Прошу помочь в исторических вопросах

Тема в разделе "История", создана пользователем Col`t, 15 фев 2012.

  1. вот такая проблемка, в универе задали темы по истории в интернете откопать нигде не могу. может кто нибудь знающий чем и поможет)) вопросы следующие:
    1) Составьте хронологическую таблицу основных этапов образования Древнерусского государства, выделите в каждом из них главные события (примерно информацию нашёл, возник вопрос в каком виде эту таблицу составлять)
    2) В истории России 17 век называют "бунташным". Укажите причины социальной нестабильности в этот период и охарактеризуйте основные события.
    3) Сравните процессы демократизации общественной жизни в бывшем СССР в период "оттепели" и в период перестройки, укажите что было общим, а что различным ( вот от этого вопроса я вообще в ступоре, туповат видимо но вообще не допираю о чём он там:wallbash:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Re: люди прошу помочь в исторических вопросах))

    Col`t,
    Меня про математику, физику, химию, сопромат, начерталку можешь спрашивать. В гуманитарных, я сам плаваю.
    В 3-м вопросе думаю речь идет о "хрущевской оттепели". При Сталине правительство ваще нельзя было упоминать, либо лагерь, либо расстрел, во времена Хрущева, стало уже можно открывать рот, но исключительно для благодарности любимой партии. Во времена перестройки, стало можно открывать клюв на полную, хоть даже матом, вот только положить в него было нечего.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Re: люди прошу помочь в исторических вопросах))

    Одной из причин является бабло. (Впрочем, деньги всегда являются не просто "одной из причин", а основной причиной нестабильности).
    Конкретнее: своего злата/серебра почти нету, привозных талеров/дукатов - совсем фигня, зато медяков штампует партия и правительство, хоть попой кушай. Стоимость меди в монете в разы меньше номинала. В итоге - инфляция и недовольство народных масс.
    Самые умные начали новоделы чеканить (фальшивки).
    Вопшэм наступил полный и безоговорочный 3.14здец, тобто медный бунт. (В Википедии прочти).
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Re: люди прошу помочь в исторических вопросах))

    Я полагаю, что нужно сделать так. Рисуешь таблицу))). Делишь на 2 колонки. В первой указываешь этап (век; дату) развития Древнерусского государства, а во второй кратко, можно тезисами, основные события. Причины возникновения, какие князья правили, что полезного сделали. Думаю, как то так.

     
    4 пользователям это понравилось.
  5. Re: люди прошу помочь в исторических вопросах))

    FRESHKA, да всё проще))
    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Re: люди прошу помочь в исторических вопросах))

    Такая же фигня, а для гуманитарных наук существует гугол)
     
    1 человеку нравится это.
  7. Re: люди прошу помочь в исторических вопросах))

    Батенька Е.,

    Батенька, я так полагаю, это вы князей указали?;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Re: люди прошу помочь в исторических вопросах))

    Блин я хз, какие могут возникнуть трудности с таким вопросом например)

    По типу (смотри прикрепленную картинку)
     

    Вложения:

    • 38.jpg
      38.jpg
      Размер файла:
      50,6 КБ
      Просмотров:
      22
    4 пользователям это понравилось.
  9. Re: люди прошу помочь в исторических вопросах))

    Дата - событие. Вряд ли от тебя что-то большее требуют
    Ну на эту тему диссертацию писать можно)) Тут у нас и смена династии, и Лжедмитрий, и Русско-Польская война и прочее и прочее. Введи "Смутное время" в яндексе - ссылки десятками сыпятся
    Здесь видимо требуется сравнение режимов Сталина, Хрущёва и Горбачёва. Тема достаточно муторная и спорная, но благодатная для рассуждений.

    Ты на кого учишься, если не секрет?
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Re: люди прошу помочь в исторических вопросах))

    Инженер промышленного и гражданского строительства

    кому то может и можно =) но я смутно себе представляю все эти смутные времена))
     
    1 человеку нравится это.
  11. Re: люди прошу помочь в исторических вопросах))

    Ну вот теперь будешь представлять?)))
     
  12. Re: люди прошу помочь в исторических вопросах))

    вряд ли, перепишу на автомате =) не любитель я вникать что там и как было. А так спасибо за помощь всем))
     
Общение на MLove.ru