Дружба после предательства

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем ARES, 27 ноя 2004.

  1. Ответ: Дружба после предательства

    cofe,
    ну вот оказывается есть такие люди, которым просто невмоготу всё в себе держать.
    я потом уже оценила ситуации и в мою сторону, когда мы с ней о чём то говорили, я что то спрашивала, а дальше она отвечала
    "ой, мне Н. сказала, это секрет, она просила никому не говорить, но я тебе скажу, только ты никому тоже не говори, ладно??"
    ну и дальше шла инфа...

    я не сомневаюсь, что в моём случае всё было также...только со словами "Галя просила не говорить...."
     
  2. Ответ: Дружба после предательства

    Гали,
    Ну вот видишь, какое же это предательство?
    Это как оказывается при ближайшем рассмотрении, просто свойство личности...

    Ну, не может она держать язык за зубами - а в целом -то человек наверняка - не плохой. да?
     
  3. Ответ: Дружба после предательства

    всё что можно сказать: нет дружбы после предательство, даже после самой мелочи, нет и всё, например я со своей эксподругай остались почти врагами
     
  4. Ответ: Дружба после предательства

    Так вот Гали, наверняка, 100 раз подумает, прежде чем этому, в целом неплохому человеку, что-нибудь для чужих ушей не предназначеное рассказать, т.е. прежней дружбы не будет, останется знакомство, потомучто сокровенное доверяется лишь ДРУГУ...
     
  5. Ответ: Дружба после предательства

    А это в целом называется - опыт!
    Подумать 100 раз - это в принципе, весьма полезное занятие, в любой ситуации....
    А через эту ситуацию, в частности - Гали, многому научилась....
    Научилась, и можно дальше идти по жизни не испытываю негатива и ненависти…
     
  6. Ответ: Дружба после предательства

    Если в конце эти думки ни к чему не приводят, и наступаешь на грабли, то навряд ли...
    Ну да в этом случае ненависти нет (но и любви огромной думаю тоже),ах какя милая черта не уметь держать язык за зубами, очень интересно было бы посмотреть на реакцию этой девушки когда её секрет кто-нибудь разболтает... а ведь это не единственный способ предавать, может это конечно особенность характера человека - спать с парнями своих подруг, но тут сначала пинка под зад хорошего дать надо, а потом уже шагать дальше, можно даже без ненависти...
     
  7. Ответ: Дружба после предательства

    Как там, в поговорке – знают две – знают все……

    А парень, тут, что не при делах чтоль?
    Чего б – ему пинка не дать?
    Почему же сразу подруга виновата и именно она предела?
     
  8. Ответ: Дружба после предательства

    Вот, плохая поговорка, придуманая, явно, теми, кому доверять секреты нельзя, и уподобляться таким, только потому что поговорка существует, а тем более собственный длинный язык оправдывать нехорошо.
    А с какого потолка ты взяла что он ничего не получил, я не понимаю? Тем называется как? Правильно дружба после предательства, поэтому тут подруга-предательница и упомянута; прощение измен - другая тема, в ней я тоже отписывалась, тут про дружбу, не пытайся запутать...
    А она не виновата? Ей, теперь, медаль на шею, и принять с распростёртыми объятиями? А может ещё и поговорку придумать: имеешь парня - дели с подругой?
     
  9. #209 Erix, 7 июн 2008
    Последнее редактирование: 8 июн 2008
    Ответ: Дружба после предательства

    Нет,если меня кинут или предадут,то не быть ему и близко рядом,мне просто станет всёравно на него. а это самое страшное,когда всёравно ...

    .

    Когда то,не помню,лет 6-7 назад очень подвели меня так называемые мои друзья "Когда у меня были проблемы,стояли в стороне,вообщем засали,а я отхватывая 1-н против 2-х,до того момента пока не подбежал мой на тот момент друг,он опаздывал на это движение ( учились с 1-го по 9-й класс вместе) начал мне помогать их метелить". После всей этой драки я послал эту шайку "друзей" на.й,и не капельки не жалею что произошло это всё,начал разбираться в людях.С тех пор друзей выбираю очень тщательно,и всего-то их 2 человека,остальные - хорошие знакомые...
     
  10. Ответ: Дружба после предательства

    Вот, только не нужно до абсурда доводить....
    из сказанного мною следует, что в таких вопросах не бывает кого-то Больше виноватого, чем другого...
    а вообще скажи - кто твой друг.....
    эта изначально вопрос не только дружбы, но и тех принципов на которых эта дружба базируется....
    и, что там за отношения с этим парнем были - тоже имеет значение...
    если он так, для перепиха на пару недель, и изначально было об этом подруге сказано, то чего на дружбу пенять...
     
  11. Ответ: Дружба после предательства

    я и не делала подругу больше виноватой, просто измена парня к этой теме никоим образом не относилась, здесь всё таки про дружбу, ты первая куда-то полезла с восклицаниями, что парень тоже виноват....
    Не надо за поговорки прятаться, хочешь сказать что я такая же? Говори прямо... упрекнуть меня можно лишь в том что имела неосторожность сдружиться со змеёй... и полюбить такого же.

    Серьёзные отношения, ибо других я попросту не имею...
    А мне об этом ничего не было сказано, более того, меня упрекали в ношении коротких юбок и глубоких вырезов ревнуя к каждому столбу, преспокойненько спя с подругой, а когда раскрылось, тогда началось слёзные раскаяния и заверения, что ни он, ни она больше так не будут и даже аргументы подобные твоим, мол, с кем не бывает, да все так делают... и это даже не съедаемые совестью, а потому что к стенке припёрли...
     
  12. Ответ: Дружба после предательства

    Расскажу с камим предательством столкнулась сама.
    Была со времен учебы у меня душевная подруга. Когда обе вышли замуж - продолжали дружить семьями. И выручали друг друга не раз, и веселились вместе, короче говоря - голову на отсечение готова была за нее отдать.
    Но вот, в один момент, на себе почувствовала поговорку "От любви до ненависти - один шаг!"
    Случилось у меня в семье большое горе - погиб мой брат, очень глупо погиб, по своей ошибке. Ему было в то время 21 год. Это было страшное горе для нас всех - он в нашей семье был любимчик и тетушек, и дядюшек. Приходили какие-то люди, выражали свои соболезнования. Я не плакала, потому, что нужно было поддерживать родных - они были просто убиты. И вот в этот момент моя лучшая подруга не только не пришла, не позвонила. Более того, когда мой муж встретил ее в городе и сказал, что у меня горе и рассказал как это произошло, подружка снизошла только лишь до вопроса "Как это ОН (брат, то есть) так смог?" Вот это был второй чудовищный удар за такое короткое время. Мы сами бегом бежали если у друзей случались неприятности. А тут...
    А мне так было нужно чтобы подружка была в это время рядм, я хотела знать что не одинока в своем горе...
    После этого я не могла ее видеть. Я прекратила все отношения сразу - бросала телефон, на улице отворачивалась и убегала. И так до сих пор мы не видимся. После этого прошло несколько лет и сейчас я чувствую свою вину в том, что не объяснила, почему я так делаю. Хочу верить, что она и сама догадалась "Почему".
     
  13. Ответ: Дружба после предательства

    Девушка солдата, а как на тот момент обстояли дела у твоей подруги?
     
  14. Ответ: Дружба после предательства

    Zaichenja,
    Самое интересное, что у подруги дела были - все как обычно. И я до сих пор не понимаю, почему же она не поддержала меня. Я знаю одно - если бы у нее такое случилось (тьфу-тьфу) я бы прибежала в тот момент, как только об этом узнала.
     
  15. Ответ: Дружба после предательства

    значит, что ни хрена она тебе подругой не была, а ты просто не разглядела сначала, ей просто выгодно с тобой было "дружить", видать еще просто ситуевины такой не было, чтоб глаза открылись.
     
  16. Ответ: Дружба после предательства

    Тема, про предательство - так?
    ты привела пример - предательства подруги, я же считаю, что предали двое - твой парень и она....
    К странным выводам ты приходишь при интерпритации поговорок....
    Я не упрекаю тебя, я говорю о том, что дружба проверяется длительными отношениями, и если ты выбрала себе в друзья ТУ, что ложиться в постель с твоим парнем, то это - ты, такую выбрала себе в подруги.... и что-то вас с ней связывало....
    А сколько кста, вы дружли? и она была "идеальна" во всех других смыслах?

    ну, да.... действительно - с кем не бывает?
    ну случилось же уже.....
    чего ж теперь - не дружить и не встречаться ни с кем?
     
  17. Ответ: Дружба после предательства

    Возможно ты права. Вот только чтобы понять это мне понадобилось 10 лет. Именно столько мы с "подругой" на этот момент "дружили".
     
  18. Ответ: Дружба после предательства

    никогда ничего нельзя учитывать.не успеешь оглянуться, как люди устанут о тебя ноги вытирать.предательство прощать нельзя,дальше только хуже будет.и всегда надо помнить лучше быть одной, чем с кем попало быть.
     
  19. Ответ: Re: Дружба после предательства

    а вы сталкивались когда то с неумышленным предательством ? :smile:) в том и специфика предательства, что это обязательно умышленно, что он знал на что идёт, но может недооценивал масштабов поступка, но как говорится незнание не избавляет от ответственности..
     
  20. Ответ: Дружба после предательства

    Самая глубокая дружба порождает самую ожесточенную вражду.
     
  21. Ответ: Дружба после предательства

    а чтоб не было глубокой вражды, нечего человека подпускать глубоко в душу, как говорится не надо ср**ть, там, где живешь. Но это мое ИМХО,большинство придерживаются другого мнения.
     
  22. Ответ: Дружба после предательства

    И как тогда жить?
    никого не допуская...
    этож постоянная пустота..
    и зачем бояться разочарований? они неизбежны... просто нужно уметь их принимать и жить дальше..
    а вот вражда - я против войны...
    я не пацифистка, и тем не мение, добрее нужно быть.. добрее...
     
  23. Ответ: Дружба после предательства

    Если меня предали, то мне даже смотреть на человека тошно, и вообще я его стараюсь не замечать и обходить (чтобы не видеть).
     
  24. Ответ: Дружба после предательства

    не знаю, я никакой пустоты не ощущаю. У меня есть один человек, которому я доверяю на все 100, это мой МЧ, только его пускаю в душу, а всякие там подружки, они у меня есть конечно, но они не близкие, там просто чисто потрепаться, я на них не рассчитываю, а близкие подружки мне не нужны, имхо, все эти близкие подружки, это сплошной геморой на на вторые 90....
    для меня это не пустота, это облегчение от ненужных выяснений отношений, которые как правило не избежны с близкими подругами.
    а вот если человеку самому с собой не интересно, вот тут и появляется постоянная пустота...
     
  25. Ответ: Дружба после предательства

    LUCKI,
    интерсно, а почему такое деление по половому признаку???
    Почему мужчине - на 100%
    а женщинам доверять - геморой...
    У отношений - на мой взгляд нет пола...
     
  26. Ответ: Дружба после предательства

    Лично я бы польностью нестала доверять своему МЧ...
     
  27. Ответ: Дружба после предательства

    потому, что с мужчинами в целом легче дружить, с ними проще общаться, они как правило не завистливы,проще ко всему относятся(это я про дружбу говорю, не про личные отношения), ну еще потому, что понятное дело, половой признак играет роль.
    А вот когда начинаешь с подружкой, то со стороны подружки начинаются какие-то ожидания, что вот в этой ситуации ты(как настоящая подруга) должна вести себя так, в другой ситуации так, здесь надо так сказать, здесь так, начинаются обиды.. И не дай бог повести себя по другому,сразу войдешь в ранг врагов. И как раз вот эти несовпадения ожиданий, как правило вызывают кучу гемороя. А если есть подруга, но не близкая, то уровень ожиданий намного снижается, соответсвенно меньше обид, выяснялок постояных...
    У меня есть близкие люди, но уж точно никогда у меня не будет близких подруг. Мне допустим не нужны такие подружки, когда у одной подруги что-то случается,к ней на помощь приходит лучшая подруга, поддержать, поговорить: все эти нюни-слюни можно разделить не и с близкой подругой,а с какой-нить,просто приятельницей.
    Близких подруг зачем обычно заводят? чтоб был близкий человек, которому можно доверять,знать что она поможет в сложных ситуациях,всегда поддержит,просто излить душу, когда плохое настроение..
    Короче, все это что я перечислила абзацом ранее, можно сделать и не имея близких подруг. Тогда зачем они эти близкие подруги???
     
  28. Ответ: Дружба после предательства

    Тоже история по теме... Есть у меня подруга, давняя. Так случилось, что эта подруга спала с моим мч. Несмотря на то, что наши с ним отношения тогда уже катились под откос и он был без 5 минут бывший - факт остается фактом... Высказала ей все, долго думала, нужна ли мне такая подруга, и решила что... нужна. Дружим до сих пор, за 9 прошедших лет она больше ни разу не прокололась, ситуации были разные, помогали друг другу. Но сейчас я замужем, и подруга моя бывает у меня дома оччень редко. Вроде доверяю, но провоцировать не хочу...
    А то, что должно оставаться в секрете, я вообще никому не рассказываю. Ни маме, ни подружке, ни подушке.
     
  29. Ответ: Дружба после предательства

    В моей жизни был,такой случай правда было в лет 16 ну всё же.....

    Была девочка)),за которой мы ходили хороводом,встречался мой друг,ну и мне в какой то момент она нравилась.Вот потом и получилось что она сама не могла выбрать между мной и им.А потом она сказала что я.На что мой лучший друг жизни....Пришол ко мне и сказал,Марк по хорошому я должен тебе дать в морду,но не сделаю этого,так как знаю это баба просто какой-то момент,а ты для меня друг с самого детства.
    С ней встречался не долго,наверное не больше 1.5 месяца.А друзья мы с 5 ти лет,и до сих пор.Настоящая дружба на вечно.Хотя парой ради любви ты готов даже перешагнуть все грани дружбы.
     
  30. Ответ: Дружба после предательства

    О какой дружбе может идти речь, после такого предательства. Хотя умение прощать людей-это супер. Но не все могут преоделеть свою гордость:friends:
     
    1 человеку нравится это.
  31. Ответ: Дружба после предательства

    Простить, преодолевая свою гордость, можно обиду, а вот после предательства появляется недоверие.
     
  32. Ответ: Дружба после предательства

    у меня ваще история ужас помогите мне плиз! Моя подруга предавала меня 3 раза, я ей каждый раз прощала и просила прощения так как она этого никогда не делает! Вот буквально вчера мы с ней поссорились потому что как она сказала я всегда в наших отношениях во всём виновата! Что её мать думает буд то я совсем завралась, а она говорит что не знает чему верить, а чему не верить. Что мне делать? Мне очень обидно за те слова которые она мне сказала! Она добавила, что до моего с ней знакомства она была пай девочка, а как я приехала так всё и пошло поехало!
     
  33. Ответ: Дружба после предательства

    sneganna,
    да нужна тебе такая подруга? Рви с ней все отношения,т.к. всю вину она на тебя ВСЕГДА будет перекладывать!
     
  34. Ответ: Дружба после предательства

    я тоже уже настроена на разрыв отношений но мы с ней в одном маленько училеще гаходимся! :donkknow: как мне её избежать в колледже в котором всего 200 учеников?
     
  35. Ответ: Дружба после предательства

    sneganna,
    А не нужно избегать, просто скажи, что ты не хочешь портить ее такую хорошую. А на самом деле никогда паенькой то она не была, просто нашла человека, на которого можно все скинуть и живет себе припеваючи. Поверь, тебе не нужна такая подруга, до хорошего она не доведет, эта дружба. При удобном случае она сделает такое, что ты никак не будешь ожидать, ладно если это случится между вами, а если пойдут всякие слухи по соседям и родным это уже намного хуже. Потом будет трудно вернуть свое доброе имя. Это не подруга, даже не вправе так называться. Сугубо мое мнение. Вам решать, Удачи.
     
  36. Ответ: Дружба после предательства

    Интересно, предательство ли это?
    Дал 3 года назад в долг другу денег. С тех пор его не вижу, то есть не вижу вовсе, раньше приезжал, теперь нет, хотя живем в одном городе.
    Ах да, это был мой самый первый друг, друг детства. Да и черт с ними с деньгами - вродеб сумма не большая, если б он нормально ко мне обратился, я об о них забыл.
    Теперь с изрядной долей иронии отношусь к высказываниям людей о "прочности первой дружбы".
    А сейчас даже рад, что дал тогда деньги в долг - согласитесь, это недорого за 300 р. избавиться от такого человека.
     
    1 человеку нравится это.
  37. Ответ: Дружба после предательства

    Нет, это непорядочность. )
    Логично. )
     
  38. Ответ: Дружба после предательства

    ты о 300 руб. печешься, а когда самый близкий друг 170.000 взял и смылся - это как?!
     
  39. Ответ: Дружба после предательства

    Как говорится, если хочешь потерять друга, дай ему денег в долг.
     
  40. Ответ: Дружба после предательства

    я бы не смогла дружить...
    или спустя много времени.да и то,не дружить а просто общаться...
     
  41. Ответ: Дружба после предательства

    Нужно основываться на ФАКТАХ.. У нас немало людей сидят в тюрьмах, не совершив преступления



    Если кто-то окрашивает твою жизнь в мрачные тона -- избавься от этго общения! Жизнь прекрасна! Ищи эту сторону жизни!
     
    1 человеку нравится это.
  42. predatelstvo...

    Nju moja istorija takaja sto menja predala oja samaja su46aja podruga..vse na4alosj etim letom ja uezala zagranicu letom a kogda priehala zvonju ja svoej podruge govorju sto ja priehala ja dumala ona sej4as obraduetsja ,no tut ta bilo kogda ja s nej razgovarivala ja zrazu onjala sto to e ladnoje ,ladno podumalo pokazalosj ,no kogda ja s nej vstretilasj ona tam menja vstretitala kak buto ja tolko sto u6la i vot i ja opjatj ona menja daze ne obnjala ni4ego nolj reacciji i srazu i ne pro6lo 5 iut ona u6la tipo po delam ,i potom ve4erom ja ej napisala sms sto ptoishodit po4emu ona na menja obizela i zla v otvet ja polu4ila takoje sto bi ja po6la na vse 4 storoni,i skazala sto bi men6e pizdela ja u vseh na6ih ob6ih druzej spra6ivala sto proishodit oni govorja sto ne znajut ja neskolko raz e6e pitalasj polu4itj otvetj no v otvet polu4ala li6 oskorblenija ..vot ludi skazite sto mne delatj ...mi s nej bili kak sestra vse drug drugu raskazivali i ja ne znaju st ne ddelatj pomogite,,,dajte delnij sovet..
     
  43. Ответ: Дружба после предательства

    Я пока читал, и пока разбирал странный транслит, ну что то понял :smile:...
    Ну пока не знаешь причины, даже не знаю и посоветовать. Странно это как то, но бывает!
    Изменилась за это время, хотя нашла другую подружку, ну за такой срок, тем более вы были как сестра.
    Поговорить с ней не удается, она посылает, ну можно в принципе через другого человека это просуетить, лучше конечно если у этой девушки есть друг, с ним поговорить и пусть он поспрашивает, но и еще чтобы знать какой он человек, хороший или подлый.
     
  44. Ответ: Дружба после предательства

    Возможна...
     
  45. Ответ: Дружба после предательства

    может поздновато для ответа, но все-таки!
    я не говорил, что пекусь о 300р. Да мне на них положить, в общем то, даже рад, что так вышло. Но, конечно, 170к намного большая сумма. Остается только посочувствовать.
    Я просто рассказал то, что произошло.
    Но все таки я не совсем согласен с тем, что хочешь потерять друга - дай ему в долг. Люди ведь разные бывают...
     
  46. Ответ: Дружба после предательства

    спасибо вам всем большое! Вот уже как месяц прошёл как я порвала все мои отношения с моей подругой, а она мне до сих пор характер показывает! Мне теперь намного "лучше дышится" без неё, первый раз со мной такое, я по ней даже не страдаю. Спасибо вам ещё раз за все ваши советы, я даже тест прошла по её поводу мне там сказали тоже самое, что и вы!
    Со всеми уважениями Ваша Sneganna!
     
  47. Ответ: Дружба после предательства

    После предательства дружить нельзя, да и общение толковое не выйдет... Правда говорят, что время лечит... Согласен, лечит, но не всё... И предательство - исключение, оно не лечится... ИМХО
     
  48. Ответ: Дружба после предательства

    Но... Смотря какая ситуация, у человека проблема, и он не знает что ему делать, а тут его друг предает, а другу сказали если не ты,то он!!! А друг не хотя этого предает, но не может сказать что и из за чего это все получилось, для того чтобы ничего не случилось с другом!!!
    А так тоже не люблю людей которые предают, хоть и тяжело будет на душе, но ничего не поделаешь.
    Люди прощают, надеясь что в дальнейшем такого не будет, на мой взгляд человек предал, все к нему уважение тухнит, предал раз, предаст еще 100 раз!!!
    Хотя выходя из этого, если человек поймет что он натворил, то кто знает вдруг и в правду со временем все наладится!!!
     
  49. Ответ: Дружба после предательства

    kirill63,
    время лечит я тоже так думала но это смотря какое предательство тебе пришлось пережить=)
     
  50. Ответ: Дружба после предательства

    Была у меня лучшая подруга, с которой я провела 10 лет... Всё у нас было отлично, всегда всё друг другу рассаказывали, не скрывали ничего... В послдние года два её как будто подмнили, она начала меня обманывать, очень часто подставляла, а я по доброте душевной её прощала, думала это пройдёт, вдруг её что то талкает на такие поступки... Продолжала с ней общаться, помогать ей во всём и поддерживать... Но когда мне было очень плохо, когда разом навалилось очень много проблем, я попросила у неё помощи, а она отвернулась от меня, и даже перестала со мной разговаривать... Были конечно попытки поговорить, понять что случилось,почему она так со мной... Но меня грубо говоря послали в игнор! И тогда я поняла, что дружбе пришёл конец...
    Было на самом деле очень больно потерять близкого человека, единственного человека, который знал о тебе всё до мельчайшей подробности... Лишь этот единственный случай заставил меня относиться к людям с недоверчевостью...
    Я скажу, что дружбы после предательства не может быть! Простое общение, да, запросто, но доверительных дружеских отношений-НЕТ!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ylisko
    Ответов:
    90
    Просмотров:
    11.893
  2. yarpool
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.260
  3. Кудесник Мира
    Ответов:
    117
    Просмотров:
    12.114
  4. kennedy_miller
    Ответов:
    40
    Просмотров:
    4.800
  5. DontCry
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    3.781
Общение на MLove.ru