Свободная любовь (free love)

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Evil, 30 сен 2005.

  1. Re: Свободная любовь

    Уф, не соглашаться совсем непросто, сдесь опять же есть два выхода
    1) подумать как сильно будешь мучаться, осозновая что ЛЮБИМЫЙ человек спит с тобой не потому что любит, а потому что сексом хочет заниматься!
    2) подумать как сильно будешь мучаться, но не соглашаясь на такие отношения, будешь знать что тобой не пользуются. ( Насильно мил не будешь, да и нужно ли это!!!)
    Мне кажется, лучше держатся от ЛЮБИМОГО(ЛЮБИМОЙ) подальше, когда он к тебе никаких чувств, кроме желания секса, не испытывает.
    Ты так не думаешь?
     
  2. Re: Свободная любовь

    Верно. Плюс сохранить уважение к себе. Об этом и было написано где-то выше.
     
  3. Re: Свободная любовь

    Что значит "свободная любовь"? Когда партнёры не имеют друг к другу претензий, если кто-то с кем-то другим сходил на "свидание"? Это, извините, б**дство.
     
  4. Re: Свободная любовь

    Прочитай плиз 3 страници вверх. Или хотябы начиная с первого сообщения shelk. Заново объяснить не так просто.
     
  5. Re: Свободная любовь

    А мне не надо объяснять, это моё личное мнение, или не так был вопрос поставлен?:imho:
     
  6. #106 shelk, 22 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2005
    Re: Свободная любовь

    повторять то что я писала выше - сложно, да и многие по этому поводу умные вещи говорили! Ты немного не поняла, видимо, сам смысл выражения свободная любовь. Я бы сказала точнее СВОБОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
     
  7. #107 Raido, 22 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2005
    Re: Свободная любовь

    Ну свободные отношения, да...это более подходит под моё понимание. Но "свободная любовь"...любовь она и есть любовь, или она есть, или её нет
     
  8. Re: Свободная любовь

    Интересное у тебя "мнение", на 2/3 состоящее из вопросов.

    Если бы ты всётаки прочитала то, что я посоветовал - ты бы поняла смысл темы. Я так и быть поясню происхождение названия "Свободная любовь". Изначально топ был назван мной "Free love" (известный термин) затем он был исправлен модераторами.

    Если ты не хочешь плавать в этом вопросе на поверхности, а хочешь продолжить дискуссию, всётаки потрудись прочитать то, что было написано выше.
     
    1 человеку нравится это.
  9. FreeLove! Рулит или нет?

    Давайте тут писать свои мнения о FreeLove - свободной любви=) Любовь для секса - хипповская субкультура.
    Не быть однолюбом, сегодня одна, завтра другая - и так пока по-настоящему не влюбишься. Я в свои 21 полностью поддерживаю ФриЛАв. А как вы?
     
  10. Re: FreeLove! Рулит или нет?

    я не одобряю, но принимаю, как есть. Кому нравится - их дело. Сама так бы не смогла.
     
  11. Re: FreeLove! Рулит или нет?

    Гм... А просто, что называется "зажигать" смогла бы? Ну, обнимания там, поцелуйчики... С разными?
     
  12. Re: FreeLove! Рулит или нет?

    Свободная любовь - это полная свобода отношений. Мое мнение, наверное, звучит несовременно, но я считаю, что настоящая любовь не может быть "свободной". Потому что под свободной любовью подразумевается связь с несколькими партнерами, а такого быть не должно. Кого-то свободная любовь устраивает, я таких людей не собираюсь осуждать, но для себя я ее не приемлю.
     
  13. Re: FreeLove! Рулит или нет?

    ну на тусах это и есть развлечение. Возьмём туже простейшую бутылочку...
    Лично для меня одно дело обниматься, чмокаться(не больше)- а другое дело любить...
     
  14. Re: FreeLove! Рулит или нет?

    в здравом уме и светлой памяти нет
     
  15. Re: FreeLove! Рулит или нет?

    Ну так кто же говорит о настоящей любви... Настоящая любовь - это уже да, завязываем с тусами, завязываем с ФриЛав... Но пока не влюбишься, я считаю, нужно все же пробовать все. Имеется в виду, из любви.
    Вот я, например, никогда не влюблялся... И не знаю что это такое.
     
  16. #116 Domovenok, 13 фев 2006
    Последнее редактирование: 13 фев 2006
    Re: FreeLove! Рулит или нет?

    От непереношу свободную любовь!!!!!!!!!!:imho:
    Если и целовался бы с человеком то расчитывая на дальнейшее отношение а так уж увольте никому неподдамся! Непереношу людей которые так делают. Хотя они среди меня и в моем окружении есть такие друзья. Но мое мнение НИКОГДА!!!!!!:rock: :nonono:
     
    1 человеку нравится это.
  17. Re: FreeLove! Рулит или нет?

    Хм... скажу, что это всё глупости!!!

    Помнится мне, в СССР первой официально зарегестрировавшей брак парой были кажись Коллонтай и Дыбенко, оба поклонники сей х"""и, и первыми развод они оформили!!! УГУ!!!

    В чём смысл?? таких отношений?? хотя это и отношениями назвать нельзя... :imho:
     
  18. Re: FreeLove! Рулит или нет?

    Свободная любовь не рулит... вообще ни по каким понятиям и возможностям... Это всего лишь мягкое, политкорректное название млядства как таквого, судя по тому, что я о freelove знаю...
     
  19. Почитайте о семейной жизни господина Сартра. Оцените. Хотели бы такое? Вот она, фрилав.
     
  20. Свободная любовь - это отвратительно, *лядство какоето... Очень отрицательно отношусь! Не представляю как человеку может нравится мысль о том, что его половинка спит с кем попало в этот момент... Ведь этим человеком с которым будет парень может быть сестра девушки или даже подруга, а может даже её мама, если уж девушка будет к этому спокойно относится мол так и должно быть, то ИМХО этой девушке надо лечиться... Аналогично и с парнем...
    Конечно если обоих это устраивает - флаг им в руки...

    Это заблуждение навязанное обществом... Моё мнение, что мужчина такой же б, как и девушка в такой ситуации...

    Неа, потому что это уже будет измена...

    Я намного лучше отношусь к сексу с животными, чем к свободной любви...
     
  21. Очень многие негативно относятся к тому, чтобы их партнёр имел половые связи с кем-то другим, но по-моему в свободные отношения-это далеко не только "свободный секс".
    А как бы вы отнеслись к отношениям, когда у вас нет никаких обязательств, ответственности за свою половинку, но в то же время есть договорённость, что в ваших интимных отношениях не должен появляться третий?
     
  22. Не приемлю..........:imho:
     
  23. Летящая: Ну дык это просто любовники и всё, которые время от времени проводят вместе время... Это не отношения, а так...
     
  24. Любовь-она и есть любовь!При чём тут добавка"Свободная"? Будь свободен пока не любишь.Любовь-ответственность,а не свобода.
    Любить - это значит жить ради любимого человека, значит бороться за свою любовь. Любовь не делится на виды, она - настоящая. Просто любовь. А вот эта свободная любовь - фигня. Это не любовь, а привычка иметь кого-то под рукой, и неважно кого.:imho:
     
  25. я с тобой полностью согласен
     
  26. мммммм........почитал и могу согласится с этим со всем!!!!!!! Ведь действительно оно так и есть. Поддреживаю!!!!!!!!:flowers:
     
  27. фри лав мне нравится
    я ценю более здоровые отношение:imho:
     
  28. свободная любовь??? понимаю свободные отношения........ а любовь.............. это уже что то не то............не понять мне этого наверно......... пупею на глазах
     
  29. Огромный RESPECT!!! не бывает такого определения (или как я говорю нет такой буквы) как свободная любовь! Вы что всё попутали то секс,любовь и всё остальное. У вас мешанина получилась вы бы определились что там у вам любовь, секс или просто случайные связи.
     
  30. Это разве отношения? )) Называется попихались и разбежались))
    Вообще не против, но особо и не поддержую. Случайные связи череваты последствиями... да и вдруг залёт? что тогда?
     
  31. Инициаторами таких "отношений" обычно являются парни,что не есть удивительно.А вообще я против таких отношений-это обычно плохо заканчивается.
    Презерватив поможет наверно),а если залетит,то обычно аборт делают,что плохо-дальше у девушки детей не будет.
     
  32. Ну не факт что у девушки потом детей не будет, да и презерватив не всегда может помочь)) бывают тоже подводят)) (проверено).
    Вообще физиология человека требует секса, поэтому не считаю что сдесь нужно котегорично ставить себя против этого. Т.к. такой вид любви собственно любовью и не называется, это просто симпатии которые могут позволить человеку раз-два переспать с человеком, ни о какой привязанности речи сдесь не идёт.
    Собственно поэтому я и не против, но ребята тут необходимо быть окуратными)))
     
  33. Кажется, в каком-то разделе я уже отвечал на этот вопрос...
    Но не поленюсь ответить еще раз: да, я одобряю свободную любовь (или свободные отношения). Более того, я не представляю себе другой любви, так как любовь не может быть несвободной, иначе это уже форма собственности, а не любовь.
    Чтобы не быть голословным, мы с женой практикуем такой вид отношений уже 4 года и за это время наша любовь друг к другу осталась такой же сильной, нежной и искренней, какой была в самом начале.
     
  34. Парни? Ты ошибаешься, инициаторами простых перепихонов в подростковом периоде. А инициатором свободной любви или отношений...я чаще девушек встречал, парни как то больше собственники.
    Большинство высказавшихся вобще не имеют понятия о такого рода отношениях, как это и что...но осуждают.
     
  35. Хех)) Вопрос конечно интересный, но также многие просто не приемлют такой вид отношений, поэтому собсна и не могут прочувствовать все его прелести. Это похоже на ситуацию с какоином, т.е. все знают о нём, но знают его действие только те кто его принимают, а остальные просто отрицательно к ему относятся (собсна и правильно делают).
    Фри-лав чаще всего возникает, когда человеком движут физиологические потребности в первую очередь, а моральные аспекты отходят на второй план. Впрочем причин что бы отказаться от такого вида отношений гораздо больше чем причин, по которым этот вид отношений нужно поддержать. На этот счёт в обществе занимаю нейтральную позицию, для себя - неприемлю. Каждый живёт так как ему нравится и на что собсна горазд :imho: .
     
  36. Ты саму тему-то читал?

    Вот с этим согласен, и другой "любви" для тебя нет?
     
  37. Вот в этом и ошибка, в том, что физиологические потребности на первом месте. Я утверждал и утверждаю, что люди живущие в свободных отношениях или связанные свободной любовью не банальные подростки, стремящиеся поиметь всех и каждого кто доступен. Я уже неоднократно писал, что такие пары зачастую более требовательны к выбору партнеров (конечно и случайные связи не запрещены, но как правило редко этим пользуются), более ответственно относятся к своей второй половине, и по наблюдаемой мной статистике и личного опыта скажу - что походов на лево у таких пар, чисто даже статистически гораздо меньше чем измен у обычных. Нет фактора, что вот это запрещено с кем то еще, и есть сдерживающий фактор - потерять такие вот свободные отношения. А свободные отношения можно разрушить, только одним - неуважением к партнеру ака принести ему со стороны венерическое заболевание, разные беременности, устраивать "гадюшник" в общей квартире (если живут вместе) и т.д. Конечно такие пары могут расстаться совсем и изза разных идеологических или характерных несовместимостей, но...но сколько я вот наблюдал - такие люди гораздо более бережно относятся к своим половинам в парах, как бы для некоторых это не звучало странно.
     
  38. Суровый, столько эпитетов... бережно, ответственно, требовательно.. и "тссс... ни слова о любви!" (с) триада
     
  39. Специально не сказал этого слова. Во первых - говорил как о свободной любви так и о свободных отношениях. А во вторых, ну я то считаю что любовь может быть такой, да что там она есть...но в отличии от моралистов, я не присваиваю себе право судить, что вот она бывает только такой вот и все...
     
  40. Суровый, ну, не знаю... по мне не бывает отношений без любви (возраст наверное). А если она была, но утонула в бытовухе и прочем - не нужно пачкать её такими вот "свободными" отношениями. Кстати интересное слово "свободные"... от чего? Помоему какраз от моральной стороны.
     
  41. Бывает, просто ты не встречал.
    ну видишь, для тебя отношения свободные - это то что пачкает, для других нет, других такие отношения возвышают. Ну например они лишены ревности...которую многие считают низким и унизительным..ну и вытекающие из нее последствия
    Ты путаешь свободу и хаос...свободные отношения - это когда человек может сказать связи на стороне как да так и нет. А не хаос - это бл..н который только да. Разницу сечешь? Хотя думаю для тебя все едино...
     
  42. Да, согласен именно с этим. И еще согласен с Суровым.
    А теоретическая база такая: любовь не должна делать человека несчастным. Главная цель любви как чувства и процесса - в том, чтобы делать человека счастливым. Но как бы ты не любил человека, в сексе все равно хочется разнообразия. Хоть мне никогда и ни с кем не было так хорошо, как с моей женой, но каждый человек и каждый секс - абсолютно неповторимые ощущения, которые можно получить только с этим человеком и только сейчас. Каждая девушка, с которой я был, - это совершенно разный секс, уникальный и неповторимый с каждой из них. Каждая по своему выглядит, по своему двигается, по своему стонет, дышит, у каждой свой запах, свой вкус.
    Итак, внимание, вопрос на триллион долларов: почему, если секс с другими делает меня счастливее, та, которую я люблю, должна мне его зарпещать и делать меня менее счастливым и более несчастным?
    Секс - это просто приятное, ну, ладно, самое приятное, времяпрепровождение. Но секс не есть выражение любви. Это просто - приятно, это просто здорово.
    А любовь для меня заключается в том, что мне нравится жить с моей женой. Что я обожаю ее. Что я не могу долго без нее обходиться. Что я люблю ее запах. Ее голос. Ее тело. Ее запах. Ее взгляды на жизнь. Люблю то, что она говорит. В том, что я люблю заниматься с ней сексом. Я хочу ЖИТЬ рядом с ней. Я хочу детей именно ОТ нее. Я хочу, став стариком, сидеть с ней где-нибудь на берегу океана и вспоминать, что у нас было хорошего.

    Я не первый и даже не двадцатый раз разговариваю о свободной любви. И в 80% случаев в процессе разговора я выясняю интересный факт. На самом деле люди, не приемлющие свободной любви, чаще всего и не против ее как таковой, но лишь в отношении себя. Однако, они против того, чтобы этим занимался их партнер! Чаще всего, это - мужская точка зрения. Он заключается в том, что девушку нельзя ни с кем делить, если у них сурьезные отношения или там лубов. А девушку нельзя ДЕЛИТЬ, потому что она ТВОЯ, то есть девушка - это ВЕЩЬ, которой ты ОБЛАДАЕШЬ. Типа тапок.
    Вот этой позиции я не разделяю.

    Есть еще один момент. Почему-то эта тема вызывает у людей очень бурный всплеск эмоций. Обсуждая ее, мы даже умудрились с одним из форумчан перейти на личности и конкретно поссориться. Просто, чтобы заранее снизить накал страстей, я хочу обратить внимание на один момент: я никому не навязываю своих взглядов, никого не заставляю жить так, как мне нравится, и даже не осуждаю тех людей, у которых любовь не свободная. Каждый живет так, как ему нравится.



    P.S.

    Отношения - свободные от ханжества, чувства собственности на человека и ревности, как его частного примера, свободные от неуверенности в себе и в своем партнере.
     
  43. Начнем с того, что свободные отношения - это не когда Человек, а когда Люди. Блядун тоже может сказать нет ;)



    Впринципе вместо всего текста мог написать только это. Я тебя понял, вопросов больше нету наверное :smile:
     
  44. Само понятие "свободная любовь" чаще всего означает "свободный секс".
    Любви в нем немного, потому и отношение соответственное - без трепета. Спортивное времяпровождение с огромным риском последствий различного характера. Посему привлекательность такой "любви" минимальна. В браке может оживить отношения, и даже пойти на пользу, по вот в случае провала Штирлицу не поздоровится )))
     
  45. Конечно люди.
    Блядун конечно может сказать нет. Критерии для ответа нет или да другие и отношение другое.
     
  46. Суровый,
    а можешь мне ответить на один вопрос?
    Я вижу, ты продвинутый пользователь "фрилав", и обращаюсь к тебе как к специалисту, так вот:
    "Что не приемлемо в свободных отношениях?"
     
  47. 1. Насилие в любой форме. В том числе и если твой постоянный партнер или любимая не приемлят такие отношения - то или уходи от него\нее или живи только с ней.
    2. Вранье и ревность.
    3. Если вы живете с партнером совместно или даже муж и жена и он\она разделяют ваши взгляды, то не допустимо что бы ваши сторонние увлечения в той или иной форме угрожали спокойной жизни второй половины и вас с ней. Т.е. десять раз подумай стоит ли завязывать отношения на стороне с человеком, который захочет вас отбить от любимого или любимой, будет гадить и мешать жить. Не допустимо приносить со стороны венерические заболевания или там чьи то беременности. Если вы с вашей половиной не увлекаетесь групповым сексом то не стоит приводить кого то к себе домой. Вобщем недопустимо чтобы те или другие действия нанесли тот или иной вред или обиду вашей половине. В том числе не стоит жить на 2 или больше домов. Любовницы в привычном понимании - это для обычных мужиков, хотя бывают и исключения, однако любовницы и любовники в таком случае - это просто хорошо знакомые дамы или мужчины, с которыми время от времени происходят интимные отношения, чаще всего это друзья и подруги свободной пары, которые в курсе ваших отношений, возможно у них с их половинами такие же.
    Вобще по собранной мной статистике - пары со свободным отношением на леов ходят очень не часто. И приходят к тому, что спят на стороне или с кем то хорошо знакомыми, проверенными годами. Или это редкие мимолетные увлечения, например в поездках или на курортах, со всеми предосторожностями. Как правило такие пары вобщем то и не ищут секса на стороне (хотя бывают исключения), просто если секс с кем то адекватен данному моменту например поездки скажем, то почему бы нет.
    Все описанное относится к идеальному варианту свободных отношений. Как правило к нему приходят уже в относительно зрелом возрасте.
    4. Вот еще что...своими действиями вы не должны вредить и тому с кем вы замутили на стороне. Т.е. стоит подумать - а не разрушите ли вы чью то семью, а не являетесь ли вы просто игрушкой, и кто то используя вас просто хочет кому то отомстить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  48. Суровый,
    Спасибо за ответ!
    знаешь, если бы подавляющее большинство придерживалось много из того что ты пишешь, жизнь бы начала налаживаться....)))
    единственное, все же, лично я, не готова к свободным отношениям......
     
  49. Не за что. Я про то и говорю, что людей которые живут вместе со свободной любовью или отношениями - мало. Чаще банальные ходоки на лево либо..либо это одиночки проповедующие свободную любовь или отношения, и как им угодно понимающие этот вид отношений.
    Вот в фильме Эммануэль довольно близко показаны свободные отношения. не идеальные, а у кого они идеальные? Но близкие...кому вот там Эммануэль или Жан сделали плохо? Чью жизнь разрушили...а что творят обычные б...или обычные мужчины и женщины которые тайком налево ходят. Вот и сравните что лучше. Никого не агитирую. Кто как может так и живет.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. belleduke
    Ответов:
    86
    Просмотров:
    9.312
  2. Marink@
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.052
  3. Кокс Карибский
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    2.940
  4. Линкольн
    Ответов:
    48
    Просмотров:
    1.818
  5. Олег555
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    1.943
Общение на MLove.ru