я права или он?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем kisstiNo4ka, 5 янв 2012.

  1. Встречаюсь с парнем, каждый раз ссоримся из-за проблем, как мне кажется, по его вине. Я ему объясняю, что уже нет "Тебя",есть "Мы", все свои желания надо согласовывать со мной, и приходить к общему мнению. Он соглашается, но хватает его на 4 дня, потом все заново начинается, гуляния с друзьями ( меня он ставит перед фактом,мол едем и все, а то,что мне собраться надо, его не волнует.Я ему говорю, что мне час нужен на сборы,а ему потом смысла видишь ли нет ехать, т.к. он, и так на час собирался....) Я уже это перетерпливаю, просто ложусь и стараюсь с ним не разговаривать, что бы остыть от дня прошедшего. А ему это опять не нравится. Собрался и уехал к маме, как всегда,разговаривали опять же об этом не раз... И мне говорит, что бы я пересмотрела свое поведение,хотя я к нему уважительно и с пониманием отношусь тогда,когда мы делаем все вместе по обоюдному согласию и договоренности. Я себе не позволяю самодеятельности, всегда с ним обговариваю гостей, что мы будем делать и во сколько.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Скажи Ваш возраст?

    Мне кажется все у вас хорошо. Просто Вы еще не привыкли друг к другу.
     
  3. Мне 22, ему 25 ( хотя дала бы 14:smile: )

    4 месяца каждый день об одном и том же..... Я его пытаюсь понять, а он ни в какую.... Еще я его гноблю постоянно, и расстаюсь с ним, когда слова о расставании от него только исходят... Не понимаю я его.... Впервые о отношениях в нете общаюсь ))))
     
  4. Жить в семье, когда с тобой любимая женщина, судьба которой во многом зависит от тебя - большая наука. Пусть прочитает.
     
  5. обязательнопроцетирую:kruto:
     
  6. Тему не читал.) Но прав, он.)))))))
     
    1 человеку нравится это.
  7. ну кто бы спорил:wallbash:
     
    1 человеку нравится это.
  8. Что-то мне это напоминает. Была похожая ситуация. Только развитие было. Он научился говорить мы, а она стала говорить Я.
     
    1 человеку нравится это.
  9. а свою вину видеть научился ? И говорить "Прости"? :poster_offtopic:
     
  10. Да нет правых и виноватых, есть не готовые к отношениям.

    Прости, если задел)
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. не задел, в себе я уверена. Скорее всего ему ничего не надо
     
  12. Ничего не надо? Такое бывает? Или не можешь дать ему то, что он хочет?
     
  13. Даю, что хочет, и что я считаю нужным,а ему все мало, а ему все не нравится...Еще и устает от чего-то...
     
  14. Вот в этом-то и проблема. Ты ему еще дышать запрети, причем также категорично. "МЫ" - да, это есть, но ведь индивидуальность его никуда не делась после того, как вас двое стало. Будешь продолжать в том же духе, никаких "МЫ" уже не будет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. не ты и не он)
    Думаю прям все желания и прям всё согласовывать это лишнее. Ну а если что-то происходит с твоим участием то конечно немешало бы предупредить (тем более если он знает что ты долго собираешся). В общем надо учиться уважать мнение друг друга и уметь идти на компрмисы (эх..написать конечно легче чем сделать).
     
    1 человеку нравится это.
  16. Автот, хочу сказать мнение с мужской стороны:

    Здесь ВЫ не правы. И вот в чём:

    Нет понятия "Вы" и он не обязан ничего с вами согласовывать пока вы не живёте в гражданском браке
     
  17. в том-то и дело, мы живем вместе

    про все желания я молчу.Вы правильно подметили, что касается меня.
     
  18. Честно говоря, я бы не сказала, что девушка так уж не права. Во всяком случае в той части, где говорится о том, что о каких-либо мероприятиях надо предупреждать за какое-то время , а не ставить перед фактом. Это совершенно нормальное и резонное требование.
    Вообще, я заметила, что это чисто мужская черта(стараюсь не обобщать, но сталкиваюсь с этим крайне часто) не учитывать время на сборы и вообще на то, что нужно предупреждать ЗАРАНЕЕ о чем-либо (о форс-мажорах не говорим). Сталкиваюсь с этим регулярно . Раньше подстраивалась. Теперь не стану, ни за что. Хочет человек приехать в гости , будь добр - позвони предупреди. Намечается тусня какая-либо - то же самое. Либо езжай один. По-моему, нет ничего в этом фантастически сложного, чтоб предупредить. Это вообще НОРМАЛЬНО. Не только в отношениях между М и Ж , а и вообще между людьми.

    Если это касается девушки, а речь идет именно об этом, если я правильно поняла автора, то должен. Трудно представить как оно может быть иначе.
    "Я сказал поехали -значит поехали и точка" (и плевать мне что ты не готова или не можешь резко взять и выскочить в поездку)" Так что ли?!
     
    1 человеку нравится это.
  19. А в этом случае и подавно предупреждать надо. Или парень полагает, что она сидит и ждет у двери в полной боевой готовности приглашения куда -либо?
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. kisstiNo4ka,
    обычный процесс притирки - либо получится, либо нет.
     
  21. Ну уж ты стопудово не права )

    Поставила диагноз парню, определив развитие его на 14 лет и требуешь послушания. Усыновила ?

    Налицо маниакальные попытки подавить волю и способность мыслить самостоятельно!
    Не понимаешь ??? Так с какого перепуга взялась играть мамашу ? )))
     
    5 пользователям это понравилось.
  22. любите торговаться? это видно)
    ... впрочем чем больше будете ему давать, то это будет только на пользу делу)
     
  23. Вот одна такая же особа, выйдя замуж за моего друга, вынудила человека прервать ВСЕ контакты с друзьями. С "несогласованными". Блин, я парня даже с ДР не смогла поздравить. А ведь так радовалась, что он себе половинку нашел...
     
    1 человеку нравится это.
  24. Чёт подумалось, вот "построит" она его, а дальше.... понадобится следующий чтобы упражняться. Жалко парня, если она сделает "МЫ"((
     
  25. +102% согласия.
     
  26. kisstiNo4ka,
    Просто намекни, что если он не будет согласовывать общие дела, то тебе придется их согласовывать с кем-нибудь другим. Пошлет? Отлично, хороший повод найти менее внезапного. В конце концов, тебе ведь тоже надо как-то строить планы, а не действовать по его спонтанному желанию. Если не успеваешь собраться - пусть едет один. А сама оденься по-красивее и сходи с другом в кино.
     
    1 человеку нравится это.
  27. kisstiNo4ka, С какого возраста вас учили что есть только 1 правая сторона?)
     
    1 человеку нравится это.
  28. А мне еще жальче, если парень не вырвется и все ему одному....
    все ему одному достанется.
    Но... ТС может вразумить по жизни жесткий, властный мужик, временами прибегающий к силовым приемам воспитания.
     
  29. Совершенно не понимаю , с чего так вдруг парня-то жалеть? :suspect: Из первого поста вовсе же не следует, что его пытаются со всех сторон ограничить.

    Чет, по-моему, явное передергивание идет.
     
  30. Ограничить? Дык его уже подмяли! Во.
     
    4 пользователям это понравилось.
  31. Да лаааадно, прям подмяли бедняжечку. Всего-то попросили предупреждать, а оказывается уже всё копец хлопцу. ))) Смешно прям. )))

    По мне так, это просто придирка к словам. Фактически, если люди живут вместе, то они действительно должны быть ВМЕСТЕ. Или я совсем чего-то не понимаю. Если каждый живет так как с утра его левая нога захотела, то он просто живет отдельно сам по себе, ни с кем не объединяясь. Или опять-таки, хотя бы уведомляет свою девушку о планах своей "левой ноги".

    Понятно, что каждый остается личностью со своими привычками, желаниями и устремлениями, которые нельзя подминать. Но в данном топике об этом речи не идет же. :suspect:

    Вы все что, реально своих половинок не уведомляете о каких-либо грядущих планах, поездках, гостях? И девушки все правда чтоль живут перманентно на низком старте, готовые в любой момент рвануть куда угодно ?
    Я исключительно об этом говорю, а не о каких иных подминаниях, о которых тут не упоминалось вовсе.
     
    2 пользователям это понравилось.
  32. Отлично)))) Девушка значит даже думать не моги, чтоб что-то потребовать от партнера. А властному, жесткому мужику сиё может быт позволено, и даже силовое воспитание. С какой стати? ))))

    Можно сказать с точностью до наоборот и о таких парнях, которые что-то не дотумкивают ,что их может вразумить девушка, твердо настаивающая на своих требованиях. Особенно, если требования вполне резонны.
     
  33. Хочет он гулять, а ты не можешь, займись своими делами. Спокойно, без промывки мозгов. Вы ж не сиамские близнецы, сможете разлучиться. Да, должны быть общие задачи и мероприятия. Но склочные бабы мало кому нравятся — не кипятись! =)

    И еще: если таким, какой он есть, он тебе не нравится, а перевоспитанию он сопротивляется, ты уверена, что вы созданы друг для друга? =)
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. Не, я себе уже параноика напоминаю)))))) Ну смилуйтесь на тётенькой, объясните конкретно - ГДЕ Вы видите , что девушка ему "е...ёт мозги" ???!!
    Она просто попросила оповещать её и ВСЁ. Это нынче называется "е...ать мозги" ?!

    И и из какой части предложения
    следует , что она кипятиться ? )))))

    P.S Мне реально любопытно то, что ладно там мужчины, это ясно, но девушки -то чего, прям реально не видят той проблемы о которой написал ТС ? )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. ZoltanKa,
    Спокули, щас разберемся! :smile:
    Исходный фрагмент:
    Я это понимаю так, что был конфликт, он которого ну прямо остывать надо =)
    Потом парень уезжает "к маме". (А может и не к маме? ;)

    Похоже на кипячение?
     
  36. supermasha.,
    Ок, а это кипячение не справедливо ? То есть девушка должна была смиренно принять всё это? Нет, когда это случается единожды или крайне редко это одно. Но она же написала, что практически постоянно.
    Ну тогда скажите, а доколе надо не кипятиться? ))))

    Ясно, что над проблемой надо работать обоим. Без компромисса не обойтись. Но чего все на одну девушку-то накинулись, не пойму? )) В данной ситуации она вполне имеет право покипятиться. А то, что этого не любят, ну , простите, таких ситуаций тоже мало кто любит.
     
  37. ZoltanKa, а ты обрати внимание, что kisstiNo4kе не слишком сладко в отношениях. Парень того и гляди норовит недовольство высказать. Вряд ли они каждый раз ругаются только из-за того, что надо было предупредить заранее.
    Когда действительность не совпадает с воображаемым, думаю, злиться нужно на себя.
     
  38. Ну тут можно домыслить всё что угодно и развить события в любую сторону. Именно поэтому я и не понимаю всей этой гипотетики.
    Безусловно, было бы гораздо лучше если бы автор тут появилась и пояснила всё более подробно . А покуда этого нет, то я берусь судить только за то, что написано.

    Действительно, и чего это Кристиночка навоображала себе, что её будут в известность ставить о чем -либо. Надо же , какая дурочка. ))))) Оказывается так в отношениях никто не делает, а она нафантазировала. )))
     

  39. Из чего я сделала вывод, что проблема не только в «предупреди заранее»:

    Я имела ввиду чуть более общий смысл: если автор живет "МЫ пошли, МЫ подумали, МЫ любим друг друга, МЫ — одно целое", а у ее молодого человека другая картина мира, то… Как бы кто виноват?
     
  40. Оба. Но никак не она одна. В его сторону можно сказать тоже самое, что он себе что-то навоображал .
    Перекосов быть не должно. Ни в сторону "МЫ" ни, тем более, в другую. Если парень ни на йоту не ощущает их как "мы" , то нафига идет на совместную жизнь?

    В данной ситуации девушку я понимаю больше. Не из солидарности, не, отнюдь. Просто считаю, что если люди вместе живут, то это самое "мы" должно быть в их жизни. Безусловно, что чувство меры тоже должно быть, обоюдно.
    Я не думаю, что найдется хоть одна девушка, которая будет сознательно стремится к эдакому разделению на "я и ты" при этом живя под одной крышей с человеком. Если не слукавит, конечно. ;)
     
    1 человеку нравится это.
  41. Не, ну вывод сделать можно. Но это всё-таки слишком общие слова, чтоб уж так конкретно нарисовать картинку. Всё равно не слишком объективно без дополнительных пояснений со стороны автора, а в идеале и вторую сторону услышать , тогда да....))
    Я поэтому и зацепилась только за конкретную ситуацию. Ибо, остальное малопродуктивно, хотя понятно, что многое можно и проинтуичить, порой.
     
  42. Вот ключевой момент. Если из двоих один не входит в «МЫ», есть ли эти МЫ вообще?

    Если он уезжает «к маме», значит живут не на его жиплощади.
    Видать переход «иду на совместную жизнь» не был для него знаковым рубежом, вот и не отложилось, что теперь он — ответственный самец, что они команда и так далее. Ну эт мои фантазии = ))
     
    1 человеку нравится это.
  43. С этим согласна абсолютно, даже если и фантазии ))))

    Мне не понятно стало почему все начали вдруг жалеть парня.:suspect: Девушку можно точно так же пожалеть, может даже чуть больше, исключительно на мой взгляд.
     
    2 пользователям это понравилось.
  44. ZoltanKa,
    я полностью согласна с тем, что ты написала!
    и тоже вижу в этом проблему.
    сколько боролась, чтобы хотя бы за пару дней предупредил, если ему куда-то надо.
    даже если одному надо.

    мне вообще не проблема, своих дел полно.
    но если предупредил заранее - я тоже все распланирую и не будет конфликта.
    ничего кроме банальной вежливости и заботы о том, чтобы обоим было комфортно проводить свой досуг в этих требованиях нет.


    у меня есть желание разделение на Я и ТЫ в вопросах хобби.
    ему не всегда интересны мои, мне не всегда нужны его..
    так зачем друг друга мучать, я желаю заниматься тем, что мне интересно вне зависимости от мнения мужчины рядом.
    тоже самое случается с друзьями. далеко не везде охота ходить как "мы".

    но в остальном, конечно, МЫ - ключевое.
    Мы решаем, Мы договариваемся, Мы планируем и так далее.
    жаль, но в сознании многих мужчин Мы менее важно, чем их Я
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. #45 ndv2, 7 янв 2012
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2012
    Че то вы не о том. Че у нас кто создает жизнь? токо женщица. А че женщица хочет?

    Как всегда. Ты права.

    Девушки. Заметили больше ваших ответов?

    Смотрел твои фото. Читал посты. Восхищаюсь. Что не устканилось?
     
    1 человеку нравится это.
  46. ndv2,
    А я Вами "восхищаюсь", удивительная небрежность?;)

     
    2 пользователям это понравилось.
  47. Не, это называется - лень прочитать правила или вернуться и подкорректировать сообщение. Последнее наблюдается у больших любителей чатов. )
     
  48. Извиняюсь. Не повторится.
     
    1 человеку нравится это.
  49. Слово "Жопа" никто не отменял. Понимайте как хотите)).
     
  50. И шоп она потом полдня у зеркала вертела попой подготавливаясь?
    На всех одна планета. И всё равно - войны,голод, разруха... И спид..
    И всё это из-за какой то смазливой девушки.
    А с такой, что в иных странах это вполне себе норма.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru