40 дней и 40 ночей - 40 Days and 40 Nights

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Sweet Cheat, 7 янв 2012.

  1. Страна: Великобритания, США, Франция
    Год: 2002
    Режиссер: Майкл Леманн
    Сценарий: Роб Перес
    В ролях: Джош Хартнетт, Шаннин Соссамон, Пауло Костанцо, Адам Трези, Эммануэль Вогье, Лорин Хит, Аарон Трейнор, Гленн Фицжеральд, Моне Мазур, Мэгги Джилленхол и др.
    Сюжет:
    Мэтт Салливан тяжело переживает расставание со своей подругой Николь, которая вышла замуж за карьериста. В связи с этим у него возникают психологические проблемы — во время секса ему начинает казаться, что разрушается потолок. Вспомнив, что начинается пост, и посоветовавшись с братом, который обучается в духовной семинарии, Мэтт решает в течение 40 дней воздержаться от сексуальных отношений. Райн, сосед по комнате, пытается отговорить его.
    В прачечной самообслуживания Мэтт знакомится с симпатичной девушкой по имени Эрика. Его сослуживцы заключают пари на предмет того, сколько дней он продержится.
    [​IMG]*
    Отличная молодежная комедия, в которой каждый молодой парень или девушка найдет частичку чего-то, что так напоминает его самого в жизни.
     
  2. Re: 40 дней и 40 ночей

    А вот другая рецензия на фильм:

    Скажу сразу, посмотрела этот фильм ради молодого Джоша Хартнетта. Джош-то, несомненно, красавчик, ну а фильм откровенно говоря не тянет.

    Сам сценарий предсказуемый. Сначала он любил девушку до потери пульса, страдал за ней, потом появилась новая и он увидел в ней свою единственную. И все это на фоне какого-то глупого эксперимента, который он решил на себе поставить. И друзья какие-то у него странные, нет чтоб поддержать парня, так начали на этом зарабатывать, и родители вдруг стали какими-то озабоченными, и вообще мир вокруг него сходит с ума и все хотят его соблазнить. Но парень-то молодец, не поддается искушению.

    И вроде мораль фильма очень глубока, убеждает нас, что настоящая любовь существует и что к ней нужно стремиться и преодолевать все препятствия. Но зачем же тогда из такого глубокого подтекста фильма делать какой-то фарс и вставлять туда никому не нужные элементы комедии. Хотя уже сам факт целомудренности на 40 дней выглядит смешно. Сценаристы, по-моему, просто ошиблись жанром. Им нужно было снимать фильм либо полностью драмой, добавляя пару сопливых моментов, либо уж полностью комедией, сделав его веселей.

    И если честно, такие фильмы только портят впечатления от хороших актеров. И в данном случае от Джоша Хартнетта. Он, порядком, расстроил меня, играя здесь.

    Так что, потеряла время зря и ставлю

    5 из 10
     
  3. Re: 40 дней и 40 ночей

    Полный ацтой.Не понравился вабще.
     
Общение на MLove.ru