Проблема в общении

Тема в разделе "Как познакомиться", создана пользователем Fruit, 10 окт 2011.

  1. Здравствуйте! Зовут меня Женя и мне 20 лет. В общем такая проблема, чувствую себя полным идиотом исходя из свой ситуации.
    Сначала расскажу немного о себе и о прошлом, возможно там кроется причина моих проблем в личной жизни и вы сможете мне помочь.
    И так, ещё будучи мелким, с 11ти лет я учился в школе с проживанием которая находится достаточно далеко от дома(через 3 города) и учился я там до 18ти лет. Далее вернулся домой. В общем я не знаю как так произошло но у меня в моей округе практически нет друзей и нет знакомых девушек. Как бы знакомые есть, но не так чтобы выйти посидеть в компании, и получилось так что по вечерам или вообще мне нет с кем выйти посидеть. Как бы у меня компании вообще нет... как будто в чужом городе нахожусь. В той самой школе в которой я учился я особо не делал шагов для общения с девушками, сам не знаю почему да и в целом с девушками общаться у меня выходила не часто за свою жизнь, то есть более чем посидеть за столом в компании например с трое друзьями и двух девчонок и говорить на общие темы у меня не выходило.
    Сам по себе я человек "стеснительный?" - сам не знаю. но находясь в такой ситуации например если в той же компании я просто поддерживаю разговор. Никогда сам лично никакие темы первым не затрагивал. На уже открытые темы и то я редко что говорю. Или например если просто девушка спросит моего мнения или просто задаст какой либо вопрос - я как робот отвечу на вопрос смотря в глаза, а как закончу просто ищу куда увести взгляд от неё и всё. Всё это - моё состояние на данный момент. Когда нахожусь с девушкой наедине то я могу просто как придурок сидеть молча и ждать пока мне зададут какой то вопрос, на который я опять же как робот отвечу, причём при разговоре как будто в дыхалку дол*анули, дыхание моё работает на процентов 20 и во время разговора голос у меня как будто только что нырнул на минуту, вылез и говорю. Тупо в ступоре. Как будто я их боюсь. А на самом деле я ОЧЕНЬ хочу познакомится с девушкой которую буду любить, но как? -если я даже просто общаться не могу. Из за всего этого я стал замечать что просто начинаю избегать ситуаций в которых я буду с девушкой наедине потому что опять как дебил в пол дыхании как робот еле еле смогу что либо сказать.
    Взять к примеру друзей, товарищей, знакомых. С ними я очень болтливый, всегда могу поддержать разговор, чаще сам завожу темы для разговора, юмора выше крыши и нет такой фигни "ступора" как с девушками. Мне уже 20 лет, у меня не то чтобы поцелуя не было - а даже полноценного "разговора" "флирта" "свидания" 1 на 1 не было.
    Я уверен что состояние ступора у меня может пропасть если привыкнуть к девушке, долго общаться с ней. Но опять же - для этого с с ней надо начать общаться, а с этим у меня вот у меня и проблема. я как идиот буду сидеть и молчать. Можно там задать какой либо вопрос про интересы или что то типа того, но задам я его с такой.. как сказать.. не уверенностью что-ли?....Получу ответ и опять замолчу.. могу конечно через секунд 10-20 задать ещё какой либо вопрос, но уже сами понимаете - будет выглядеть по идиотский.. как допрос прям.
    Возможно я уже достаточно тут написал чтобы меня понять, но у меня всё равно такое чувство будто никто меня не поймет, но ничего.. посмотрю чего вы мне напишите, и заранее спасибо тем кто попытается мне помочь!
     
  2. Достаточно понятно. Придется тебе становиться "п е д и к о м" на время. Ты в девушке потенциальную невесту видишь, а тебе сейчас подруги нужны. Подруги не в плане отношений, а в плане общения. Разговаривай больше с девушками или женами своих друзей, если есть, со взрослыми женщинами еще лучше. Беседу должен мужчина вести, повезет, если попадешь на балаболку, которой нужна публика, лишь бы выссказаться, но даже в этом случае ее должна затронуть тематика. Расширяй свой круг знакомых, лучше это пусть будут девушки, еще лучше, если они тебе не нравятся внешне (отвлекаться не будешь). Рассматривай их как друзей, ищи темы интересующие их, самое любимое в основном у них, кто с кем чего и когда, как среди знакомых, так и среди звезд, в общем сплетни. Можешь подруг обсудить попробовать, кто в чем где одет был, заодно макияж и бижутерию. Это для примера. У меня много знакомых девушек, которые запросто мне про футбол расскажут или про машины, мотоциклы и экстремальное вождение. Все индивидуально. В общем, больше общайся с людьми, обоих полов и возрастов и будут друзья и будут люди с которыми интересно и есть о чем поговорить. А вот когда встретишь свою иденственную, там вы и без слов поймете друг друга. Это может быть, как в 20, так в 30, может и 40, а может и 50. Тут от нас не зависит ничего, только от Бога или судьбы.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Fruit,
    Чувство это не соответствующее действительности. Я тебя понимаю. Отдавай в общении немного больше, чем получаешь. При этом уважай себя и чувствуй таким каким хочешь быть завтра. Потому что возможно сегодня - это последний день когда ты можешь быть собой.

    Ты же знаешь, что временное - это самое постоянное. Поэтому становление "п е д и к о м" ему можно отменить :smile:
     
  4. Gelsing,
    Я в ковычки специально поставил))) Имеется ввиду быть другом без претензий на секс.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Действительно, ошибались "Виа-Гра", когда пели "Лучшие друзья девушек - это бриллианты". На самом деле пида...асы))
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. Fruit,
    фотку свою покаж для правильного диагнозу ;)
     
    1 человеку нравится это.
  7. Спасибо всем конечно, но пидерство оставьте себе.
    Просто когда с девушками общаюсь то нервничаю как то не обыкновенно, вот в целом и мой вопрос, что бы такого себе вбить в голову или сделать чтобы было как то попроще?)
     
  8. Fruit,
    а у тебя есть сестра, мама - как ты с ними общаешься?
     
  9. #9 Fruit, 10 окт 2011
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2011
    Сестер нету, да и не в этом дело. с теми кого знаю и к кому привык - общаюсь нормально. А если в компании встречу девушку которая бы мне понравилась.. ну блин не знаю я как объяснить :oldman:

    Ну пример сижу я где то с пацанами, увижу девушку с которой бы я хотел познакомиться, пообщаться.. Но не подойду потому что знаю что кроме привет - привет ничего сказать не смогу потому что знаю что опять занервничаю и в ступор.
    Как бы неуверенность что-ли? или комплекс там какой-то фиг знает, помогите мне вы =)

    Причем в интернете я с девушками общаюсь и всё нормально, но мне кажется это только потому что в подсознании я понимаю что я за монитором.. как то так
     
  10. Fruit,
    А так у многих - если нравится человек, то гораздо сложнее общаться с ним. Потому что автоматически хочешь выглядеть лучше в ее глазах, и именно обдумывание действий сковывает.

    Добавляй новый текст в предыдущие посты правкой - чтобы не было нескольких сообщений от одного человека. Так удобнее потом читающим тебя.
     
  11. #11 Fruit, 10 окт 2011
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2011
    Вот вот! именно!
    Не могу же я как тормоз общаться обдумывая то что скажу, причем она смотрит на меня и я вижу что она ждёт что я что то спрошу, что то скажу, я понимаю что хоть что то - но сказать надо.. при этом понимаю что даже если что то и спрошу из типичных наборов фраз типа про музыку, хобби и так далее - она ответит и всё... конец :wallbash: и что, задавать новый вопрос? нет, допрос выходит.
    Вот обо всем этом я думаю в ту секунду/доли секунды когда и нахожусь в той самой ситуации.. Вот из за этих мыслей и ступор.. нервничаю потому что знаю что либо допрос, либо молчанка... короче я дебил да? :wallbash: помогите

    Вот у меня такой вопрос: Почему когда начну общаться - начинаю нервничать и неуверенным становлюсь таким, паникую? Почему и как это побороть. Сделать так чтобы подойдя к девушке я смело мог общаться без задыхания?
     
  12. Общайся. Тренируйся. Чем больше будешь разговаривать. Говорить. Тем быстрее сотрёшь все те барьеры, которые в тебе есть. О чём :smile: О небесных кренделях :smile: И не парься кто, что там подумает. Просто говори. Задыхайся, но говори. Шутя при всём при этом.
    Так что ли...
     
    1 человеку нравится это.
  13. Спасибо тебе =) хоть кто то поддержал без каких то там идей про п и д е р с т в о :friends:
     
  14. Fruit,
    НУ вот послушаешь ты советов умных на форуме, поддержку получишь. А как это повлияет на реальность твою?)
     
    1 человеку нравится это.
  15. 2 совета:
    1. учись читать в принципе.
    2.читай правила общения на форуме.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Эх ты-иии! Юмора у тя маловато!
    Действительно. Вот Татьяна тут права на все 100. Тебе, пусть и в сатирической форме, желают явно не зла.

    Простительно. Помню свои 20). Тебя, Fruit, никто вроде в гомо асты не записывает. Даже если прикалываются - то не с тебя, а с самой ситуации. Ты думаешь с тобой одним подобное происходило?
     
    1 человеку нравится это.
  17. [​IMG]

    ))))))
     
  18. Fruit,
    Между прочим совет про "пид%рство" - именно в кавычках. В переносном смысле потому что. И совет хороший. Если тебе легко общаться с друзьями, то и девушек стоит воспринимать как друзей, не думая, выйдет ли она замуж после 2х вопросов или что она подумает на каждую фразу. Если честно, то такие проблемы наверное лучше решать с психологом или типа того. Потому что все сильно запущено в принципе.. У меня похожее было (я в школе была жутко стеснительной, да еще и заикалась очень часто), впадала в ступор при парнях - почему-то они мне казались какими-то заоблачными. Это от низкой самооценки все. Как только начинаешь верить в себя и свою интересность, волнение пропадает. А после школы я вовсе пошла в технический универ, где девушек почти не было вообще и ощутила себя как рыба в воде)) Мужской коллектив действительно мне милее женского, хотя раньше я робела в диалоге. Как ушло - не знаю даже. Само как-то, да и внешне я себе стала нравиться, оттого смелее стала.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Мне сейчас вспомнился эпизод из фильма, где Шварценеггер, будучи полицейским, по заданию работал в детском садике. Там был один мальчик, который всё время крутился около девочек и таскал с собой куклу. На вопрос озабоченной мамаши, что с сыночком что-то не то творится, он успокоительно ответил, мол с сыночком как раз всё в порядке, а куклу он использует, чтобы удобнее было заглядывать девочкам под юбку.)

    Fruit, хоть теперь ты понял намёк?
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Шварценеггер??? :suspect: ВАУ!!!)))))
     
  21. Дорогой Леонид Ильичь, здраствуйте!)

    [​IMG]
     
  22. Приветствую Вас, уважаемая Индира Ганди!:kruto:
     
  23. #23 Michail G, 10 окт 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Приветствую Вас
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Хы))
    http://www.youtube.com/watch?v=fcpy_UNIqb0
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. Fruit,
    Вот он настоящий мужЫк. Одно слово из всего поста увидел только. Если бы я тебе советовал стать настоящим гомосексуалистом, я бы тебя к бородатым мужикам отправил.
    Совет мой заключался, в том, чтобы ты учился находить общие темы для общения с девушками. Брал пример той легкости общения и степени доверия, которая существует между гомиками и девушками. Любой мачо позавидовать может количеству их подружек. Не говоря о том, что с ними девушка и форму своей груди легко обсудит и в ванну с собой возьмет запросто, и спать рядом ляжет голая без страха. Я человек веселый и общительный по-жизни. Можно сказать ловелас. Но мне далеко до такого мастерства. Это высший пилотаж. С подругами девушки так не откровенны и разговорчивы. Копировать их не надо, а вот поучиться стоит. Тем у них мильон для общения. После 2-х слов не краснеют и язык свой не глотают. Вопрос почему? Потому, что они девушку не рассматривают, как объект сексуального интереса, а девушка в них не видит партнера или соперницу, вот и секрет успеха, они просто, действительно друзья. Так что тренируйся.
     
    3 пользователям это понравилось.
  26. Fruit,
    Тренируйся, только осторожно. Помни, главное не спалиться, когда твой постоянно загорающийся фонарик, как в фильме "Дом большой мамочки", начёт выпячиться.)
     
    1 человеку нравится это.
  27. А мне мальчик напоминает Раджа из Теории большого взрыва))) особенно если читать его посты с акцентом))) вспомните, как он решал эту проблему. Гг
     
  28. Forbidden Fruit,
    Кстати, хотел спросить, он тебе не родственник? А то у вас фамилии похожи. Хотя нет, ты бы уже давно ему сексуальные уроки дала, а там бы и общение с женским полом пошло.
     
  29. ORDENATOR,
    И ниче б я ему не дала. Разве что виртуально)
     
  30. Этого может быть достаточно)
     
  31. Gelsing,
    Ок. Я согласна. Пускай заходит в КабинЭт)

    Кстати, я познакомилась на работе с настоящим сексопатологом! Теперь я всегда сравниваю его с Орденатором))
     
  32. Forbidden Fruit,
    Я не сексапатолог и даже не доктор))) А учился на паталого-анатома. Ну не секционную же здесь открывать было? Да и пациентам зачем мои советы, когда уже ноги холодные?
     
  33. ORDENATOR,
    Да какая разница? Будь ты хоть сантехник! Не порть малину))))

    З.ы. Ты че такой серьезный стал? Проблемы? В ЛС
     
  34. Forbidden Fruit,
    Наоборот. Влюбился.
     
    1 человеку нравится это.
  35. Это заявление доктора или пациента?
     
  36. Michail G,
    Доктора))))
     
    1 человеку нравится это.
  37. Тогда всё в порядке.)
     
  38. как уже говорилось не раз - отрабатывай подходы! на всех девушках подряд! да и еще, о чем ты собираешься с ними говорить? база твоих интеллектуальных познаний?
    если ты ничего не знаешь, то соответственно и поговорить тебе будет не о чем.
    а для этого надо читать, смотреть и слушать. и не а бы чё.)
     
    1 человеку нравится это.
  39. ayame17,
    Я вот тоже все собираюсь почитать теорию струн, в оригинале :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  40. Gelsing, так найди время)
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru