У вас бывает?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Валет, 24 окт 2011.

  1. Валет,это ж хорошо,что ты такой "толстокожий",дольше жить будешь.;)
     
    1 человеку нравится это.
  2. Эт точно, тут что только ни делаешь, чтобы с эмоциями совладать - и медитации всякие и аутотренинги, а они все никак не усмиряются неугомонные, а тебе вона как повезло))
     
  3. #53 Sztazi, 25 окт 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Валет, ну шта имею сказать по этому поводу...
    И откуда именно вы, именно это - знаете?
    У каждого своя жизнь и свои эмоции. Глубина коих не характеризуется яркостью; а, в свою очередь, яркость - не показатель истинной силы этих самых эмоций.
    Опять же "серый цвет" - характеристика состояния нирваны, гармонии; бо равновесие белого и чёрного именно в этом цвете проявляется.
    "...Любовь - стОит того, чтобы ждать!" (В.Цой)
    А какая это радость тогда?
    "не сильная радость"?о_О

    Вобчем-та - затянувшаяся хандра.
    Быват.
    Однажды всё изменится=)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. у меня такого не бывает:pipe1:
     
  5. Бывает так, что просто хочется поплакать. А объективной причины нет, а хочется. Ну,как потребность выплеснуть что-то накопившиеся. Тогда бывает и помогают такие воспоминания. Посидишь, всплакнешь, немножко себя пожалеешь и , как будто, легче становится. Как стресс ушел. )
     
  6. Вот с этого и надо было начинать :smile:) Женись, роди детей, и эмоции тебе гарантированы.

    А вообще, не торопи события с эмоциями. Мне в твоём возрасте тоже "Эмоций хотелось" :smile:) А потом начались ТАКИЕ "Эмоции", что с избытком на десяток жизней хватит, врагу блин не пожелаешь.
     
  7. Не, не бывает!

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  8. Хах)) Всех переживу)) Точно говорю)

    Черт... раскусил меня прям... серьезно...

    Девушка с бюстом)), Вы разве не знаете пословицу что мужчина должен быть чуть краше обезьяны?)
    У меня на этот счет своя концепция, могу привести ее в личке)


    Нет) я верю в науку и эволюцию) Бог это инструмент которые придумали люди давным давно что бы управлять менее умными людьми.. я даже пару лет назад создавал тему на этот счет. (Без обид к верующим, вера нужна в любом случае, а во что верить не суть важно)
     
  9. Ну тут прям отдельный ответ)))
    Яркость разумеется не показатель, яркость ощущений это восприятие жизни, испытывать восторг можно и по мелочам, и это важно, когда человек умеет радовать мелочам.
    Касательно нирваны... ну в таком случае я предпочитаю быть неуравновешенным типом который скачет между различными оттенками жизни)

    Конечно любовь стоит что бы ее ждать) Я согласен сэтим) Поэтому 3 года нискем и не встречаюсь для галочки)

    Не такая радость в плане, что я хотел бы жить несколкьо иной жизнью..
    Не хватает адреналина, встряски, я подумываю что бы на след отпуск действительно рвануть куда то в экстремальный поход на месяцок, но пока это только мысли.

    Ну и на последок))
    Конечно все изменится) Наша жизнь лишь в наших руках))
    Мне на самом деле даже стыдно за эту тему) Я тогда текилы немножко перебрал...
     
  10. Верно) Но вовсе не обязательно, шта радость мелочам - яркая и шта множественность "радостей" отражает восприятие жизни, делает её наполненной)
    Опять же - что считать мелочью? То, что воспринимается как обыденное и посему не замечается большинством (солнышко взошло, ветер подул) - или действительно мелочь (новый плеер, мгновенная лотерея)?
    Не думаю, шта радость каждой вещичке наполняет жизнь особенным смыслом. Тогда как радость солнцу может вообще никак не отражаться, пульс не учащаться от осознвния факта восхода на востоке - но радость от созерцания будет пусть тихой, но действительно осмысленной, наполняющей.

    Касательно нирваны трудно поспорить=) Только я бы предпочёл балансировку между белым и чёрным вместо устойчивого равновесия в сером между ними=)

    Хм... прежде чем выбирать "другую жизнь" подумайте насчёт того - шта из этого желания суть стремление к "новым общепринятым стандартам", а шта - ваше собственное.

    То, что вы не действуете, а думаете наталкивает на мысль что именно вам эта встряска не особенно-то и нужна; и скорее сие есть результат конфликта личного и общественного мировоззрений.

    А чего в этом стыдного? Тема замечательная, между прочим.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru