угасла любовь

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Линкольн, 14 окт 2011.

  1. Я познакомился со своей девушкой более полу года назад через интернет. Просто случайное знакомство, общение, дружба. Часто садившись за компьютер мы включали скайп и переписывались по долгу. Я к ней привязался сильно, как к другу, много общались, мне нравилось её общество. Начались разговоры по телефону, ежедневно по 3 и более часа мы разговаривали. Лето, времени много, по этому большую часть времени тратили на друг-друга. Разговоры были разнообразными, говорить могли абсолютно обо всем. Так как мы в разных городах, она хотела приехать в Одессу, город где я живу ещё до нашего знакомства, а теперь и вовсе загорелась этим желанием. С её стороны появилась маленькая влюблённость, симпатия ко мне, а потом и вовсе влюбилась даже и не увидив меня в жизни. Я к сожалению не чувствовал того что чувствует она, не в таком объёме, но все-же тоже что-то было... После долгих выжиданий мы встретились, и даже прожили 2 недели вместе в одной квартире в двоём. Все было хорошо, она меня любила очень сильно, я тоже её любил. Делал пару ошибок которыми заставлял её плакать, но после мы мирились. Я не ценил её так сильно в те 2 недели, по этому не думал о последствиях. Но вот начало сентября, она уезжает обратно к себе домой. Все возвращаеться в круги своя. Но постепенно её интерес ко мне пропадает, мы меньше общаемся, она больше проводит времени с друзьями. Мы не раз по этому поводу ругались. Преодолев эти ссоры и трудности я приехал к ней на 3 дня, мы хорошо провели время вместе, я понял что влюбился очень сильно в неё. Как уехал все стало снова хуже... не разговариваем почти, злится по каждому пустяку, чувства куда-то ушли, и она это не скрывает. Сама же говорит что чувства просто немного остыли, вот и все. Уже нет того желания увидится, обняться, и т.д. Так больно осознавать что ты ей уже почти не нужен... Я даже и не знаю что делать. Раньше каждый час повторяла что любит и скучает, сейчас эти слова говорит только после меня: "-я тебя люблю, -я тебя тоже", да и то далеко не всегда.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. спасибо за напоминание, но я не понимаю какая разница связаны ли эти темы, или нет.
     
  3. Тебе тоже спасибо, да и другим тоже. ;) ..... )))))

    Может ты просто перестарался или же был хуже.
     
  4. Все очень просто. Я думаю не очень правильно взять и сразу жить вместе 2 недели. От того и устала. Все таки тяжело 2 недели по 24 часа беспрерывно находится с одним и тем же человеком, которого знаешь пол года.
    Конечно, нет) Максимум влюбленность) Причем с обоих сторон
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. "Эх молодость, молодость. Членом туда, членом суда..." (Поручик Ржевский)

    Да небыло там никакой любви, и нет. Просто ты за эти две недели привык, что есть куда регулярно засунуть, а теперь этого нет. Вот тебе и показалось, что была любоФФь. Да и жаба тя давит, что она уже далеко от тебя, и совсем не с тобой.
    Перебесишься, пройдёт. У самого в твоём возрасте подобное было.
     
  6. Я не так озабочен сексом, я её люблю, действительно люблю, и она меня любила сильно, сейчас не очень... С другими не гуляет я почти уверен (не спит).
     
  7. Любовь либо есть, это когда жизнь без раздумий отдашь, либо её нет, это когда: "Ну я те позвоню, может быть.., потом".


    Я более чем уверен, что ты спутал любовь с влюблённостью. И она тоже, но она уже расчехлилась :smile:))
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. А что ты думаешь сделать будет правильным?

    На мой личный субъективный взгляд, все произошло так, как и должно быть. Постарайся не ссорится с ней, а сохранить добрые отношения. Ты от этого ничего не получишь, вы все равно постепенно перестанете общаться. Никакой выгоды для тебя, просто так будет правильно. Ты же понимаешь, что ей нужен тот кто будет рядом постоянно. Будет заботится о ней, и возможном ребенке) Ты ли это? Вот на этот вопрос можешь ответить только ты. Только честно - сам и для себя. Форуму знать об этом совсем не нужно, и даже вредно.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. я действительно люблю, и не представляю жизни без неё. У неё было аналогично, но все куда-то ушло, или частично ушло.
     
  10. И у тебя уйдёт. Не парься.

    Лучше о презервативах подумай, а то социальной рекламы понавыпускали, чуть ли не бесплатно их уже раздают, а малолетки в 15 лет мамками становятся, прыщи на членах откуда ни возьмись появляются "Неизвестной природы", да грибы подмышечники, подзал***ники и междупалечники :smile:))


    А ещё лучше учёбой займись. На много полезнее будет, нежели прыщи после "Любви" выводить :smile:))
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Кудесник Мира,
    Пораженец.
     
  12. Это почему? :xaxa:
     
  13. Да он прав) Какая вообще любовь, о котором так кричит ТС? он мне 16-летнюю девочку напоминает. Ещё скажи, что будешь любить её до конца жизни.
    Просто сыграло самолюбие. Она его так "любила", а ему, крутому мачо, было все равно) Теперь когда она охладела, то вдруг он загорелся и хочет чтоб опять за ним бегали. Только вот ложанулся и с каждым днем все больше и больше портит)
     
    7 пользователям это понравилось.
  14. по своему мои слова трактовать не надо, я написал как есть. Судить люблю или не люблю тут не надо, вы не на моём месте чтобы решать кто любит, а кто нет.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Тебе уже сказали. Не стоит путать слова люблю и влюбленность. Любовь так быстро не рождается и так скоро не умирает (как у неё)
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. Ну тогда, если ты так уж уверен в собственных чувствах, почему ты ТУТ а не с ней?
     
  17. я учусь, живём в разных городах. Мне кажется ответ очевиден.

    ну я бы не сказал что она быстро родилась... я просто действительно понял что люблю только недавно, сильно люблю, у неё же это произошло чуть раньше.
     
  18. Давай теперь я тебе скажу.
    Откуда ты то сам знаешь это, или телепат?) Ты вообще не при делах в этой ситуации. Умничаешь, а выглядит со стороны глупо.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Ну и что!? Ведь любовь способна творить невозможное! Переведись к ней в город, в конце то концов. Ты ведь полностью уверен в своих чувствах, а значит жениться и венчаться собираешься, начинать отдельную, самостоятельную жизнь, что такое расстояние - ерунда! Ты ведь взрослый уже! Едь к ней! :smile:)))
     
    1 человеку нравится это.
  20. Если она живет в Укр, то ехать к ней ничего не стоит, потому стоит копейки поезд. Можно пару дней прогулять, чтоб наведаться.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Потому что не уравновешивал суждения тем, чего тогда не было в твоем опыте. Я бы понял такое, если бы Линкольн был твоим клоном, а так извини - он же другой человек :smile:
     
  22. Будь внимательней!
     
  23. а где и на что жить будем? Это все прекрасно, но я ещё не работаю. К тому же она хочет детей... уже говорила и не раз. В сентябре где-то.
     
  24. Кудесник Мира,
    Ты советуешь ему с мыслью "у тебя ничего не получится, потому что у меня тогда ничего не получилось". Возможно так правильно думать тебе в твоем возрасте, но не в его.
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. В своё время я и учился и работал. И, кстати, ещё позже пошёл за вторым В/О, уже когда ребёнок был. Всё успевал, потому, что любил. А ты действительно, как девочка 16-ти летняя. Любишь - вперёд к ней, а не сопли жуй.
    Но только потом, лет через 10, ненадо темы создавать про то, какая она оказалась сволочь, затащив тебя в ЗАГС "по залёту", и что как выяснилось, женился ты только потому, что засунуть некуда было.

    В сентябре хочет детей, или... :smile:))) Какого года? :smile:))
     
    4 пользователям это понравилось.
  26. этого сентября) ну куда переводиться я не знаю, я учусь в колледже метрологии, единсвенный в Украине. Мы обговаривали как-то что дальше, где жить. Хотели чтобы она переехала ко мне пока я учусь, но вот сейчас не думаю что хочет или согластна переехать.
     
  27. А вот это в корне меняет дело.

    Ну так приедь к ней и внеси ясность.
     
    1 человеку нравится это.
  28. и как-то вспомнилось сразу
     
  29. И вообще, какая-то меланхольная молодёжь пошла в последнее время. Всё ноют и ноют, нет чтоб брать, и делать!
     
    1 человеку нравится это.
  30. обязательно, всему своё время. Я приеду к ней как появится возможность.
     
  31. Вот в чём смысл! И угораздило тебя ей задолжать.))
     
    1 человеку нравится это.
  32. Наверняка же ты её "сильно полюбил", когда она к тебе охладело)
    Тут не надо быть телепатом, чтобы это понять. Сам в таком же возрасте. Более того очень похожий опыт, только чуть по сложнее чем у ТС
     
  33. да, тут ты прав. Причины я не вижу такого резкого спада интереса ко мне, у меня же скорее всего из-за того что я уже привык к такому вниманию с её стороны и резкого спада этого внимания, проснулись большие чувства которые ранее дремали... И сейчас сердце кровью обливается, что я скучаю, жду, люблю, а она увы, уже не совсем.
     
  34. Как красиво описывается обыкновенный эгоизм и чувство собственничества.
    К любви это, к слову, не имеет отношения.
    А в целом обычно и нормально.


    В разделе Психология о любви и влюблённости много выложено, но тут надо уметь читать и думать.
     
    4 пользователям это понравилось.
  35. Да возможно так бы и сказал, но понимаю что это ошибочное мнение. Постоянно думаю о ней, но отношения наши мне кажется ни к чему не приведут... Да и вообще запутался, не знаю что делать. Съездить пока думаю в ближайшее время к ней на пару дней, а после уже видно будет.

    Да, действительно веду себя немного эгоистично, влюблённость у меня была, возможно чуть больше, а когда я понял что могу её потерять, увидел как она охладела - я потерял голову.

    Я редкий гость на данном форуме, и заходил\захожу только в некоторые разделы, раздел психологии не посещал, но вижу что желательно заглянуть как-нибудь...
     
  36. К ней чувства или вообще?
     
  37. Естественно к ней, и такие чувства которые я ранее никогда не испытывал. Не хочу её ни с кем делить, и не хочу терять, как и не хочу быть с любой другой.

    Вообще я по сути запутался, как мне быть, люблю ли я её действительно, или так сильно разыгралось чувство собственности? Что случилось с её чувствами, как далее быть?
     
  38. Самая настоящая влюбленность
    Скорее всего самое обыкновенное "перегрелась". Все таки зря вы решили 2 недели вместе жить.
    Первый шаг исправить ситуацию - это убрать драматизм. Ты должен понять и отличить влюбленность от любви. На самом деле очень тяжело вернуть потерянный интерес. В любом случаи это будет тебе хорошим уроком в будущем
     
  39. Вобщем-то эти две недели ей очень понравились, расставание со слезами после уже на вокзале. Как уехала - начались проблемы в отношениях, которые растут и по сей день.
     
  40. Это ни о чем не говорит. В такие моменты всегда грустнее, чем на самом деле может быть. То, что она охладела, как раз и говорит о том, что совместная жизнь ее разочаровала. Она же любила сетевого героя из скайпа.
    Знаешь, если за пару недель уже пара ошибок и слезы, то что ж дальше будет? Если в романтическом отрезке отношений уже негатив. В бытовухе и вовсе адом станет. А вообще сложно сразу жить вместе с малознакомым человеком. У меня был такой опыт дважды - это нереальный стресс с одной стороны. И куча разочарований в самом человеке - стоит немного пожить и как на ладони видишь все минусы и недостатки. Вначале куда приятнее несколько позаблуждаться)) Чем дальше в лес - тем толще парти недостатки.
    Можно попробовать спросить у нее самой что не так. Если не ответит, то не доставать - если не хочет общаться, не навязывайся.
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. Поговорили сегодня, пришли к выводу что чувства остыли именно из-за расстояния, и из-за того что мало времени проводим вместе хотя-бы на расстоянии, а конкретнее – мало разговариваем. На сегодняшний день говорим не более часа и то по мелочам. Ранее могли хоть пол дня просидеть на разговорах. А жизнь в Одессе со мной ей действительно понравилась, по этому хочет все вернуть и жить со мной в Одессе. Так что все немного наладилось) посмотрю что далее будет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. Вчера ещё всё затухало, а сегодня причина установлена.) Оказывается её любовь зависит от расстояния и общения.)
    А вчера ещё не нравилась.)
    Так она тебя любит или Одессу хоть и с тобой впридачу? ;)
    А в армию ты когда пойдёшь? И вообще, в Одессе кто-то кого-то всегда ждёт.)
     
  43. Ну когда проводишь очень мало с любимым человеком, естественно ты его забываешь и чувства остывают по не воле, она это поняла.

    Одессу не любит, она вообще не хочет здесь жить, и хочет переехать только время, пока учусь.

    Ну не известно пойду ли я туда вообще, как минимум по состоянию здоровья, есть там один интересный пунктик.
     
  44. что с ума сошел? О_о
    перечитай, тут куча тем на форуме про незавершенный гештальт и т.п.
    а еще бытует мнение, что любовь живет чуть больше 3х лет. неподкрепленная встречами - от силы 1,5.
     
  45. Но не за такое же короткое время. ;) Не правда ли? Хотя, она опытная девушка и ей видней.
    Не те ли пятна?)
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. как серьёзно пошутил, в Аншлаг иди, а то и дальше в Камеди клаб.
     
  47. Линкольн,
    А что скажешь по существу?
     
  48. Это вполне нормально. Бурное общение долго оч редко длится. тем более, все равно у каждого своя жизнь. Не трещать нужно чаще, а видеться.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. belleduke
    Ответов:
    86
    Просмотров:
    9.355
  2. Marink@
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.074
  3. Кокс Карибский
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    2.949
  4. Олег555
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    1.948
  5. Мариннна
    Ответов:
    52
    Просмотров:
    4.549
Общение на MLove.ru