Дружба женская, дружба мужская...

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем Кудесник Мира, 19 сен 2011.

  1. Штирлиц.......

    Герой ВОВ, агент влияния, дослужился до больших чинов в вермахте, отличался профессиональной аналитической подозрительностью, но внешне излучал доброжелательность и всегда готов был поддержать компанию)
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Вот потому, от своих друзей, я ничего и не жду :smile:
     
  3. Дааа, Штирлиц правельный шпион, мне понравилось как он чувачка кофейком поил и сардин ящик обещал и вообще сложилось впечатление что парни-друзья не разлей вода, а после отвез в лесок и пристрелил и лицо не дрогнуло...
     
  4. Ну если предоставится возможность, лягу грудью на амбразуру за тебя или гранату своим телом накрою, а пока тока так.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Никада я бы не отдала понравившегося МЧ подруге
    этож не кофточка
    любовь...это так редко бывает. чтоб расбрасываться этим напраналево


    я дружила с первого класса с пожружкой
    а в 10-том мой МЧ сказал. чтоб я перестала это делать...он надух её не переносил...считал шалавой и все нашис ней совместные выгулы..это типа блятство в которое она меня тянет
    и я выбрала его и с подругой постепенно закончила общение
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. Soft2,
    С подругой познакомишь?
     
  7. А взять ?))

    И как ? МЧ - муж, она - таки шалава ?)
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Такие,да не такие эти четыре оставшиеся:"У меня аж 5 лучших подруг, из них есть одна оочень близкая." Порой довольно трудно отличить дружбу от приятельства. Вот в приятельские отношения между женщинами я,безусловно,верю.
     
    1 человеку нравится это.
  9. нет, чужое - это чужое. Ну не знаю, может просто со мной такого не было. Чужой муж....он как брат....никаких желаний не ожет вызывать. Он другого подвида....не моего.....с ним спариваться нельзя, потому и на него и не смотришь.
    не заставляешь себя.......а вот просто так получается.....я жеж никада не буду рассматривать в качестве секс объекта ребенка или старика. вот и с чужими парнями тож самое.

    да.да.

    нет
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Soft2,
    Мстя моя будет страшной!
     
  11. Ты поставишь "не согласен с Вашим мнением" ?)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. Ну,дела!!! Прям как на партсобрании в застойные годы. Лапша редчайшей развесистости и кучерявости. Soft2,тыж прямо между ног плюнула всем женатым мужикам,но,к счастью,вряд ли кто-нибудь тебе поверил.
     
  13. Soft2,
    Нет, я тебя поймаю и отблагодарю в реале. Как вариант спасения, еще не поздно меня с такой замечательной подругой познакомить.
     
  14. тока не упускай одного момента
    мы говорили не о женатых мужчинах вообще. а о мужьях и парнях своих подруг
    улавливаешь?

    нафиг тебе такой подарок....там жеж есть муж который гуляет и она которая гуляет и то вспышки выяснений. когда кому-то плохо удалось что-то скрыть
    хотя все и так знают....кто и с кем
    а то тишь да гладь....когда просто никто не лезет во взаимносторонней лядство
    в общем им не до тебя))
     
  15. А я ж. кстати, еще уточнить хотела, мол с мужьями ясно, а что там с чужими парнями, а потом усомнилась, надо ли окончательно реноме свое портить))

    А с сомневающимися чужими парнями ? ))) А с не совсем определившимися при прочих равных ? Вот когда только случайность решила в пользу одной из ?
     
    1 человеку нравится это.
  16. С присущим мне цинизмом повторюсь,что подруги у женщин бывают ровно до первого взаимоинтересного мужчины. Soft2,это же матчасть:возникновение сексуального влечения ни на йоту не зависит от моральных принципов,устоев,запретов и т.д. И воще,не обижай и не унижай мужей и парней своих "подруг".

    Ну,подпорти хоть чутка заради борьбы с лицемерием. У тебя настолько высокая репутация,что тебе уже давно надо слегка себя скомпрометировать.
     
  17. Не зависит, но часто разбивается о моральные устои. Я ж и толкую о том (в частности в эпизоде с виртуальным соблазнением), что многие не готовы прощать женщине именно возникновение, а оно неконтролируемо даже при просмотре художественного фильма.
    Вот что для тебя женская честь ?)) Захотеть и отказаться или не захотеть вообще ?

    А это прямо Моэм) Пока воздержусь)))
     
  18. нее, это служебный роман!)
     
    1 человеку нравится это.
  19. По-моему,ты сама себе противоречишь. Конечно же,неконтролируемо и ни о что разбиться в принципе не может. О моральные устои частенько разбиваются поступки,а они при наличие определённых личностных качеств контролируемы.
    Для меня,как человека мирского и светского,конечно же "захотеть,но отказаться". И женскую честь я оцениваю по достоинству её поступков. Но как-то я разговаривал со священником примерно на эту тему(о греховности в мыслях). Он спросил меня:"Вот если Вы любите женщину,разве возникнет у Вас желание в отношении другой, проходящей мимо женщины?". Я ответил,что вполне вероятно,что возникнет. Он ответил мне, даже с некоторым возмущением,
    раздражением:"Так это Вы! У Христа таких желаний не возникало". Я чуть ли не покраснел.
    И ещё:однажды любимая женщина сказала мне,что занятое сердце завоевать невозможно. Я с радостью ей поверил. Через какое-то время она флиртанула в сети по полной программе,что я расцениваю как измену. Я спросил её:""А как же занятое сердце?!". "Значит можно и занятое(в смысле, завоевать)"-ответила мне она.
     
  20. из истории нам известно, что в любом неприступном бастионе, всегда сыщется предатель.
     
  21. с чужие парни приравниваются к мужьям)

    а вот тут уже ситуация варьеативна))...как я уже писала выше...я бы своего не упускала))

    ))) смешной ты такой)))
     
    1 человеку нравится это.
  22. В чем же ? Что можно очень захотеть и не позволить себе дать ? Ну вот что за казуистика такая ?

    О моральные устои и разбиваются намерения, которые не позволяешь себе развить до поступков.

    Священник подзабыл, что он - не Христос.

    Я тоже считаю, правда, что измена начинается в момент, когда хочешь этого и позволяешь себе. Но это тоже не идет в противоречие с вышесказанным, что если себе этого не позволил - маленькая победа моральных устоев)
    Так вся жизнь и состоит из таких побед и поражений.
    Я же с тобой и спорю, чтобы ты не уподобился такому священнику - вердикты выносить)))

    Хорошо советуют умные люди - лучше некоторых вопросов не задавать, чтобы не получать честных ответов)))
    Я же тебя спросила - вот смотрит любимая женщина кино и актер на нее таааак действует.....это ты как проконтролируешь ? Ну разве что допрос после каждого кино - шо там с занятым сердцем, дорогая ?
    Предполагаемый ответ - что ты, милый, только ты.

    Ну прям камень с души)))))
     
    1 человеку нравится это.
  23. Ну,наконец то я хоть чутка тронул твоё сердце.

    Может и я когда-нибудь поумнею,а пока очень уж люблю спрашивать глупые вопросы.
     
  24. Ты не против, если я с другой стороны тоже немного потрогаю?
     
  25. Моё можешь,а Soft2 не смей. Я уже больше пятилетки за ней волочусь.
     
  26. illusionist,
    Нее, твое мне не интересно трогать))))
     
  27. И я не верю...или же просто попадались не те подруги. В любом случае, прежде чем открыть душу подруге, пусть даже самой лучшей,хорошенько надо подумать...
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. Определение дружбы :smile:
    Друг - человек, которому удалось не совершить серьёзных ошибок при взаимодействии с тобой в наибольшем количестве жизненных ситуаций - начиная от болтовни по телефону и заканчивая походом в разведку :smile:
    В этом контексте разницы между мужчиной и женщиной в дружбе не вижу.
     
    1 человеку нравится это.
  29. а еще с которым интересно и весело время проводить вместе
     
  30. наверное лучшее описание дружбы я встретил вот здесь, ну если вам не лень конечно уделить этому 10-15 минут)
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. Интересно мне, в свете современных психологических теорий, описанный случай - эмоциональная зависимость? :-) Или это были равнозначные отношения с обеих сторон?
     
  32. в этом свете описанный случай - это пережиток прошлого.
    как говорится - сейчас так уже не любят дружат.
     
  33. А может это и хорошо? Ведь описан случай полного растворения в предмете обожания, до потери собственных желаний и целей в жизни. Может быть, конечно, у бедного язычника и не было возможности прожить собственную судьбу более содержательно ? :smile: Жениться второй раз, оставить детей?
     
  34. я считаю что этот пример можно принять за идеал дружбы, то к чему нужно стремиться.
    и кто может сказать что хорошо нам, а что плохо? никто, а даже если кто и скажет, так не поверим, пока не испытаем все на собственной шкуре.
     
    1 человеку нравится это.
  35. То есть, аналогии с бесконечными случаями страдающих от любовной зависимости, историями которых полон этот форум, не усматриваете? Или усматриваете и там тоже - идеал?

    Как это кто? Психологи всё описали в многочисленных трактатах.

    Испытала :smile: Теперь стремлюсь к равновесию в отношениях. В нем же вижу идеал.
     
  36. А какой из тех трактов полностью охватывает тебя?
     
  37. Зачем полностью? Мы обсуждаем вопрос дружеских отношений. Вы бы хотели быть тем язычником? Или наоборот, чтобы кто-то посвятил вам всю свою жизнь без остатка?
     
  38. Да. Да :smile:
     
  39. Видимо, одновременно? Ну тогда это уже другой вариант.
    В прочитанном рассказе меня напрягло несколько моментов - почему-то автор не рассказывал, как он не раз приходил на выручку своему другу, а только как друг приходил ему на выручку? Может, из скромности? Второе, сам автор женился, родил детей, а его друг посвятил всю свою жизнь ему... Ну может быть, язычнику для счастья мало надо было, конечно... Почему меньше-то, чем другу? Разве друг не равен тебе?
    В уже упоминавшейся в топике книге Толкиена Сэм Скромби тоже готов был ради друга пожертвовать жизнью, но когда спасение мира осталось позади он спокойно завел семью, детей. Разве такое понимание дружбы не более честное и подходящее для идеала?
     
  40. да!
    так как только через настоящую дружбу и любовь меняется человек, как золото проходя через огонь избавляется от примесей и достигает наивысшей пробы.
    но ведь это был его личный выбор, не по просьбе, не по принуждению, но добровольный и осознанный выбор. А все остальное происходит от той огромной любви живущей в сердце простого язычника, благодаря которой весь мир вокруг начинает меняться.
     
    1 человеку нравится это.
  41. Вы знаете, я прочитал и был шокирован, такого не встретишь сейчас, это не применимо к нашей жизни, это даже не дружба мне кажется, почти любовь. Не смейтесь. У нас любовь применяется только в отношении мужчина-женщина, но мы совсем забыли, что было по другому. Любовь проявляется и в дружбе. Если кто то терял друзей, тот поймет. Прошу простить меня, но я очень критично отношусь к дружбе, но мои друзья пойдут на смерть ради меня, и, я, надеюсь ради них. Я вырос на улице и хлебнул жизнь полной грудью, поэтому так говорю. Простите и если не прав готов слушать и прислушаться к любому разумному мнению. С ув. ...
     
    1 человеку нравится это.
  42. ну да.. цветок асфальта.. Путешественник, ты бомжевал что ли? И, потом, сам посуди: как можно что-то хлебать грудью, да еще и полной? :donkknow:
     
    1 человеку нравится это.
  43. Ну вдыхать, шотыблинпрям......
    Он, между прочим, все это время путешествовал и рвался сюда, чтобы первым своим бессмертным постом припечатать пороки и посеять страшный диссонанс, пардон мой избитый французский.
    Вот здесь, например. Я сразу перегрузилась.

     
  44. Lady Dream, mrs.Flax,
    Да уголовник он. Просидел с пол жизни наверно, если не всю.
     
  45. Только осталось научиться отличать настоящее от ненастоящего.
    Да, никто никого не заставляет, конечно. Добровольно отказаться от собственной жизни - это так прекрасно :smile: Был бы он не язычник, а христианин, наверное, воспылал бы даже более высокой любовью - к Богу. Желание отдать всего себя - ну что может быть прекраснее? :smile: И как становится уютно - не надо выдумывать ничего для себя, ставить цели какие-то - люби, заботься о предмете обожания. Ну а если в ответ тот не может подарить такого же отношения - ну ничего, в загробной жизни воздастся сполна. Не так ли?
     
  46. не так. злые все стали. перестали верить не только друг другу, но даже себе самому.
    ... хотя думаю и сейчас можно встретить таких людей как в произведении.
     
  47. Буря эмоций в мой адрес. Всем искренне благодарен. Особенно Кудеснику мира. Классно подмечено. Только интересно, Кудесник мира, вы общались с людьми просидевшими пол жизни? Вряд ли. Но все же благодарен. Два месяца никого не было в теме. Одно сообщение всех взбодрило. Рад. И для mrs.Flax - не льстите себе.
     
  48. Puteshestvennik, так, это, а случилось то что?
     
  49. Да ничего особенного, Мамай, обсуждаем эту http://lib.ru/LONDON/pagan.txt тему. О дружбе. Не понравилось мое сообщение. Некоторым. Но это ничего. Даже приятно. Клюют новеньких. Такие дела, Мамай.
     

    Вложения:

  50. Занятно наблюдать столь высокую самооценку ))
    И буря эмоций человеку видится, да и мы, все, взбодрившись появлением поста от автора, радуем его сердце ))
    Puteshestvennik, ты явно и очевидно себе льстишь )) ибо нет ни того,ни другого.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Юляшка
    Ответов:
    384
    Просмотров:
    33.979
  2. chalfey
    Ответов:
    89
    Просмотров:
    11.048
  3. yarpool
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.281
  4. kennedy_miller
    Ответов:
    40
    Просмотров:
    4.811
  5. DontCry
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    3.793
Общение на MLove.ru