Продолжение истории....

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Макут, 15 ноя 2011.

  1. Так это....шош....?????
    В смысле - выложить не хочешь ?
     
  2. Не одному. С женой. Хотя на самый поганый случай можно и одному.

    Я сейчас поищу, откуда я её вытащила.

    Вот отсюда, первая ссылка сверху вроде даёт скачать. На вирусы проверила.
    Если найду более приличную ссыль -поправлю.
    http://nova.rambler.ru/search?query...нинг+разрешения+конфликтов.+скачать+бесплатно
     
    1 человеку нравится это.
  3. Пробежался по теме не очень вдумчиво и почему-то пришло на ум.


    Идеальная, вечная, очищенная от ненависти любовь существует только между зависимым и наркотиком.
    (Фрейд)
     
  4. Он уже бывал раньше с женой у психолога, если я правильно понял из предыдущей темы. Прошло время, теперь опять нужен психолог. Пройдёт время и наверняка понадобится опять и опять. Я к тому, что именно сейчас плохой тайминг. Нутро уже что-то решило, вот он и мечется в поиске. У него самого достаточно выстраданного опыта, чтобы самому попробовать справиться с ситуацией. Надо только захотеть, взять себя в руки и решить наконец, что он от жены хочет и какое будущее вместе с ней видит. А то всё пустота там, пустота здесь. Автомат в руках держал, а тут телячьи нежности пошли.

    Естественно мы ему психолога не заменим. Но почему-то он настойчиво появляется здесь и делится с нами своей проблемой. Значит нужен ему форум. И не только как трибуна или декольте.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. Ты знаешь, значит, спец был не тот. Или ещё нужно. Я не пронзаю взглядом пространство через монитор.

    Но знаю, но мне, такой красивой и умной, пришлось прибегнуть к помощи специалиста, хотя я полагала, что давно сумела справиться со своими проблемами сама.
    Я тоже так думала. Правда, в другой ситуации, ну да не суть.
    Можно, конечно, попробовать и самому. Но что-то не похоже пока, что у ТС самостоятельно получается. Пока будет сам, поезд может уйти. Не лучше ли за костылём, не дожидаясь перитонита?
     
    1 человеку нравится это.
  6. Ну так озвучь мысли то!!) Ну хто и с кем?? а как??)) ...уххх....интрига! всё как я люблю!)))
     
  7. прости, но именно тебе они запретили это озвучивать.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Я правда твоей истории не знаю, но как я понял, у тебя в конечном итоге осталась проблема сугубо личная и ты не должна была жить с виновником проблемы под одной крышей и тем более думать о совместном будущем. А у ТС ситуация, что жернова.

    А как ТС будет выбирать хорошего психолога? Ведь он богатенький буратино, а это ескулапы очень любят. И это действительно большая проблема. Ты же понимаешь, не вчера ведь родилась.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Свои проблемы я решаю без форумов.

    Право выбора.

    Можно по рекомендации надёжных знакомых. Можно иначе.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Всё верно, но человек пошедший "в разнос" может принять только тот выбор, какой соответствует его теперешнему состоянию. Лотерея одним словом.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Муж становится тряпкой, если жена швабра.(с)))
     
  12. Был я однажды у психолога по поводу проблем с женой. Точне,можно сказать,одной проблемы:она меня не слышит. Не то что не понимает,а вооще не слышит. Глухая. Разговаривать пытался по-разному:и громко,и тихо,и грубо,и ласково,и как с очень умной,и как с полной идиоткой,... Не слышит и всё тут. Полный пипец. Так вот,психолог,конечно,проблему нашу не решила,но обратила моё внимание,указала на определённый мой жест правой рукой,которым я многократно сопровождал свои речи в конфликтной ситуации. Речи могли быть в совершенно разных тонах,а жест был один и тот же. Не сфоткался,не могу выложить,но суть жеста в унижении,уничижении оппонента. Я его своим жестом к стулу пригвоздивал, затыкал,указывал место,объяснял,какая она дура,... А говорить при этом мог ласково и нежно. Сам же за собой этого ну напрочь не замечал. Такая вот история о пользе психологов.
     
    11 пользователям это понравилось.
  13. Не к тому врачу обратился, надо к ЛОРу.)
     
    1 человеку нравится это.
  14. Нееее,проблема была во мне,и я сам сначала к логопеду сходил.
     
  15. Серьёзный подход.))
    Я до своей первой, тоже достучаться не мог, что-бы не говорил всё мимо кассы.) Перестали общаться, потом стали ночевать в разных комнатах, в итоге развелись. И я разводом был доволен, как на свежий воздух вышел.) Налегке.)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Так вот я как раз про то,что иногда на каком-то этапе и имеет смысл к профессионалу обратиться. За свежим воздухом.
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. Психолог, это искусственное перемирие ИМХО. Он, даёт тебе совет как жить, в душной комнате.)
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. Неа,психологи в принципе никаких советов не дают.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Метафора.)))
     
  20. Отличная история. Спасибо. Без шуток.

    Здесь теоретизирующие, не бывавшие на приёме у психолога, несколько извращённо представляют себе его задачи и деятельность.
    Советов и оценок не дают, слушают внимательно, видят ситуацию с неожиданной для клиента точки зрения.

    Нет .


    Для ТС - психолога выбирай тщательнее, чем стоматолога и проктолога.
    Плохой спец не поможет, время потеряешь.
    Профдеформированный нагадит.
    Учти.
     
    3 пользователям это понравилось.
  21. Вооот, а я, как психиолог (с) -самоучка, обратила бы внимание Макута на фразу о возможной беременности юной дочки - "сказал коротко - убью сразу"
    И даже если, случись такое, он бы стал самым бесхребетным-растекающимся в мире дедушкой, то первый импульс указывает не на приоритет любви и принятие ситуации, а желание контролировать и подминать под свою волю.
    Вот такая деталь.
    А тут все пошло вразрез с его волей. А он, опять же, растекся и думал, что простил. Но обида сидела глубже, и сама она глубже, чем просто обида на жену.
    Ну это рабочая гипотеза для размышлений.
     
    10 пользователям это понравилось.
  22. Дай Бог, что бы Макут разгрёб сложившуюся ситуацию... многое зависит от него, каким путём пойдёт. И от неё, как не крути, если они хотят быть вместе им в конечном итоге надо вдвоём всё устаканивать. Опять повторяюсь. Пусть будет тогда здесь ИМХО, то самое.
    Ушёл
     
  23. А мне много лет назад попалсь какая-то коза!
    Ситуация была такая, что я на форуме не скажу.
    Если прочитать мои посты очень откровенные, то вы поймете, насколько сложная была ситуация, раз я этого не скажу.
    Не измены, не здоровье. Это мелочи по сравнение с тем.

    Так вот психолог - баба, посчитала дать мне идиотский совет. если б я воспользовалась, то усложнила бы жизнь своему самому дорогому человеку, предала б её. а ведь она не виновата была в этом ни в чем. Все у нее было хорошо, ничего страшного не произошло. Но все же ситуация была ужасающая и первое, что нужно сделать - разрубить гордиев узел без жалости к другому человеку. Но тот плакался. Совместного общения навсегда избежать не удалось бы все равно. Это не от меня зависело.
    Я больше других психологов искать не стала. сама все разрулила, думаю, правильно. И разговаривала... разговаривала... с всеми участниками. Не закрыла глаза на проблему, не замолчала. Не сделала вид, что все ровно.
    Но все время мучалась, правильно ли делаю. И спать ложилась с плохими мыслями. Сейчас эта проблема ушла. надеюсь, что больше не придет она, эта проблема. Иначе.... я не знаю. Это будет огромный удар для всех нас.

    Да, я отвела всех кого надо к этому психологу, чтобы выяснили, нет ли чего еще плохого.

    Но к психологу нужно. Только плохого увидите сразу. Они судят как-бы по себе и очень важно как у них самих в семье, семейное положение и отношение ко всему этому.
    Не секрет, что есть женщины, которым мужья важнее детей. как бы ужасно это ни звучало.
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. модная ныне работа психоаналитика сконцентрирована на том, чтобы на основании полученных (изложенных "пациентом") фактов сделать анализ причинно-следственных взаимосвязей, составить портрет всех "больных" участников процесса и обрисовать ситуацию с точки зрения взгляда не предвзятого. Рекомендации, которые дает психоаналитик, могут быть основаны на его собственном опыте, взглядах, характере, поэтому решение о том, принимать рекомендации или нет, остается за самим пациентом.

    я думаю, уверена в этом, что польза психоаналитика не в том, что он дает "ценные" рекомендации, а в том, что он демонстрирует "пациенту" иной взгляд на ситуацию.
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. Очень хорошее наблюдение ты сделала. Но всё таки ситуация с возможной беременностью дочери и ситуация с возможной изменой жены принципиально отличаются. С определённого возраста родители уже не вправе контролировать личную жизнь детей. Не вправе вмешиваться,давить,требовать,указывать,... В отношении же верности приемлимы и обязательны к исполнению самые жёсткие требования. Всегда и в любой ситуации. Нелепо же оставлять за женой право на личную сексуальную жизнь на стороне!...Хмм... Сказал и вспомнил одну супружескую пару форумчан,с которыми не так давно бодался по этому поводу.
     
  26. Добавлю, что при этом "пациенту" нужны большие незАткнутые уши.
     
    3 пользователям это понравилось.
  27. Видимо, не с первого раза, но толк должен быть.
     
  28. Ты ж моя незамутненная и немеркнущая радость на этом форуме!!!!!!
    Соединяешь черствое с кислым и не кривишься)
    Требования - они канешно приемлемы. Скажу тебе, они и к Бараку Обаме приемлемы, то есть, даже ему можешь предъявлять. Самые жесткие. И даже можешь установить регламент.

    Когда ты наконец поймешь, что не нужно требовать, не нужно разрешать это жене отдельным пунктом, это действительно для большинства нелепо. Есть вещи, которые подразумеваются сами собой.
    Но нужно быть готовым к коррективам. Говорено-переговорено - всегда и во всем виноваты двое. И не только в поле очевидных поступков. Вот есть такая теория, что жертва притягивает преступника, что если тебя ограбили, то где-то в подсознании ты сам готов грабить. И преступник - это твой воспитательный момент, чтобы ты понял, принял потерю и задумался. Стоп, не спеши отвечать, что ты чист, я уточнила - подсознательно.
    И шо мы наблюдаем ? Оказывается, Макут вполне был готов изменить сам, только ждал отмашки.
    Теория работает)
     
    3 пользователям это понравилось.
  29. Ты бы хоть из элементарного приличия Ангелу Меркель в пример привела. А то с мужчинкой меня случиваешь.
    Стоп,стоп,стоп! Я здесь столько килограмм слюней извёл именно на то,чтобы утвердить и отстоять ЕС-ТЕС-ТВЕН-НОСТЬ верности,саму собой её разумеешность. И никогда,никому я эти,действительно,негласные требования не озвучивал. Но! Другое дело,что мои правила приличного поведения для МОЕЙ женщины более широки и глыбоки. Например,флирт я считаю неприличным. И вот в этих не очевидных и не общепринятых нюансах я свою позицию оченно громко озвучивал.
    А ты всё про присунуть и вставить. Фу,mrs.Flax
    Да фиг вам,народное индейское жилище! Я изменил моей первой жене с моей будущей второй женой ис-клю-чи-тель-но из-за моего личного бядства. Исключительно. Только я в этом виноват. И если ты и приведёшь какие-то признаки "вины" моей первой,типа недосмотрела, недостирала, недолюбила недотрахала и т.д.,то это будет ТАКАЯ малость по сравнению с моей кобелиностью. Ведь начиналось то у меня со второй просто с моего стояка. Причём я,падла этакая,есчё и выбирал,кого трахнуть:ту,у которой фигрка получше или ту,у которой грудь четвёртого размера.
    Теория интересная. Не знал.
    Макут ждал отмашки!? Да Макут сейчас полжизни отдаст за то,чтобы всё вспять повернуть! Возможно,действительно оба в тот период времени были предрасположены к измене. Возможно. Макут то точно. Но! Моя жёсткая позиция исходя из твоей теории следующая:уж если суждено паре пережить измену,то приоритет ОДНОЗНАЧНО за мужчиной. Однозначно. В том смысле,что если кому-то и суждено предостеречь другого от ошибки,то пусть бядонёт мужчина. И Макут из штанишек бы выпрыгнул,десять раз сам бы на сторону сходил с одноглазыми, одноногими и одногрудыми тётками,лишь бы не произошло с его женой то,что с ней произошло.
    Мой мудрый тесть моей тёще говорил следующее:"Если е...у я-е...ём мы. Если е...ут тебя-е...ут нас"(Извиняюсь,но без мата этот афоризм вооще не звучит)
     
  30. А прычем тут ты вообще ?))) Находись пожалуйста на своей жесткой позиции, можешь еще гвоздиков набить, чтобы уж наверняка)
    Остальное по родственной причине не комментирую. Своей женщине можешь продолжать телепатически (ну ибо ж не озвучиваешь, тока глазками вращаешь)) запрещать и флирт, и прочие естественные надобности)
    Про фу и присунуть - не фантазируй и не приписывай)

    Нет, я и не подумаю "приводить" такую ерунду. Я предположу, что в "твоей первой" была настолько сильная завязка на тебе, сексе и вожделении, что ей полагалось испытание вроде такого мужа как ты. Осадить, так сказать. Или у нее были слишком идеалистические представления о любви, а зная твое теперешнее пуританство во взглядах, так оно и не удивительно))) Опять же, эти вещи могут не сразу и не внешне отслеживаться, это внутренние состояния личности.

    Но все-все-все, Иллюзионист. Я потеряла интерес к беседе. Продолжать наследовать твоего мудрого тестя - это ищи другие уши.
     
  31. Будет стимул начать с нуля.
     
  32. Ты женат?
    У тебя есть дети?
    Опыт удачных длительных отношений?
     
  33. Татьяна,цитата"Свои проблемы я решаю без форумов".
    Wery well.I like this.
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. mrs.Flax, какая ты предсказуемая!
     
  35. #185 ayame17, 20 ноя 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016


    Макут, ты только вслушайся в это чудо...
     
    5 пользователям это понравилось.
  36. Не, это ты не в меру проницателен)))
     
  37. Входит в профессию.
     
  38. -А может проще всё?
    Измена жены постепенно, но убила любовь?
    И нынешние метания Макута это просто поиск новой любви... способ заполнить образовавшийся вакуум?...
     
  39. Хотела было согласиться, но секс с проститутками в сауне и с секретаршей на столе это не поиск любви.
    Можно и в них влюбиться, конечно. Тоже женщины, часто красивые и на все согласные. Только ему ж просто тела молодого хоЦЦа. Не , это не любовь. И жену опять же жалеет, если не врет.
     
    1 человеку нравится это.
  40. *свист в сторону* " Для того, чтобы продать что-то ненужное, надо сначала купить что-то ненужное"
    Для того, чтобы измена жены убила любовь, нужно, чтобы что-то эту любовь немного подтачивало и раскачивало.....ведь не хочется опять скатываться в обсуждение, кто больше виноват.
    Это пусть Макут сидит, и проходит прошлое пошагово....все равно сюда не пишет и нам не отвечает.
     
  41. А что уже было такое обсуждение? Я бы поучавствовал. Активно.
     
  42. Да и вообще на наличие детей обратить внимание не мешало бы. В прошлый раз, помнится, они твёрдо стояли на стороне отца, а какой пример в данной ситуации им преподнесли..
    Макут, жена виновата, смолчит, а дети ?
     
    1 человеку нравится это.
  43. тАк как там в реале то дела???
    Автор!!!???
     
    2 пользователям это понравилось.
  44. заходи ко мне я поделюсь)))
     
  45. Да никак.
    Разбежались по дальним комнатам, практически не общаемся. Не, на людях все прилично, образцово-показательная пара..
     
  46. Макут, поготь....а чё психолог?
    Вы вроде должны были к нему начать ходить?


    З.Ы. А секс на столе...это все продолжается или как?
    все перерасло в какие-то отношения или закончилось?
     
  47. Один хожу. Разбираюсь... как бы не поздно уже..

    Да какие там отношения.. это я так, образно, обозначил состояние дел.
     
  48. Один? а разве это твоя идея была про психолога? я так понимала из твоих предыдущих постов, что психолог это идея твоей жены......а к семейному психологу, вроде вместе нужно

    Ну и ваще как этот психолог? Что говоит?
    Чувствуешь от него помощь какую? Или какие умные мысли или идеи?

    да блин. я тебя про твои измены спрашивала
    чё с ними на сегодняшний момент? продолжаешь встречаться с этими женщинами....или женщиной...уж не знаю сколько их?
    а психолог на это счет чё говорит?
    А ты чё думаешь и чувствуешь?


    Как дети ваши? Что говорят или молчат по поводу всего происходящего?

    Макут, ты то как сам?
     
    1 человеку нравится это.
  49. Макут,ну чего ждёт,чего хочет и на что надеется твоя жена понятно:время лечит,перемелится-мука будет,стерпится-слюбится и т.д. А ты то на что расчитываешь? Как видишь своё женатое будущее?
     
  50. увы, но эта тема подтверждает мудрость...два раза в одну реку не войти...
    знаю подобные пары...да, сходятся повторно, на словах прощают друг друга, но прежних отношений всё равно не вернуть...
    жаль....
     
    4 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru