Общая для всех форумчан черта

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем mrs.Flax, 20 ноя 2011.

  1. Ответ был в ОФФТОПЕ. В цитате.

    P.S. В дополнение, перечитай подпись Евгения.
     
  2. <?
    $message = "Привет, я - Штрази, пишу для Нилa";
    echo $message;
    $n["Форум"]["темы"]="манифестация";
    $n["Форум"]["обсуждения"]="манифестация";
    $n["Форум"]["ситуации"]="манифестация";
    // выводим
    echo $n["Форум"]["темы"]."<br>";
    echo $n["Форум"]["обсуждения"]."<br>";
    echo $n["Форум"]["ситуации"]."<br>";
    ?>

    Сам допишешь?)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. я уже высказал свою точку.
    сел в поезд, поговорил/послушал, надоело вышел на первой остановке)
    меня сюда влечет любопытство, жажда чего то нового в духовном плане (не материальном), в мусорной куче тоже можно найти жемчужину, особенно когда она на задворках жемчужной плантации)
    это все субъективно)
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. а это как посмотреть) они тебя знают реально, следовательно и оценивать твои слова будут с оглядкой на тебя, здесь же все происходит абстрактно, от того что люди как раз таки друг друга не знают и оценка слова происходит отвлеченно от индивидуума.
    а стесняться есть чего) вдруг эта новая грань твоей личности которую они здесь обнаружат, не будет соответствовать тому мнению что у них о тебе уже сложилась и это внесет некий дискомфорт в ваши дальнейшие отношения.

    иногда у меня складывается впечатление, что именно здесь, на этом форуме - медом помазано)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Я бы написал, что читают. ))
    Кому виски?
    Я фигню не дописываю.
     
  6. Вот когда человек книжку читает, разве обязательно у него недостаток общения в реале? А здесь ещё и самому можно свои пять копеек впендюрить).
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. :friends:
    Просветление мозг работою изнурённый мой озарило теперь.
    За сим высказанное "поиск готовых решений" и "утоление жажды общения" (ранее у меня: "преодоление дефицита общения") следует таки конкретизировать и, дополнив, - обобщить максимально возможно:

    Общая для всех форумчан/посетителей черта: "визуализация мыслей в эфемерном пространстве" с внутригрупповым разделением данной категории пользователей сети интернет на ищущих "своё мнение" в представленном у всех (большинство) и высказывающих своё мнение для представления всем (меньшинство).
    Побуждающей причиной служит "жажда"/"дефицит" общения (понимаемое как равнозначное взаимодействие обсуждающих проблему сторон с целью выяснения позиций по вопросу либо с последующей корректировкой и/или изменением существующей точки зрения, либо подтверждением существующей точки зрения и/или укреплением веры в оную*).

    *для второй группы равнозначным собеседником чаще всего является его "второе Я" (дихотомии: мысль - мысль; мысль - чувство; чувство - мысль); именно поэтому уместнее говорить о "манифестации" с "критикой", нежели о "поиске истины в споре".
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. Это понятно.
    Это для мну выделил? ) И дальше не лучше ведь.
     
  9. nil, шта "понятно" - несказанно радует; бо даже Панарамикс уже ничего не понимает, гы=)
    nil
    право слово: "форум - дело добровольное"; за сим: если не понимаете и не желаете читать - к чему подобная реакция? ставите меня в "игнор" (выделяю специально для Вас) и не обременяете себя всей этой чушью=)
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. Вообще то оно очень смешное.
     
  11. Sztazi, ты один из ярчайших примеров по созданию себе образа на форуме =
    Вопрос только зачем ?
     
  12. El.Ti., а дело не в образе=)
    Дело в том, шта "по-жизни" редко кто общается с "заумью" практикуясь в эпистолярном жанре.
    Ога, а мне вот не хватаить ентого порою. Писем их дешёвого бульварного романчика позапрошлого столетия. До ломки - не хватаить=)
    "Переписки".
    Не личной, нет. И не деловой.
    А - дружеско-нейтральной.

    В остальном же всё стандартно=)
     
    1 человеку нравится это.
  13. из этого следует, что из тобой же сформированных 2 группы , ты относишся к " нехватке общения", верно ?
     
  14. El.Ti., ну как же - зачем?
    "потому что"=)
    Опять же работа над собой - не в смысле снискания критических замечаний, а заради практики "писать и читать".
    Осмысленно. А не просто излагать и воспринимать.

    Да, в большей степени, нежели в меньшей=)
    Хотя... может и к первой, почему нет?
    Ежли оценивать не столько по моей активности, сколько по желанию и стремлению - то скорее к активной части первой группы=)
     
  15. Sztazi,
    фактически практикуешся в эпистолярном жанре в одиночку .Несколь не смущает ? А как быть с тем, кто жаждет "попроще" ? В игнор ставить ? а ежели почитать хотся , ежели любое мнение интересно ?
     
  16. El.Ti.,
    чаще, и в больших объёмах, читаю "практики" других, нежели сам "ваяю"=)

    Тем, кто жаждет попроще - я ж не навязываюсь и не навязываю ничего. Как грится - свобода выбора=)
    Что же касается "почитать хотца", то кому действительно хотца - прочитает и поймёт. А нет - так нет. Хоть бы и игнор.

    P.S. но это уже проблема для другого разговора: о том, для чего вообще нужен форум, кто как воспринимает форум, какими видит себя на форуме.
    Эт не к общим для всех форумчан чертам=)
     
  17. По теме Общая для всех форумчан черта как любитель краткости охарактеризую одним словом - искатели (в вариациях)
     
    8 пользователям это понравилось.
  18. Таки да. Общения не хватает ВСЕМ. Хоть толпа вокруг тебя - а чего-то недостаёт.
    Вот и ищем.
    Умнейшего собеседника в лице меня :kruto:
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. Так по-моему, ответ даже не очень глубоко спрятан в самом вопросе - ежели интересно, то преодолевать, тянуться и разбирать....да и обычно добытое с усилием ценится больше, нежели без усилий)
    В правилах форума прописано много чего, но этого нет - угодить стилем и доступностью всем участникам)

    Во, еще один вариант выкристаллизовался из двух постов - прокачка дзена))
    Поддерживаю)

    Это делается просто - не делаешь цитату адресной, выделяешь нужное - и заключаешь в теги цитаты.

    )))
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. это верно....всем нравится невозможно.

    Я к чему вопросы то задавала собственно - хошь не хошь, но присутствует явное привлечение к своей персоне. Положительное , либо отрицательное , кому как. Посты вообщем то интересны , но из умных становятся заумными, то бишь непонятными, мудрёными (словозаменяемыми). Короче каждый изгаляется по-своему, кто текстонаписанием , кто под другой личиной, да мало ли....
    Собственно в вопросах заключалось единое- почему ? Ответ получен.
     
  21. по моему, вот это тоже одна из причин)
    еврейская пословица.
     
    4 пользователям это понравилось.
  22. Форум, как и люди - должны быть разными.
    И они и есть разные.

    Если все как из одного инкубатора - внешне и внутренне - это станет неинтересным.

    В каждом есть своя индивидуальность. В том же у кого её нет - это значит пусто....
    А с пустыми неинтересно. (Это я не про кого-то, а в целом!) И тут не важно коротко или длинно пишут, заумно или прикольно или шутят по-своему.
    Кто-то проявится не сразу, а скрывает себя. А кто-то и не подозревает о своих резервах.

    Поэтому давайте общаться по-разному и без игноров, ага? )))))))))
    так что
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. На каждом этапе жизни мы разные, поэтому и на форуме мы временами общительны и болтливы, временами что-то читаешь, отвлекся от реальных событий голова отдохнула и ты снова побежал в реальную жизнь, решать реальные задачи, писать что-то отслеживать какие то темы просто нет времени, когда происходят какие то глобальные перемены в жизни типо любовь, рождение детей, это вообще все уходит на 25 план, поэтому что-то общее конечно есть, но все очень относительно, я помню когда на этом форуме такие страсти кипели и Софт это помнит, ночами не спали..:smile:))
    кароче один период сменяет другой и ежели это совпадает у большого кол-ва человек значит все на одной волне, если нет..значит нет..:smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  24. Да все мы хорошие,без сомнения.
     
    1 человеку нравится это.
  25. И про "чашечку кофа" нам втирает пользователей с 19-тью тысячью сообщений!!!))) Не фигова ты кофею хлебаешь)) и день и ночь...и день и ночь))

    у меня есть знакомый ДО
     
  26. Иногда лучше хлебать, чем говорить)))

    Сообщений в день по статистике у меня седни 7, видимых спасиб, поставленных мной - 10, среднее число в день включая спасибы - 19, я даже не здороваюсь и не прощаюсь отдельными постами. Ты удовлетворена, дорогая ? Оценила мою молчаливость и душевную щедрость ?
    Так что следи за тем, что пьешь ты сама.
     
    1 человеку нравится это.
  27. и "спасиб" поставленное Кофе))) символично)
     
  28. Можно даже среднестатистического форумчанина и форумчанку вывести. Это лично моя картинка, критике подлежит))

    Среднестатистическая форумчанка. Девушка 27-35 лет, замужняя, имеющая 1-го ребенка. Работает на невысокой должности, что-то вроде бухгалтера в частной фирме по продаже... скажем металопрофиля. Личным автомоилем не обладает, но есть машина (недорогая в районе 10-15 тыс.) в семье. Водит муж. С мужем живет хорошо, но не сказать что это прямо фонтан страсти, неплохо вообщем живут, не бьются, не дерутся... Имеет свое жилье - квартира из 2-х комнат. Особенными успехами в учебе не отличалась, но тем не менее вытянула вышку (какой нибудь финансово-экономический ВУЗ). Читает книги, много смотрит кино, телевизор смотрит мало. Пытается размышлять и философствовать, иногда весьма удачно. На форум попала из поиска, вводя интересовавшие словосочетания на тему психологии отношений. В сексе сдержанна но иногда начитавшись развратных тем возьмет да и выкинет коленце вроде "ах хорошо с завязанными глазками..." В интернете сидит с утра (9-10.30. на работе и вечером начиная с 19.00. - дома с ноутбука) Ложится поздно. Обычно набивает на форуме 3500-4000 постов, к этому времени форум ей надоедает, или с кем-нибудь ссорится (на самом деле причина в именно надоедании) или случается что нибудь архи-важное типа рождения ребенка. После этого заходит на форум раз в пол года что бы поставить "спасибку" или написать пост типа "всем привет, у меня все хорошо".


    Среднестатистический форумчанин.
    Паря лет 22-37. Работает на должности которую считает неплохой, то есть среди сверстников держится огурцом. Начальничек отдела или что-то вроде того. Зарабатывает чуть выше среднего. С женитьбой сложнее, не могу понять то ли он крепко женат то ли только что расстался с девушкой но до этого женат не был. Есть автомобиль что-то из новых но дешевых иномарок. В интернете сидит со стационарного компьютера вечером или ночью. В сексе у этого парня не все ладится. Не импотент конечно, но очень ниже среднего, по крайней мере он сам так считает, не в последнюю очередь благодаря сильному перенасыщению порнухой где отбойные молотки молотят 18-летних красоток по 3 часа без перекура. В целом разбирается во всем, (с википедией) и готов остаивать свою точку зрения по любому вопросу. Слушает старый рок (какую-нибудь Миталику). На форуме сидит в среднем года 4, кропая по посту раз в 4 дня. Уходит обычно в бан. После этого изредка появляется в темах о войне или Советском Союзе что бы кинуть пару-тройку умных мыслей (википедия в помощь).
     
    3 пользователям это понравилось.
  29. BlackMen,
    Интересные исследования. У меня совпал только возраст, должность и заработок. И то я не знаю, как он по России считается, выше среднего или нет.
     
  30. ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
    Точнее эгоизм.
    Меня , плять никто не слушает, или слушает, но не слышит, или слышит, но недостаточно людей. Звездам мало поклонников, политикам - избирателей, проповедникам - заблудших овец, ораторам - слушателей. Это все Я, и исходит от одного из основных человеческих инстинктов (пороков как указали бы моралисты) - жадности. Только страх возмездия, способен его обуздать, но он же его ограничивает. Жадность - двигатель прогресса и знаний, жадность превратила обезьяну в человека. Жадность способна так же легко опустить его, на уровень обезьяны, если не будет ограничиваться,- страхом неизвестности или просто смерти.
     
  31. совпадений примерно 50/50 :smile:
     
  32. )))) мне вот эта фраза понравилась))
     
  33. Интересное прочтение....
    На эту тему куча трудов написана, а потом еще куча, что обезбяны вообще не причем.


    То есть жаднность = жажде общения?
     
    1 человеку нравится это.
  34. BlackMen, твои среднестатистические описания вызвали у меня очень определенные ассоциации)
    то же в некоторой степени среднестатистическое описание)

    хоть по отдельности мы все довольно-таки не плохи, собирательный образ никогда не будет выглядеть привлекательно...
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. BlackMen, годный портрет - более чем=)

    Vorchun, дык человече эгоистичен всегда и во всём, ток не в силу жадности. А в силу присущего человеку животного эгоизма.
    Другой вопрос как он человеком перерабатывается... кстати, форум - замечательная площадка для сего процесса трансформации=)
     
  36. Сколько раз говорить я не яйцо, я киви!!!!!!!

    И вообще скок не греби всех под одну гребенку не пристроишь)
     
  37. Не относитесь к этому настолько серьезно) Это прикол набитый за 3 минуты во время перерыва на работе)
     
    1 человеку нравится это.
  38. И как же так сталось, что поиск великой сермяжной правды остановился?
     
  39. nil, а ты не думаешь, что разговор забуксовал, потому что маловато искренности в сообщениях. Хотя вроде люди не на допросе, ни под дулом пистолета, по доброй воле пишут. А вот искренности (по моим ощущениям) недостаёт. Каждый чуть-чуть чего-то не договоаривает. Во парадокс?!
     
    1 человеку нравится это.
  40. Самое забавное, он сам не знает ЧТО недоговаривает. В крайнем случае - он думает, что знает.
     
  41. nil, пять баллов! Чётко сформулировать привязанность к интернет-общению не просто. А иной раз просто не осознать- когда видишь откровенное раздражение, взаимно возникающее у собеседников. И однако что называется "до хрипоты". Ещё один парадокс.
     
Общение на MLove.ru