Капитализм, социализм, прочие –ИЗМы. Это извращенные кастовые общества?

Тема в разделе "Общество", создана пользователем ЛиЦо, 6 окт 2011.

  1. Образовательная программа едва касается темы кастового общества и описывает его в черных и серых тонах. Существует мнение, что формации оканчивающиеся на «изм», не что иное как перевернутые формы этого самого кастового построения.
    В основе кастового общества лежит «божественная Иерархия». В основе иерархий с «измами» лежит вывернутая на изнанку структура классического кастового общества и, соответственно, к верху всплывает «то, что не тонет в проруби». (… ?!?)
    Требуется обмен мнениями.
     
  2. ЛиЦо,
    Вот взглянул я на все Вами открытые темы и обнаружил, что Вы почти нигде не дискутируете. На данный момент у Вас 6 отрытых тем и всего 17 постов. Вы что, работаете в каком-то исследовательком учререждении? Зачем всё это?
    А от Вас требуется больше постов в Ваших же темах, а то как-то неловко становится. Вы что, брадобрей?
     
    1 человеку нравится это.
  3. Я тоже это заметил. Вот именно потому и нет абсолютно никакого желания отвечать в этих темах.
     
    1 человеку нравится это.
  4. ...В основе иерархий с «измами» лежит вывернутая на изнанку структура классического кастового общества и, соответственно, к верху всплывает «то, что не тонет в проруби». (… )
    это мнение не мое, своего просто нет. , но как сказал г-н Шариков: "я их сердцем чую"
    И бабушка мне говорила: "если нечего путнего сказать - молчи, но думай..."
     
  5. О-о-о,рождается новый гений!Млав весь во внимании!
     
  6. Ну так и следуй правилу:
     
  7. Засим тема и закрывается.
    Нет никакого желания участвовать неизвестно в чьих опросах неизвестно зачем.
     
Общение на MLove.ru