Моя грустная история

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Tauru, 13 сен 2011.

  1. Грустная история
    Итак начну сначала и сразу попрошу прощения за ошибки в граматике - русский мой второй язик.
    Началось все в далеком 2004. Мне было 19, студент 2 курса, опыта отношений 0.*

    Однажды на дне города, на большой уличной гулянке встретился взглядом с девушкой и что то как будто обожгло сердце, коленки затряслись, дух перехватило. Заставить себя подойти я не смог, так и остался стоять там где стоял, тайно наблюдая. Она ушла.... Пошел и я домой, грызя себя за свою трусость.

    Но судьба, казалось, улыбнулась мне. Я встретил ее еще раз в своем университете. *Ничего не зная ни о пикапе, ни как правильно себя вести я начал действовать, изначально неправильно, как я потом понял.
    Через общих знакомых узнал номер ее мобильного, начал писать глупые смс, звнить но наткнулся на что то непонятное, на скорее нет, чем да. Удалось вытянуть на прогулку несколько раз. *Но больше ничего. У нее есть парень, учится в другом городе, встречаются еще со школы. Она сказала, что привыкла к нему.*

    Я погрузился в страдания. Мне ничего не хотелось. Она снилась мне ночами.*

    Время шло, я *жил надеждой что-то изменится. Но жизнь продолжалась. Иногда напивался и писал ей сопливые смс, звонил. Учеба закончилась, я уехал з границу на несколько лет. Начал встречаться с другой девушкой, и уже встречаюсь с ней 4 года.*

    Смирился как-то. Хотя первая моя любовь продолжает мне сниться, хотя и намного реже. Да и не видел я ее уже лет 5. *Общаемся иногда в сети, она вышла замуж за того парня, я потерял все, или почти все надежды.*

    И тут узнал следующее. Она бросила мужа, уехала в другой город. Он ей изменял а она беременна от него!*

    Я весь день провел в шоке незная что делать. *Я опять вспомнил что все еще люблю ее, и мне на все наплевать ради нее. Боюсь только все испортить.*
    И еще у нее ведь семья, пускай искалеченная изменой. *Стоит ли мне вмешиваться?*
     
  2. Tauru, имхо, сейчас самое время вмешаться:closedeyes:
     
  3. Тоже к этому склоняюсь.
    Думаю какую стратегию выбрать.
     
  4. От кого узнал? От неё что ли? И вся ли это правда?
    А что будет с ней?
    Не торопи коней. Он ещё ничего не сказал.
     
  5. Tauru, пускай тебе наши мальчики помогут, что-то у меня в голове все перемешалось, уже седня не в состоянии помочь.
     
  6. Без долгих разглагольствований:

    1. "Сниться", "Не видел 5 лет" - она для тебя в большей степени воспоминание о "первой любви" в 19 лет, чем реальный "объект любовных воздыханий".
    Сам же пишешь - "вспомнил, что люблю её".
    Понимаешь... это образ в твоей голове, фантазия - ведь даже тогда, в свои 19 - ты был влюблён в неё и ничего более - вы же даже не встречались и месяца как МЧ и Девушка.
    Посему:
    2. Вмешиваться не стоит.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. Sztazi,
    Ты сегодня сам не свой. Что за спешка?
     
  8. Michail G,
    Да, чего-то тороплюсь одначе...
    Ну, поспрашивать автора всё-равно можно, да и судя по желанию вмешаться - переубеждать дело неблагодарное - лучше сразу выдвигать мнения а потом ужО обсуждать...
     
  9. Sztazi,
    Неблагодарное это дело и к тому же опасное. Яйца и помидоры всегда готовы полететь, не дождавшись антракта.:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  10. Опередили опять, пока с мыслями собирался((( Поддержу предыдущих ораторов. Даже текст сабжа копировать не стану. Смысл действительно такой. Я 8 лет не был в родном городе, когда вернулся, увидел, что он изменился и уже не мой стал, не то что я о нем вспопимана и представлял все эти годы, радостно побежал по верным друзьям, они тоже изменились и внешне и морально, свою первую любовь, я даже не узнал, если бы мне не сказали, а пообщавшись, расстроился. Вместо задорной девчонки, видел замученную жизненными проблемами женщину, правда ее я лет 20 не видел. Потом понял, что все что я вспоминал, было образами из детства, что-то такое светлое, чистое хорошее, о чем приятно было думать, вспоминать. Со временем, они подтерлись и уже своим воображением, неделил их чем-то полупридуманным, раскрасил новыми цветами для себя короче.
    1. Любовь твоя изменилась 100% и внешне и морально, могла очервстветь, остервенеть, все что угодно. Да и ты сам и твои взгляды на жизнь поменялись за это время. Может она гульнула и забеременела на стороне и мужик ее бросил?
    2. Вмешиваться правда не стоит. Живи со своей девушкой и вспоминай, свою любовь, как что-то очень хорошее и светлое в твоей жизни. Зачем тебе это разочарование сейчас? Можешь и с теперешней все изломать и с той не наладить. Она тебя уже отвергла в свое время. Смирись. Если бы любила, то даже твое корявое ухаживание подействовало бы. Она бы взяла инициативу в свои руки и подсказала бы, навела на мысль, что ей приятно и чего она хочет. Пойми, на самом деле, это они нас выбирают, а не мы их.
     
    6 пользователям это понравилось.
  11. О том что с ней случилось узнал через общих знакомых.
    Все эти годы я очень часто вспоминал о ней. Следил за ней вконтакте. А сейчас когда появилась надежда у меня словно появился смысл жизни, захотелось ходить на работу, захотелось жить чтобы быть с ней. До этого было как то серо все, плыл по течению и все. Не хотелось ни семьи ни детей. Но с той я на это был согласен еще в 19 лет.
    С нынешней девушкой у отношения свободные, мы не признавались друг другу в любви, нам хорошо, удобно вместе но я не чувствую и никогда не чувствовал ни к ней ни больше ни к кому другому подобного чувства!

    Согласен с ordenator по поводу что если бы любила то была бы со мной. Но ведь тлеет надежда - а вдруг полюбит.
     
  12. За помощь и советы спасибо, гнать коней не буду.
    Буду просто общаться как друг. Она сейчас живет в моем городе, встречусь как-нибуть, поболтаем, а там будет видно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Ты думаешь, что это надежда? А не думаешь ли ты, что тебе хочется отмотать время назад к своим 19 годам и продлить те перживания и томление, которое ты тогда затушил?
    Только сохраняй при этом голову и не верь всему тому, во что захочет поверить твоё сердце. Звучит может быть банально, но нет охоты и сил напрягаться.
     
    1 человеку нравится это.
  14. И тогда, и сейчас - всё это "надежды", "мечтания", "фантазии".
    Был готов жениться в 19 лет? а теперь подумай, что могло бы случиться, ежли б она ответила взаимностью. Стали бы жить вместе. И оказалось бы - шта совершенно не уживаетесь в бытовом плане (не всмысле чувств и секса, нет - именно в бытовом плане).
    И не состоялась бы женитьба.
    Безусловно - возможен был бы и другой вариант, но ключевое слово в этих вариантах - "был" бы возможен.

    Не было ничего - всё что у тебя есть - это только твои личные воспоминания о твоих личных чувствах, твоих личных мечтаниях, твоих представлениях. У вас с ней нет ничего общего в прошлом - ни чувств, ни быта.
    Так шта лучше не пытайся - у неё и так сейчас не лучшие времена.

    P.S. Никто не осудит тебя за попытку что-то с ней попробовать. Ежли есть такое желание - попытайся. Тогда удачи в этом.
    Возможно что-то и получится.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Советую" отпустить" и воспоминания и девушку .А насчёт :
    нет никаких гарантий. Только одно самоутешение и самовнушение.
     
  16. Да и терять ему вроде, как я понял после его объяснения о свободных отношениях с теперешней девушкой, нечего. При трезвом подходе может так будет и лучше. Но только при трезвом, а вот в этом я как раз и сомневаюсь.

    Tauru, тебе бы разобраться, что у неё там в действительности с мужем произошло. Но только без принятия её стороны.;)
     
  17. Michail G, да, это несколько расширяет "свободу действий".

    Но терять есть чего - "старые добрые воспоминания".
    Вот то, о чём ORDENATOR писал.
    Да и сам вот помню, в качестве примера - припёрся на 10-тие выпуска. Ага, щас. Воспоминания одни, а реальность изменилась, и изменилась круто. Кто чего, кого-то не стало. Вроде бы и прежние все, одначе "другие".
    И даже поговорить - разве что о погоде. Как-то натянуто прошло всё.
    Короче - шёл на встречу с цирковой юностью беззаботной - возвращался как с низкопробного шоу двойников.

    Так что совет автору: если решишь что-то попробовать - меньше всего вспоминай "тогда" - смотри на неё, будто впервый раз видишь и желаешь познакомиться.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. Пусть теряет, нечего себя обманывать и жить в облаках. Как раз именно в этом может быть и закралась вся польза.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Michail G, кстати - вполне возможно, шта так и есть.

    Tauru, раз решил действовать - действуй как считаешь нужным.
    Помни о нюансах.
    Будь готов к любому повороту событий.
     
  20. Тут дело намного сложнее. Неожиданные повороты могут их так обоих завернуть, что потом трудно будет расхлебать. Он - влюблённый юноша, она беременная женщина бросившая мужа-изменника (хотя это нужно ещё выяснить). Учитывая его состояние и её очень неприятное положение, первая/ые встреча/чи могут закончиться обоюдным утешением, за которым через некоторое время наступит нечто пока неизвестное, но с большой вероятностью для автора , да и для неё, (не могу подобрать правильного слова - устал уже сегодня) плачевное.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Michail G, и такое возможно - только Tauru желает "общаться как друг" - желания, они такие... даже мотивы переиначить могут под себя.
    Ежли не прислушается к мнению форумчан - то будет расхлёбывать в случае чего.

    Но, как грится - "мы же предупреждали"=)
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. В данный момент он так и думает, что ему достаточно пожелать "общаться как друг" и эта установка будет действовать. Только вот к тому, что может реально произойти при встрече, куда он придёт не только с мозгами, как сюда на форум, но и сам целиком со всеми эмоциями, воспоминаниями и переживаниями, он уж точно не будет готов. А там и потеря контроля над установкой и вытекающие отсюда последствия.
     
    1 человеку нравится это.
  23. Michail G,
    Ты прав, Мишаня. Это дебилное жизнеутверждение, что у ребенка должен быть отец, могут толкнуть ее на обман и не только его, а даже самой себя. Он конечно уши развесит, он же сам себе построил уже мир иллюзий и в них уверовал. Может и сойдутся. А дальше начнется веселый быт. Беременная девушка капризная, требует повышенного внимания. После родов, нервная, невыспанная, нуждающаяся в помощи с домашними делами, как минимум. Дятей своих-то растить, особенно первые годы жизни, не у всех нервы выдерживают, про чужих молчу. Большая вероятность, что могут начаться взаимныеупреки, претензии, уходы налево от семейных проблем. Короче, будет почва для топов здесь. С афтором не прощаюсь. Жду его дальнейшего творчества в теме крик души.
     
    1 человеку нравится это.
  24. ORDENATOR, мало того, не надо забывать, что у неё есть пока муж и мы не знаем всех подробностей. Его (мужа) тоже нельзя сбрасывать со счетов.

    Tauru, все советы, которые мы тут тебе дали, могут оказаться неверными. Но есть один совет в пользе которого можно не сомневаться - возьми на вашу первую встречу кого-нибудь из ваших общих хороших знакомых, чтобы не оказаться сразу наедине. Лучше её бывшую или не бывшую подругу. Втроём будет легче контролиривать эмоции. Чересчур интимная обстановка тебе очень опасна. А там станет видно.
     
    1 человеку нравится это.
  25. отличная статья о незавершённых гештальтах

    Села я и заплакала
    Т.Грибанова

    Незавершённый гештальт – это цепь, которая приковывает нас к людям, местам, жизненным ситуациям.

    Проще говоря – взял яблоко, надкусил и отложил. Взял еще одно, надкусил, рядом с первым положил. Понадгрыз десяток и сидишь несчастный, не поймешь, в чем дело.

    Или – шил красивый наряд, а на рукав ниток не хватило, и лежит он недошитый, глаза мозолит, покоя не дает. Вот тебе и человек с готовым незавершенным гештальтом.

    А люди с незавершёнными гештальтами – это «сволочи», которые пытаются завершить их в других ситуациях и с другими людьми, навязывая им роли в своих собственных незаконченных делах, ибо в природе людей стремиться завершить незаконченные действия и достичь чувства целостности и спокойствия.

    Так, например, не могла я однажды понять, что надо-то человеку, об чем он истерит, об чем намекает и чего они вообще «хочут». А оказалось, что со мной человек проигрывал свой незавершенный гештальт. Недоволен был предыдущими отношениями, в которых потерпел фиаско, и подсознательно проигрывал их снова, но со мной. А так не бывает, я другая, и помыслы у меня другие, и чувствую по-другому. Завершать надо там, а не со мной.

    Или я, к примеру, тоже хороша: ревновала, ждала, что меня похвалит кто-то важный мне, позаботится обо мне, внимание проявит, а – нэт. Оттого я вредничала и с понятным только мне воодушевлением «выедала мозг» другому человеку, чтоб у него, значит, повод был позаботиться, когда я от избытка чувств в детство впадала и из равновесия выпадала.

    Чувство завершенности, кстати, созвучно интуиции. Например, возникло у вас желание послать куда подальше какую нибудь козявку, вот прям посыл рвется из вас, но у вас толерантность и вежливость. Или того хуже – нерешительность. И пока вы думаете, как поприличнее заменить трехбуквенное слово, козявка вдруг берет и исчезает/посылает вас. И остаетесь вы с вашим нереализованным посылом и возмущением один на один.

    В общем, когда нам чего-то/кого-то очень хочется, но «вигвам»; когда мы расстались с кем-то на очень странной ноте, так и не поняв, что же произошло; когда мы не доделали работу или действие, и, возвращаясь мысленно к этому, испытываем раздражение и дискомфорт – это и есть незавершённый гештальт во всей красе.

    Незавершенность может возникнуть от невыраженной любви, неразделенной вины, непредпринятых в прошлом действий. Если не сумел вовремя выразить разочарование, гнев, горе, печаль, возмущение, которые возникали в отношениях с людьми.

    Незавершенные действия блокируют. Мы чувствуем себя несчастными и напряженными, внутри возникает очаг хронического неудовольствия и тревоги.

    Знаешь, когда ты освободишься от негативных эмоций, горечи и обиды? Когда решишь, что тебе ничего не нужно от этого человека – ни его любовь, ни его уважение, ни его одобрение, вообще ничего. А до тех пор ты не сможешь контролировать свои эмоции, ты будешь злиться, думать о мести и чувствовать себя несчастным. Это твой незавершенный гештальт – следствие нежелания простить, забыть или какой-то другой причины. В глубине души ты все еще что-то хочешь от этого человека, ты привязан к нему эмоционально, но не признаешься в этом даже себе.

    Барахтается так человек в луже из людей, которые не дали/не взяли/не оценили/не заметили. Временами выбирается из нее, но отряхнуть налипшую грязь и глину с себя не всегда удается – и они тормозят, мешают продвигаться дальше.

    Простить – это отказаться от возмущения, ненависти и других чувств, которые сопровождают незавершенность. Попытаться вспоминать только хорошее, что было связано с этим человеком, ведь благодарность позволяет избавиться от чувства возмущения.

    Стресс, бессонница, раздражительность и неврозы питаются незавершенными действиями. Они могут вывести из строя и надолго лишить способности сосредоточиться. Откладывание решения доесть яблоко/дошить наряд/послать козявку является типичным примером незавершенного гештальта. Чувства, эмоции, переживания, которые не были выражены и завершены в прошлом, и главное – избегание их завершения – не позволяют жить человеку полной жизнью. Человек буксует, когда раздражение не может найти выхода.

    Наибольшие трудности в разрешении гештальтов в том, что часто окружающие и даже близкие люди (а это очень важно, черт!) не способны поддержать выражение этих чувств, не принимают их и отрицают их значимость, считая их глупыми и даже опасными. В результате у человека развиваются защитные механизмы, чтобы самому справляться со своими чувствами, которые он чувствует, но якобы не должен или не хочет чувствовать сам.

    Да, многие незавершенные дела уже невозможно завершить в реальной жизни. С кем-то так и не разобрались, а он взял и уехал/умер/исчез, либо ситуация уже не та и молоко убежало. Риторический вопрос: что делать? Потребность, как известно, требует активности.

    Завершить можно:

    1. Через возвращение к старым действиям.
    2. Обращаясь к параллельным ситуациям в настоящем.
    3. Рассказать об этом кому-то.
    4. Разыграть сценку.
    5. Пофантазировать, как бы это могло завершиться. С колоссальным отрывом лидируют элементы из «Ветки сакуры». Кто как фантазирует, граждане, кто как.
    6. Воспользоваться советом Оскара Уайльда: «Чтобы побороть искушение – нужно ему поддаться».
    7. Либо принять вещи так, как они есть, ибо безразличие к гештальту – тоже хорошая тактика по его завершению.

    Я чаще прибегаю к пунктам 2 и 5. Пункт 7 – тоже прекрасно, но не всегда работает.

    Нынче, крайне озабоченная, вспоминала я о своих гештальтах-собаках. Решила помочь им дозреть, придать форму и отпустить на волю. Смастерила этакий роскошный арт-гештальт: коллаж из птиц и одной собако-птицы.

    Я не обезумела, не, это всё мой скорбный ум, мои незавершенные дела, а также люди, которые разлетелись, як птицы, а я о них все думаю, хотя пора бы раздобыть новых. Не гештальтов, людей. Написала я на каждом арт-объекте имя, и пусть себе летят с богом, буду считать, что так я их завершила. Чтоб они меня не «завершили».

    В общем, на твердую тройку с плюсом, но все равно полегчало. Ничего-ничего, я еще придумаю, как выразить, освободить энергию, которая была заморожена, и можно будет двигаться дальше, к новому опыту.

    Вот так, начать с простенького, а там глядишь – и начнут гештальты закрываться один за другим, цепи лопнут и будет вам счастье, скованные одной цепью.


    Берегите себя, что ли.
     
    5 пользователям это понравилось.
  26. Татьяна, да, статья действительно отличная!
     
    3 пользователям это понравилось.
  27. Татьяна,
    Для меня букафф многа. Раза с 3-го осилил полностью, но в целом понравилась, со многим согласен.
     
  28. Объясняет хорошо, доступно. Вроде ничего нового, но раскладывает по полочкам. )
     
  29. Татьяна,
    Изложение хорошое, доступное. Просто я читаю бегло, да и на работе еще. Перечитывать приходилось, чтобы осмыслить. Тут не в статье дело, а во мне.
     
  30. блин! куда катится наша молодежь? 2-й курс!!!! а опыта отношений 0!!!! зря ЛикБез отменили....
     
  31. Ничего удивительного, откуда опыту взяться, если все сидят за компами и общаются виртуально. Знания хорошо если теоретические есть, а практики взятся неоткуда.Как реальной жизни хлебнут, так потом по форумам маются с проблемами. Самое простое вон- в любви признаться не могут....
     
    4 пользователям это понравилось.
  32. El.Ti.,
    а уж пипирку вообще наверное только в руках держали))
     
  33. По теме если ещё раз : женщина в сложной ситуации, одна +беременная.....запросто ради решения многих проблем сядет бросится ему на шею с уверениями в чувствах и усё, парень попал.....то не было ничего, то получит по полной )
     
  34. Это далеко не самое простое, замечу.
    Для некоторых нерешаемая проблема.
    Оно не от вирт-общения идёт, а натура такая.
     
  35. El.Ti.,
    Такое простое объяснение, мне как-то в голову не приходило. Вот оно что оказывается. Действительно, я то рос у нас по зомбоящику 1 программа была и то с очередным съездом, про компы никто не знал, телефоны били дисковые и не у всех. Мы же во дворе болтались, мальчики, девочки кто-то постарше, кто-то помладше, в игры разные играли, разговаривали, дискутировали, знакомились с оебятами из других дворов, районов... В общем ОБЩАЛИСЬ. Честно не мог понять, в чем феномен. Теперь догнал, почему все познакомились в соцсетях, год хорошо общались, по аське ГЫ))) я ее люблю, но не разу не видел и как лучше признаться в любви? По аське, скайпу или на стене в контакте написать?
    Сижу, щас бьюсь башкой об клаву. Как я сам-то не додумался? Я уж думал, генофон, наркотики, деградация, низкий уровень образования, книжки дорогие...
     
  36. Татьяна,
    натура не позволяющая говорить простые вещи?
     
  37. Важные и интимные вещи. Не у всех получается выдавать их легко. В частности, в случае одного романа человек ровно 1 раз сказал слово "люблю" за 3 года. Впечатление при этом было такое, что словом подавился.
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. Татьяна, но ведь такого сложного/трудного признания и ценность больше.

    хм...я думала, ему этого и надо. пускай получит. для жизненного опыта это тоже хорошо. а то так и останется "незавершённым гештальтом".

    в чьих руках?)) это важно ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. Татьяна,
    ну общий принцип я понял, просто воспитан видимо иначе? меня всегда учили что любимые люди должны знать твоё к ним отношение

    Forbidden Fruit,
    ну уж если и в своих не могут удержать, то это клиника))))
     
  40. Броненосец По,
    а может как раз держали не в своих руках? и вообще, не в руках;)
     
  41. Так.
    Согласна. Тоже так думаю. Но я не все.)
     
  42. Forbidden Fruit,
    скорее всего вообще не знают, что этим можно не только орехи колоть...
     
  43. Ну вот пока для одних это проблема, другие говорят и уводят из под носа .
    Ну да, у неё то опыт теперь есть , пусть с ним поделится, по старой дружбе :xaxa:
     
  44. И что вы собственно этим хотели сказать?
     
  45. #45 Татьяна, 14 сен 2011
    Последнее редактирование: 14 сен 2011
    Бывает. Тем не менее, нет единого стандарта и единых правил. Кто-то говорит это раз в жизни, кто-то каждый день.

    Ну, и F.Fr. права, ценность такого признания раз в жизни высока. Выше, чем у ежедневных.)
     
  46. По крайней мере деградация имеет место быть. Изолированность от прямого общения даёт о себе знать. Примеров масса. Один товарисч досидев до призывного возраста в армию , начал всякими способами "косить" ,оправдывался знаете как ? Боюсь общества, людей.....
    Да чего уж там, появляются вопросы , подобные :не знаю о чём говорить, не знаю как подойти познакомиться и пр. И это в наше то типа раскрепощённое время ?
    Вот не зря сейчас говорят, что сейчас прогрессирует гипертрофированный инфантилизм, то бишь незрелость человека, выражающаяся в задержке становления личности,отставание социального взросления от биологического

    Что многие мужчины стали несколько пассивны.
    Я не настаиваю, у каждого свои взгляды, свои стандарты.Но верно-ежедневные признания не показатель.
     
  47. Чтобы так говорить, человек должен опираться на собственный опыт наблюдения в течение нескольких поколений. Вам 200+ лет от роду, вы перестали стареть 180 лет назад, и имеете абсолютную память? Расскажите какие мужчины были тогда.
     
  48. Gelsing,
    Неее, хватит быть лет на 10-20 постарше нынешней молодежи. Я когда приехал в Россию после длительного перерыва, резко в глаза бросилось. Куда братва в спортивных косюмах делась? Молодое поколение, все женоподобные какие-то, косметика, бижутерия, прически не поймешь, баба или пацан. Сочувствую молодым девочкам, из кого им выбирать там? В трансвеститах больше мужества.
     
  49. Gelsing,
    Я к тому , что женщины стали более активные, властные,независимые, сильные и требовательные . Женщина очень многое способно сделать сама,значит зачем мужчине себя утруждать ? Не принимайте на свой счёт , людей и ситуаций масса. Это просто моё мнение.
     
  50. El.Ti.,
    Видится в ваших словах давняя обида.

    ORDENATOR,
    ) Знаешь, это тоже самое что если бы ты сказал - "Да ну, зачем смотреть на целый год, достаточно только 10-20 часов. Посмотри на улицу - как темно ночью там, такого никогда не было раньше."
     
Общение на MLove.ru