Жалость самое ужасное чувство

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем keriza, 27 сен 2011.

  1. Всем привет, первый день здесь.

    Уже не знаю куда обратиться и с кем поговорить.

    Начну с самого корня проблемы. Ранний брак по беременности и как мне тогда казалось по любви на всю жизнь, постоянная проблема встречающаяся на каждом шагу.
    В браке 2 года, не считая того времени что встречалить (еще 2 года), Были проблемы всемье помоему почти все кроме измен. Его постоянные пьянки, не желание заботиться о ребенке я уже не говорю о себе, С деньгами проблемы жуткие были еслибы не родственники кушать бы даже нечего было все пропивал и прогуливал(куда раньше смотрела не знаю), Плюс проблема он воспитывался без отца хотя с матерью они не разведены, да и мать им особа не занималась бабушка, а у бабушек все просто что-то не так сделал пальчиком погразили, а через 5 минут по головке погладили. Тоесть привык к заботе только о своей персоне. ну и так далее...

    Пол года назад наконецто до меня дошло что так больше продолжаться не может, пробовала разные способы воздействия на него потом пошел последний, РАЗВОД. он вроде бы все понял и изменился, простила, его хватило на неделю ровно. Второй раз такая же история, тут я начала понимать, а может я его совсем не любила. И решила окончательно разводиться. Прошло уже 2 месяца с того момента как мы не живем вместе, мне очень сложно, даже не знаю почему может привыкла, может еще чтото и еще самое ужасное ЖАЛОСТЬ, каторая у мен яслишком развита, мы с ним часто видимся так как ребенок все равно связывает и каждый раз заканчивается одним и темже, психом с его стороны что я жестокая и сердца у меня нет. Мне его все равно почемуто жалко боюсь сорваться и вернуться к нему. Хоть он и полностью изменился стал идеальным отцом и дальше по списку. но надолго ли?!

    Подскажите пожалуйста что делать с этой жалостью, не могу уже ходить в постоянном депрессивном состоянии, поплакать хочется чтобы хоть чуть чуть полегче стало, и то не получается....
     
  2. keriza,
    *Надел жилетку, с бэйджиком плакоть СЮДА*
    А кого тебе жалко? Его или себя?
     
  3. +500

    keriza, в первую очередь вижу проблему в алкоголизме, не пробовали поставить условие ему, с тем чтобы он прошел лечение?

    жалость - на самом деле это не то чувство, что Вы испытываете в данный момент по описанию
     
    1 человеку нравится это.
  4. ORDENATOR к нему, убивается целыми днями почти зеленый ходит

    Forbidden Fruit как я решила окончательно разводиться он больше не пьет

    тогда я даже не знаю что это за чувство
     
  5. по его словам?
     
  6. keriza,
    Это любовь. По-этому попытаться спасти семью стоит. Попробуйте пожить вместе, только пусть не забывает, что вы разведены и ты свободная женщина. В любой момент пинком под сраку вылетит.
     
    1 человеку нравится это.
  7. keriza, не буду ничего советовать - хотя бы потому, шта это ваше решение должно быть. Тутай только если порассуждать.

    Скажу вот что. То, что 2 года встреч ничем не насторожили и привели к свадьбе, 2 года несносной жизни в "совместном быте" и его становление "идеальный отец и прочая" после расставания может говорить о том, что вам с ним приятно встречаться, но невозможно жить вместе.
    Вобчем - проанализируйте ситуацию.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Forbidden Fruit он каждый день звонит хотябы раза 3 минимум за 4 года научилась опредилять пьян или трезв, да и он постоянно за рулем

    ORDENATOR в том то и дело что не похоже на любовь, пробовали жить еще раз меня буквально все в нем раздрожает как он говорит одевается ходит
    Да и если честно люблю другог человека и дано только поняла об этом позно эта другая история. у которой нет начала и конца

    Sztazi анализ прошол удачно разрыв отношений, но боюсь сорваться и вернулья потомучто понимаю что будет дальше, его идеальность испариться максимум через месяц
     
  9. keriza,
    Трындец. Вот с этого и надо было начинать:
    Ну жалко если, давай ему по пятницам на бутылку, ну и тело давай иногда тоже. А люби другого и будь счастлива с ним.
     
  10. keriza, раз уж такие выводы и такая позиция в наличии - чего опасаться?
    Того, что "сорвётесь" из-за привязанности на почве "родительской общности" в страхе начать новое?

    Отвлекитесь - займитесь ребёнком, хобби, работой.
    Общайтесь с кем-то помимо вашего уже сложившегося круга общения. С тем, кого "любите" наконец.
     
  11. ORDENATOR

    просто с другим тоже целая история, мы с ним давно знакомы хорошо друг друга знаем буквально все, но вот в отношениях себя не видим вместе. Так что он тут особо не при делах

    Sztazi ребенку полтора года, работать пока не иду, учусь, общение только с дворовыми мамочками, и парой человек, даже негде взять новые лица, хотя и хочется(
     
  12. keriza, скажу быть может глупость, но совет "от противного": есть на форуме темки, в которых мужья/жёны плачутся по поводу измен своих половинок, начавшихся в соцсетях.

    Так вот - осваивайте инет (соцсети, социгры, форумы). Положение вещей енто позволяет. Вы свободны - и соответственно - общественная мораль сие вполне допускает.
     
    1 человеку нравится это.
  13. И это единственная причина?
     
  14. спасибо. за совет давно не общалась в сети и уже почти забыла как это делается)

    Michail G жалость мое слабое место, привыкла к жизни с этим человеком, хоть и хреновой жизни но все же.
     
  15. Так всё же что это, жалость или привычка?
     
  16. Michail G главное жалость, привычка второстепенное(потому что больше отношений с ним не хочу, слишком многим приходится платить)
     
  17. keriza, а что, он без тебя пропадёт?
     
  18. keriza, вспомните, не беспокойтесь=)
    Как минимум - это вас отвлечёт, как максимум - расширит круг общения за привычные рамки и возможно даже значительно.

    Главное что: не воспринимайте сеть аки кладезь принцев на белых конях и шанс выйти замуж=) Просто общайтесь, общайтесь в своё удовольствие и не рассчитывайте на болшее изначально.
    А там по ходу дела разберётесь.

    Собстна - всё=)
    P.S. А про бывшего - забудьте. Как отец ребёнка он конечно имеет право на принятие участия в жизни киндера, но не более.
    Раньше надо было думать, а не бухать. Такая безответсвенность... Жалеть его незачем и не за что.
    Начинайте новую, свою собственную жизнь=)
     
  19. Michail G

    у него есть дурной пример своего отца просто загнется, сопьется
    я привкла заботиться о людях с которыми нахожусь рядом или была вместе
     
  20. keriza,
    Забота об отце ребёнка это конечно похвально, но только ли то, что он может загнуться волнует тебя? Как твоё материальное положение и тратится ли он на ребёнка?
     
  21. Sztazi, честно спасибо, даже то что знаешь от другого человека иногда звучит более убедительно.
    Про выйти замуж через средства коммуникаций не про меня )))

    Michail G загнуться - волнует, материальное положение - оно не может не волновать.
    но больше чем на ребенка мне от него не надо
     
  22. keriza, мало ли=) в любом случае - пообщаться можно, и возможностей для этого уйма просто.
    Те же сетевые игры - по ходу становятся куда более мощным средством коммуникации, нежели сами соцсети, становящиеся вторичными.

    Дерзайте=)
     
  23. на игры только ночное время)))
    а спать охооота
     
  24. keriza, это сами решайте, как лучше и как удобнее - где и когда=)

    Главное сейчас - переключитесь, а как только вырветесь из привычного круга, дополнив его и разнообразя - ситуация станет выглядеть иначе и вам же будет проще понять для себя что и как.
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. keriza, сколько тебе и ему лет?
     
  26. Michail G мне 20 ему 23 (пришлой посчитать, всегда забывала сколько ему лет)
     
  27. keriza,
    А где ты живёшь, в чьей квартире и где он? Сейчас денег то хватает?
     
  28. я щас с родителями он отдельно хватает)
     
  29. Ну тогда я присоединяюсь к посту #24 от Sztazi.
     
  30. Я бы сказала, что там не только пример отца. Там пример всей семьи как не быть семьей. И вообще, в таких условиях, солнышко, я бы прежде всего о ребенке подумала, да и о себе тоже. Незачем ребенку видеть такого... хм... "папу". Тем более,что ему уже полтора года и он уже много понимает. А о себе... Тебе только 20. Несмотря на печальный опыт, жизнь вся еще впереди, и все наладится. Главное, не торопиться.) А люди тут тебе правильно советуют. Отвлекись. Займись ребенком, попробуй курсы полезные какие-нибудь пройти. Да много еще чего.)
     
  31. keriza, вы привыкли заботиться, он привык чтобы заботились о нём - этикий тандем )))
    По моему он просто давит на жалость, а вы ведётесь.....
     
    1 человеку нравится это.
  32. El.Ti., то что давит на жалость это точно. Да и не правильными методами вплоть до тоо что с жизнью распощаться, НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ кричит мой мозг(не ему а мне) о том что даже не стоит с ним общаться лишний раз
     
  33. keriza, если не видите ваше с ним совместное будущее-скажите ему об этом и распрощайтесь , не цепляйтесь за прошлое.
    С ребёнком, ясное дело, пусть общаются.
     
  34. El.Ti., если с ним распрощается, то и позволение общения с ребёнком - вопрос.

    Отец же не тот, кто зачал - а кто воспитал. Ежли действительно бросит пить, будет работать и помогать ребёнку - да, общение будет в пользу. Причём обоим - у него самого жизнь наладится.
    А ежли так и будет давить на жалость, стонать-причитать, изображать "примерного отца" а потом снова пить как только разрешат "быть отцом" - не к чему такой "отец".
    Уже показал свою "заботу", на бис не требуется.
     
  35. на их общение я запрет не ставлю наоборот пытаюсь делать все возможно что бы они общалить, но мне приходится так же проводить с ним время хотябы из-зи тоо что ребенок не воспринимает ео, и мен я никуда не отпускает от себя. Как бы то небыло лучше знать наверняка кто твой отец, хотя может и быть воспитан друим человеком
     
  36. keriza, сложный вопрос, на самом деле.
    Знать-то может и лучше; но и лишать тем самым ребёнка возможности считать своим отцом другого, который действительно подарил ему свою любовь и отдал все силы, - может быть не совсем правильно.

    Но это так, философия.
    Решать вам и жизненным реалиям - и ваше решение будет самым что ни на есть верным.
     
  37. И правда сложное решение блао еще есть время подумать пока она не понимат, папа это или чужой дядя
     
  38. Если сие верно :
    то да, такой папа не нужен .В семье атмосфера должна быть положительная, чтоб ребёнок рос в спокойной обстановке. К чему рушить психику с детства, наблюдая за разборками и пьянками. Если одумается, то и общение с дитём возобновится.
    keriza, начинайте новую жизнь , опираясь на свой опыт, удачи :friends:
     
  39. Добавлю, что этим можно будет избежать постоянных скрываний от ребёнка, хотя в твоём случае это и так будет невозможно.

    keriza, если с мужем разойдётесъ, только не ищите сразу нового папу для ребёнка. А то получите товар а не мужа.
     
  40. Что-то уж очень странно, два года не пил, был просто прекрасным, а тут вдруг на тебе, начал пить после:
    :smile:))))))

    На одном из форумов я нашёл с десяток тем с названием: "Как забеременеть обманом?" Честно говоря, когда я читал названия этих тем, я никак понять не мог, как можно беременеть обманом?, что родится?, обманчик?, и от кого беременеть?, от Обмана? :smile:))) Девки даже писать не умеют, зато хотят беременеть "Обманом" :smile:)) Может "Обманным путём" будет правильнее сказать..? :smile:))))))
    Вот и рождаются "обманы". А это уже не смешно.

    Может я и ошибаюсь, но думаю ТС надоело ждать, когда он наконец-то её в ЗАГС отведёт, вот она его и "отвела" в ЗАГС, только обманом. Вот только расчитываться за ЭТО будет ребёнок - по имени Обман.
     
  41. Самое ужасающее чувство не жалость, а ненависть.
     
    1 человеку нравится это.
  42. Кудесник Мира, я не говорила что он не пил первые 2 года , пил! но меньше намного. А по поводу обманом в загс тащить не про меня, я свободолюбивый человек. Тем более в 17 ну почти в 18 лет. А почему аборт не сделала, как спраивают меня многие, расписывать их не буду но причиндля такоо выбора было очень много. Тем более ЗАГС у нас был обоюдным решением, и на самом деле было болье похоже на то что он намного больше хотел этого чем я

    Батенька Е.,
    ненависть не делает нам больно или неприятно, она просто есть, а жалость-доставляет уйму неприятных ощущений и мыслей
     
  43. Дак причина какова того, что он стал пить на много больше!? Ведь без причины ничего не происходит.
    Хотя...
    Подростки, вот причина.

    А что вам родители говорили/говорят? Вы ведь сами ещё дети!
     
  44. Кудесник Мира, по его словам он начал пить больше из-за того то он устал он так расслабляеися, отдыхает....
    Его родители были рады что его сплавили. Мои счастливы что мы расходимся
     
    1 человеку нравится это.
  45. keriza, от чего устал то хоть ?
     
  46. El.Ti.,
    опять же по его словам- от того что нужно работать и пытаться обеспечивать семью, и главная его причина в том что я пыталась ограничеть его гулянки и то что он не появляется дома. Вот и вся его причина
     
  47. Ну и история интересен финал етой истории.От когда девушка выкинет его совсем из головы найдет другого любящего мужчинку.То будет вообще прекрасно.
     
    1 человеку нравится это.
  48. keriza,
    вот тебе и мужики пошли, никакой ответственности на себя брать не хотят...
    Не торопись со следующим браком, а этого гони в шею и не заморачивайся.
     
    1 человеку нравится это.
  49. Или он полный идиот, или АФФтАр чёта недоговаривает.
     
  50. ну да недоговариваю многих моментов их много, но они его уж точно не красят а нооборот

    El.Ti.,

    торопиться уже точно не буду) потому что теперь осознаю что мне нужно вдальнейшем
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Miktian
    Ответов:
    39
    Просмотров:
    3.227
  2. Michail G
    Ответов:
    59
    Просмотров:
    3.194
  3. am84
    Ответов:
    90
    Просмотров:
    5.241
Общение на MLove.ru