Фильмы на века

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Луч Чемпион, 16 окт 2011.

  1. #1 Луч Чемпион, 16 окт 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    В общем думал эта тема подойдет https://forum.mlove.ru/topic23802.html
    но, прочитав понял, что она однобокая.

    В общем весь сабж состоит в том, что здесь мы собираем гениальные по-вашему мнению фильмы , которые вы можете пересматривать по нескольку раз. По - настоящему стоящие картины, которые оставили неизгладимый след в вашей душе.

    Начну сначала с гениального фильма по книге не менее гениального писателя (который занимают ведущие места в во всех авторитетных киночартах).

    Побег из Шоушенка.






    И пожалуй основная цитата из фильма, которая больше всего запомнилась.

     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #2 Michail G, 16 окт 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Фильмы на века.

    Форрест Гамп

    Хорошая нарезка эпизодов, только песня мешает.

     
    3 пользователям это понравилось.
  3. Re: Фильмы на века.

    Этот фильм я бы тоже сразу включил в список.

    Ага, не по теме песня. Тем более весь фильм сопровождала замечательная музыка Alan Silvestri.
    http://www.youtube.com/watch?v=k0y8EADp_Fg
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. #4 Татьяна, 16 окт 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Фильмы на века.

    Гнев



    -Говорят, людей надо прощать.
    -Это между ними и богом. Моё дело лишь организовать им встречу



     
    1 человеку нравится это.
  5. #5 Леди Весна, 16 окт 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Фильмы на века.

    Что фильм, что саундтрек, без комментариев )) Настолько помнЮ , 11 оскаров он получил

    п.с Форест Гамп уважаю тоже :kruto:
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Re: Фильмы на века.

    Леди Весна,
    а мне вот "Титаник" не нравится... Разве можно его
     
    1 человеку нравится это.
  7. Re: Фильмы на века.

    Так не пересматривай,тебя ж никто не заставляет.
     
  8. Re: Фильмы на века.

    Irena-108,
    А что не нравится? Сюжет? По-моему, очень захватывающий + отличная постановка, графика, актеры - гении - и это все на фоне крутого саундтрека, который занял первое место на Евровидении. Каждый раз смотришь и переживаешь, как заново, даже не смотря на то, что знаешь финал. А таких фильмов немного.
    В конце концов не зря же в него 200 лимонов вложили ему столько наргад досталось :cheezy:

    Кстати
    Впервые Джеймс Кэмерон задумался о возможной кинопостановке в 1987 году, когда на телеканале «National Geographic» посмотрел документальный фильм о «Титанике». Но всерьёз заниматься подготовкой сценария для будущего фильма Джеймс Кэмерон начал тогда, когда его лучший друг Льюис Эбернети в день рождения режиссёра подарил ему свой труд о «Титанике». К 1994 году Кэмерон написал сценарий, а в начале 1995 году предложил кинокомпании 20th Century Fox, которая выделила на стартовые расходы 3 миллиона долларов. Ещё до начала съёмок на студии Digital Domain, принадлежащей Джеймсу Кэмерону, была создана компьютерная анимация процесса крушения корабля, которая впоследствии была использована в фильме.
    Чтобы поближе познакомиться с главным объектом своего будущего фильма, Кэмерон в сентябре 1995 года лично совершил 12 погружений к «Титанику» на батискафах «Мир-1» и «Мир-2», находившихся на борту российского научно — исследовательского судна «Академик Мстислав Келдыш», позднее также задействованного в фильме. Брат режиссёра Майкл, будучи инженером по профессии, разработал систему подводных камер для съёмок экстерьера и интерьера затонувшего лайнера. Во время каждого погружения Кэмерон мог снимать только 15 минут из-за ограниченного количества плёнки, которую могла хранить камера.
    Решив, что самой главной сценой, из-за которой зрители пойдут на фильм, будет крушение корабля, Джеймс Кэмерон пригласил для создания спецэффектов 17 студий. Ведущей среди них стала Digital Domain, где под руководством будущего лауреата премии «Оскар» Роберта Легато создавались визуальные эффекты к фильму.
    Съёмки фильма начались 16 сентября 1996 года, причём начальный бюджет тогда составлял всего 110 миллионов долларов.
    Для съёмок фильма была построена совершенно новая студия на побережье Розарито в Мексике, всего в 40 километрах к югу от государственной границы с США. В водах огромного бассейна был сооружён макет корабля почти в натуральную величину. Финальная модель созданного корабля достигала 231 метра в длину, тогда как настоящий лайнер был на 38 метров длиннее (269 метров). Но, несмотря на грандиозный размах декораций, количество повторяющихся компонентов корабля (таких как окна) было уменьшено, а некоторые детали были смоделированы всего на 90 %. Также в ходе съёмочного процесса вместо вертолётов было решено задействовать 50-метровый кран, помещённый на рельсы. Всё это было сделано в целях уменьшения накладных расходов.
    Во время съёмок массовых сцен актёры были одеты в костюмы, обвешанные датчиками для «захвата движения». При этом создатели воспользовались услугами всего сорока человек. При съёмке падающих при крушении корабля людей была использована смоделированная на компьютере вода. Это позволило сделать столкновение с ней более драматичным и натуральным. Для съёмки сцены, где дельфины плывут перед килем корабля, были использованы как дрессированные млекопитающие, так и их компьютерные модели, которые были созданы и наложены на основной видеоряд студией Hammerhead Productions. Айсберг, с которым столкнулся «Титаник», был сделан из пенообразователя, покрытого стекловолокном и воском.
    Съёмки этой эпической картины, продлившись около 7 месяцев, закончились 23 марта 1997 года. Тем не менее, к намеченному на июль того же года сроку выхода на экраны фильм подготовить не удалось[5]. В Голливуде начали распространяться слухи о том, что с «Титаником» может повториться та же ситуация, что и с фильмом «Врата рая», продолжительность которого в своё время пришлось сократить. Окончательный бюджет «Титаника» возрос до 200 миллионов долларов[6], что сделало его самым дорогостоящим фильмом всех времён (к середине 1997 года). Выпускающая кинокомпания 20th Century Fox для уменьшения огромных расходов была вынуждена пригласить к сотрудничеству другую кинокомпанию — своего конкурента Paramount Pictures. Таким образом кинопрокат «Титаника» был разделён на две части: в Северной Америке дистрибьютором выступила кинокомпания Paramount Pictures, а во всём остальном мире — 20th Century Fox.
    Представители Paramount Pictures, ознакомившись с картиной Джеймса Кэмерона, обратили внимание на слишком большую продолжительность фильма (свыше трёх часов) и невероятные расходы на съёмки. У них возникли сомнения по поводу режиссёрских способностей Джеймса Кэмерона. Джэймс Кэмерон защищал свою картину и предупреждал всех, что не собирается сокращать длину фильма. Хотя бывали моменты, когда и он сомневался в том, что прокат «Титаника» окажется удачным.(с)
    п.с. Я бы ваще Камерону памятник поставила :D

    А какие фильмы ты пересматриваешь по много раз?

    Кстати, у меня вот подруги говорят не могут его смотреть, ревут. А меня финал Фореста гораздо больше цепляет, чем анхеппи энд титаника.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Re: Фильмы на века.

    Скажу от себя,мне очень нравится "Горец-1" с Кристофером Ламбертом.Всегда смотрю на одном дыхании.Но все последующие серии уже так не "греют".
     
    1 человеку нравится это.
  10. #10 ser_velton, 16 окт 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Фильмы на века.

    Вот эти фильмы вечные.



     
    4 пользователям это понравилось.
  11. Re: Фильмы на века.

    Да,Миш,как это не прискорбно для русскоговорящих,но заграницей царствует Голливуд и думаю,что справедливо.
     
  12. Re: Фильмы на века.

    incognito,
    Я удалил мой пост ещё раз внимательно прочитав
    "Вы" всё-таки имелось в виду мы-форумчане, а не все остальные.

    P.S. Не удалил бы, если бы вовремя заметил твой комментарий.(
     
  13. Re: Фильмы на века.

    Power Rangers. Кассету заездил =(
     
  14. #14 Леди Весна, 16 окт 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Фильмы на века.

    ;))))

     
    3 пользователям это понравилось.
  15. #15 El.Ti., 16 окт 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Фильмы на века.

    Один из моих любимых фильмов Знакомьтесь,Джо Блэк
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Re: Фильмы на века.

    Леди Весна,я тебя понимаю,я сам очень люблю эти фильмы.Думаю,многие из них составили бы достойную конкуренцию Голливуду,если бы в мире всё было по справедливости.
     
  17. #17 Луч Чемпион, 17 окт 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Фильмы на века.

    Фильм Жизнь других.







    Соната о хорошем человеке.
     
  18. #18 Шура, 17 окт 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Фильмы на века.

    Для меня пожалуй самый гениальный фильм


     
    1 человеку нравится это.
  19. #19 Луч Чемпион, 19 окт 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Фильмы на века.

    Шедевр.

     
    3 пользователям это понравилось.
  20. #20 Irena, 19 окт 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Фильмы на века.

    а я могу много раз вот этот фильм смотреть
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. Re: Фильмы на века.

    Царство небесное этим артистам.
     
    1 человеку нравится это.
  22. Re: Фильмы на века.

    Irena-108,
    В смерти Полищук часто обвиняли съемочную группу фильма «12 стульев», мол, не уберегли актрису, бросив ее на бетонный пол в сцене танца. По другой версии, травмы она получила на съемках фильма «Вавилон ХХ» в 1979 году.
     
    1 человеку нравится это.
  23. #23 Clickni, 19 окт 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Фильмы на века.

     
    4 пользователям это понравилось.
  24. #24 Irena, 21 окт 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Фильмы на века.

     
  25. #25 mrs.Flax, 21 окт 2011
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
    Re: Фильмы на века.

     
    3 пользователям это понравилось.
  26. Re: Фильмы на века.

    Для меня фильмы на века - фильмы, просмотренные и запоминающиеся с детства.
     
    1 человеку нравится это.
  27. #27 SVO, 21 дек 2011
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
    Re: Фильмы на века.

    mrs.Flax,
    Последнее танго в Париже
    Шедевр.Подтверждаю.)
    По Бертоллучи, любовь конечна, а разочарование неотвратимо. Идеальное чувство рассыпается, когда включается разум и, не дай бог, начинает работать логика, а это поздно ли, рано ли происходит… Любовь беспредметна, бестелесна. И в конечном счёте, любовь каждый сам проходит в одиночестве… Как и рождение… Как и смерть…


    Уже лет так... пять,в канун Крисмаса ежегодно:
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. Re: Фильмы на века.

    мне из этого фильма только музыка нравится - считаю этот фильм совсем не о любви, а о невротической сексуальной привязанности двух эмоционально неустойчивых субъектов.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Re: Фильмы на века.

    Irena-108,
    Роковые игры болезненного сладострастия.
    Интерес нередко пробуждает симпатию. Симпатия иногда выливается во флирт. Флирт то и дело приводит к страсти. Страсть часто заканчивается интимом. Случается, что интим даёт старт сильным чувствам привязанности и желания. Эти чувства могут переродиться в любовь. Любовь может быть как созидательной, так и разрушительной. Разрушительная любовь, как правило, имеет трагический финал…
     
    1 человеку нравится это.
  30. #30 Дядя Изя, 21 дек 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Фильмы на века.



     
    3 пользователям это понравилось.
  31. #31 Луч Чемпион, 15 янв 2012
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Фильмы на века.

    Вспомнил 2 культовых боевика, которые пересматривал наверно пару десятков раз)




     
    1 человеку нравится это.
  32. Re: Фильмы на века.

    [​IMG] Аноним, давно не видел так снятых фильмов.
    Гарри Поттер из детства))
    [​IMG] железный человек тоже понравился
     
  33. #33 SVO, 2 фев 2012
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Фильмы на века.

    Кажется,смотрю его вечнoсть.Не надоедает.Не досаждает.И вообще....:love:

     
    1 человеку нравится это.
  34. Re: Фильмы на века.

    SVO, трек ничё так...
     
  35. Re: Фильмы на века.

    Билли Бонс,
    Профессионал,а потому позволяет себе быть остроумной сволочью.Негодяй и циник.Просто офигенный мужик.
    )))))
     
  36. Re: Фильмы на века.

    SVO, я про музыкальный трек. Сериал - дерьмо и зло ИМХО.
     
  37. Re: Фильмы на века.

    Билли Бонс,
    Аааааа))
    Прям в стиле Хауса.:kruto:
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru