Ребенок "для себя". Преступление?

Тема в разделе "Планирование семьи, беременность", создана пользователем avalonn, 22 фев 2012.

  1. Чего-то не пойму этой бури в стакане. Вроде ж одной точки зрения придерживаетесь, а ссоритесь на пустом месте.
    Понятно, что рожать "для себя" - не дело. И не важно, полная семья или нет. Бывает ведь, что и оба родителя, а не только мать-одиночка рожают именно для себя. А надо рожать для того, чтобы дать ребёнку счастье, научить любить, мыслить, правильно жить. Вот только тогда и "для себя" будет на старость радость и утешение.
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. Просто слушаюсь Вас как модератора.

    Блин. Жаль:( Для меня останется загадкой моя масса комплексов.
    Нет. От хороших мужчин не уходят. Боятся потерять их. Слушаются их. Внимают им. Хорошие мужчины ставят женщин на место, если не поздно.
     
  3. Бать, кто ссорится?) Человек жаждет самоутвердиться за счет вот такой позиции. Что тут можно сделать?)
     
  4. Ну вы же Сами переходите на личности, модератор :depra:

    А как дошло до того, что бы обосновать свои высказывания - вы сошлись на моем походе к личному психологу.

    Как жеш вы тогда мне диагноз ставите, если вы не мой психолог?! Аль вы экстрасенс?рюм,
     
    1 человеку нравится это.
  5. Опять крайности.)) У Вас есть личный опыт, скажите пожалуйста. Или это все из телепередач и сторонних наблюдений? В нормальной семье никто никого на место не ставит. Люди умеют и хотят договориться, найти общую позицию, неосознанно влияют друг на друга. Разумеется, это в случае если оба нормальны.)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. #56 avalonn, 23 фев 2012
    Последнее редактирование: 23 фев 2012
    Личный опыт есть у всех.
    Ещё я как Татьяна

    Согласна. Я про то и говорю, что нормальной женщине не придёт в голову мысль "родить для себя" ;)
     
  7. Как интересно.
     
  8. Есть желание - пишите в личку. Я флудить в теме не намерена.) Это раз. Пытаться устроить разборки - это тоже нарушение правил. Это два.)

    А иронии Вы там не заметили? Горькой, правда? Батя вот наверняка понял.)

    Хм... безапелляционность Ваших позиций указывает на юный возраст.) Придет такая мысль, вполне. Вопрос в другом - зациклится она на ней и исполнит или взвесит все "за" и "против" и отложит решение.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. рюм,

    А в личку напишите мои комплексы?! Ну пожалуйста


    Согласна. Это и имела ввиду.
     
  10. Неа) Почему? Элементарная лень.) Я сюда отдохнуть забегаю, потом возвращаюсь к ребенку и хлопотам по дому. А чтоб проводить с Вами психоанализ, надо как минимум перечитать ВСЕ Ваши сообщения на форуме.
     
  11. Правильно! Что за частнособственнические интересы?! Рожать нужно для Отечества, для его пользы и процветания. И побольше, побольше!)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Батенька Е.,
    Пачками?))
     
    1 человеку нравится это.
  13. Что за выражения? Государство любит детей, холит и лелеет. Значит слово "пачками" некорректно - унизительно как-то. Десятками надо измерять))
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. тогда отсутствие доказательств с Вашего позволения приму за отсутствие у меня массы комплексов.
    Можно даже было извиниться ради приличия. С вашей стороны это выглядело бы красиво.

    Ребенок - не игрушка, чтоб рожать его "для себя". Для себя можно собачку завести, кошечку, попугайчиков, а не ребенка.
     
  15. Уходят.
    Нет.
    Не рекомендую использовать меня для прикрытия.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Да согласен на все сто. Даже кошек/хомякофф/попугаев заводят хоть и "для себя", но с рассчётом, чтобы суметь прокормить/уследить за всеми/убрать за ними.
    А в одиночку ребёнка воспитать таки большой геморрой: надо и работать (а это минус времени для воспитания) и воспитывать (соответственно - минус времени для заработать). Посему полная семья - лучше, чем неполная. Но и там нужно не для "себя", а в интересах развития ребёнка. Вот тогда и наступит мир во всём мире. Ура!))
     
    8 пользователям это понравилось.
  17. Не передёргивай, Влад.


    Авалонн, тебе последнее китайское.
    Цитируя, указывай источники.
    Понизь изрядно градус беседы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Так это ещё Виссарионович с Жуковым по этой линии чего-то там того...))

    А вообще тема напоминает типа: "Трава зелёная. Да?" А дальше понеслась на тысячи постов: "Зелёная, но не совсем", "Нифига, она изумрудного цвета", "А бывает и желтоватая, когда подувянет"... И обязательно с взаимовыпадами в стиле "Сам дурак".
    Вобщем спасибо всем участникам: вы мне крепко подняли настроение с утра))).
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. я исправила пост и указала. разве нет?

    Тема меня беспокоит потому что

    1. Не люблю женщин, для которых смысл жизни дети - животный инстинкт это, к людям не имеет никакого отношения.
    2. Часто на форумах сталкиваюсь с такими темами. Мол рожаю "для себя", помогите выбить алименты с мужУка.

    Женщины забыли про Мудрость Царя Соломона

    Мудрость свою Соломон показал прежде всего на суде. Вскоре по воцарении его пришли к нему на суд две женщины. Они жили в одном доме, и у каждой было по младенцу. Ночью одна из них своего младенца задавила и подложила его к другой женщине, а живого у той взяла себе. Утром женщины стали спорить: "живой ребенок мой, а мертвый твой", говорила каждая. Так спорили они и пред царем. Выслушав их, Соломон приказал: "принесите меч".

    И принесли меч к царю. Соломон сказал: "Рассеките живого ребенка пополам и отдайте половину одной и половину другой".

    Одна из женщин при этих словах воскликнула: "отдайте лучше ей младенца, но не убивайте его!"

    Другая же напротив говорила: "рубите, пусть не достанется ни ей ни мне".

    Тогда Соломон сказал: "не убивайте ребенка, а отдайте его первой женщине: она его мать".

    Народ услышал об этом и стал бояться царя, потому что все увидели, какую мудрость дал ему Бог.

    Источник: из Библии. У меня в детстве была книжка "Библия для детей" я оттуда первый раз прочитала.
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. Не передёргивай.)

    Несимпатичные темы.
    Человек - животное.

    Мнения бывают разные, чёрные, белые, красные. )
    Главное, чтобы в рамках некой вежливости и без гладиаторских боёв.)
     
    1 человеку нравится это.
  21. Человек на то и человек, чтобы добиваться того, дабы дух превалировал над животным началом. К сожалению многие человеки действительно животные (в очередях и общественном транспорте особенно это заметно)).

    Вот про Пушкина можно сказать, что он позвоночное прямоходящее млекопитающее, а можно - что весьма нефиговый поэт))
     
    3 пользователям это понравилось.
  22. Так.
    И то, и то верно.
     
    1 человеку нравится это.
  23. Предлагаю эту фразу внести в "Избранное форума" наравне с вагинальным жомом и Бимкой.)
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Наивный чукотский парень (с)

    Без твоего согласия забеременить: "Милый, мне сегодня можно, давай без презерватива", и ты разостно стаскивая онный бурно и радостно испытываешь оргазм в женщине, т.к. сама ситуация тебя возбудит, плюс ощущения другие, чем в презервативе. Так что не тешь себя байками.

    При желании еще ой как получился. В подавляющем большенстве случаев суд оставляет ребенка с мамой.
    И нужно иметь немало денег и очень хорошего адвоката, чтобы отсудить ребенка.
    Я не говорю, что это невозможно, но это сложно.

    Так что лозунги прибереги для митингов.

    Ну как что.
    Сказать: или я участвую в воспитании ребенка - или фиг ты увидишь мои алименты.
    И, поверь, если я принципиально не захочу платить - я платить не буду. Вариантов масса: самый простой - сделать маленькой официальную зарплату, а по закону с зарплаты на алименты больше 25% (или 50%, точно не помню) забрать не могут. Какая там у вас сейчас минималка? ;)

    Мне кажется на Западе это проще, чем у нас: лучше экология и выше уровень медицинского обслуживания.
    Я пытаюсь перебрать в голове знакомых и не вспоминаю ни одну женщину, рожавшую первого ребенка в 40 (знаю только маму одногрупницы бывшей, она ее родила вроде в 42, но у нее еще 2 ребенка перед этим было).

    Тебе сколько лет?
    Какой жизненный опыт?
    Мужа легко поменять пока ты молода и красива (и адекватна).
    А когда тебе под тридцать и ты с ребенком - найти не лишь бы кого а своего Мужчину ой как не просто.
    Даже не потому что тебя не возьмут замуж с ребенком - возьмут, если ты будешь красива и умна.
    Вопрос в другом: чем старше становишся - тем более трезво оцениваешь людей, их характер, уживчивость, примерно можешь прикинуть насколько морально комфортно тебе будет с человеком.

    И именно поэтому у меня многие девушки через 2-4 недели знакомства либо посылаются в сад, либо переводятся в разряд друзей (если человек мне интересен, но я четко понимаю, что психологического комфорта в семье не будет).

    В 24 (когда я женился в первый раз) я об этом не думал, просто был с девушкой, потом с женой, вместе набивали шишки и шли вперед, сейчас как-то хочется максимально исключить процесс набивания шишек (нет, он обязательно будет, без него никак), но я его хочу заведомо минимизировать.

    А у женщины, которвя себя уважает и ценит, требования к мужчине еще больше, чем мои к девушке. Он и умный должн быть, и ухоженый, и состоявшийся, и состоятельный, чтоб мог семью обеспечивать, и не старый еще, чтобы продлить сексуальную жизнь и много всякого другого.

    А теперь попробуй представь где искать такого красавца, скажем лет 35 и какая у тебя будет конкуренция?

    Вот мне интересна сама механика отбора квартиры-машины по закону.

    Допустим мама с ребенком с папой не живут под одной крышей, т.е. ребенок в квартире не прописан (или как там сейчас по-новому). Квартира у папы была до брака, например. По какому закону на нее претендует мама ребенка? Ну понятно - ребенок наследник, но то еще когда будет.

    Или твои истории сильно преувеличены, или мужчины совсем глупые попадаются.

    Воооот! Золотые слова!
     
    3 пользователям это понравилось.
  25. Нет, не повлияет) Если такая женщина крепко решила решить свои проблемы ценой будущего младенца - ты будешь последней, чье мнение она заметит)


    О, а у нас в стране хотят запретить женщинам после 49-лет рожать путем ЭКО.
    Произвол, не ?)))
     
  26. Вот, оказывается, как все просто, а я то и не знала))
    Зато знаю, что я всегда любила своего ребенка больше, чем какого-либо мужчину, и считаю это правильным, естесственным поведением. И как-то даже надеялась, что и для мужчины ребенок стал важнее, чем я.
    И по теме, соглашусь с Тишулькой, если выбор только между тем, что остаться одинокой и без детей или родить для себя - то я бы выбрала родить. Ведь и в полных семьях случаются трагедии, когда нет отца, и что теперь вообще никому не выходить замуж и не рожать? А вдруг с отцом что-то случится и ребенок будет неправильно воспитан? Я не спорю, что такого же воспитания как в полной семье не добъешься, но и тем не менее, нормального человека можно вырастить, если не впадать в те крайности, о которых вы пишете.
     
    4 пользователям это понравилось.
  27. А что такое ЭКО (простите великодушно безграмотного) :rolleyes:
     
  28. Экстра корпоральное (вне тела) оплодотворение теток в климаксе, которым во что бы то ни стало хочется осуществить миссию и родить лет в 65, то есть, выносить чужой зародыш. Вот уж "для себя" в чистом виде.
    То есть, оно не только в климаксе, но и помощь бездетным парам в детородном возрасте.
     
  29. mrs.Flax,
    я не очень понял механизм, но ладно, а почему после 45 это хотят запретить? Могут быть генетические проблемы у ребенка?
     
  30. Во-первых, после 49-ти. Во-вторых, и генетические, и вообще...ЭКО в отличие от усыновления доступно и одиноким женщинам, и есть сведения, что дамы копят на мероприятие, отказывая себе во всем - оно недешево, и не всегда эффективно с первого раза. И вот лично мне (а я далеко не депутат Рады, денно и нощно пекущийся о населении) стремно думать о том, что детке одинокой мамы 10, маме 60 с традиционным набором болячек и средства ограничены, и родственники пожилые и тоже в средствах ограничены.....образование и внешкольные мероприятия, и на санки лишний раз влом.....это кроме того, что я в принципе в глубине души против ЭКО, но этим флагом я не потрясаю, есть ситуации.
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. если муж догадался жёнушку не прописать - жена имеет право только на долю ребенка и на алименты...

    Но опять таки, справки можно купить, а в суде рыдать в три ручья, мол бил, избивал муж - за что жене полагается и квартира и машина.

    А за частую мужики из благородства (потому что их так воспитали в духе "мужчина должен, он сильнее") отдают квартиры своим детям и матерям... А сами уходят.
    Реальные примеры перед глазами. Далеко ходить не надо - зайди на юридический форум.

    Понимаешь, на тебя будут давить. Родители. Соседи. БЖ. Ее родственники. Осуждение на работе.
    Понимаешь на тебя будут давить все и вся, так что ты сам будешь рад отдать 50% своей зарплаты женушке.

    С психологической травмой справится тяжелее - чем с законом.
    Тебя палюбас будут осуждать... А она - Мать Героиня! Одна воспитывает! Гордость ей и хвала! А ты кАзлина типичный будешь... Бросил и не помогаешь ещё!

    Надеюсь на эффект бабочки :rolleyes:

    opoloniya,

    Женщине необходимы два условия, чтобы она чувствовать себя хорошо.

    Первое: Чувство стабильности, уверенности в завтрашнем дне, надежности... и т.д. т.е. некий объект, который является источником материального благосостояния и стабильности. Это может быть работа, родители, спонсор, положение в обществе... Иными словами инстинкт: собирателя, хранителя, накопителя для продолжения рода.

    Второе: сам материнский инстинкт.

    По первому пункту: муж Вам не нужен, он растрачивает заработанные им деньги. Родители необходимы, они всячески помогают.

    По второму пункту: Вы рожаете для себя и опять муж не нужен. У него материнского инстинкта нет, значит он чужой.

    Итог прост: Вы живете по инстинктам. Как ребенок проявляете внимание к маме, часто заходите (обалденная благодарность самостоятельного взрослого человека) за то, что она всячески Вам помогает, гарантирует стабильность.

    Что еще Вам надо? Живите и не парьтесь. Мужиков в задницу, у Вас есть все Вам необходимое.

    Многие так жить не хотят, они не видят смысла жизни в животных инстинктах. Хотят жить как люди и не надо их переубеждать.
     
  32. очень сомневаюсь, если только её родственники.
    ну в суде тоже не дураки сидят, возникнет вопрос, почему справочку о побоях когда то взяли, а в милицию не обратились... да и вряд ли какой врач рискнёт дать такую справочку, даже за взятку, дело то подсудное.
    опять же в нашем то обществе это очень даже вряд ли

    :imho:
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Col`t,
    Милый... наоборот... общество и закон все на стороне женщины.

    Не имела бы она такой поддержки - не было бы мыслей и желания "пресловутой свободы"

    Вот у мусульман все законы на стороне мужика. Все. Абсолютно. Именно он решает за что и когда судить свою женщину. И если он ее бросает - к ней отношение как к испорченной...
    Значит реально провинилась.
     
  34. Я тебя предупреждала. Варны.
    Уверена, что права и готова попробовать на себе?

    Резкости в суждениях поубавь. Надоедает.
     
  35. Расскажи это Рудковской)))
    Или той бедной, бывшей замужем за французом)
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. Какая же ерунда.)
    Кстати, для сведения, алименты на 1 ребёнка 25% официального белого заработка, на двоих -33%.
    если белого заработка нет - то и с претензиями сложно.
    Если выплатил хоть кроху - остальной огромный долг приставу вытрясти из должника очень сложно.
    Это чтобы ты представляла, о чём говоришь.)))

    Или хозяйке World Class, забыла, как её зовут.
     
    5 пользователям это понравилось.

  37. А что Рудковская плохо живет??
    Или хозяйка плохо живет?

    Сомневаюсь...

    а общество на чей стороне - на стороне Матерей - одиночек... им ж тяжелей! Надо поощрять! Чтоб каждая вторая одна воспитывала... Правильно, надо отбирать и детей у отца, и по судам детей таскать, вместо того, чтобы думать прежде чем залетать и замуж выходить.
     
  38. Вы о ком? Кто эта гипотетическая женщина?) Кто эти "как люди"?
    Лично у меня все в порядке в жизни.
    А вам тоже не надо всех переубеждать, кстати... И делать выводы о том, что нужно конкретной женщине, чтобы чувствовать себя хорошо, или что ей не нужен муж. Я говорила про тех, кто в силу обстоятельств остался без мужа, или так получается, что не может выйти замуж, но в идеале хотел бы семью, хотел бы, чтобы муж заботился и воспитывал ребенка так же, подавал пример ему.
     
    5 пользователям это понравилось.
  39. Не так хорошо, как ей представляется для полного душевного комфорта) Ну, договаривается, конечно, постепенно с всемогущим бывшим мужем)))

    Вот уж иной раз обобщать - зло)
    Ну говорят же - лучше быть богатым и здоровым, но на деле не всегда выходит)
     
  40. Ты заблуждаешься.
    Если собственник квартиры муж, он может легко выписать жену, если жилье куплено не в браке.
    Жена, как опекун ребенка, может каким-то образом распоряжаться долей ребенка, но есть много НО.
    Например можно заявить что не являешься отцом ребенка и пока будет возня - квартиру пеневести на родственника (маму, папу и т.д.) или просто продать.
    Это не так уж много денег потребует.
    Можно просто сменить замки и бывшая жена никак не попадет в квартиру.
    Естественно, что об этом нужно позаботится до суда.

    Ты знаешь, те, кто мне близок и дорого меня осуждать не будут, т.к. знают, что я без веской причины не брошу не только ребенка, но и жену.
    А на остальных мне, извини, ложить, пусть думают что хотят, а скажут вслух - я достойно отвечу.

    А инстинкт отца не в счет?

    Вот именно, а если начнется война компроматов, то кто мешает организовать показиния 2-3-х свидетелей, что жена шлялась по мужикам, поэтому муж с ней хочет развестись. И заметь, на справочку тратиться не нужно, просто нужно несколько верных товарищей, которые глядя честными глазами опишут все ужасы морального падения и разложения супруги.

    Конкретизируй.
    Доказательства и статистику в студию.

    Давай переходить от просто слов к фактам.
    Пока это просто треп.
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. Речь о чём шла, об уровне благосостояния, или о том, что эти женщины лишились детей в результате развода?
     
  42. Увы, ты участвуешь в просто трёпе. Я не мать-одиночка, а потому мне нечего в виде фактов тебе предоставить.

    По тому поводу, что тебя не так просто развести на бабки - я искренне рада. Чесслово. Но блин, как мне обидно за друзей вокруг, за знакомых парней - у которых не так.

    Понимаешь, нормальные мужики, хотели семейного счастья... Приезжают с командировки, а она квартиру уже по суду выбивает, а ребенка забрала себе, и в графе отец - вообще прочерк поставила.
    За тебя я рада. А им сочувствую... И у меня совсем не просыпается женской солидарности... Наоборот почему-то.

    Пожертвовав одним - они приобрели другое.
    Были бы послушными паиньками - никто б их не выгонял из дому - и детей не отбирал.
     
  43. Ну ты, разумеется, будешь послушной паинькой, если придется)
     
    4 пользователям это понравилось.
  44. а поживём - увидим, доживём - узнаем)

    Evgeniy_K,

    прокомментируй мне лучше вот это, ангел мой, если не трудно:
    (а то мы съезжаем с самой темы...)

     
  45. Вот именно. Так чего ты кипятишься "вообще" ?))
    Хорошая ж фраза - делай, что должен)
     
    1 человеку нравится это.
  46. Так. Понятно.
    Меня участие в Комитетах общественного негодования привлекает мало, оттого я из дискуссии выхожу.
    В целом Евгений прав,
     
    1 человеку нравится это.
  47. Я обсуждаю, выслушиваю мнения. Кипячения в моих планах не было;)
     
  48. А ты пробовал прогнуть закон на сторону мужчины?
    Могу тебе сказать что процентов 95 судебных дел (если не считать когда женщина алкоголик или невменяемая) решается в пользу женщины, как присуждения опеки над ребенком так и алиментов.
    Денег можно дать, только поверь - слишком многим придется дать в этом деле.
    Имею опыт частично положительный, когда суд принял сторону отца и у матери отняли детей! Он очень богатым мужчиной, но вторая инстанция данное решение отменила.

    По поводу алиментов, всю жизнь получать черную зарплату только для того что бы не платить алименты ребенка, это означает всю жизнь проработать в небольших компания на птичьих правах.
    ни одна крупная компания з\п в конвертах не выдает.
    Аvalonn, как вы видели из моего первого поста в этой теме, я положительно отношусь к рождению ребенка одной.
    Боле того не факт, что родив ребенка сейчас эта женщина через три года не выйдет замуж и у ребенка не появится отчим.
    Рождение ребенка без мужа - это не крест на своей жизни, скорей всего, женщина наоборот переродиться сама, на нее не будет давить бремя, что родить не успею и нужно найти быстрей отца моему будущему ребенку.

    Кстати ваше мнение, что в защиту рождения ребенка вступают ТОЛЬКО женщины имеющие детей, готова разрушить.
    У меня нет детей.
     
    2 пользователям это понравилось.
  49. к рождению ребенка одной или всё таки "для себя"? Ведь именно так бравируют матери-одиночки. Ребенок для них - собственность, игрушка, личного удовлетворения. Что было кого любить, и было кого винить в случае неудачи.

    Мол я на тебя жизнь положила - растила одна - теперь ты давай на меня жизнь положи, старость обеспечь.
     
  50. зачем его прогибать, он и так не совершенен и лазеек в нём достаточно.
    от куда такая статистика? что за источники =)
    ну во первых только 18 лет :kruto:всего то! во вторых думаю евгений имел ввиду, что можно сделать так: на бумагах твоя з.пл. белая =) скажем так будет составлять тот же прожиточный минимум, а получать на деле ты будешь в разы больше. Спросите почему это легко сделать =) открою вам тайну во многих организациях так и делают, и без всякой договорённости с вами... т.к. предприятию это выгодно, налоги меньше. Если это выгодно будет и вам и вашему начальству, то проблем не возникнет. =)
     
Общение на MLove.ru