Дружба после предательства

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем ARES, 27 ноя 2004.

  1. Ну как сказать...общение и даже уважение может остаться а вот насчет дружбы не думаю.Все равно после этого отношения меняются ,становятся холоднее)просто обиженный человек даже если и простил где то подсознательно все равно в какой то степени остается обиженным.
     
  2. А ты будешь уважительно относится к человеку который предал тебя???
    Удивила.
    а разве не должно быть взаимное уважение, а если предал, значит не уважает!!!!
    Конечно может для тебя предательство, имеет другой смысл, а для меня это в первую очередь. не уважение ко мне!!!!!
     
  3. Ответ: Дружба после предательства

    Пpeдaтeльcтвo дpyгa... нeт, нe пpoщy, этo yжe нe дpyг, и в oтличии oт пpocтo знaкoмыx (oт ниx oжидaeшь), пpeдaтeльcтвo дpyгa этo -- нoж в cпинy; нeт paзoчapoвaниe бyдeт cлишкoм вeликo, чтoбы пpocтить и cчитaть eгo cнoвa дpyгoм.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Ответ: Re: Дружба после предательства

    Порой обстоятельства сильнее нас, и оценки как правиль сильно субъективны.
    А как же умение прощать? дать еще один шанс?
     
  5. Ответ: Дружба после предательства

    Один раз,второй раз дала шанс, а потом что превратить себя в тряпку. Сострадание хорошо в меру, и прощение тоже. Потом люди начинают думать, что им можно вытирать ноги об тех кто их прощает!Повторюсь если человек один раз предал, то придаст еще...
     
  6. Ответ: Дружба после предательства

    А что значит предал? как ты это понимаешь?
     
  7. Ответ: Дружба после предательства

    Хорошо, возьмем такой случай, есть вот у тя хорошая, замечательная подруга, ты ей доверяешь на сколько можешь, вы с ней к примеру вместе уже 10 лет, не когда косяков от нее небыло, работаете вместе. И как то на корпоративной вечеринке, будучи под шафе, сидя с человеком который вам не нравится, она говорит ему то, что ты говорила, когда то про него...и в коллективе начинаются разводится сплетни,.
    Внимание вопрос, она все так же будет другом? Ну к примеру ты скажешь прощу, простила, дальше ситуация...к примеру ты свободна, она свободна, вы знакомитесь с молодыми людьми, у нее не получается с тем которого она выбрала, а у тя все с твоим хорошо, и завязываются долговременные отношения...
    через пару лет, ты узнаешь, а подруга то к мужику твоему не ровно дышит...
    ты опять прощаешь, а потом узнаешь, а сладкая парочка то еще и спит вместе, пока я там дома убераешь., работаю...
    масса примеров!
     
  8. Ответ: Дружба после предательства


    Ты говорила про этого человека что-то не лицеприятное. Так?
    А давай представим развитие ситуации следующим образом. Этот человек продвигается по службе и становится большим начальник. А потом узнает, что ты когда-то там…. За этим может последовать к примеру – увольнение…. Есть такое не гласное правило, не говори гадости про начальство – это чревато. Это же правило вполне работает в отношении других коллег. [/quote]



    Просто лучше держать язык за зубами.

    В амурных делах очень многие вещи перестают вообще работать. Тут вообще нет ни каких гарантий, принципов и понятий (не веришь – зайди в раздел Измены и другие нашего форума, там таких историй через одну)
     
  9. Ответ: Дружба после предательства

    cofe, пойми, в данном разговоре я не поделилась с тобой пережитым, а привела в пример вымышленные ситуации. и ты мне не ответила на вопрос.
    этот человек будет после всего другом?
     
  10. Ответ: Дружба после предательства

    Мы вполне можем рассуждать, приводя любые примеры
    Отвечаю: Да. И говорю это не голословно... то что ты назвала предательством - имело место в моей жизни. Но я не идеализирую людей и понимаю, что они допускают ошибки. И если я дорожу этими людьми - я готова понять почему они так поступили.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Ответ: Дружба после предательства

    И ты будешь терпеть все выходки подобного рода? И терпеть как будут нагло садится на шею, и делать и говорить за твоей спиной... а потом честно смотреть в глаза и говорить не было такого, а ты будешь постоянно оправдывать этого человека, который делает из тебя посмешище перед сомой собой.
    Я поняла. эта дискуссия не приведет не того не другого к тому. что б ктото из нас сменил позицию, смысла нет, я останусь при своем мнение, ты при своем.
    Я человек принципиальный, я не могу общаться с человеком который меня предал, я уже обжигалась на этом.
     
  12. Ответ: Дружба после предательства

    Я не готова из-за одной, двух ошибок ставить клеймо на человеке.
    Мы с тобой, думаю тоже не идеальны и дружбе и в отношениях. Именно поэтому я привыкла снисходительно относится к промахам моих друзей и знакомых – мужьям еще и не такое прощают))) правда?

    Я не ставлю своей целью влиять или переубеждать, мне кажется что, здесь обмениваясь мнениями, мы лучше начинаем понимать друг – друга.
    Ты так и не описала свое видение понятия – предательство, может, поэтому мы пока еще не до конца разобрались в этом вопросе?
     
  13. Ответ: Дружба после предательства

    ну тут возможно 2 возможных предательства
    1. либо друг хочет тепе пролить свет на какую-либо ситуацию(но эт помощь, а не предательство);
    2. либо извлечь выгоду

    за первое надо сказать спасибо и пойти побухать и расспросить почему так произошло....

    за второе надо прост побухать, а потом набить ему морду....
     
    1 человеку нравится это.
  14. Ответ: Дружба после предательства

    Прежде чем назвать человека другом, надо пройти с ним огонь, воду и медные трубы; этому человеку доверяешь как себе и рассказываешь ему, всё, чего не рассказываешь знакомым, полагаясь на то, что он умеет хранить тайны, проболтавшись он, как минимум, вылетает из списка друзей, а если ещё и изменяет с другом, то и из списка знакомых, а шок от разочарования будет длиннее человеческой жизни, чтобы "такие*оплошности" простить...
    Второй шанс... заслуживает ли человек выбросивший на свалку мои чувства? Нет, второго безоговорочного доверия он ужe никогда не заслужит.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Ответ: Дружба после предательства

    Очень часто мы называем другом того который тайно нас предает.НЕ может быть дужбы после придательства потому что нет больше доверия,главного фундамента ,на котором мы стоим дружбу.
     
  16. Ответ: Дружба после предательства

    А ты хоть раз видела таких ллюдей, Kiska Baghira? Я - нет. Про огонь воду и медные трубы - согласна, общие трудности сближают людей, но можешь ты быть уверена, что в отношениях с молодыми людьми всё будет также? Пример из жизни: есть у меня подруга, отличница, комсомолка, спортсменка. Работать с ней хорошо, но знакомиться с парнями - не очень. Не знаю, чем она берёт, но под конец вечера у неё как минимум 3 желающих проводить её до дома парней.
     
  17. Ответ: Дружба после предательства

    Ну это очень просто! - Тем что она спортсменка, комсомолка и отличница!
    И наверняка хорошо эрудированная, стройная и обаятельная :smile:
    Ну вообщем тут тоже есть свои моменты, нужен тоже нейкий опыт как зацепить парня, хотя не скажу что это всем нужно, я зацепить девчёнку в 80% случаев могу, но мне допустим это не надо, т.к. я не считаю целенаправленные знакомства на улице приемлимыми для меня, т.е. скорей не верю в их жизнеспособность, а менять девушек как перчатки извольте не стану, не тот тип характер, взгляды и принципы не позволят...
    Поэтому, Sanny, не сильно то и растраивайся :smile:) твоё мимо тебя не пройдёт!

    По теме предательство можно простить, но забыть - не получится, дружба может остаться, но только это будет не та дружба, что была до предательства.
    Нельзя человека сильно судить за его ошибки ибо все мы их совершаем... не даром существует пословица "Всю жизнь живи и учусь, а всё-равно дураком помрёшь!".
    Принципы - хорошая основа, но плохой руководитель!
     
    1 человеку нравится это.
  18. Ответ: Дружба после предательства

    Не только видела, но и имею удовольствие, пару-тройку таких людей в списке очень близких друзей иметь. Конечно, на будущее загадывать не стану, но в трудную, для меня, минуту, они всегда были рядом, если не физически, то духовно (по телефону), надеюсь, что так всегда будет. Я доверяю им всё самое сокровенное и тайное, предательство с их стороны (не дай Бог, конечно), потрясло бы каждый атом моего тела, это как для других таинство исповеди, ведь, насколько мне известно, нарушив тайну исповеди, священик лишается своего сана, иначе говоря, его "увольняют", так и с друзьями -- нельзя предать и остаться другом.
     
  19. Ответ: Дружба после предательства

    меня подставила лучшая подруга,которой я безгранично доверяла.Я думала для нашей дружбы не свойственны такие аспекты,как зависть ,лицемерие,оказалось что не так.Она подставила меня ради свойственного благополучия.Я до сих пор не могу оправится от удара.Такое не прощается...
     
  20. Ответ: Дружба после предательства

    Тебе бы поучиться у нее этому мастерству - а ты сразу предательство...
    Потерять такую возможность понять на что можно подцепить... эх...
     
  21. Ответ: Дружба после предательства

    Возможна.Нужно дать человеку шанс.У меня есть друг я с ним дружу 15 лет.Один раз он меня предал,но я дал ему шанс.И по сей день мы остаёмся друзьями.
     
  22. Ответ: Дружба после предательства

    И ты доверяешь ему как прежде, до предательства? Не думаю, общаться-то может и можно, с человеком тебя предавшим, но доверять, как прежде никогда.
    Посмотри на ваши отношения со стороны, действительно ли всё осталось как раньше, не лежит ли на вашей дружбе тень прошлого предательства?
     
  23. Ответ: Дружба после предательства

    Да я доверяю ему как прежде.Всё стало как раньше,время лечит...
     
  24. Ответ: Дружба после предательства

    Ты знаешь, есть такой прицендент в некоторых людях, они один раз совершая ошибку - потом всю жизнь о ней помнят и всегда всеми своими усилиями стараются её не допускать впредь, это своеобразная школа жизни, ведь согласись, что большинство людей учися на своих ошибках, особенно что касается личной (индивидуальной) жизни каждого человека.
     
  25. Ответ: Дружба после предательства

    Вто именно, что на ошибках люди учатся, и не только предатель, но и тот кого предали, проходит такую школу, и тоже постоянно будет думать о совершённом поступке, причём, каждый раз он будет рисковать, доверяя оплошавшему когда-то другу что-то предназначеное только для его ушей.
     
  26. Ответ: Дружба после предательства

    Моя подружка сделала пакость, только тогда я считала это предательством, факт то что ей было хуже тогда чем мне. Потом кинули и её, но меня с ней уже не было. Года через 2 мы стали просто общаться, к тому времени у меня сильно изменился характер. Мне было всё равно что и кому она расскажет, знала что я справлюсь и её всегда переплюну. А потом она еще и моё самолюбие погрела, очень...извинялась, рыдала. Я простила потому что вся обида уже ушла очень давно, и о предательстве больше не думаю, хотя рассказываю всё. Она знает, что хуже будет ей, если предаст, я больше не промолчу и просто так ничего не оставлю.
    Знаю что смогу простить но не сразу, надо будет время. Вопрос захочу ли я с подругой общаться даже если прощу...
     
  27. Ответ: Дружба после предательства

    Ну разве это дружба, больше на шантаж походит и угрозы. Так, в принципе, она ничем от первого встречного не отличается, если в целом,
    Подруга -- не конкурент, а душа родственная.
     
  28. Ответ: Дружба после предательства

    Чем-то напоминает ситуацию с изменой любимого человека... Теоретически простить можно, а вот многим ли это удаётся осуществить на практике?
     
  29. Ответ: Дружба после предательства

    Да не, эт я так выражаюсь "громко". Просто меня предасть сложно, в моей жизни нет ничего такого о чем можно рассказать и меня заденет. С парнями вообще трений не возникает, слишком разные вкусы.
    Так мы и не конкурируем....
    Имелось ввиду что морально выдержу, а она вряд ли.
     
  30. Ответ: Дружба после предательства

    Как прежде, это вообще странная форма для человеческих отношений.
    Все меняется с космической скоростью..
    А ведь может стать, даже лучше чем было.
    Предположим человек осознал, что поступил "не очень", и начал стараться чтобы отношения продолжались и развивались.
    Ведь так тоже бывает.
     
  31. Ответ: Дружба после предательства

    Для начала нужно разобраться было ли предательство и что вообще для каждого человека является предательством, а что обычная пакость.
    Но лично я уверена: предательство, подстава и даже, обидные слова, сказанные подругой/другом по-пьяни или из-за ссоры, прощать не стоит спешить. Все это в корне ломает дружбу. Заставляет задуматься, а была ли дружба для нее/него такой же ценной как и для тебя?
     
  32. Ответ: Дружба после предательства

    Если что-то в корне ломается, значит не так и надежно все это было....
     
  33. Ответ: Дружба после предательства

    cofe,
    возможно и так, ведь, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке! Я считаю, что предательство можно свершить и словами, не только делом! И, вообще, если друг или любимый человек дорог, то 10 раз подумаешь, прежде, чем предать его!
    И, мне кажется, что даже, если предательство постараешься забыть, то доверия уже не будет точно!!!!!
     
  34. Ответ: Дружба после предательства

    Конечно, но, ведь, и обманутая, подставленая (преданая) сторона, видит, что человек поступил "не очень", и тоже, если совсем не порвёт отношения, то десять раз подумает, прежде чем, как прежде, говорить то, что позже может быть использовано, против него самого, точнее, обжёгшись на молоке, на воду дуть станет.
     
  35. Ответ: Дружба после предательства

    Есть такое качество Гордыня называется....
    очень многие беды из-за нее.....
     
  36. Ответ: Дружба после предательства

    Не гордыня, осторожность, я не войду в клетку тигра или льва не потому, что гордая, а потому, что напасть может, так и с друзьями, если человек своё "нутро с гнильцой" уже обнародовал, то даже на самoе искреннeе раскаяние, я, по крайней мере, отреагировать всепрощением не смогу. Да и смотря какого рода предательство, если подруга спит за твоей спиной с твоим парнем, и потом общается с тобой, как ни в чём не бывало, то пинок под зад обоим, но ей, как подруге, даже если стоя на коленях о прощении просить станет, пинок с удвоеной силой; если подруга тайны, которые доверялись лишь ей, сболтнула по неосторожности, то пинка, конечно не будет, но и тайн, предназначеных лишь для её ушей тоже, кому охота второй раз на грабли наступать, а если подруга, за твоей спиной, про тебя гадости болтает, то это уже не по неосторожности, а с умыслом, может она так перед шефом выслуживается, ну мало ли причин, опять пинок и никаких разговоров, если подруга кроме тебя с твоим врагом общается, то это не предательство, она вольна водить дружбу с кем ей заблагорассудится, тут если поставишь ультиматум, сам рискуешь получить пинок, ну или предупреждающий поджопник, шоб образумить)))).
     
  37. Ответ: Дружба после предательства

    По себе знаю что после предательства дружбы просто не может быть, меня предал самый лутший друг и теперь я порсто немогу с ним даже здароватся...а за него готов был зделать все!!!!Ценил его больше даже чем кого либо, а он так поступил, ну что же так бывает в жизне, так случилось...Возможно теперь он поймет что потерял...p.s "Трудно когда любишь друга от всего сердца, а он этого даже незамечает....Вот это действительно очень сложно и как быть в этой ситуации????".
     
    1 человеку нравится это.
  38. Ответ: Дружба после предательства

    Друг предал, потомучто не замечал, как его любят? Или наплевал на дружбу, поэтому ты думаешь, что он не замечал её?
     
  39. Ответ: Дружба после предательства

    Это очень сложная ситуация!!!Но когда это твой близкий друг\подруга над этим стоит задуматься...стоит ли продолжать отношения дружбы??или при выяснении причин,сделать выводы для себя при этом простив,у меня подруга предавала 2 раза,но все равно я пытаюсь ее простить каждый раз веря.что человек склонен ошибаться!!
     
  40. Ответ: Дружба после предательства

    Ну вера в то, что человек склонен ошибаться, есть у всех, а вот вера в то, что человек склонен исправиться, есть не у всех, не знаю, какого рода были эти предательства, но, мне бы, первого раза было бы достаточно, чтобы не считать предателя другом, а второго, тем более.
     
  41. Ответ: Дружба после предательства

    Даже если вы дружите лет10!!????я думаю можно дать шанс!!!!или я добродушна черечур!!!что иногда напрягает меня!!!
     
  42. Ответ: Дружба после предательства

    Тоесть у тебя есть список того что можно простить а что нет?
    Если так, то могла бы ты его предложить нашему вниманию?
     
  43. Ответ: Дружба после предательства

    Да они там же ниже и приводятся, но действовать всё же буду по обстоятельствам.
     
  44. Ответ: Дружба после предательства

    Может...хотя всё зависит от предательства. Но только это уже не будет та дружба, как раньше, потому что очень сложно вернуть кредит доверия.

    P.S. НаСТОЯЩИЙ друг никогда не предаст.
     
  45. Ответ: Дружба после предательства

    Kiska Baghira,
    получается два пунктата:
    1. Подруга переспит с твоим парнем
    2. Подруга разболтает "секрет".

    Хорошо, какие интересно, еще есть "непрощаемые" поступки у формучан?



    А как это соотносится с твой подписью - прощай быстро???
     
  46. Ответ: Дружба после предательства

    cofe, чтобы избавлятся от чёрных пятен на душе.
     
    1 человеку нравится это.
  47. Ответ: Дружба после предательства

    Нет не получается.
    1. Подруга переспит с парнем.
    2. Подруга интрижки за твоей спиной плетёт.
    Разбалтывание секрета, по неосторожности не считается.
    Тут, как уголовное право, не поступок играет роль, а обстоятельства и помыслы, преступившего закон. Если женщина, спит с парнем подруги, долгое время, встречаясь при этом регулярно с этой подругой, но не говоря ни слова, то это не раз по пьяни и тутже расскаялся и рассказал, а когда уже застукаешь, то расскаяние... хотя, какое к чёрту раскаяние, о себе плачется . А интрижки, к примеру, умышленное искажение истины, а то и просто откровенное враньё, для достижения каких-либо целей, это тоже не сболтнуть случайно, а намеренно выслуживаться перед шефом, или перед парнем, который обоим нравится, опустить и себе больше шансов выгадать. Всё от ситуации зависит, и от того застукал её/его на горячем, или она/он сам тебе признался.
     
  48. Ответ: Дружба после предательства

    я скажу, что в моей жизни было предательство, если его можно таковым назвать. когда я училась в классе 6, сейчас это уже сложно назвать предательством, там была какая-то детская, но все же оч неприятная(мягко говоря) ситуация, но на тот момент это было полным крахом нашей близкой дружбы. но через какаое-то время я смогла об этом забыть, те, кто знал об этом были поражены этим.сейчас я с этим человеком нормально общаюсь, но не более естественно - никакой дружбы нет. может быть, это продолжение общения произошло в силу того, что мы учимся в одном классе и мы неизбежно сталкиваемся каждый день.
    а в общем, я хочу сказать, что настоящая предательство наверное простить нельзя.
    но иногда бывают такие люди (и я в том числе), которые искренне верят в то, что это было неспециально и что такого больше не повторится...
     
  49. Ответ: Дружба после предательства

    Если тебя предали намеренно, то это уже не друг. А если он еще и будет оправдыватся, мол я не вижу и не понимаю своей вины, то это уже враг, такое нельзя прощать.:maniac:
     
    1 человеку нравится это.
  50. Ответ: Дружба после предательства

    Нет невозможна по определению. Это очевидно.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ylisko
    Ответов:
    90
    Просмотров:
    11.918
  2. yarpool
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.284
  3. Кудесник Мира
    Ответов:
    117
    Просмотров:
    12.152
  4. kennedy_miller
    Ответов:
    40
    Просмотров:
    4.815
  5. DontCry
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    3.795
Общение на MLove.ru