У вас бывает?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Валет, 24 окт 2011.

  1. У вас бывает что Вы специально пытаетесь вызвать какие либо грустные воспоминания.. просто потому что хотите ощутить их?... Зная что потом будет больно, но все равно пытаетесь? У меня вот как то сложилось что из всех сильных эмоций остались только эти... и то давно не думал..
    У меня в жизни по большей части все хорошо.. хорошая работа, высокая зарплата, вроде все хорошо.. а вот сильных эмоций вообще ничто не вызывает.. Даже если бы мне дали пару миллионов долларов я бы эмоций никаких не испытал... просто думал куда бы их вложить...
    Недавно раскидал не маленькую сумму денег на различные инструменты умножения денег , через месяц на одном из "инструментов" средства ушли в ноль.. ну вроде мне полагается хоть что то чувствовать, злость, ярость, печаль и т.д... а вот как то ничего не чувствую..
    И это касается вообще всего... почему то только те эмоции которые приносят боль могут тронуть, а позитивные нет... или просто их нет, и черт знает, что сделать что бы они появились.
     
  2. и давно это с тобой? То есть я поняла, что ты обычно спокоен, как удав? Лекарства никакие не принимаешь?
     
  3. Эмм относительно давно) Радость понятие тоже относительное) Я вообще позитивный человек, каждый день улыбаюсь, каждый день смеюсь.. просто это не та радость.
    Просто хочется сильный эмоций.... а из сильных только отрицательные эмоции... но порой хочется хоть их..
     
  4. Валет,
    А вы финансист? У вас экономическое образование?
     
  5. У меня образование 9 классов) Заканчивал школу с 6ю годовыми двойками)
    Хорошая работа и зарплата не привязана к аттестату.
     
  6. Валет,
    И даже после секса никаких эмоций?? и после вкусной еды?? :donkknow:
     
    1 человеку нравится это.
  7. Даже во время секса по большей части никаких эмоций)
    Вкусная еда, мм да.. и то, наверное отчасти связано с прошлым, как духи.. нравится не аромат, а то с чем он ассоциируется...
    Знаешь... даже негативную эмоцию вызвать не получается.. хотя млин...) стараюсь)... Паршиво...
     
  8. Валет,
    Я бы вам 2 миллиона не доверил, извините. Экстримом не занимаетесь? На эстакаду там встать например и кувалдой по яйцам? Эмоции я вам гарантирую. И насмеетесь, и наплачетесь.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Просто как запрограммировано... ходишь на работу, там пытаешь добится чего то.. приходишь домой, открываешь дверь и не понимаешь зачем пришел... Вроде на работе думаешь когда же рабочий день закончится.. в итоге дома оказывается совсем уныло...
     
  10. меняй работу, а можно и квартиру. А вообще может это просто у тебя осенняя депрессия. Сколько тебе лет?
     
  11. И опять же Вы оцениваете с того, как я закончил школу) С того времени уже 10 лет прошло, да и закончил я ее так потому что работал и в школе не появлялся)
    Экстримом, увы нет.. создавал тему на форме "Туризм", но удалили... искал компания для похода на неделю-две. С собой только самое необходимое, рюкзак на 50л потолок. Из пункта А в пункт Б, пропитание по дороге. Искал подобные "экскурсии" в инете.. не нашел... только всевозможные ясли...

    Так это длится не первый год)
    Зачем менять работу?) Я буквально только сегодня от нее отказался. Хотели забрать в другую компанию, и ЗП выше и перспективы роста лучше, к 28 уже коммерческий директор, но мне здесь нравится...
    24 мне.
     
  12. Валет,
    Вот правильным путем идете. С парашютом прыгали уже? Если эмоций не было, попробуйте без?
     
    1 человеку нравится это.
  13. Точно)) Если мне вдруг когда нибудь придет в голову мысль уж о совсем экстремальных решениях то обязательно прыгну без парашюта)
     
  14. А разве радость истинная вызывается количеством денег? Радость - она от любимого дела, любимых людей рядом, любимых вещей, любимых зверей :smile: И любимое дело не измеряется перспективностью или зарплатой.
    А по вопросу темы - да, бывает такое. Хочется вспомнить какие-то моменты, запавшие в душу в свое время. Как грустные, так и радостные. С возрастом больше заморачиваешься на бытовой шелухе, нежели на истинных чувствах. Как от этого уйти - не знаю.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Ммм вопрос звучал несколкьо иначе, я же не мазохист что бы терзать себя негативом)) Просто - увы, на данный момент сильные эмоции могут вызвать только негатиные мысли из прошлого, хотя и они как то не складываются.
    Конечно радость к деньгам ничего общего не имеет, знаешь, я бы с удовольствием смылся в колонию поселение... но как то не готов еще бросить все...
     
  16. Валет,
    Пройдет когда-нибудь) может просто осень? серо, холодно и тд.
     
  17. Причем тут осень?) Это тянется не первый год...
    Я люблю осень, она красивая.
     
  18. Влюбись, роди детей, эмоций будет выше крыши.
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. Валет,
    Да это нормальное явление. Если судить по своим ощущениям и по людям, с которыми я общаюсь. Само собой, у всех разные поводы, разные жизни, разная степень загруженности по жизни.
    Мне самой часто кажется, что в целом в моей жизни не происходит ничего хорошего. Все как-то средне - то чуть в плюс, то чуть в минус. Но бывает, что какие-то простые моменты вызывают чуть ли не ликование. Приятные мелочи, которые несложно сделать. Несложно написать письмо старому знакомому, несложно сделать подарок близкому человеку, несложно сделать что-то хорошее даже незнакомцу.
    Я позавчера получила письмо. Бумажное. От подруги. Я сто лет не получала писем! А тут.. она решила прислать. Мелочь - просто листок бумаги, усеянный неровным почерком.. Но какой-то душевный. С запахом ее духов. С ее мыслями. Больше, чем просто бумага и слова на ней. Меня просто распирало от счастья, когда я читала незамысловатое послание. Я побежала на почту, накупила конвертов и сегодня написала сразу 3 письма людям, которым давно хотела написать, но все отмазывалась нехваткой времени... пусть разделят частичку радости со мной :smile:
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. Точно. Желание эмоций - вполне достаточный посыл для.
     
  21. Это не то... на той неделе был по работе на ВДНХ... оно собака здоровое... иду, ищу офис, вижу бабулька еле еле идет, вот вот упадет... подошел поздоровался, спросил как себя чувствует и т.д. Выяснил что она идет в ЖКХ (а хз что он делает на вднх), шел с ней отрезок в 500 метров под руку минут 40, когда мы дошли она чуть ли не падала, я зашел проследил что бы ее приянли без очереди, высказал все что я о них удмаю, что пенисонерам которые и ходить то толком не могут приходится пиликать хер знает куда, оставил 400 р на такси и ушел.
    Благое дело? Благое! А толку для себя от него на 5 минут.
    Вот не меняют маленькие радости вообще ничего! Здесь глобальное что то нужно, что бы заглушило все мое восприятие жизни, всю мою недоверчивость, все то, как я привык относится к жизни, то что я привык вопринимать как должное, как норму, вот просто бывают потрясения какие либо, они мне нужны! Я даже подозреваю что не суть важно потрясение будет хорошее или плохое (лучше хорошее конечно), просто ощущение что сплю, что в деприсняке каком то и мне нужно проснутся, нужна встряска. Порой когда концентрируюсь на всем и вся, я даже понимаю какие эмоции должны ветать во мне, реально.. ощущения что сплю.. все какое то тусклуое, будто пленка, которую не могу снять..

    Просто я знаю что жизнь должна быть ярче.. что все должно быть не так...все тускло и блекло... оттенки серого везде...
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. Валет, а раньше эмоции были ?
    Постигло разочарование в жизни ?
     
  23. Сложный вопрос.....
    Вообще с детства был сложным в этом плане... До конца не удавалось исправить...
    Последняя девушка смогла частично это заполнить.. но не до конца...
    Знаешь.. вот щас слушаю песню про новый год... душевный праздник и т.д....
    И как то больно почему то... Хотя никогда на НГ я не был полностью счастлив... мне порой кажется что вот сам по себе я настолько одиночка что совсем хреново... никто и ничто не может заполнить это...
     
    1 человеку нравится это.
  24. Валет, и друзей поэтому не ищешь, потому что взамен дать ничего (эмоционально) не можешь ?
     
  25. И не могу и не хочу. Мне они не нужны...я знаю как все по детски это звучит.. но они действительно мне не нужны.
    Мне нужен только один человек в жизни, но его нет.
     
  26. Валет, понимаю :friends:
     
  27. Хах)) Даже я не понимаю)))
     
  28. Эмоционально холодный человек. Либо врождённое, либо приобретённое ( жизнь тяжёлая ;эмоционально перегорел ...)

    Возможно напускная холодность (маска), но думаю не в твоём случае.
     
  29. Да я добрый и плюшевый.... просто это распространяться далеко не на всех....
     
  30. Валет, на кого распространяется ?
     
  31. Мммм только на близкого сердцу человека... просто его по щелку пальца не встретишь.
     
  32. Валет, ну-с, надеюсь всё изменится к лучшему :kruto-da: , жизнь полна неожиданностей )
     
  33. Ну хз) одни закономерности какие то))
    Если красивая то дура или шлюха, где сочетание прекрасного с прекрасным?
     
  34. любовь нечаянно нагрянет (с) ))))))
     
  35. Конечно)) ТОка это "нечайно" может годами длится)))
     
  36. Валет, ну ты ж сам сказал :
     
  37. Ну вот 3 года щелкаю не щелкаю.. а все как то не складывается...
     
  38. Судьба любит терпеливых…
     
  39. В таком случае .... я эту судьбу.. 3 года это большой срок.
     
  40. ??????
    Торопышка был голодный, проглотил утюг холодный...(С)

    Ты куда то торопишся ? Косяков накосячить и потом исправлять ?
     
    1 человеку нравится это.
  41. А разве без косяков обойтись нельзя? Темболее что я их уже наляпал) Должен учитывать впредь.
     
  42. нельзя, верно...

    Ну, рассказывай про косяки :smile:
     
  43. Тааак))) Ты вкурсе, что твое счстье что я перепил сегодня, что такой разговорчивый))))
    Ладно))) Была у меня девушка... самая лучшая... любила меня а я не ценил.. был раздолбаем во всех отношениях... Я не работал даже, пытался, но ничего не получалось... на работу типо охранника она меня даже пускать не хотела... сидел на ее шеи... Красивая, умная, добрая, ласковая... а я *****ом был.... Самое паршивое что начал понимать когда расстались... я не знаю даже как сказать ей спасибо что верила в меня... Млин..я чувствую себя и должным и просто мне жаль что я ее потерял из-за самого себя... Я изменился, но в жизни действительно бывает поздно менять что либо... Я сам правда не понимаю что больше терзает.. что с ней я был так счастлив или то, что я не могу ей сказать "спасибо"..
     
    1 человеку нравится это.
  44. спасибо сказать никогда не поздно .
    Ну что тут скажешь ....главное верить в то,что лучшее впереди, а не мучаться вопросами : "а вдруг всё лучшее уже было ? "
     
    1 человеку нравится это.
  45. Все лучшее впереди)
     
    1 человеку нравится это.
  46. Так держать !!! :friends:

    НО !!! - если ты хочешь получить что-нибудь, то должен отдать взамен нечто равноценное ;)
     
    1 человеку нравится это.
  47. Конечно)) Ладно)) вставать через 5 часов)) Я пойду спать)) Доброй ночи))
     
  48. у тебя экзистенциональный кризис, почитай каких-нибудь философов на эту тему, хотя думаю, что в твоем случае только религия может помочь. Ты в бога веришь?
     
  49. Нууууу))) Такое редко бывает. Мне вот тож - что ни красивый - то козел)) Если страшный - то дурак. Живу, злюсь, но такого, чтоб мне идеально подходил нигде не вижу. Вечно какие-то крайности..
     
  50. Валет,

    нет, по моему это душевный мазохизм
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru