Старая история на новый лад

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем SELENIA, 26 окт 2011.

  1. Здравствуйте, дорогие форумчане! Забрела я к вам случайно пару дней назад. Перечитала несколько тем, особенно история Макута меня зацепила, поэтому подумала, что может быть вы сможете помочь мне тоже что-то увидеть по-новому. История такая. Мне 32, моему мужу 38, сынуле в декабре 8 лет. Женаты 10 лет, брак и у меня и у мужа первый и жили мы эти годы больше в радости, чем в горести. Не один семейный кризис пережили и всегда благополучно выплывали, но тут случилось то, что я в жизни никогда даже подумать не могла. Этим летом, в июне мой муж остался без работы (он отличный специалист, у него хорошая должность,но всякое бывает) и решил, что пока лето и есть свободное время съездить с сыном в отпуск на пару недель, в родные края, повидать родственников и друзей. Уехали, а через неделю мне мой сын по телефону рассказывает, что они с папой и еще одной тетей провели викенд в горах, жили в гостинице и гуляли. Кто эта тетя я знаю прекрасно - это не состоявшаяся в свое время жена моего мужа. Т.е. знакомы они с юности, общались в одной компании, муж мой к ней всегда романтические чувства испытывал, на которые она не особенно отвечала, а когда он покинул родину и приехал в Москву в аспирантуре учиться, была с его стороны последняя попытка, он пригласил ее в гости и сделал предложение, она уехала подумать и додумалась до того, что через год вышла замуж за другого человека. Было все это 13 лет назад и я думала, что былью поросло и тут вот тебе.
    Муж мой объяснять по телефону что-либо отказался, сказал вернусь поговорим, всю неделю я себе мягко скажем места не находила, но понимала, что названивать бесполезно и ждала.
    Прилетели, я вся расфуфыренная встретила их в аэропорту, привезла домой, после того как сына спать уложила, начала расспросы и что услышала........Лена я тебя люблю, зла тебе не хочу, вас с сыном не кину, всегда буду рядом и буду помогать, но.......ЕЕ я тоже до сих пор люблю, у нее с мужем все плохо, детей у нее нет, перспектив там где она живет нет, она достойна в жизни лучшего, короче я на ней женюсь. Почему? Потому что так надо! Ну и с того дня каких эмоций только не было и чего только не происходило.... и в Москву в отпуск она приежала, он ее тут гулял по полной и даже в Питер возил, и ежедневные переписки по скайпу, и телефонные разговоры и бесконечные смски.......у меня терпения на пол дня в вечеру истерика с ругань и упреками. Выгнать не могу, во-первых потому что надеюсь, что сорванная крыша на место встанет, во-вторых уходить ему некуда, живем в моей квартире. Снимать пока не может, потому что работы нет, а "золотой парашют" не резиновый. При все при этом мы живем как обычно, гуляем, на концерты ходим, музыку дома под пиво или вино слушаем, много разговоров говорили, многие вещи прояснили, но опять есть НО. Планов он своих не меняет, общается с ней каждый день, и ОНА о том как у нас живется понятия не имеет, он ей только всякую радость в уши льет, и она с радостью ему вторит. Знаю об этом точно, потому что всю их скайп переписку читала, правда когда мне тошно от этой патоки стало, сказала мужу чтобы пароль на скайпе сменил. Пыталась понять зачем он ее в розовых очках держит, говорит, чтобы опять не свинтила как в прошлый раз, потому что ему жениться на ней надо, но она тоже должна решиться на что-то реальное, кроме переписок и тел.звонков. А у нее тоже все не просто, муж с которым она уже год не живет, но хочет поиметь с него денег при разводе, хорошая работа по меркам ее города, друзья и родственники все там, она гражданка другого государства и при переезде в Москву работать сможет далеко не скоро, правда она уповает, что ей и не придется по этому вопросу париться, потому как она сразу же хочет забеременеть и заниматься только домой и семьей, правда один раз у нее уже беременность не получилась и в этом вопросе видимо проблемы будут. Ей уже 38 и детей нет и никогда не было. На прошлой неделе мне все это осточертело и собралась идти на развод подавать, но муж меня уговорил пока этого не делать, мотивируя тем, что вдруг ОНА все-таки так и не решится ни на что, и тогда фиг бы с ней, говорит ты уже столько терпела, ну потерпи еще пару месяцев.......а я сижу и думаю, ну вот на хрена мне эта двойная любовь нужна, и чего именно я все таки должна ждать........а надо ли чего-то ждать......может уже все таки выгнать его взашей и новую жизнь начинать, а то ощущение, что я старый, известный запасной аэродром уже заколебало. Самое ужасное, что он и сын для меня моя единственная семья, родителей моих уже давно нет, я с 20 лет самостоятельно живу, есть сестра, но мы не в очень близких отношениях, муж для меня всегда был самый близкий человек на свете......мне так тяжело его терять, я не представляю как придется жить после....
     
  2. SELENIA,

    Все нормально будет у тебя, отвечаю.
    Текста столько не читаю)
     
    1 человеку нравится это.
  3. SELENIA,
    Да пошли ты его! Гони взашей подай на развод. И точка.

    Но только куда ты раньше смотрела, когда замуж выходила..?
     
  4. Время лечит.
     
  5. Ты себя-то читаешь вообще?
    Ответь на вопрос, зачем?
    Можно продолжать терпеть эту ситуацию.

    А можно молча отпустить и ждать, пока мятущийся к чему-то не придёт.
    Говорят, в такой ситуации выбирают того, кто вырвался из этой тройки.

    А можно решительно порвать совсем.
    Как ты сможешь потом? А нормально сможешь.
     
  6. А куда я должна была смотреть? У кого в жизни уже чего-то не было? Что было до меня, ко мне не относится.....
     
  7. Смотри не на прошедшее,а на настоящее.Себя то уважать надо.
     
  8.  
  9. На его друзей, подруг, родственников.
    Вот все так говорят, пока не попадут в твою ситуацию.

    И самое интересное, что все прямь криком кричат, что: "Что было до меня - меня не касается!". Блин, смешно в самом деле :smile:) Ещё как касается, и не только "Меня", а ещё и детей "Меня", и даже внуков, и родственников, и всех, кто рядом с тобой, и самым непосредственным образом.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. Т.е. это выглядит так будто я себя не уважаю? Т.е. все мои надежды выглядят глупыми?
     
  11. То, что происходит параллельно, тебя тоже не касается?
    да.
    да.

    Зачем ты терпишь подобную ситуацию?
    Какая дешёвая у супруга отмазка. Он ждёт её решения.)))

    Когда ты захочешь отвечать за свою жизнь сама - решишь для себя что-то.
    Ну, и не в помойке найденная, жениться он на ней собирается, и сообщает об этом жене.)))
     
    1 человеку нравится это.
  12. Неужели ты не прозрела?Ты цепляешься за человека,который тебя уже предал.Сделавший однажды,может сделать и дважды.
     
  13. Слегка поправлю: "Будет делать это постоянно".
     
    1 человеку нравится это.
  14. Так блин, он к моменту нашего знакомства уже лет 8 в Москве жил, здешних его друзей я знала, собственно через его друга, с которым работала вместе мы и познакомились. Родственники.....матери кне тому времени уже в живых не было, отец в ТОМ городе живет, мы с ним перед свадьбой познакомились....... А эта девушка.......так я и с ней пару раз пересекалась и с ее мужем, однажды они в Москву приезжали, однажды с ними ТАМ прогуливались, мы туда каждый год ездили, внука к деду в гости возить......что я такого увидеть должна была? Нормально у нас все было, не идеально может быть, такого вообще не бывает, но хорошо!
     
  15. Тебя не просят смотреть в прошлое. Ты на настоящее смотри.
     
  16. SELENIA,
    Эх, плохо смотрела. Ну да ладно уже, что сделано, то сделано.
    А сегодня тебе необходимо избавляться от говна. Как - ты знаешь.
    ... если конечно чего-то не договариваешь :smile:)
    Ну неужели он, такой полный Идиот (с большой буквы), и почему ты всё это терпишь..? Странно, очень всё странно...
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Потому, что границы личности её это позволяют.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. Я просто не могу поверить в то, что так легко и просто можно спустить в унитаз десять лет жизни......мы не орали друг на друга еженедельно, не цапались по ерунде......да последний год был тяжелый.....у меня много недовольства было, домашней всякой ерундой......он недоволен был, что я на работе часто задерживаюсь......несколько раз поднимали разговор о разводе, но как-то утихало все.....А тут человек решил, что если он так поступит, то мне все равно будет, я только вздохну с облегчением.....а оказалось вона как.....
     
  19. SELENIA,
    Тебе всего лишь 32, а ты уже считаешь, что идти самой некуда. Самой-то приятно жить, зная, что он с тобой только потому, что другая его еще не приняла? Выходит, ты для нее его лелеешь что ли? Нет возможности разъехаться - отплати той же монетой, найди себе такого же второго мужа. У него ж есть "запасная жена". Если ему пофиг - то закономерны выводы. Вы и так как соседи живете считай. Чего ты сама-то хочешь? даже если он на ней не женится, тебе ясно дали понять, что вы вовсе не пара. 10 лет жизни - ну и отлично, самое время начать заново :smile:
     
  20. #20 Татьяна, 26 окт 2011
    Последнее редактирование: 26 окт 2011
    Можно .
    Когда захочешь себя уважать и захочешь перестать быть одной из 2, то примешь решение сама.
     
    1 человеку нравится это.
  21. А с чего началось вот это?
     
  22. Я не хочу искать себе второго мужа, по крайней мере сейчас, и никогда этого даже в мыслях не было. У меня есть семья. Что касается идти самой, то у меня есть работа, в карьере все отлично, есть друзья, даже больше чем у мужа, есть увлечения......просто касаемо личной жизни, я знала зачем замуж выхожу и чего хочу.
     
  23. Тогда терпи и не задавай вопросов. Наслаждайся ситуацией. :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. У тебя нет семьи. ИМХО.
    Тогда ЧТО тебя держит? Любовь - нет, может привычка, боязнь остаться самой?
     
    1 человеку нравится это.
  25. Ну видимо с того, что у меня и работа и домашняя работа, а помощи не допросишься, т.е. прямо не отказывают, но либо будешь долбить пока не сделает, либо пойдешь и будешь делать сама, когда закончишь то, что делала......
     
  26. Ну а пилеж вышел, тем что человек решил, что он мне больше не нужен.....а что касается задержек, то тут когда работа и тогда еще куда ни шло, а когда я с друзьями куда-то после работы зайти хочу, вот тут проблемы были......во сколько будешь, в десять, приехала на пол часа позже, обиды, ты меня не уважаешь, сама сказала, а сама...... здесь он прав скорее, но не всегда удается время по минутам рассчитать......сам знает, когда я его с собой звала, хотим выйти через пол часа, выходим через полтора....

    Почему любовь нет? Я его люблю! Хотя боязнь остаться одной тоже присутствует....
     
  27. SELENIA,
    А ты часом не гуляла? :smile:)))
     
  28. Ты просишь совета,а сама, в какой то степени, продолжаешь его оправдывать.И тащишь себя обратно в омут , из которого хочешь выбраться.Отношения подобного рода обречены.А люди разбегаются и после 20 прожитых лет.Срок ни к чему не обязывает.
     
    5 пользователям это понравилось.
  29. Нет. Даже если бы я его не любила, так как люблю, я в этих вопросах брезгливая.....я не лягу в постель с человеком, которого плохо знаю......а доводить отношения, до того что бы можно было у меня никогда не было желания. Хотя муж меня ревновал достаточно часто :-( Потому что я всегда была общительная, и всегда мужикам нравлюсь и как обычной женщине мне это нравится.
     
  30. Скорее, как обычно, хочет услышать подтверждение правоты её действий.
     
    1 человеку нравится это.
  31. Дак она же ничего и не делает.
    А не переборщила случайно? :smile:)
     
  32. Я не знаю как с этим можно переборщить......посиделки с друзьями без его участия не так уж часто происходили, ну может раз пол года, в остальных случаях его всегда звала, он все моих друзей и коллеги знает, корпоративы у нас семейно проходят, выезды какие на выходные руководящим составом всегда и его и ребенка с собой брала...

    Т.е. я в первом случае его звала, но он по каким-либо причинам не приежал...
     
  33.  
    3 пользователям это понравилось.
  34. Вроде всё нормально...
    Ну не понимаю я его, не понимаю и всё тут! Ну неужели же он такой И-ДИ-ОТ!!??? Ведь от нормальной бабы никакой мужик не сбежит..!
    Чует моё сердце, что ты чего-то не договариваешь.

    А может ты его из гастарбайтеров взяла?
     
  35. Не поняла про гастарбайтеров?
     
  36. Он случайно не гастарбайтер?
     
  37. Никто не понимает.....ни наши друзья, ни его родственники....никто......от него можно добиться из вразумительного только - это мой путь, блин....надо завершить...... гельштат хренов....

    Нет, последние 6 лет финансовый директор в уважаемых компаниях
     
  38. Слово идиот я слышу уже не первый раз за эти 5 месяцев, но не может же человек так вдруг стать идиотом. Я больше на кризис среднего возраста списываю, и таки все таки надеюсь что перебесится....
     
  39. Вот именно, что не может. Значит был, но ты не усмотрела?

    У моего знакомого жена сбежала через пять лет совместной жизни к своей первой, школьной любви. И с собой прихватила ВСЁ, что было дома :smile:) Т.е. он пришёл домой, а там - голые стены :smile:) Может тут такая же ситуация - любовь?
    Может и перебесится, через несколько лет, когда ТА его "любовь" пройдёт нахрен вместе с иллюзиями. Хотя какие могут быть иллюзии в 38 лет..?

    Нееее, он действительно идиот :smile:))

    SELENIA,
    А кто он по образованию, кто его родители?
     
  40. Нормальный - нет.) И идиот не сбежит, если его не послать. Проверено.)) Но идиота можно проглядеть, когда голова с сердцем не дружит. Тут, похоже, та же картинка. Но терпения у ТС как-то чересчур много. Я бы уже слала. В конце концов, развод вещь несмертельная. Коли перебесится на ранних сроках... Всегда можно снова сойтись.
     
    4 пользователям это понравилось.
  41. Если это твой путь, в котором ты уверена, к чему тема? Любой человек со стороны, скажет, что надо уходить и не тратить время на человека, которому ты не нужна. Разве что вроде верующие часто советуют "спасать семью" до последнего издыхания - мож тебе на православный форум тогда? Помолятся люди добрые за ваше "счастье", авось реально полегчает.
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. Недеяние - тоже действие.

    Надо... а вот многоточия... заканчивай сеять...


    И если законченное действие хреновое - сиди в своём гов шоколаде и дальше.
    Не проси помощи, советов и прочего.

    Мной лично тебе 2 страницы назад было сказано, есть 3 пути развития событий:
    1. сиди дальше, где сидишь.
    2. выйди из ситуации, пусть уходит и поживи с ним врозь без решающего разрыва. Там война покажет, что дальше.
    3. рви решительно.

    Как ты поступишь - я не знаю.

    Путается тёплое и мягкое, ТС прочла историю на форуме, где мы дружно просили героя не делать резких телодвижений и сохранить семью. Только там ситуация была другая.
     
    1 человеку нравится это.
  43. Вроде всё сказали, могу добавить что 35 лет для женщины самый расцвет, тебе только 32....вперёд и с песнями)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  44. Я не про свой гельштат говорила, про его. А вообще МОЕ решение принято.

    Пока домой ехала, еще раз все обдумала. В конце-концов на формуме написала что бы еще один взгляд со стороны получить и получила....мало чем отличающийся от уже услышанных. Сама знаю, что поставила себя в роль страуса бьющегося головой о каменный пол.....не нравится.

    Короче дала 3 недели на переезд и завтра иду на развод подавать, благо все документы уже собраны.
     
    6 пользователям это понравилось.
  45. Не знаю как дальше что сложится, но в первые за все это время камень с души сдвинулся......надо довалить и вздохнуть спокойно. Спасибо и ВАМ тоже, БОЛЬШОЕ!

    Папа - инженер строитель, мама была экономистом, он сам по вышке технарь, потом аспирантура, т.е. к.э.н. ну а по професии писала уже.....финансист и довольно успешный.
     
    1 человеку нравится это.
  46.  
  47. SELENIA, а ваш ребёнок папу любит?
     
  48. Любит! Хотя меня говорит больше )))) но это нормально для мальчиков его возраста. А это тут причтем?
     
  49. Хотя, нет-это конечно очень даже причем. Мой сын и его дальнейшая жизнь с "выходным" папой для меня мало приемлемо, но видимо от меня тут мало зависит.
     
  50. Ну вот выходит, что как отец твой муж совсем даже ничего. Это уже кое что. Хотя, ежели он с той дамой дитя заимеет, то возможно его внимание к вашему ребёнку несколько ослабнет.
    Это действительно плохо. Но от тебя зависит много, а не мало. Самый подходящий выход:

    Пээс. Главное не переживай. Успокойся. Старайся быть не только внешне весёлой и бодрой, но и внутренне.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Манана
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    1.398
  2. Макут
    Ответов:
    467
    Просмотров:
    27.145
Общение на MLove.ru