Исчезнуть навсегда.

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем Nfort, 7 ноя 2011.

  1. Добрый вечер. Я студент, учусь в университете (2- й курс), мне 18 лет.

    Раньше у меня было достаточно много друзей. Сегодня, все они живут своей жизнью, почти у всех есть парни\девушки, интересный досуг, и прочие радости жизни. В силу этих причин, я и мои друзья – общаемся очень редко. Что касается меня – у меня же есть только учёба.

    В последнее время, у меня появилось навязчивое желание исчезнуть. Вот так просто взять, собрать все необходимые вещи, и никому ничего не сообщая, ни с кем не прощаясь, и ничего не объясняя (за исключением своей семьи, разуеется) – уехать навсегда, сменив мобильный номер, и порвав со своим городом все связи и контакты.

    Но, к сожалению, на данный момент времени такое моё желание не может реализоваться, поскольку я ещё не закончил университет, и поскольку здесь я не могу оставить свою семью. И тот факт, что я не могу сейчас воплотить такое своё желание в жизнь очень сильно меня расстраивает.

    Насколько адекватно данное желание, какие из него могут вытекать последствия, и что же мне делать, до тех пор, пока это не станет возможным? Спасибо.
     
  2. вот смотри, ты пишешь
    тобишь для социума ты итак исчез. так адеватно ли желать:
    ?

    да по-разному может быть... мы ж не провидцы тут и большинство даже не психологи, чтоб описать тебе твою дальнейшую схему действий

    из вышенаписанного выходит нужно отдалаться от тех, кто тебя достал (только корректно. и я не про знакомых. я ж не знаю кто там тебя достал. может семья? а может университет?) и заводить новых, приятных знакомых для начала.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. а чего рвать , какие контакты? если и так

    :suspect:

    Желание вполне адекватно, если на то есть реальные причины. Когда жизнь и впрямь так замотала, что хочется начать всё с чистого листа. Там, где тебя никто не знает.

    Но, у тебя она, по сути, ещё и не начиналась, эта самая жизнь, чтоб уже бежать и начинать её заново.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. Достаточно уже и того, что мы все люди.

    "тобишь для социума ты итак исчез"
    Мои друзья меня не игнорируют. Мы просто очень редко общаемся, и не проводим время, как это имело место раньше.

    А достала меня серость жизни, безысходность и безальтернативность обстоятельств с которыми я столкнулся.

    И прошу, не стоит говорить, что мне нужно искать новые знакомства, увлечения, и тому подобное... Это, к сожалению неэффективно.
     
  5. А кто в ответе за то, что жизнь серая? Не мы ли сами? Или должен придти веселый клоун и расписать всё радужными красками, дабы бедному студенту жилось веселее?

    И что, в таком разе измениться при смене места обитания?!
     
    1 человеку нравится это.
  6. Меня всегда удивлял подход, в котором человеку говорят, что он сам виноват во всех своих бедах. Я просто не понимаю такой позиции. Это от недостатка ума люди таковое заявляют, или почему же? (ZoltanKa, не сочтите за грубость, ибо не вам адресована данная претензия). Ну вот как человек может быть в чём-то виновен, если он стал жертвой объективных обстоятельств, и естественного хода событий?

    Моя жизнь должна измениться к лучшему, если я смогу работать по своей специальности. Но для начала, мне необходимо закончить университет, где люди в целом неплохие, но большая часть из них - форменные недоумки.

    "И что, в таком разе измениться при смене места обитания?!"
    Как минимум - обстановка, как физическая, так и психологическая, и эмоциональная.
     
  7. Nfort,
    А меня всегда удивляют люди приходящие сюда типа за советом, на самом же деле его не желая слышать, ставят тут свои условия в теме о том, что нам не говорить и при этом всем считая нас всего лишь "форменными недоумками". Это что новый стеб сейчас такой среди закомплексованных студентов? Нахами на форуме и считай себя умницей?
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. А кто конкретно?

    Ну если даже ЕСТЕСТВЕННЫЙ ход событий так сбивает с жизененного пути, что уже бежать охота сразу, то что же будет, если случится что-то не совсем естественное? В петлю?

    Ты полагаешь, что в другом месте, даже с более благоприятной обстановкой, не может быть каких-то неприятных катаклизмов и уехав, никогда больше не встретишь этих самых "форменных недоумков"?
    Так я уверена, что с такой позицией в 18 лет , они будут окружать тебя всегда. ))))

    Вот с этого и надо начинать. Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней. Какие могут быть советы, если осуществить задуманное ты все равно не в силах сейчас? Обычно кто уверен - тот делает, а не спрашивает совета в инете- ехать-не ехать....
     
    1 человеку нравится это.
  9. Куда бы ты не уехал, ты привезёшь с собой себя (с)
    Гражданин ТС этого не понимает.

    это правда.
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. #10 Леди Весна, 7 ноя 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Дык мож аффтар в маленькую страну собрался? :cheezy:
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. Nfort,если ты приедешь на новое место и начнёшь всё заново,то уверяю тебя,через некоторое время ты будешь "петь" то же самое.
     
  12. Вспоминаю себя в подростковом возрасте, когда хочется быть большим и взрослым :smile:)
    Но, как ты и сам правильно сказал:
    Вот именно этим и необходимо заниматься.

    А знаешь, ПОЧЕМУ ты хочешь исчезнуть навсегда? :smile:)) Потому, что:
    :xaxa:
    Вот когда научишься жить в социуме, когда перестанешь утверждать, что ВСЕ вокруг тебя одни недоумки и что ВСЕ и ВСЁ вокруг тебя обязано вертеться, как вокруг Солнца, вот тогда у тебя таких проблем и не станет :smile:))

    Удачи, подросток! :smile:))
     
  13. Нет, это мы просто стебёмся для проверки новичка, а потом сообщим тебе секретное, волшебное слово, которое открывает портал в другое измерение. Или сообщим чудодейственную мантру от которой все твои друзья, кажый день будут прибегать и целовать тебя в твою скучную ж..у.))))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Ну вот опять эти полумеры. Ну не Ван Дамм.
    Какой неожиданный поворот! К сожалению! Я расстроился.
    Очень веская причина! Вопрос жизни и смерти.
    После окончания университета предлагаю следующие отмазки:
    «Ну, я еще не написал резюме», «Ну, я еще не отработал хотя бы год, неудобно как-то», «Ну, ребеночку всего лишь месяц, надо подождать», «Ну, у племянника скоро свадьба, так что сейчас не самое подходящее время», «Что-то я староват для этого...», «Ой, кажется ноги отнялись...».
    Так трогательно. Ты единственный кормилец, что ли? Да не нужен ты никому. Без тебя обойдутся как-нибудь. Иди уже в свой поход, бойскаут.
    Очень адекватное желание. Последствия только самые приятные, радужные, светлые, динамичные, эффектные. Делать ничего не нужно. Сиди дома.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. Nfort, ты вполне себе умён да утончён, от только на свою беду не знаешь что с этим делать.
    Так шта - набирайся мудрости. Житейской желательно.
     
  16. Nfort,
    Это жизнь. Веселые беззаботные компании распадаются, общих интересов все меньше и меньше, друзья уходят в семью, работу, собственныйбизнес, разъезжаются по другим городам и странам. Вместо друзей появляются коллеги по работе и партнеры по бизнесу, а лучшим другом становится жена, бОльшую часть своего времени уже проводишь с ними, а на смену приключениям приходит семейный быт, забота о любимых в первую очередь, создание своего пространства в мире.
    Называется сей процесс прощание с детством. Его уже не вернуть никогда. Учись жить, как взрослые. Скоро все вернется, но немного по-другому. Будете собираться с друзьями семьями, водить детей в садики и школы, станут интересовать дугие вещи в жизни, вопросы воспитания, детской одежды, школьных товаров и прочее. Зато в свои нечастые встречи будете вспоминать былые годы))) Кстати, более качественно начнете подходить к организации своего отдыха, т.к. не часто бывает и нужно провести максимально красиво. Кстати жены в этом плане очень изобретательны и незаменимы.
    Пока наберись терпения и учись. Всему свое время. Хотя я не совсем понимаю. У меня лично самый веселый период в жизни именно в студенческие годы проходил))) Вот стану миллионером, куплю себе студенческую общагу и буду там жить и угорать со студентами)))
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. ORDENATOR,
    А у меня не получается, да и лень такие длинные посты писать кому попало. Но всё верно.
     
    1 человеку нравится это.
  18. От себя бежать глупо.
    Поройся в своих особенностях, и когда ты увидишь их сбалансированными - сможешь использовать.
     
  19. Исчезнуть навсегда... хм. Типичная реакция человека, которого не замечают. Ты наверное думаешь, что исчезнув, все хватяться тебя, мол, да где же он, ох как мы его любили и какие ж мы гады, что его не замечали. Жаль разочаровывать, но этого не произойдет. И даже если первое время ты будешь тешить себя мыслью, что кто то грустит без тебя, со временем и это пройдет.
    Может стоит сделать ХОТЬ ЧТО-ТО, чтобы люди искали с тобой встреч? Хоть как то себя трансформировать в человека ,к которому хочется тянуться, а не в того,кто считает всех вокруг форменными придурками (или как там, лень возвращаться к прочитанному)?
    И как верно подметила Татьяна (впрочем как всегда)
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. Nfort,
    скажи, а как ты себя ведешь при встречах и общении с друзьями? часто ли ты на что-то жалуешься?

    п.с
    скоро либо у тебя появится девушка, либо у друзей начнет проходить конфетно-букетный период и им снова захочется общаться с кем-то еще, кроме второй половины.
    при условии, конечно, что кто-то еще им интересен.

    ORDENATOR,
    это просто шикарный пост!
     
    1 человеку нравится это.
  21. Перечитал тут все посты с так называемыми "советами". Дельных нашёл лишь парочку, за что этим людям – Большое Спасибо.

    В основном же, в данном топике отписывались всякие недомерки, по которым рыдают газовые камеры Освенцима (как например: Forbidden Fruit, Леди Весна, Old Fox, Мамай, etc...). Вас, Господа, поздравляю - вы таки, те самые форменные недоумки о которых я и говорил.

    Кроме того, хочу заявить, что через несколько недель после создания данной темы, мой знакомый пригласил меня в тренажёрный зал, и я начал заниматься бодибилдингом, да так фанатично, что менее чем за год я набрал 18 кг мышечной массы, и на данный момент я очень горд собой, я ощущаю себя очень уверенным в своих силах и возможностях. Кроме того, я не собираюсь останавливаться на достигнутом.

    Собственно, вспомнив об этом форуме не смог не оставить послесловия. Желаю всем удачи.
     
  22. Ты молодец.

    Foolish and deluded (с)

    Ну, и мы будем по тебе скучать.
     
    1 человеку нравится это.
  23. Лучше бы ты качал мозг.)
     
    6 пользователям это понравилось.
  24. рюм
    Сначала хотел написать, что накачав мышцу позднее и за мозг возмется, но потом подумал, что могу ошибиться как доктор Борменталь.
     
    3 пользователям это понравилось.
  25. Ты другого достичь хотел. О чем и писал в первом сообщений. Впрочем, нет ничего удивительного в таком расхождении — иные люди, бывает и старше и в ином положении, плохо понимают свои желания. Но ты молодец. Неплохо держишься. Даже про Освенцим читал.
     
    4 пользователям это понравилось.
  26. Боюсь растерять всю свою элегантность, но имею сказать:
    При слове бодибилдер мозг рисует увиденную на просторах инета картинку- совершенно обнаженный качок, весь в масле и правильной позе и у него такая мааааленькая пиписька даже не висит, а как бы приделана.
    Ладно, не буду об этом думать, пойду спать... а то кошмары замучают.
     
    3 пользователям это понравилось.
  27. 18 кг мышечной массы за год? Курсить начал сразу? Когда следующий курс?

    Ох уж эти интернет-качки.
     
  28. Ну вот, собственно, я оказался полностью прав. Все кругом недоумки, придурки и идиоты, один только Nfort умный.
     
    3 пользователям это понравилось.
  29. Если все, что он написал, от ума, то я согласен быть дураком =)
     
    4 пользователям это понравилось.
  30. И я. :oldman: ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. Эх! Вот это парень отжёг! :dribble: Хотела сначала за него вступиться, но видимо зря. Вообще-то, я по умолчанию молодежь считаю вполне нормальным пластом общества, но есть такие недоумки, которые прям расстраивают! (Надо присмотреться в зале, может со мной рядом такие же "звезды" 18 кг мышечной массы наращивают? :suspect:)

    З.Ы. А ведь хотела ему "Норвежский лес" порекомендовать...
     

  32. А если бы у тебя был пистолет? не газовый не травма, а реальный пистолет?

    Вот если мимо тогда это всё фигня, а если нет.... иди к мозгоправу
     
  33. Гы))) Еще один ребенок думает, что накачав записавшись в качалку и набрав дополнительной массы, можно начинать хамить. Интернет-самурайство чистой воды. В реале, наверное ботан, которого в школе дразнили, а сейчас все с девочками, кроме него вот и бесится.
     
    5 пользователям это понравилось.
  34. ORDENATOR,
    Тру-ботаны познают дзен, и не бесятся! :smile:
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru