Я-против измен!!!

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем amperator, 28 окт 2011.

  1. попробуй простить её, тебе легче станет намного. Сам подумай, даже близкие люди не обязаны поступать так, как хотим именно мы. Она же не виновата, что не совпала в реальности с образом женщины в твоей голове. И разве время не притупляет боль, причиной которой была якобы она?
    я раньше тоже была такой же непримиримой и с развитыми собственнистическими инстинктами, но вот научилась прощать - это ведь не значит всё терпеть и жить дальше с таким человеком, а просто принять, что он именно такой и не станет таким, каким хочу его видеть я.
    И что мешает относиться к нему без злобы и ненависти, а хотя бы с состраданием?
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Болконский тоже так думал.)
     
  3. вот, вот, только осознание собственной смертности ему помогло))
     
    1 человеку нравится это.
  4. Вот те раз, мы с тобой тут пытаемся выступить в роли Толстого.))
     
    1 человеку нравится это.
  5. Боль бывает мозговой и сердечной. Время притупляет сердечную боль. Мозговую-нет. Во всяком случае,у меня именно так. Сердцем я её уже простил. Понимаю это по тому,что, вспоминая периодически её поступок,точнее поступки, уже ничего не чувствую. Ни боли,ни ненависти,ни отчаяния,... Ни-че-го! А вот мозгом своим кривым простить не могу.
    Я вот и не стал больше терпеть и жить рядом с этой женщиной. Я полностью принимаю её такой,какая она есть,но только на расстоянии. Рядом с собой по жизни мне такая женщина категорически не нужна.
    Никакой злобы,никакой ненависти нет. А вот сострадание то здесь при чём? Не понял я тебя. Нет,вру,некий элемент сострадания из-за несложившейся у неё пока личной жизни у меня есть.
     
    1 человеку нравится это.
  6. это стереотипы поведения, шаблоны в твоей голове еще сидят, заложенные может быть родителями или какими-нибудь фильмами и книгами, произведшими на тебя в ранние годы сильное впечатление. От них бывает очень трудно избавиться.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Возможно,ты и права. Но и нет у меня пока никакого желания от каких-либо компонентов моего мировоззрения избавляться. Хоть я мужчинка уже практически пожилой;),но книги на меня до сих пор влияние оказывают,но не меняют,а скорее усугубляют мою категоричность и нетерпимость.
     
  8. видимо сильно пожилой)))) ну типа что пенсионер, что пионер))) потому что я такие заявления оцениваю как юношеский максимализм, где либо черное, либо белое.... и никаких иных оттенков
     
    1 человеку нравится это.
  9. А как оказывается жизнь на порядок разнообразней и динамика цвета наверно с трудом в том спектре укладывается :smile:------------------------------------------------------------------------

    Афоризм Махатмы Ганди: "Хочешь изменить мир - изменись сам"? (с)
     
  10. Это точно! Тыж понимаешь,старость-не в радость.

    Нормально укладывается. А если что не укладывается,то выпить надо,и тогда всё точно в одном цвете будет,в зелёном.
     
  11. не понимаю)))) я пока молод ))))
     
  12. Тогда внимательно прислушивайся к тому,что говорят старшие и мотай на ус.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. в реале я после таких слов становлюсь грубым и не воспитанным))))))

    а в сети я цитаткой: "не учите меня жить, помогите лучше материально")))))
     
  14. Можно проще - давать номер расчетного счета в банке... :smile:))
     
  15. так он жезажлобится)))
     
  16. Сегодня прочитала притчу интересную на тему семейных отношений - хочу с вами поделиться.
    Herz , Vanilla , посвящается вам...

    Круговая порука (из рукописи "Теория чувств")

    Бог брака Гименей был рассержен. Он пригласил к себе Любовь и спросил:
    – Скажи, Любовь, в чём дело? Взгляни на ту молодую пару, что сидит спинами друг к другу. Совсем недавно я соединил их судьбы, но эти молодые не любят друг друга. Как это понять?! Почему ты не войдёшь в их сердца?
    – Я не могу находиться в их сердцах, – виновато потупившись, сказала Любовь.
    – Почему? – строго и взыскательно спросил Гименей.
    – Потому что ни в том, ни в другом сердце нет Нежности.
    Гименей вызвал Нежность.
    – Почему тебя нет в сердцах этих молодых? Ведь без тебя там не может находиться Любовь.
    – Как же я могу войти в их сердца, – ответила Нежность, – если там нет Искренности?
    – А позвать сюда Искренность!
    – Я не могу войти в их сердца, потому что там нет Доверия, – сказала Искренность.
    – Я не могу находиться в их сердцах, – ответило в свою очередь Доверие, – потому что там нет Любви.
    – Да это же просто какая-то круговая порука! – возмутился Гименей. – Как же быть? Кто-то же должен сделать первый шаг. Почему бы не тебе, Любовь?
    – Я могу, если вы настаиваете, – согласилась Любовь. – Я могу быть без нежности, искренности, и доверия. Но тогда я окажусь лишь источником бед и несчастий. Я не смогу быть полноценной без своих верных подруг.
    – Мы не входим в сердца поодиночке, – поддержали Любовь все остальные чувства. – Мы приходим все сразу. И если кого-то из нас не впускают, то туда не войдут и остальные.

    А.Гордеев
     
    1 человеку нравится это.
  17. Irena-108, спасибо. И это так. Осознание того насколько все это важно много пришло не так давно. Честно :smile: несколько лет назад.
     
  18. Что толку говорить "за" или "против", пока это не коснулось вас лично.
    Раньше по молодости тоже думал что буду против измен во что бы то ни стало. На данный момент об этом даже не задумываюсь. Изменят, значит на то были основания, а простить или нет это уже зависит от ситуации. Конечно рогоносцем тоже ходить не выход.
    Никто не застрахован от измен своих вторых половинок.
     
    6 пользователям это понравилось.
  19. Domovenok,
    Рогов и смерти еще никто не избежал! (с)
     
  20. Дааа.измена не есть хорошо.:rolleyes:
     
  21. Ну вот только ненадо судить о всех по своей личной жизни. Смерти - да, никто от неё не отвертится. А вот "рога".., тут уж кто чего заслужил, кто "За что боролся, на то и...". Что женщина, что мужчина. Виноваты в основном оба. ИМХО.

    А вообще, если никогда, повторюсь, НИ-КО-ГДА не врать в семье, не врать по любому поводу и ни при каких обстоятельствах, НИ-КО-ГДА рогатых в этой семье НЕ БУ-ДЕТ.

    А вы пробовали? Попробуйте, и вы в этом убедитесь лично.
     
    1 человеку нравится это.
  22. Интерсно, а рога считаются за рога при допустимой измене или рога это только когда потерпевший не знает или узнав, взревел(а)? ;)
     
  23. А что по-твоему считается "Допустимой изменой"? "Захотеть" кого-то, или переспать с этим человеком во всех позах? А может просто снять на пять минут обручалку...? А если и её нет, если и её продали вместе со всеми вещами в доме для более серьёзных целей? Если даже жрать нечего обоим?
     
  24. По-моему в том единственном предложении поставлен чёткий вопрос. Просто надо отбрость софистику и прочие умности. Всё до банальности просто.
     
  25. Всё, до умопомрачения сложно, как бы тебе этого не хотелось. Разные ситуации в жизни бывают, очень разные.

    В своё время нам довелось продать очень многое, реально голые стены остались, и обручалки тоже продали. КАК это понять человеку, у которого в тот момент были и красная и чёрная икра дома в тазиках?
     
  26. При чём обручалки и заданный мной вопрос? Где связь, кроме желания усложнить? И что, процесс коитуса с обручалкой или без разьве изменит его суть?! Неужели отчасти от этого зависит имение или неимение рогов?! Ну никак я не могу уловить нить сей твоей мысли. С подобным подходом можно задать ещё несколько сотен или тысяч "уточняющих" вопросов. Ну ладно, посмотрим, хватит ли тебе уточнения, исходя из твоего предыдущего поста.)
    Возьмём к примеру нечто нейтральное. Переспал или переспала только в одной позе - бутербродом. И при чём, не при полном свете. Поцелуи были, но скажем только до лобка. Одним словом - без "всех поз".
    Обручалку, скажем, не продавали и не снимали.

    [пожимая плечами] И разьве это имеет заначение при коитусе не с супругой/супругом? Неужели есть связь между обручальным кольцом и рогами?
    А эта фраза к кому?
     
  27. А это как :smile:
    Ну увидел я кого-то, ну поцеловался, ну обнялся...так что мне с ней в койку сразу падать? Зачем?
    Остаюсь при своём, если дорог тебе близкий, родной человек и не будет ничего в голове зарождаться. Что бы не делать больно ни ей, не себе. И это в равной степени касается, как мужчины так и женщины. Если они любят друг-друга.
     
  28. И это был ответ на мой вопрос?! :smile:
    А если не сразу? ;) Что, тогда нет рогов? ;)

    .

    По недавно мною прочитанным постам форумчанина Герца и его жены, есть что-то расхожее с этим высказыванием. ;) Или оставаться "при своём" это только желаемое стремление, а реальность залючается в радости за партнёра, что тот испытывает к кому-то вне брака и любви наиогромнейшие симпатии и влечение?
     
    1 человеку нравится это.
  29. Расхожего нет :smile: есть в первую очередь она и я, а всё остальное... Жизнь и она прекрасна. И радость за партнёра есть. а партнёр это как-то не то слово. Здесь всё на порядок больше. Партнёр :smile: - одно из составляющих в наших отношениях. Симпатия :smile: может быть. Почему нет. Мы живые люди. Влечение... здесь нет. Влечение к неё, ко мне-это да. Мы знаем кто и что первоочередное и единственное в наших отношениях. Чем и руководствуемся, живём.
    Возвращаемся к тому о чём писалось. И только рад буду, что подобного рода отношения присутствуют в жизни не только у нас, а то что они есть, Уверен в этом. Они есть и наши отношения далеко не идеальны. Так не бывает :smile: идеально. Опять-таки это уже писалось :smile:
     
  30. Herz,
    Ты всё вокруг да около. ;) Очень много красивых фраз, которые я уже не первый раз читаю.

    У меня ведь был конкретный вопрос - "Рога" это только если партнёр муж/жена/ или парень/девушка
    взревели от боли, негодования, удивления, растерянности и прочих переживаний, или рогов нет,
    если партнёр муж/жена/ или парень/девушка допускают измену и из-за безысходности уже свершившегося факта
    со временем терапично пришли к выводу или возможно даже подогнали, что это "жизнь" и стали даже испытывать
    радость за партнёра супруга/супругу/ или парня/девушку, чтобы не свихнуться и где-то даже по христиански смиряются с такой "жизнью".
    Вначале ведь наверняка были жуткие мучения, не правда ли? И только потом "пришло" понимание, что несмотря
    ни на что мы любим друг друга.

    Но вопрос ведь был о "рогах", а не о любви и особенных отношениях в семье. И как я понимаю, только "рогоносец" может решить
    этот вопрос для себя и только за себя. И каждый это делает по-своему - ищет или не ищет компромисы.

    P.S. Я абсолютно не претендую на понимание и правильность моей позиции, но всегда по желанию трезвого собеседника могу привести аргументы,
    а так же сам прислушаться к ответным аргументам. Но это должны быть конкретные аргументы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. Вот не пойму, вот никогда так не делал. Нафига тогда начинать. Сказал А, говори и Б.
    Меня одна тётя в самом начале левака "вылечила", молодой был, мельтешил, так вот она сказала: "боишься не ходи, а пошёл не боись".
    Как то не по мужски это, меня бы не поняли (когда заматерел), если бы я кого то поцеловал и обнял, а потом сказал, типа ну усё пора в "гавань", исключение поцелуй в лобик, не путать с лобком)))
     
  32. Michail G,
    таак рога- это факт измены, предательства. Так? Да так. Тогда наверно можно говорить о рогах. Наверно это так.
    Борода5,
    тёти, дяди пусть говорят ровно то, что хотят. Флаг им в руки :smile: у меня есть своя голова на плечах. В этом направлении захочу доведу дело до финального конца. и ни что, ни кто меня не остановит, но это если захочу и если в этом будет надобность. А так легко сказажу спасибо дорогая... до свидания. И расклад дам, если в этом будет необходимость :smile: Всё легко и просто. Проблема в чём? Ты или изменяешь или нет. Всё.
     
  33. Это ты говоришь обобщённо. :smile: Раз рога - значит была измена. Но это относится к моему вопросу?!
    Там ведь смысл совсем другой.
    Или допустимых измен не бывает в корне? Т.е. если связи вне семьи, скрипя любящее и понимающее сердце супруга/супруги, допускаются, значит нет измены и тем более предательства, а если нет измены, то нет и "рогов". Я правильно тебя понял?
     
  34. Michail G,
    Дюже сложно всё это как-то подаётся. Не знаю как это. Да и знать не хочу :smile:
     
  35. Слушай, вот как тебе удаётся так контролировать себя. Ведь поцелуй-это измена 100% или поцелуи такие-никакие, не понимаю нафига целоваться в засос, если ты не предполагаешь продолжения, вот не укладывается.
    И притом зачем обижать мадам, ты же её завёл, а потом в кусты, ведь можешь быть понят не так:smile:), про то что устал и поздно уже, не канает:smile:)
    Зачем начинать процесс, тебя же не обязывали.
     
  36. Здесь соглашусь.
    А если не засос :smile: Это не в счёт.
    Вообще всё это бред, разговор ни о чём. не парюсь, слава Богу, по этому поводу.
     
  37. Всё очень просто. :smile: Можно даже сказать - банально просто. :smile: Главное, пожелать увидеть настоящие истоки или корни того или иного мышления и
    как и почему такое мышление, или в некоторых случаях терапевтическое самовнушение, сформировалось. ;)

    Так наверное удобнее и беззаботнее. :smile:

    P.S. Я понимаю, это личное дело каждого решать что думать и как жить. И это так же верно, как личное дело каждого высказывать аргументированную или неаргументированную точку зрения.
     
  38. Связь есть, и очень прямая. Жаль, что ты её не улавливаешь а писать сейчас тирады на пол листа мне и лень, и времени оссобо нет.
    Ну а если люди свингом занимаются, измена это или нет? :smile:))))

    "Чужая семья - потёмки" (с).
     
  39. Ну никак я не могу уловить эту самую связь. Сняли ли любовники перед коитусом обручалки или нет.
    Хотя, если обручалки были проданы, то такого вопроса не возникло бы:smile: Неужели по-твоему рога есть
    только при одетой обручалке?:smile: Или же только при снятой?:smile: А если обручалки
    совсем нет, то тогда как?:smile: Рогов нет или они есть?:smile:
    Пока что я видел только твои тирады.) А где ответ то, сэр?! Или хоть какие-то аргументы?! Ну хоть что-то вразумительное.
    Если нет времени сейчас, то ничего, могу и подождать.:smile: Я ведь на твой вопрос о позах и кольце ответил описанием. ;)
    Тебе что, надо ещё чёнить уточнить?) Может ихний рост, возраст, цвет кожи, наличие детей, гражданства?
    Ты составь вопросник и я добавлю описание. :smile: Но как мне кажется, ответа всё равно не будет. :smile:
    Хотя, тебя ведь никто не заставляет, ты можешь просто не отписываться. :smile:
    Скажи правду, сколько ты ещё вопросов задашь, прежде чем ответишь есть рога или их нет?:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  40. я против измен), но...
    ... что делать со снами, вот тут снился мне сон, как одна девочка знакомая меня соблазняла и ... мне это нравилось, мне это было очень приятно, что аж даже во сне подумалось - еще чуть-чуть и кончу) ... и не хотелось просыпаться, но пришлось)
    ... как быть в таком случае, а? господа теоретики)
     
  41. ayame17,
    Проходили сие :smile: посмеялись дружно. Пожелали друг-другу доброго утра и вперёд за Родину :smile: красивый, добрый сон. Не более того :smile:
     
  42. а осадок то остался...
     
  43. я против измен, считаю что надо искать девушку при которой тебе не захочется не ей изменять, чтобы она устраивала тебя во всем, конечно бывают такие желания но лучше сдерживать себя, не изменил ей, есть шанс что не изменяют и тебе!
     
  44. ayame17,
    Это как про ту ложечку :smile:
    «Рабинович, вы у нас вчера были в гостях?» — «Был!» — «Так вот после вашего ухода пропали серебряные ложки!» — «Но я их не брал, я порядочный человек!» — «Но ложки все-таки пропали! Так что больше не приходите к нам в гости!.. Рабинович, ложки нашлись!» — «Так что, можно приходить в гости?» — «Э нет, ложечки-то нашлись, но осадочек остался!»
    Если называть вещи своими именами, то «осадок» на самом деле означает пятно, которое герою этого старого анекдота случайно посадили на репутацию. Однако виртуальность этого пятна отнюдь не исключает серьезного психологического и материального урона, нанести который сознательно не составит труда конкурентам или манипуляторам. ( Из сети :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  45. По близкой тебе теории, сон был наверное испытанием:smile: и ты его не прошел :disgust1: ..... )))))

    А осадок надо просто взболтать - тогда хоть видно не будет;) Ну а как взболтать, это уже каждый определяет себе сам;)
    Вот только что делать людям у которых осадок сразу окаменел и не поддаётся взбалтыванию;)
    Или у них просто нет того самого волшебного взбалтывающего дара;)

    P.S. Осадок хорошо виден на трусах или наволочке:smile:
     
  46. до этого не дошло) сработал внутренний механизм, закаленный в различных искушениях в реальности)
    ...он то и разбудил меня (гад! за три часа до звонка будильника! я потом полтора часа ворочался, уснуть не мог... все сон из головы не шел)
     
  47. #197 Michail G, 11 дек 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    ayame17
    Только что дочь позвала меня и показала этот ролик. Почему-то вспомнился твой сон:smile: :beer):

     
    4 пользователям это понравилось.
  48. Пользователь НИЛ не одобрил тему!
     
    1 человеку нравится это.
  49. Michail G, как знать) может быть и так все было)
     
    1 человеку нравится это.
  50. Irena-108,
    ни разу?.............
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru