Венеция

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем ARES, 27 ноя 2004.

  1. Кто-нибудь из присутствующих был в Венеции? Что там интересного, с точки зрения туриста?
     
  2. не была, но очень бы хотелось. посмотреть.
    хотя после цунами боюсь воды..

    ну так то-нить был, моя училка по инглешу говорила, что там красиво и очень интересно
     
  3. ... Если есть деньги, то конеечно... :wallbash:
     
  4. Лучшее время для Венеции - весна/или осень. Рекомендую.
     
  5. Byla proshlym letom.....izvinite, u menia net russkoj klaviatury....nu vot, Ja puteshestvovala po Italii proshlym letom - Rim, Florencija, Piza, Venecija, Genuja...... vse goroda ochen raznye, i ochen krasivye...Italija voobshe skazochnaja strana....A Venecyja v Ijule - solnce kupaetsia v zalive, asfalt teplyj, ne gorjachij-sniala sandali i bosikom, rozy povsiudu pahnut, i kanaly ne voniajut (kak pishut nekotorye skeptiki) , letnij vecher v Venecii - eto voobshe skazka!!!!! Ezhajte - ne pozhaleete!!!
     
  6. Поначалу у меня было такое ощущение, как будто это и не город вовсе, а большой парк-атракцион с каналами, переодетыми перевозчиками на лодках, но толпы туристов, болтающих на разных языках, скорее свидетельствовали о том, что это и есть итальянская мекка всех влюбленных. Атмосфера понравилась, небольшие улочки, фасады домов, кстати свет во многих давно уже не жилых домах по вечерам специально зажигали, чтобы создать у туристов иллюзию живого города. Но сыровато там как-то. Зато фотки обалденные могут получиться.
     
  7. Был и не раз=)
    1 Катание на гондолах
    2 Архитекура,культура
    3 Венеция отличается от всех городов,это тяжело обьяснить-это надо увидеть!
     
  8. Сколько брать на карманные расходы и прочие сувениры? Во сколько обошлась ваша поездка, не считая авиа-перелетов?
     
  9. stranger2000,
    Такс смотря что считать?
    включать расходы на шоппинг.девушек,развлечения?
     
  10. Обязательно съезжу туда на экскурсию)
    А то сколько можно в ящик глядеть и мечтать:smile:
     
  11. если не учитывать болотный запах то так ничего) архетиктура классная есть на что посмотреть... я безумно хочу попасть на карнавальную неделю в венецию.)
     
  12. Был там. Очень хорошо. Я вам в фотогалерее вывесю фотки. Красиво. Хотя да, заппах болота. Но вот там стекло отличное делают, даже купил одну штуку.
     
  13. В Венеции самое главное это каналы...
    Меня больше всего поразило, вот ты выходишь на балкон первого этажа, в любом другом городе, перегнувшись за перила внизу ты увидишь асфальт, а здесь река...Ты выходишь из здания и сразу садишься в лодку, подъезжаешь к подъезду на лодке.
    Особенно красива Венеция вечером, когда ты высаживаешься возле какой-нибудь тихой улочки, где играет шарманщик...Проходишь мимо этих старых домой, на одном углу сидит старичок, продающий цветы, он протягивает тебе маленькую розочку и говорит "Прего, сеньорина"
    Это изумительно!
     
  14. Ответ: Венеция

    Дopoгoвизнa для тpyдящиxcя вcex cтpaн... 80 € пpoкaтитьcя нa гoндoлe (cpeднeнькoй), пecнoпeния oплaчивaютcя дoпoлнитeльнo, a нa бaлкoнe нaшeй кoмнaты, тaкoe впeчaтлeниe, тoли pыбы дoxнyт, тoли coceдкa cпpaвa нeчиcтoплoтнa...
    Ho вoбщeм poмaнтичнo, мнe пoнpaвилocь, кpacивый гopoд.
     
  15. Ответ: Венеция

    сегодня училка по английскому кроме памятника проституткам в Амстердаме рассказала про Венецию...
    туристов возят только по главным улицам,а вот узкие каналы забиты мусором,апельсиновыми корками и т.д. каналы настолько узки,что можно пожать руку соседу и дома напротив,и ещё запах болота.. ((
    и ещё то что там много детей с отклоениями с физическим развитием.
    но выручка от карнавала и от туризма важнее...
     
  16. Ответ: Венеция

    Kiska Baghira,
    Как я тебе завидую.Венеция -это моя мечта.
     
  17. Ответ: Венеция

    Вообще-то у них всегда есть свободное время, где они могут погулять где угодно..
    водят, а не возят (если не по каналам) по основным площадям и соборам.
    это уже не канал а ручеек какой-то)))
    у нее хорошая фантазия)) Это ж надо вообще так обсирать такой замечательный город, не была она что ли там?
    А летом каналы почти не пахнут, вот зимой говорят - да.
    Там местных жителей практически нет. Дома и квартиры стоят баснословные деньги, в отелях проживание - так же, запредельные цены.
    Так что если туристы привозят с собой детей с физическими отклонениями, то это вполне нормально. В Италии вообще практически везде специальные пансионаты и домики у моря, так что такие дети и взрослые тоже имеет право отдохнуть.
     
  18. Ответ: Венеция

    Летом каналы ещё как пахнут, мы летом были, такое впечатление что рядом с нами ходил человек-невидимка и тухлой рыбой размахивал)))
    Нет, это лишь те отели что с видом на воду, или на самой воде, или ещё те, расположенные вдоль процессии венецианского карнавала.
    Петербург, таже Венеция (северная только) там ещё Достоевский две личности углядел, та что с красивыми зАмками и та где Раскольников проживал...
    С Венецией та же петрушка: главные улицы действительно чистые и дома стоят баснословных денег, но проблема загрязнения венецианской воды - остра как никогда, деревянные сваи на которых стоят некоторые дома итак уже в стадии гниения, но их ещё разъедает фекалиями, в буквальном смысле этого слова, причём ещё со средневековых времён, когда и туалетов то не было.
     
Общение на MLove.ru