Любовь или нет?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Кокс Карибский, 12 ноя 2011.

  1. Доброго времени суток товарищи форумчане. Помогите разобраться в себе.
    Постараюсь изложить всё максимально сжато, но даже не знаю с чего начать.

    Предисловие:
    Короче говоря, почти треть моей жизни назад, я познакомился с одной девушкой. Тогда я был ещё на столько робок, что даж не смотря на то, как сильно она мне понравилась, я не мог к ней нормально, конкретно подкатить(замутить). С тех пор я продолжал поддерживать с ней связь, и тупить тупить тупить, бояться услышать отказ....
    через пару лет после нашего знакомства она нашла себе парня, с которым провела очень долгое время. и вот, не так давно, она с ним рассталась, и у меня появился шанс.

    Суть проблемы в корне:
    Раз за разом, когда я приближаюсь к заветной цели - её сердцу, меня начинают мучать сомнения: а действительно ли я в неё влюблён, и не стану ли я тем же уё*ком, который разбивает сердца так же легко, как пустые шоты в разгар алкопати...
    С другой стороны - она чуть ли не единственная девушка, которую я могу привести в пример, если задать себе вопрос - был ли я когда нибудь по настоящему влюблён... И она первая девушка, которой я написал ние*ическое стихотворение из 100500 куплетов... (к сожалению не могу привести его, из соображений конфедециальности) Она единственная, ради которой я шёл на безумные, в контексте моего темперамента, поступки.

    Вощем эта херня со мной продолжается... когда она "вне досягаемости" я прям горю при мысли о ней. Стоит лишь нам сблизиться, как начинаются сомнения, та ли она, стоит ли оно всё того... Нет, она мне безусловно нравится под любым видом, но когда я рядом, я не ощущаю того пыла...

    Но может всё это от отсутствия явной взаимности с её стороны? Потому что замечал, что даже маленький намёк на взаимность производит эффект масла в огне...

    Так как мне понять, действительно ли я влюблён?
     
  2. Только ты знаешь.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Кокс Карибский, тебе в любом случае понятнее форумчан.

    Я так скажу: у тебя привязанность есть к ней, есть воспоминания о сильных переживаниях прошлого, которые влияют на восприятие и прочая.
    Желание, как я понимаю.
    Может даже влюблённость.

    Но любовь - вряд ли. От сильных чуйств можно тупить, но не отмораживаться.
    Так шта совет - оставь лучше в прошлом её.
    P.S. Опять жеж - ей-то ты как? хоть нравишься?
    Было бы сильное взаимное что-то - она бы поспособствовала сближению.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Кокс Карибский,
    похоже ты влюблен в мечты, а не в девушку. легко себе ее идеализировать и влюбиться в этот образ, а ты попробуй пожить с ней настоящей, вытерпеть ее все психи и т.п. и при этом не перестать ее любить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Sztazi, на сколько я могу судить, она ко мне не безразлична. Но, я бы сказал - как на холостых оборотах, и на газ никогда не давит...

    но при этом умеет меня заводить с полоборота даже при холодном старте)))) если вы понимаете о чём я)

    Forbidden Fruit, этого то я и боюсь
     
  6. Кокс Карибский, ну вот я и говорю ж - хочешь её, воспоминания о сильных переживаниях раскрашивают красками яркими твою фантазию.

    А как только оказывается в пределах досягаемости - отмораживаешься, задумываешься и сомневаешься.
    Часто так бывает, когда есть потребность выдать желаемое за действительное разумом + гормонами - но а сам ты этому неосознанно противишься.
     
  7. за все эти годы у меня лишь последний год удалось выкинуть её из головы, но вот, я узнал что она рассталась со своим... мы снова встретились, и мой инжектор снова подобен чреву ада... и я снова схожу с ума, несусь как угорелый чёрт знает куда, отбросив здравый смысл, чтобы увидеть её... встретившись, тону в её глазах, но потом опять эти холостые обороты, и вощем я не понимаю, на сколько она мне действительно интересно. (но она мне интересна априори)
     
  8. Кокс Карибский,
    ну так встерчайся с нею, занимайся сексом, живи в конце-концов. а там жизнь покажет... ты боишься, что разлюбишь ее, ну так разве тебя кто-то держать силой возле нее будет?
     
    1 человеку нравится это.
  9. Кокс Карибский, ну нам тем более не понять - насколько тебе всё это интересно...
    Ежли это доставляет удовольствие тебе, она не против - никаких траблов не имеется.

    Forbidden Fruit - к свету знания стремящегося не сбивай с прохождения по пути обретения знания - кое желаемо в наперёд верном ответе - что он чувствовал, чувствует и будет чувствовать=)
    И какой секс - когда в удовольствие "мечтания, поступки, мысли"?
     
    1 человеку нравится это.
  10. Forbidden Fruit, я просто боюсь снова распахивать перед ней своё сердце на распашку, так как опасаюсь, что она опять на самом пике хлопнет дверью у меня перед носом. Помню, в последний раз так я отходил месяца 4...

    ЗЫ.. ну это она конечно не намеренно делала, а просто так вышло.
     
  11. эммм... хорошо. Кокс Карибский, а чего бы хотелось тебе услышать от форумчан?

    Вот конкретные вопросы по вполне конкретно указанной тобою теме.
     
  12. Замени инжектор моновпрыском, если ты понимаешь о чём я.))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Sztazi, хотя и трудновато мне это, попытаюсь вычленить немного конкретики:
    довериться ли слепому чувству?
    плюнуть ли на мораль, поступая в соответствии со своими интересами?

    ведь ей очень трудно далось расставание с бывшим, и если со мной будет так же, боюсь последствия могут быть более критичными...
    может это конечно глупо, но на данный момент я задумываюсь о том, чтобы не сделать ей больно. Не знаю на сколько важно мне может стать это уже "после", но сейчас это имеет значение для меня... наверн...
     
  14. ой, ну кому ты врешь. мы тут уже 100500 таких историй слышали. да не ей ты боишься сделать больно, а себе! уяснил? вот в чем суть:
    ты - трус. извени за искренность. и чем бы ты не прикрывался, нам всем это видно. а как побороть лучше всего свой страх? правильно - пойти ему навстречу. пробуй.
     
  15. Да.
    Да.
    О, да!
    Да, конечно!
    Нааааавееееерн.
     
  16. Forbidden Fruit
    не правда, я просто очень сентиментальный
    если тебе раз дадут оплеуху, и два и три, и на четвёртый ты закроешься от удара, разве о трусости это говорит по вашему?
     
  17. называй это как хочешь

    а тебе что 3 раза она уже так делала? может там и до удара не дойдет. откуда ты можешь знать, если вместо того чтобы попробовать ты тут нам и себе морочишь голову?
     
  18. честно говоря сбился со счёта.
    жопой чую
    .... но если более конкретно - мне известно, что я не единственный желающий заменить предшественника, и при этом не самый самый, и даж, едва ли конкурентно способен по всем пунктам кроме напористости(предположительно)
    вы не из под палки постите
     
  19. Кокс Карибский,
    ок. тогда выходит она тебе постоянно ранит душу, а ты такой весь несчастный у нас.
    тогда не пойму чего от нас хочешь? почему бы тебе просто не забыть о ней? или ты мазохист?

    тобишь ты предлагаешь просто игнорировать?
     
  20. Кокс Карибский,
    А ты можешь нам быстренько сморганить несколько куплетов, чтобы мы смогли понять твою душу.
     
  21. Forbidden Fruit,
    пытаюсь - не выходит. Я же выше писал об этом.
    я ничего не предлогаю... я просто делюсь мыслями. Потому что мне нескем поговорить об этом.
    И вообще, у меня создаётся впечатление, что я обвиняемый, который пытается выкутиться, а ты прокурор. Скажите прокурор, что мне инкриминируют?
     
    1 человеку нравится это.
  22. Кокс Карибский,
    тебе уже сказали что.
    просто когда все пытаются тебе сказать одно и тоже, а ты не можешь/не хочешь этого понять/делать, приходится быть немного резче. + опять не пойму топик: ты просишь совета как ее забыть или просто зашел поговорить тут, потому что в реале тебе не с кем?
    понимаешь, если бы я знала чего ты хочешь, то мне было бы легче тебе помочь.
     
  23. истина где то рядом) а если конкретней - в первом предложении после приветствия в первом топике
    я зашёл просто поговорить об этом, хотя по моему разницы нет
     
  24. Кокс Карибский,
    ну что ж, поговорили)
     
  25. Жопой чуют только люди определённой ориентации, голова те на что?Наверное чтобы ей чаще оплеухи давали.
     
  26. а меня вот эта фраза заинтересовала)) Можно пример? А какой у тебя темперамент?
     
  27. Решать тебе - бо "тебе с этим жить", гы=)

    Хочегь - доверяйся, не хочешь - не доверяйся. Траблов нет - всё зависит от твоего желания.
    Ты только определись - хочешь или нет. Поскорее.
    А то ужО долго-долго неопределяешься - такими темпами она другого найдёт.
     
  28. incognito, оочень конструктивно...

    Irena-108, ну обычно я действую согласно логике и здравому смыслу... но в её случае я плевал на логику моих действий. Ничего более конкретного не скажу.

    Sztazi, да, наверное под мой случай подходит поговорка - "лучше один раз попытаться, и, возможно потом пожалеть, что не получилось, чем отступить и всю жизнь жалеть, что не попытался".:boxed:
     
  29. Кокс Карибский, вот и вот.
    Если тебя отошьют - прекратишь её тайно желать.
    Если бросят потом - как минимум у тебя был секс.
    Если вы сойдётесь - найдёшь своё счастье.

    При любом раскладе только профит=)
     
  30. Любовь или нет?)))))

    [​IMG]

    За оффтоп, Татьяна накажет???
     
  31. Forbidden Fruit,
    Ты глянь, и тут я с тобой согласен! :smile:))


    Кокс Карибский,
    А может ты для неё просто запасной вариант? То шлёпнет по морде, то снова "к телу" допустит.
    Мой совет, забудь про неё. Если захочет - сама придёт.
     
  32. Sztazi, ну кроме первого конешн) хотя, тем не менее это тоже выход. Последний раз мне это уже почти удалось.

    Кудесник Мира, ну не запасной вариант - это точно, я в этом уверен. Правильней сказать что я для неё просто "вариант". Но в том что ты говоришь
    , в этом ты конешн от части прав...

    хотя не хотелось бы оставлять всё на самотёк. Всё ведь не только от её желания зависит, но и от моей настойчивости.
     
  33. Всё зависит от того, сколько вам лет. Ты этого так и не написал.
     
  34. мне 21, она на год младше
     
  35. Вот ты пристал к "сколько лет".) Полазь по форуму и убедишься, что порой не то что тридцатника, но и сороковника мало.)
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. Тогда тем более, забудь про неё. Нагуляйся для начала, чтоб было с чем сравнить. И погуляй хотя бы ещё лет с пять - семь. Потом сделаешь действительно правильный выбор.

    Michail G, Irena-108, Forbidden Fruit :smile:)
    Да видел я уже, самому страшно становится :smile:))
    Но в общем и целом, одно дело, когда парню 21, и совсем другое, если бы ему было 40 :smile:) Тогда бы я ему посоветовал не "гулять ещё", а обратиться к психиатру :smile:))) Вот в чём разница.
     
    1 человеку нравится это.
  37. Я не понимаю какой смысл размышлять над тем, нравиться ли она тебе или нет?
    Почему бы не рискнуть? Почему бы не подойти к ней и всё рассказать, кто знает может она испытывает тоже самое, если нет, то забудь и двигайся дальше, знаю что говорить легко, но сложно сделать. По крайней мере так ты будешь знать что делать дальше.
    Лучше сделать и жалеть, чем так же жалеть и не сделав.
     
  38. хочешь развратить хорошего молоденького мальчика? А вдруг они будут вместе до старости с этой девушкой, вдруг у них любовь настоящая?
     
  39. Обычно да, для сказочных персонажей.)))
     
  40. На мой взгляд это просто привязанность, возможно даже влюбленность, но на уровне подруги, ведь она долгое время была рядом и часто люди воспринимаеют это за любовь. И ты естествннно боишься ее потерять, ведь рассказав все вы либо будете вместе, либо она уйдет навсегда и безповоротно из твоей жизни. Однако будет лучше рааставить все точки или ты всю жизнь хочешь мечтать о ней???
     
  41. Это Ваш внутренний монолог, или ... неужели диалог?))
     
  42. Меньше морочьте себе голову, нравится девушка- заводите с ней отношения. а то так и жизнь пройдет.
     
  43. Молодой человек! А вы случайно не Близнецы по гороскопу? Это они обычно любят женщин на расстоянии. Им нравится фантазировать, что было бы да и как было бы, если бы... и так далее. Чем более недосягаема женщина, тем она желаннее.
     
  44. Полюбому беги к ней и признавайся в любви, повстречаетесь а там может и жить вместе начнете.
     
  45. Или он сильный и сможет и дальше находиться рядом) Хотя это сложнее, чем кажется.
     
  46. Опустив последние три коммента, ужаснулась - наши форумчане в ноябре обсуждали это ВСЕРЬЕЗ, даже Мамай!

    Куда котицца мир ?????
    Я хочу только прочесть куплеты, хотя бы первые 3, и пусть даже не этой девушке, из соображений конфидециальности, а другим девушкам, второй там, третьей, о которых не заведены темы и это не нарушит политику конфидециальности.

     
Загрузка...
Похожие темы
  1. MaTroSiLLIe
    Ответов:
    273
    Просмотров:
    19.474
  2. inconceivable
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    4.475
  3. nata_Nочная
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    8.892
  4. makis
    Ответов:
    56
    Просмотров:
    5.540
  5. karinovka
    Ответов:
    57
    Просмотров:
    8.963
Общение на MLove.ru