в поисковике "Мирзаев" и почитай сводки.
     
  6. Мне интересно, чем закончится разбирательство. Интересно, что из себя представляет путинско-медведевская Россия в плане правосудия в более или менее очевидных ситуациях.
    Вот тут самая новая информация про другой, гораздо более очевидный случай:
    http://news.mail.ru/incident/6660081/?frommail=1
    Там было и есть давление на присяжных, на судей. Интересно, чем закончится.
    Вот еще интересный вопрос: если бы я (или ты) сел в коллегию присяжных и получал бы угрозы со стороны: если ты осудишь этого дагестанца, то мы убьем твоих детей - как ты поступил бы, учитывая состояние нашей Фемиды? Я про себя могу сказать: если бы у меня была семья, дети (в России) - я бы не смог, наверное, быть искренним присяжным, учитывая качества нашей милиции, пардон полиции.
    А у тебя какие мысли?

    Я это поддерживаю полностью

    Не вижу этого, честно говоря.
    Вообще как ты думаешь, в стране, где 83% этнически русские люди, могут ли "здоровые" СМИ не быть прорусскими?
     
  7. Правильнее было бы написать "в стране, где 83% числятся или записаны этническими русскими."
     
  8. Ну можно "этнически" сократить, наверно. Скажем: люди, считающие себя русскими. Ты думаешь, что таких в России меньше 80%?
     
  9. Не будем пыль в глаза пускать. Уверен, что национальность спортсмена, придает гораздо больше пикантности теме. И как не прискорбно, для многих он уже за ношение лица виноват. Мальчик может тоже, гнида еще та и не такой уж белый и пушистый, но о мертвых у нас плохо говорить не принято. А убийство можно оправдать только если оно совершено во имя спасения жизни.
     
  10. Очень сложно ответить на такой вопрос. Мы можем строить только догадки, а действительности не знает никто. Само слово "русские" уже вызывает немало споров.
     
  11. Что одному жизнь, другому смерть. Один оправдывает, другой осуждает. Если где-то в горах люди кидаются друг друга убивать за одно слово, то это не значит, что так может или должно быть у нас дома. А если это так, то у нас нет дома. Мне кажется.
    О каком спасении жизни можно тут говорить? Чемпион мира по боям без правил и безоружный студент. Это как интеллектуальное состязание профессора математики МГУ со студентом института молока и мяса.
     
  12. Немодный, прежде чем обсуждать - следует разобраться с де-юре и де-факто, бо СМИ мастерски отрабатывают тему не соврав де-юре, но полностью подменив смысл де-факто.
    Итак, шта имею сказать: "Убийство русского студента" - юридически верная формулировка, но. Именно такое построение "новости дня" имеет целью создание ассоциативной цепочки "смертный грех - наших бьют - беззащитное будущее нации и совесть эпохи". Далее новость раскрывается - "убийство чемпионом по боям без правил "кавказской" национальности". Это добавляет ещё пару звеньев - "понаехали неуважающие нас - нет мозгов только сила". Ну и в общем всё в таком же духе далее по тексту относительно появления "новых деталей происшествия".

    По факту же произошло убийство (преднамеренное или нет - решать следствию и суду) одного человека другим. Далее тема раскрывается: произошло убийство на бытовой почве подготовленным спортсменом учащигося ВУЗа. Всё.
    С т.зр. логики - подготовленный боец без правил - это ходячее оружие, и ответсвенность на нём безусловно лежит за использование навыков и умений вне ринга. Однако это никоим образом не является презумпцией невиновности для "студента". Что там произошло мне не ясно. Пусть разбираются компетентные органы. Вон, проскальзывает информация, что этот "студент" подозревался в участии в разбойных нападениях.

    Так шта - обсуждать тут нечего по большому счёту: жаль, что общество ныне столь агрессивное. А вот подыгрывать в розыгрыше "национальной карты" вовсе не стоит. Но происходит именно это. Равно как и явные намёки на "коррумпированность", на "землячество" и прочая по данному сюжету.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Немодный,
    Именно это я и мел ввиду. Что нет оправдания этому убийству. Даже если студент был вооружен, под самооборону не попадет. У спортсмена боевые навыки. Таким людям подальше от любых конфликтов надо держаться и не дай Бог стукнуть или толкнуть кого-нибудь. Спасение жизни, это когда реальная угроза человеческой жизни, а человек вступаясь или обороняясь, убил агрессора не рассчитав силу.
     
  14. А мне вот стыдно, что Я не врезал типу, который сказал моей что то обидное, а начал что то чесать языком, ну и что, что он был в 2 раза больше меня и дело происходило на работе. Вот такие проблемы ! D:
     
  15. Агрессивный, пафосный голубец виноват сам.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. На такой вопрос трудно ответить не кривя душой. Вообще, любое упоминание о уголовниках (а тем более проекция этого всего на меня самого или моих близких) вызывает только негативные мысли. Что тут сказать можно? Здравый смысл в таких ситуациях должен побеждать, я считаю.

    СМИ должны объективно показывать действительность, а не фабриковать "новости" по указке.

    "В Питере на Суворовском три таджика сбивают сосульки с крыши! РУССКИЕ СОСУЛЬКИ!" ))))
     
    1 человеку нравится это.
  17. Слово какое красивое - СОСУЛЬКА!
     
  18. лично я в этом деле очень хочу одного - чтобы Мирзаева судили как гражданина России, а не как "понаехали черные, русских бьют".

    если судье, присяжным и прочим участникам процесса это удастся то честь им и хвала
     
  19. На эту тему есть хороший фильм. Называется: "12"
     
  20. о чем же еще?
    токо: о выпивке, армии и женщинах!
     
  21. ayame17, еще туда же тачки и спорт )
     
  22. блин! совсем позабыл) а ведь еще и работа! - вот 6 основных мужских тем для разговоров)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru