Ребенок "для себя". Преступление?

Тема в разделе "Планирование семьи, беременность", создана пользователем avalonn, 22 фев 2012.

  1. Так могут и говорят и матери, которые воспитывали своих детей в полной семье.
    Человек по натуре эгоистичный, когда он решается завести ребенка он думает о том, что останется после меня, что это моя долгосрочная инвестиция, правда как и любая инвестиция она может не дать прибыль.
    Но такие мысли, о которых ты пишешь, прекрасно возникают и в полных семьях и я не вижу ничего в этом плохого.

    Другое дело, что например мужчина воспитанный только женщиной, может вырост не самым лучшим образчиком мужчины, хотя такое может произойти и в полной семье.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Хорошо, если дочка родится, мама, родившая ее "для себя" получит назад от нее свою самостоятельность. А если пацан, то будет учить "какие бабы твари" и какая Мать хорошая, чтобы подольше возле Матери был.

    ДА. Потому что они и там рожают с мыслью "для себя", "мой ребенок".

    Как игрушка... Ну блин если так скучно - заведи собачку, кошку, "для себя".



    Меня убивает еще такой момент. Я рожу детей, потому что "У всех есть, все рожают и мне надо"
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. при всём уважении. Но помоему это обязанность каждого, обеспечить достойную старость своим родителям :imho:
     
    1 человеку нравится это.
  4. Назови хоть одну лазейку!
    во-первых, хороший друг адвокат по семейным делам
    во-вторых, я практикующий юрист.
    Обычно так делают в маленьких организациях.
    У меня в окружении нет ни одного человека, с достойной зарплатой, которую он получает в конверте (т.к. белая одна, а серая другая).
    18 лет... не взять ипотеку, 18 лет... не получить налоговый вычет, 18 лет ... искать работу только с серыми схемами, 18 лет скрывать свой доход, не покупать квартир и машин, а если и покупать оформлять их на других, что тоже стремно.
    Т.е если к примеру ребенка заделал в 22 года, то до 40 лет, нужно скрывать свой доход!
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Хорошо. Родился у тебя ребенок. Ты все силы на него. Карьеру ради него бросил. Женщину. Ну еще кучу всего чем мог бы заняться, всё ради ребенка.

    ты ребенку говоришь:
    а он(а) тебе:

    - а я тебя просил(а) меня рожать, воспитывать, и вообще уводить из полноценной семьи?!

    Col`t,

    ну зайди хоть на один юр. форум и почитай.
     
  6. Аvalonn, даже если предположить, что моя мама (у меня полная была семья) родила меня из таких как вы указали убеждения, я благодарна ей за эту жизни и за жизнь моей сестры.
    Меня тоже передергивает такое убеждение, но с другой стороны если мы стадное существо, мы многие вещи и не только детей делаем, потому что так делают все, так можно и т.д.
    Хочегь идти против течения, никто не запрещает, просто это значительно трудней!
     
  7. а я говорю о благодарности?

    вы считаете их правильными? вот так и надо? Нет минусов в этой системе? Она правильна?
     
  8. Ты считаешь рождение ребенка крест жизни, мне страшно представить твоих родителей, у которых рождения Тебя сломало их жизнь :sorrry:
    Рождение ребенка, порой помогает добиваться большего и именное потому, что есть для кого!
    есть для кого, купить больше квартиру, обрабатывать больше, ездить в разные места показав ему мир. И если так смотреть на ребенка, то он тебе той же монетой отплатит.
    а если рождение ребенка воспринимать, как глубокую трагедию то рождение и станет трагедией и дорогой в ад ребенка и родитеей.
     
    1 человеку нравится это.
  9. мы не обо мне ведь толкуем? ;)

    Я бы хотела, чтоб рождение ребенка воспринималось как ответственность хотя бы.
     
  10. Если бы вы прочитали мое предложение с самого начала, а не то что хотите видеть, то заметели бы фразу
    .

    Но я считаю, что рожать детей нужно, если есть желание.
    нет желание, то рожать не нужно.
     
  11. avalonn,
    Не покидает ощущение с каждым твоим постом, что в этой теме ты споришь ради спора, каждый раз ударяешься в закрытую дверь, а она оказывается незакрытой)
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. Просто интересно, понять, что в вашей жизни так вас сломало и оттолкнула от детей.
    В жизни все бывает... бывает ответственный подход бывает безответственный, главное как поступят родители после рождения ребенка.
     
    1 человеку нравится это.
  13. - Детей рожать нужно, если ты морально готова и осознаешь всё, что тебе придется пережить.
    - Если ты понимаешь и принимаешь всю ответственность.
    - Если ты рожаешь ребенка ради него самого, а никак не "для себя"
    - Рожать ребенка надо только с согласия и изъявления супруга.
    - Рожая ребенка, ты прекрасно должна себе представлять, что это естественно, когда ребенок уходит из семьи, и что жить с тобой рядом, и обеспечивать тебя ребенок не обязан.
    - Рожать нужно тогда, когда у тебя есть Муж и состаришься ты с мужем.
    - Рожая ребенка ты должна рассчитывать на что ты будешь его кормить, и что ты сможешь ему дать.

    Моё личное имхо.

    Рожать ребенка, просто по возникновению желания, "для себя", "как у всех" - худшего ребенку и не придумаешь.

    Мое личное имхо.

    Я по большей степени просто хочу познать женскую сущность в этом вопросе.

    Я тоже женщина. Будущая мать и жена.

    Ооо.. Я детей очень люблю. И очень хочу. И МЧ хочет и любит детей.

    Но считаю, что распоряжаться чужой жизнью - занятие очень и очень ответственное.
    бывает поздно пить "боржоми", когда почки отказали. (с)
     
  14. мы говорим о разных вещах, мировозрениях =) вы не увидели смайлик ИМХО ?, стоит ли тратить на меня силы и переубеждать? =)
    коль это так, вы сами должны их знать ;) спорить с вами не буду. Каждый пусть останется при своём мнении :friends:
     
  15. ну раз я уделяю тебе внимание - значит ты стоишь того, зайка (c) :kruto:
     
  16. вот так женщины и обезоруживают парней в любом споре:kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  17. кто тебе дал право сравнивать меня со "все" :suspect:, зайка, ты не поймешь о чем я толкую.. ты мужчина.:love:


    но думаю к сведению принять то, что я пишу -надо. Чтоб тебя не облапошили как пару моих друзей...
     
  18. ангел и прочее - лучше оставляй при себе.Не знаю, как тех, к кому ты обращаешься, а меня коробит такая фамильярность от (прости уж!) несколько хамоватого новичка.
    Будь корректна в разговоре.
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. Если бы все рожали только собрав все ваши составляющие, то скорей всего тут никого бы не было на форуме и мы бы уже очень давно вымерли как вид.

    Слава богу не все себе ставят такие жесткие рамки.
     
  20. они кажутся Вам жесткими?
     
  21. Считаю, что лучшая лазейка, это платить алименты и помогать воспитывать ребенка, коль нет возможности и желание жить вместе.
    Тогда 18 лет жизни ребенка пройдут без страха!
     
    3 пользователям это понравилось.
  22. я что ли против этого =) изначально тема была в другом, и мы увы ушли от неё в сторону.
     
    3 пользователям это понравилось.
  23. невыполнимыми!
    Трудно представить, родителей своих или родетелй друзей которые не хотят от своих взрослых детей: внуков, что бы они чаще приезжали, звонили и т.п. я уже не говорю, как разбивается мир матери, которой сын кусок хлеба не купит, когда она голодает.

    Обязательное наличие супруга и мужа\ люди живущие вне штампа детей заводить не имеют права.

    Если вдруг есть вероятность, что муж уйдет или умрет не дожив до старости, то тоже это означает, что детей не будет.

    Для меня - желание иметь ребенка достаточный повод его иметь.
     
    6 пользователям это понравилось.
  24. мне кажутся странными именно эти слова:
    вы настолько уверены в будущем и распланировали все вплоть до самой смерти?
     
    4 пользователям это понравилось.
  25. Повторюсь, я считаю, что распоряжаться чужой жизнью - очень и очень ответственное занятие.

    Со своей жизнью можно делать что хочешь...

    А вот с другой так поступать - права никто не давал. Хотя - всё равно за все поплатишься.
    Глупость - самое дорогое, что есть на свете (с)
     
  26. Та не, не зря она тут постит. После прочтения этого:
    меня озарило, что надо запретить девочкам играть в куклы. :smile: Ну чтобы зря не прививать инстинкты. :smile: Или на худой конец
    продавать Барби исключительно только с Кеном и зафиксировать это законодательстве.

    А такие куклы не то что не выпускать, а ещё и сажать лет на 5 с отбором родительских прав. :smile:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  27. Они сами позволяют себя "доить" зачем их жалеть?

    А что там комментировать? Одни общие фразы и размышоеня на тему как несправедлив мир. Меня такие размышления мало касаются.
    Если конкретно мне или моему близкому плохо - я ищу конкретный источник проблемы и эту проблему решаю. Я не мать Тереза и не Бетмен, мир я изменить не могу, но я могу создать комфортные условия жизни в своей семье.
    А голодающие дети Африки как-то вне поля моего внимания.
     
    4 пользователям это понравилось.
  28. Эта цитата не моя, внимательнее читайте.
    А на счет ответственности и уверенности в том как и сколько ты проживешь - это не одно и то же.
     
    1 человеку нравится это.
  29. цитаты не я отмечаю. Форум погнал;) я отметила ее и вашу цитаты.
    Я не хочу чтоб мой ребенок воспитывался в среде безответственности.
     
  30. эта фраза меня убила:kruto: между ними столько общего:rolleyes::batman:отжёг мужик:kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  31. Если бы не начиналось с "для меня", я бы все же уточнила - необходимый, но.......

    Куклы - ужос, Миша) Это отключит последние инстинкты у подрастающего поколения))))
    А по поводу законодательства -
    A man walks into a store to buy a Barbie doll for his daughter. "How much is that Barbie in the window?", he asks the shop assistant.
    In a manner she responds, "Which Barbie? We have Barbie Goes to the Gym for $19.95, Barbie Goes to the Ball for $19.95, Barbie Goes Shopping for $19.95, Barbie Goes to the Beach for $19.95, Barbie Goes Nightclubbing for $19.95, and Divorced Barbie for $395.00."
    The guy asks, "Why is Divorced Barbie different from all the others?
    "That's obvious," the assistant states, "Divorced Barbie comes with Ken's house, Ken's car, Ken's boat, Ken's furniture..."
     
    3 пользователям это понравилось.
  32. тут уж не поспоришь

    ну пару дельных мыслей всё таки было
    более того скажу, что есть такой тип мужчин, которым как бы нравится, что их "доят", это у них типа такая форма самореализации.
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. ) Ох тут за день и полемика развернулась.)
    Интересно, чем руководствуется ТС, вынося, с ее же слов, эту тему на все форумы, где общается? Ведь наверняка ответы в большинстве своем совпадают.)
     
  34. Тема животрепещущая.
    Мне кажется о ней нельзя говорить вообще. Нужно рассматривать каждый отдельный случай и советовать только исходя из конкретной ситуации.
    Если всё-таки обобщать, то склоняюсь, что рождение ребенка для себя - это похоже благородный поступок, он делается для любви.
     
  35. Ну.. это всем кажется.) Но ТС угодно глобально мыслить.
    Вятко,
    знаешь, для себя ведь не обязательно рожать исходя из тех мотивов, что нам тут изначально предлагают.) Некоторым нужна живая, родная душа рядом. Вот и...) А кто-то еще любимого не встретил, а врачи уже приговор вынесли - сейчас не родите, после уже все. И что остается?
    Но ты прав, это частности.) А тут их не рассматривают.
     
    3 пользователям это понравилось.
  36. невпопад
    Жутко интересно наблюдать противоречие между отчаянно мужеедской подписью
    и данной темой.)
     
    4 пользователям это понравилось.
  37. Татьяна
    Тань, ты не права. Как ты не понимаешь, что общественно-полезная деятельность не относится
    к разряду личного.)

    P.S. Прочти гоголевского, тьфу, пардон, горьковского "Буревестника".)
    Кстати, отличное произведение, хотя я его в школе не любил, так как пришлось учить наизусть.
     
    4 пользователям это понравилось.
  38. avalonn
    Тута главное общение и открытость с людьми.Вот у меня есть друг адвокатом работает.Я не пропаду.)))))))Прокольсунтирует поможет чем сможет и на том спасибо.ОН тоже является безбашенным лисапедистом.А машина для меня не показатель и большой кошелек тоже.Для меня показатель из чего человек внутри сделан.)))))))
     
    1 человеку нравится это.
  39. Всю тему не осилил , но смыл вроде уловил .
    Первое что хотелось бы сказать что вообще то многим в нашей жизни заведует природа и инстинкты , и раз уж так получилось что женшина рожает , не удивительно что ей этого хочется.
    Дальше косательно разума и прочего.
    Я вообще не вижу смысла в рождении ребенка сейчас , в сегодняшнем мире. Рожать его для того чтоб он жил тут , это издевательство над ребенком , рожать для себя потому что хочется , жуткий эгоизм.
    Женщине рожать для себя , ну вот вы вообще представляете ? Вы рожаете для себя , а кто то будет вынужден жить с тем что вам когда то захотелос ?
    Не даром чайлдфри сейчас имеет такое распространение. Но главное чтобы это был осознаный выбор. Фразы типа "некому будет стакан воды в старости подать" , не аргумент , до своего виски я как нить сам дотянусь.
     
    3 пользователям это понравилось.
  40. Alanson, ты написал мои мысли. Процентов почти на сто согласен. Пять с плюсом тебе. На полном серьёзе.
     
  41. Подамся в "эзотерику",мне кажется не только здесь на Земле люди (родители настоящие или будущие) решают быть ребенку или не быть;родиться ему или нет.Если верить в какой нибудь "загробный","потусторонний","другой" мир,и если предположить,что там живут "души",которые воплощаются на Земле,то я лично верю,что они тоже решают-"быть или не быть".Есть еще какая-то сторона медали,которая нам может быть не видна.У "небесной канцелярии" тоже наверняка весомый голос-в вопросе рождения человека.
    Читала книгу гипнотерапевта Майкла Ньютона "Путешествие души",уже не помню точно содержание,там он описывает,что душа сверху выбирает себе родителей,что она знаейт примерный сценарий своей жизни-и согласна на него,каким бы трудным (может быть) он ни был.
    В общем основное,что хотела выразить-"просто так",по чьей- либо "прихоти"или эгоизма ребенок не появится.ИМХО конечно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. Aisha9200
    Не надо кавычки использовать. Я вот когда Р.Моуди обчитался, то обострение шейного остеохондроза получил. Ну, часто и резко оборачивался. Перестал слово эзотерика в кавычки заключать и сразу вылечился. Правда теперь с зеркалами здороваюсь, но врач говорит, что само пройдёт, да мне и не мешает.;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. ender777,
    ))) Интересный побочный эффект.
     
    1 человеку нравится это.
  44. Не соглашусь.
    Мужчина тоже любит этого ребенка.

    Ты потом переосмыслишь, а пока нет у самой детей - нет и смысла спорить с тобой.
    Пока не съел что-то (утрирую!!) не скажешь о вкусе.

    Про брошенных мамаш - да, тут права, что они перестают уделять внимание мужчине.

    Но поверь, мужчина - это не самое главное в жизни!!! Мне 45 лет и мужчин - вагон и маленькая тележка. А ребенок один. Муж есть, но не он смысл жизни.
    Также и я не его смысл жизни.
    Каждый живет для себя, в общем-то. И дети - это тоже не ради детей, а для себя.
     
    3 пользователям это понравилось.
  45. Тут согласна.)
    Можно я напишу.
    У вас не может быть детей? ((((
    И почему вы так яростно отстаиваете точку зрения мужчин? вы живете с мужчиной, которого достает бывшая жена с ребенком?
    Ты очень наивна )))
    Если женщина превращает мужчину в Бога, то она со временем надоедает ему и он... бросает её, либо, если она ему удобна в качестве домработницы, имеет любовницу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. Хорошо, что форум не читают люди послевоенного поколения, выросшие без отцов...
     
    3 пользователям это понравилось.
  47. У меня могут быть дети. Я здорова. И с мужчиной всё нормально. Спасибо.

    Это одна из тех причин, по которой женщины видят смысл жизни не в мужчине, а в ребенке. Потому что свою плоть и кровь больше возможностей привязать к себе покрепче и получить уверенность, что тебя всегда будут любить, что ты не надоешь своему ребенку, шантажировать ребенка всей жизнью потраченной ради него, мол все надежды на ребенка...
    Своего рода выстраивание отношений со своими детьми - а это калечит психику.

    Бывает такое, послевоенное время, инвалид, муж алкоголик.
    Предлагаете войну устроить? Стать инвалидами? Нарожать детей в одиночку?

    Трудности делают из человека, нормального человека. На сегодня ситуация благополучная, рожают одного и он является разменной картой. Или вообще не рожают, а просто мужиков гоняют, как черт лысого.

    Нормальная ситуация, когда много трудностей, голова дурью не занята.



    Увы, для меня Ребенок "для себя". - есть Преступление. Увы, морального характера.

    Непреднамеренное причинения вреда физическому здоровью другого человека влечет за собой уголовную ответственность. В то время как женщина, заранее создающая своему ребенку неслабые проблемы, даже никак не порицается.

    правда вопросы всё-таки остаются...

    КОГО воспитает женщина, которая не смогла выстроить нормальных взаимоотношений с нормальным мужчиной? Почему наше общество выписывает молчаливую индульгенцию матерям, заведомо калечащим психику своих детей?

    Ответы на вопросы я получу от жизни. Спасибо всем, кто вел себя благопристойно, и так же тем, кто пытался меня задеть в обсуждении.
     
  48. Вам я не предлагаю ничего. А дети (ребёнок) для большинства - единственное оправдание перед Богом бестолково прожитой жизни, зазря копчёного неба.
     
    2 пользователям это понравилось.
  49. И на этом, вероятно, "разрешите откланяться - тема закрыта"? :smile:
     
  50. Да, горькая правда, если в глобальном масштабе мыслить. Все мы типа винтиков-шпунтиков, а великих людей, оставивших след в истории среди нас-человеков единицы!
    С другой стороны - живем сегодняшним днем, радуемся-печалимся, вот она и есть жизнь. Небо голубое, травка зеленая, дети, какие-никакие блага/достижения и хорошо!

    Авалон, а с какой целью ты так выделила Вы и Ты.
    Я читала, что на форумах принято обращаться на ты. В то же время я тут не так уж и давно и остается привычка на Вы к незнакомым.
    Но когда ты пишешь то, о чем еще в силу своей молодости и неопытности не знаешь, естественно автоматом пишется Ты.

    Как же будет тебе смешно перечитать свои посты лет в 50-60.

    И про детей, про взрослых детей.
    Да!!! Хочется с ними быть чаще рядом!
    Но нужно удерживать себя от желания часто надоедать своими звонками, нужно понимать, что у них своя жизнь, нужно принять то, что дети тебе ничего не должны. Нужно уметь не лезть в их взрослую жизнь и не поучать.
    Это трудно. Но с этим нужно бороться, со своим эгоизмом и с пустотой, когда взрослые дети начинают жить отдельно.
    Нужно уметь радоваться их личной жизни.
    Как-то так.

    Ну и наконец, я со своей матерью не жила. Не люблю ее. Она не любила меня.
    Вот и твои вопросы рассыпались. Кстати, она всю свою жизнь старалась прожить для себя и главным были мужчины. Ничего хорошего не вышло.
    И свекровь - трое детей, двое мужей. Хорошая женщина была, хоть и дремучая.
    Все разные, ситуации разные.
    Батенька верно подметил - все согласны с тем, что полная семья лучше, но если не сложилось, то что же теперь?

    Где гарантия того, что у тебя все сростется по лучшему сценарию? Не нужно никогда зарекаться и никого осуждать... это чревато.
     
    6 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru