Доверие женщине

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем illusionist, 11 ноя 2011.

  1. Настрочил недавно пост в одной теме, немного реконструровал его,дополнил и решил замутить новую тему. Хотелось бы потрендеть о доверии в принципе.
    Итак ,моя позиция следующая:доверие по сути своей глупо, иррационально, абсурдно, деструктивно,инфантильно, безперспективно и т.д. Доверие женщине в особенности. Но!!! Доверие при этом красиво, позитивно и возвышенно. В Евангелии сказано примерно так:вера это-ожидание желаемого,уверенность в невидимом. Ожидание желаемого-что ещё может быть более идеалистичным. Человек в состоянии контролировать свои поступки,но абсолютно не способен контролировать свои чувства. Женщина в особенности. Так как же можно расчитывать на ожидаемо-желаемое поведение женщины,если в триаде Желание-Намерение-Поступок её основа "Желание" совершенно непредсказуемо и неконтролируемо. А разве можно расчитывать на доверие к непредсказуемому и неконтролируемому? Далее. Ницше считал, что важны не столько поступки человека,сколько его отношение к собственным поступкам. Возможно, кого-то из рогоносцев успокоило, примирило бы раскаяние его женщины. Меня-нет! К тому же можно обозначить ещё одну триаду:Поступок-Раскаяние-Прощение. Но! В основе Поступка,наряду с прочим,в том числе,лежат ответы на вопрос "Какая Она?",то есть Её Сущность. Ответы на эти вопросы получаются по ходу жизни с Ней из малых и больших признаков. Далее. Даже если исходить из постулата "Единожды-значит не было",вслед за единичной,случайной Её ошибкой к Прощение неизбежно присоединиться Сомнение. Ну никак этого не избежать маломальски умному мужчине. И тогда структура будет такой:Сущность/Обстоятельства-Поступок-Раскаяние-Прощение/Cомнения. Так,опять таки,о каком доверии женщине может идти речь,если сущность её в следствие чрезвычайной эмоциональности по определению неблагонадёжна,жертвой обстоятельств чаще всего бывает тоже именно она,а от сомнений после однократной,пусть и случайной ошибки никуда не деться? Тупик.
    Один мой друг жил так:"Пусть моя жена делает что хочет и с кем хочет,лишь бы я ничего не знал". УмнО,но трусливо. Безусловно и полностью доверяющий живёт примерно по такому же правилу:"Как бы не поступала моя женщина,я уверен в том,что она поступает в соответствии с моими ожиданиями". И глупо,и трусливо.
    Из личного архива:я очень условно доверял своей бывшей без всяких на то оснований. Однажды я проверил диск "С" компа и прочитал переписку моей благоверной в аське со своей подружкой. И умно и смело. Какого-то особенного криминала не было,но была последняя капля в синдроме малых признаков неблагонадёжности. В тот же вечер я поставил точку в наших отношениях. На следующее утро мы навсегда расстались. Ни разу об этом не пожалел,хотя любил её безумно. И был бы я полным идиотом, если бы доверял своей бывшей безусловно. Так что,резюмируя,наверное,это к счастью,что не всем дано и не все способны доверять полностью. Хотя и очень геморройно. Но мы же лёгких путей не ищем.
     
    1 человеку нравится это.
  2. illusionist,
    думаю, надо изначально себе выбирать верную женщину с развитыми моральными и нравственными убеждениями, а не только исходя из её физических параметров, тогда и проблем с неверностью у тебя не будет))
    Женщины же все разные, как и мужчины.
     
  3. верую, ибо абсурдно
    :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  4. ayame17, я тебе всегда верю. И доказывать ни че не надо.
    Если чел мутный этож не скроешь. Сань разе я не прав?
     
  5. Доверяй,но проверяй.
     
  6. Доверие - фундамент отношений. Фундамент не может быть деструктивным, иначе все здание рассыплется.
    Держать руку на пульсе отношений - другое дело.
    Надо просто всегда помнить, что твоя жена это не твоя собственность и ты можешь её потерять её в любой момент. И чаще всего сам будешь виноват - недоглядел, не придал значение тому, что для неё стало архиважным. Женщины с другой планеты, у них другой язык.

    Как говорится, женщина изменяет по двум причинам:
    1. Не на той женился.
    2. Сам до этого довёл.

    Все остальное - мишура для самооправдания и самоуспокоения.
     
    7 пользователям это понравилось.
  7. illusionist, а почему только доверие женщине? Мужчине по-твоему можно доверять?
    А сам ты никогда не изменял своим подругам/женам? и даже не смотрел и не думал в строну других женщин? тебе можно доверять?(имхо все эти твои проверки и т.п. это какой-то кошмар,кто это все терпит еще! Мне вот интересно ты эти свои проверки когда устраиваешь? у тебя график есть? Через 6 месяцев отношений проверка,так поставил галочку все норм, потом через год и т.д.))))
    Мужчина мне кажется изменит быстрее и ему проще , т.к. достаточно лишь хотения, а женщине нужны чувства и она их начинает искать когда ей недостает их (ну это я так думала, а теперь читая этот форум раздельчик измены я уже даже не знаю:suspect:. Хотя возможно мужики просто не создают тем об изменах, а тихонько молчат в тряпочку).

    Если ты вместе с человеком, то должно быть комфортно рядом с ним. Без доверия комфорта не будет.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Думаю что для единиченого человека, живущего жизнью обывателя, это так. Но для группы людей, находящейся в сложных условиях, доверие является нужной частью достижения общих целей. И чем жестче условия, тем сильнее возрастает положительное значение.


    А доверять условно нельзя. Это уже что-то другое, но не доверие.

    Я понимаю доверие как отношение к информации, поступающей от другого человека, которую я не могу проверить сам. Если при этом я ставлю условный "маркер" для такой информации "скорее верно", то значит и доверие есть. Логика в этом моменте почти не задействована - срабатывает обобщенный опыт, выраженный в ощущениях.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Каких таких чувств недостаёт женщине, у которой в семье все прекрасно, но она спит с начальником ради карьерных соображений или тупо чтобы "обязанностей поменьше, зарплату побольше" плюс возможность уйти когда захочется? :smile:))
    Только не надо говорить, что это бывает так редко, что можно даже не принимать в расчет... :smile:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. а чем тут хвалится? своей глупостью?
    а женщины зачем создают темы про измены?
    хорошо человеку когда он различает где право, а где лево)
     
    1 человеку нравится это.
  11. Не согласен. Любовь-фундамент отношений. Расчёт может быть фундаментом отношений. Доверие,глупость.эгоизм,распутство,...-это всё трещины в фундаменте,которые в "холодные" для отношений времена, заполняются всякой водянистой,гнилостной гадостью и начинают дробить,разъедать эти самые отношения. А про необходимость всегда держать руку на пульсе отношений-здесь я с тобой полностью согласен. А вот доверие-это пелена,которая застилает все органы чувств и как раз мешает этому. Как можно доверяя быть на страже?
     
    1 человеку нравится это.
  12. та я и не говорила что надо хвалиться
    спроси у тех кто создает, наверно затем чтоб высказаться, т.к. никому не могут об этом рассказать

    Наверно тогда ей не хватает денег)) И выходит не все так прекрасно. Хотя я вот не знаю как так она спит с начальником если он совсем ей не нравится, такое бывает?
    Не буду ничего говорить, у меня нет статистики по этому поводу.
     
  13. Это сугубо условно. Мне просто о женщинах рассуждать значительно проще.
     
  14. о каких конкретно женщинах - ФИО пиши,
    и вообще, сколько женщин у тебя было?
     
    1 человеку нравится это.
  15. Согласен с тобой. В отношении группы людей в экстремальных условиях я бы о значении доверия высказался иначе. Но я говорил именно о сугубо обывательских отношениях мужчины и женщины в неромантический их период.
    Я считаю,что можно и нужно. Есть ещё такое понятие как Репутация, которое я не ввёл в первичный пост. Так вот,когда репутация сомнительная,а очевидных,достоверных проколов не было,тогда и можно доверять условно.
    Хорошо сказано. Но! Во-первых,"скорее верно" как раз и означает условную степень доверия. Безусловное доверие-это "однозначно верно".
    Во-вторых,я думаю,что задействованы и логика,и чувства. Логика-в понимании сущности конкретной женщины и её репутации. Чувства-в настроении,подозрительности, например,интуиции,чуйке,... И,в третьих, обобщённый опыт,как ты говоришь,он же всегда смешанного,ментально-чувственного характера.
     
  16. Ты не считаешь что идиотизм - фундамент разрушений? Ммм?
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. illusionist,
    Как ты вообще живёшь на этом свете, чем? Опиши!
     
  18. Если не было конкретных проколов, то откуда взято то, что репутация сомнительна?! Сам придумал -сам не доверяю? ))) Хотелось бы поподробнее о такой "сомнительной" репутации ))
     
    1 человеку нравится это.
  19. Не могу. Я теоретик секса.
    За прошедшую неделю ни одной. Правда,ещё не вечер. Может ещё что-нибудь и обломится. А 108 из твоего НИКа-это твои достижения с мужчинами?
     
  20. Что-то тут намешано всё в одну кучу :suspect:

    Глупость , эгоизм , распутство - несомненно это трещины. А расчет в "холодные времена" не даст трещин ? Если в основе отношений лежал расчет, то он ПЕРВЫЙ даст трещину в тяжелое время.
    А теперь про доверие.....если говорить языком строительства, то на одном фундаменте не проживешь. Увы. Нужны стены и крыша, это и есть доверие. И покрепче. Без них разрушится любой фундамент на чем бы он ни был основан.И если они условные, то жизнь будет невозможна.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Из тех самых малых признаков. Ведь сомнительная как раз и означает,что сомневаюсь.предполагаю,не уверен. Приведу пример формирования сомнительной репутации моей бывшей:были мы однажды на корпоративе на природе с неким шоу в сценарии. Ведущим был офигенно привлекательный во всех отношениях мужчинка. Я его оценил. Достойный. Так вот,моя бывшая прикинулась идиоткой, подошла к нему в конце вечера и спросила,куда убрать мусор,тарелки,стаканчики. На хрен ей был не нужен весь этот мусор. Гринписовка хренова,блин! Я прекрасно понял,что моя женщина просто обозначила своё женское присутствие перед понравившимся ей достойным мужчиной. Криминала,очевидного прокола не было,но репутацию свою подмочила. И из череды таких вот малипусеньких историй и может сформироваться в итоге сомнительная репутация.
    ZoltanKa,выражаясь поэтическим языком,доверие-это пыль,дождь и туман.которые мешают видеть истинное положение вещей и строить здание отношений со всеми там стенами,крышами,окнами,...
    Кудесник Мира,при всём моём уважении к тебе,не могу. Пришлось бы десятки новых,отдельных тем забацать. Может быть,со временем,постепенно общая картина и сформируется. Я ведь не только чернуху описываю.:sorrry:
     
  22. Очень интересно наблюдать как человек, у которого личная жизнь не удаётся по вполне понятным причинам, пытается что-то доказать тем у кого она сложилась, тем кто смог её построить. Это всё равно что бомжу стоять на площади и орать "Я научу вас как разбогатеть".
     
    9 пользователям это понравилось.
  23. А на стадии конфетно-букетном, выявить это можно было, чтоб не допускать ошибок?
     
  24. Это называется паранойя! Да-да, она самая, разрушающая. Вся эта история тому доказательство, я так и предполагала, потому и попросила расшифровать. )))) Это именно из серии "сам придумал-сам не доверяю" К сожалению, что очевидно это лишь со стороны.

    Примерно из той же "оперы" )))
    Заходит в трамвай мужик и говорит одной дамочке: А ну-ка, подвинься, рыбка. Дамочка сидит и рассуждает: рыбка - это щука, щука - это зубы, зубы - это собака, собака - это су**. - Граждане, он меня сукой назвал!

    Пыль, дождь и туман это как раз истории, подобной той, что приведена в пример "сомнительной" репутации. ;) И разрушают именно они, они же и глаза застилают. То бишь, отсутствие того самого ненавистного доверия. ))
    Если дом рушится - виноват в этом строитель. А не природные стихии, в виде всего лишь дождя. ))

    Собственно, это всё актуально точно так же и для ситуаций наоборот. Когда женщина вечно в чем-то подозревает своего мужчину. Без очевидных на то причин. Ни один нормальный человек не станет жить в условиях постоянного подозрения и постоянно доказывая , что он не "верблюд".
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. смотрите-ка, он еще и огрызается :cheezy:

    Если ты откусил гнилое яблоко, это еще не значит, что все яблоки на свете именно такие, а ведь ты в этой теме только и делаешь, что обобщаешь поведение всех женщин мира на основе поведения твоей "изменщицы".
    так значит у тебя не было реальных доказательств её измены или ты их добыл путём пыток?
     
    5 пользователям это понравилось.
  26. вот-вот,я это же хотела написать
     
  27. На поверку выходит, что и яблоко то не факт, что гнилое))))

    Ведь вполне достаточно увидеть цифру в нике, чтоб сделать вывод
    Даже если это и сказано было в шутку, то видно голова чем забита, тут не до доверия, однозначно )))
     
    1 человеку нравится это.
  28. А в чём моя ошибка? Очевидного криминала,как я уже сказал, не было. А в романтический период отношений всё видится в розовом свете. Я не исключение. Да к тому же,как известно,любовь слепа. Болел я любовью. Это потом уже я,получив несколько вроде бы безобидных звоночков,стал расставлять капканы и провоцировать.
    Хватит обзываться!;) То есть,по-твоему,признаками душевного благополучия являются отсутствие сомнений,полная уверенность всегда и во всём,отсутствие каких бы то ни было предположениё,а только абсолютное знание? В высшей степени глупо. Вот именно это я и называю невротической слепо-глухотой. И именно она разрушает отношения. Паранойя,конечно,тоже разрушает.
    До пыток,к сожалению,дело не дошло. Хотя нет,вся её жизнь со мной была одной сплошной пыткой. Бедняжка. Какие доказательства какой измены? Никакой измены даже в помине не было. Разве я говорил об этом?
    А вот это действительно уже немного смахивает на паранойю. Рука у меня отвалится всюду смайлики расставлять. Да,блин,действительно,голова у меня забита исключительно количеством мужчин у особо любимых мною форумчанок.
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. Сколько тебе лет было, когда с ней встречался, и как долго с ней встречался до росписи?
     
  30. Чем чем.....усовершенствованием методов дознания, поисками доказательств и опровержений, призванных в принципе низвергнуть весь женский пол в преисподнюю и лишить его заодно гражданских прав)

    Но, как и во всяком человеке, его внутренний ребенок тайно мечтает, чтобы его полюбили искренне, навсегда и даже заколдованного)))))
     
    7 пользователям это понравилось.
  31. Выходи за мну взамуш, а? По вчерам умные слова будем говорить.. :smile:)))
     
  32. *оглянувшись на топикстартера* Нет, не могу и не желаю. Я другому отдана и буду век ему.........да и ты, кагбэ, тоже несвободен ?)))
     
  33. Вот зараза.... а могли быть щасливы...:smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  34. Отношения начались,когда мне было 37. В гражданском браке мы начали жить лет через пять. Потом расписались.
    Ну я в твоих глазах просто монстр какой-то! Женщин я обожаю. Просто об этой стороне своей личной жизни я пока ещё не рассказывал на форуме. Боюсь репутацию испортить.
    Почему же тайно? Я вслух это подтверждаю. mrs.Flax,полюби ты меня хоть чуточку. А то всё только нападаешь и нападаешь. Кровь пьёшь постоянно. И не выходи замуж за Макута. Я прикольнее. Со мной веселее. Не соскучишься точно. И я весь в ревности уже.
     
  35. КонкурЭнт???
    А в глаз? :smile:)))
     
  36. Дак не ребёнок был! А говоришь:
    Как это понять в 37 лет? Да ещё:
    Совсем слепой чтоли был? :smile:)))
     
  37. И ты,БрутМакут! Блин,сколько человек на этом форуме мечтают дать мне в глаз! Женщины,конечно же,прицелились бы существенно пониже.
     
  38. бе-бе-бе ))) Я не обзываюсь, а оцениваю конкретно приведенную ситуацию как пароноидальную. )))) Полной уверенности всегда и во всем не может быть ни у одного человека. Но та ситуация из которой ты сделал вывод о репутации своей бывшей жены, это .....даже слово трудно подобрать....надуманность, по меньшей мере. Это исключительно собственные "тараканы", а не объективная реальность.
    Сам же это подтверждаешь
    Презумпцию невиновности ещё никто не отменял .;)
     
  39. Можно. Хоть и под расписку. ))
     
  40. Вот тут ты ошибаешься. Это как раз твой шанс. Без этой стороны твоей личной жизни, всё, что ты до этого писал, не будет верно понято.
     
    1 человеку нравится это.
  41. Нет. Всё видел. Терпел,часто скандалил. Прощал. Любил оченно.
    Да не делал я никакого определённого вывода конкретно из этой ситуации. Я просто привёл пример одного из звоночков и далеко не первого. Когда таких звоночков 5-10-20-...,тогда просто глупо не сделать вывод и не внести репутацию в разряд сомнительных.
    Я отменил ещё при Советской власти. Любая женщина,которая имеет со мной отношения, априори виновна. Ммм. Ну,надеюсь, ты меня поняла.
     
  42. Нет. )))) И даже не пытаюсь))))

    Ну так это чьи проблемы-то? )))) Уж не женщин точно ))
     
  43. ... и тем не менее, в 42 года (!), видя это всё и всё прекрасно понимая, ты решил жениться.

    illusionist,
    По моему, ты сам виноват в своём неудачном браке.
     
  44. В слепоте?
     
    1 человеку нравится это.
  45. А какая разница сколько этих "звоночков" , если они все примерно такого же рода, как и та ситуация. Да хоть 100. Всё равно к действительности это мало имеет отношения.

    По мне, так это элементарная боязнь быть брошенным. Неуверенность в себе, если угодно.
     
  46. Йа не мечтаю, йа даю....:smile:)))))))))

    А если серьезно, то вопрос - эта тема не твои ли тараканы?
    То есть я хочу сказать - может все вопросы в тебе? И все ответы там же?
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. Не женщин. Это проблема Советской власти. Ну так она и гикнулась уже. От проблем.;)
    Во-первых,свой брак,как это не звучит пародоксально,я не считаю неудачным. В целом,отношения во всех смыслах были уникальнейшими. Возможно,просто мы не выдержали друг друга. Интоксикация,передозировка друг другом случились. И,как я уже говорил когда-то,в моей жизни оставалась другая женщина-моя первая жена. Во-вторых,я безусловно с тобой согласен,что виноват я. Свои ошибки я совершил не из-за своей женщины,а в связи с ней.
    Ну уж нет! Моя женщина в моём присутствии клюёт на другого мужчину!? Я же не все детали,нюансы описал. Ты просто упрямишься. Перенеси ситуацию на себя:твой мужчина в твоём присутствии клюнул на другую женщину. Цветы ей не понятно с какого перепугу подарил. Не щёлкнет? Был у меня такой случай:мы с женой шли на день рождения к очень симпотной моей сотруднице. Заметь,вместе шли. Я купил отличный букет цветов. И таких пидюлей от жены получил,когда она этот букет увидела. Она не против букета была. Она была возмущена ЭТИМ букетом. В нюансах дело.
     
  48. Я не упрямлюсь, я исхожу из написанного тобой же. Не могу же я додумывать сама нюансы. Тем более, что ключевое для меня то, что измены никакой не было. А на нет и суда, как известно, нет.

    Вы друг друг стОили ))))) Я бы только порадовалась тому, какой у меня внимательный муж. )))
     
    1 человеку нравится это.
  49. Нет,это ты ошибаешься. Шансов у меня уже давно нет. Уж столько дров я наломал!;)
    Конечно,мои. Люблю порассуждать на тему взаимоотношений мужчины и женщины. А если уж совсем серьёзьёзно,то в реальной жизни я,может быть,лишь чутка менее доверчивый,чем большинство мужчин. Особенно,если люблю.
    То есть ты мне предлагаешь "Тихо сам с собою"? Параноиком меня уже назвали. Теперь ты мне шизуху шьёшь.;)
    Ни фииига!!! А предрасположенность,например? А намерение? Я же не настолько идиот,чтобы до реальной измены дело доводить. Я лучше выйду за полшишечки до того.
    Ты будешь смеяться,но это был пример из моей жизни с первой женой.:mol:
     
  50. Вот! В чем вся и соль! )) Просто боишься быть брошенным, бросаешь первым, несмотря на отстутствие измены, как таковой. Банально.
    А предрасположенность это вообще что ? С потолка взято. Глупость какая-то .....предрасположенность.....Человек либо изменяет, либо нет. В остальных случаях все эти "предрасположенности" можно высасывать из пальца по сто раз на дню.

    Можно увидеть что жена есть банан и сделать вывод, что она бл....)))))

    А главное, ты реально считаешь, что всем кому изменили - идиоты?! Ни фиииига!!!
     
    3 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Nusik
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    2.074
  2. Stervo4k@
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    2.116
Общение на MLove.ru