Ребенок "для себя". Преступление?

Тема в разделе "Планирование семьи, беременность", создана пользователем avalonn, 22 фев 2012.

  1. А другого мира у тебя уже не будет. Оставшаяся часть жизни пролетит быстро :smile:
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Думаю, здесь во многом зависит, как отсутствие отца подается. Фронтовик-герой, на которого нужно равняться или такой, расставшись с которым дура-мама как упрек каждый раз повторяет - во козел, весь в папашу)

    Хотя объективности ради прошу признать, что беспризорность и детская преступность выросли в послевоенное время, не хочется лазить по источникам, достаточно душещипательных картин Ликвидации и других художественных фильмов.

    Во. Захотелось спросить. Ну вот здоровая, умная, предусмотрительная и дипломатичная....ну вот залетела ты. Он жениться ни в какую и велит от ребенка избавляться. Твои действия ? Или - во избежание отрицания, что мол ты как рентген, видишь, с кем связываешься и противозачаточные принимаешь методом тройной защиты.......вот все у вас хорошо, а с ним что-то, тьфу-тьфу-тьфу, непоправимое (к другой ушел)
    Что делаем ? Рожаем для себя ? Для него, подлеца ? Или......?
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Поддерживаю.


    Рада, что Вы меня услышали :smile:
     
  4. Я больше жду ответа на вторую часть)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Так то касается детей взрослых. А Вы, уважаемая, все возрастные границы отрицаете. Но ведь дети сразу взрослыми не рождаются.)
     
  6. Как я понимаю, главный акцент это пытался. :smile: А я уж было начал себя корить, что мало пытался и подумывал,
    как бы ещё задеть. Сокрушался, что ничего не лезет в голову. Но теперь мне спокойнее как-то стало.

    Мда. То чего в Китае не могут добиться хотя бы законом об одном ребёнке, в западном мире происходит само по себе
    и не важно какими оригинальными способами. :smile:

    Не удивлюсь, когда такие как ТС начнут жаловаться или уже жалуются, что кругом чернота, наползающая желтизна,
    определённые лица, длинные носы, обрезанные пенисы, платки и прочее. Форумчанину ЛиЦо с его Персидкой Парадигмой
    обратить бы внимание на эту тему. :smile:

     
    3 пользователям это понравилось.
  7. Откуда такое самомнение! )))))))

    Это я себя уже давно так настраиваю. Уж года два.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Я так понимаю автору, нравится говорить без примера и не применительно к себе, а так по болтать послушать.
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. Таша,
    если не ошибаюсь, это называется демагогия.)
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. Точно рюм, но к такому виду общения быстро приходит охлождение!
     
  11. Таша,
    У оппонентов - да, а вот у самого...)
     
  12. Пока подпишусь, почитаю об чем пыл )
     
    1 человеку нравится это.
  13. Ок. Этот мир я оставляю тем кто не Бэтмен и не Мать Тереза (я не про того кто писал, не принимайте все на свой счет) и кого проблемы окружающего мира не волнуют.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Alanson,
    кстати, все время забываю сказать, что рада тебя видеть.)
     
  15. А теперь внимательно перечитываем стартовый пост. Мы обсуждаем другую ситуацию.

    Или теперь темы создаются только с фактами и прикрепленными делами? :donkknow: :kruto:

    Дело в том, что в своем большинстве мамочки, рожающие "для себя" становятся к тому времени как ребенок подрастает - вампирюгами.

    А я против энтого.

    Тишулька,

    Любимый аргумент определенным образом рассуждающих тетенек: в неполной семье без скандалов ребенок будет счастливее нежели в полной, но со скандалами)))
    Да и не о полноте семьи на самом деле речь. Я о тех дамах, которые почему-то считаю, что имеют право решить, что ребенку не нужен отец. Как-то так)

    рюм,

    А тут никто не спорит, что разговоры одно, а жизнь - це другое.

    Просто головой надо не только есть, а еще и думать. И желательно почаще) Все проблемы от того, что этой частью тела не пользуются по прямому назначению.
     
  16. Тут уже спрашивали статистику.) Покажите?:smile:

    Ну-ну.)
     
    1 человеку нравится это.
  17. А ваще..."мама" это само по себе ахтунг. Неопределенность гендерной роли человека ваще бомба замедленного действия.


    Вам по теме больше нечего сказать?
    Как понимать, когда сам модератор оффтопит в теме?!


    Знаете, это все сродни тому, что неизлечимо больные люди рожают таких же неизлечимо больных детей, понимая, что они будут больны. И что лучше в конечном итоге: "войти в положение" и "гуманно" позволить им продолжать свой род или же рожать нажо здоровых детей? В общем и целом пятикопеечное сочувствие против жестокого здравого смысла.
     
  18. О как!) Это я постараюсь запомнить (или лучше записать)) и попробовать осмыслить.:smile:

    Я как раз по теме и спрашиваю.)

    И спрашиваю без оффтопа, ибо, еще раз повторюсь, все по теме.) Кстати,
    в правилах нигде не написано, что модератор ущемлен в правах как простой форумчанин. Общаться ему можно.) Что и делаю.
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. Я ошибся, с этим, с "Буревестником". :smile: Надо было сразу догадаться, что речь о "Соколе". :smile:
     
  20. у ребенка, растущего в полной семье, априори больше шансов получить представление о правильных гендерных ролях просто в силу наличия в полной семье представителей обоего пола.
     
  21. Вот мне никогда не научиться так в разговорную речь научную вписывать.)
     
    1 человеку нравится это.
  22. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    2 пользователям это понравилось.
  23. Почему женщина имеет право исправлять собственные ошибки за счет ребенка?

    Да и на самом деле вопрос не в том, кто и кого воспиает и каковы шансы удачного исхода) А в том, почему это не осуждается обществом? Молчаливое согласие провоцирует увеличение массы матерей-одиночек просто в геометрической прогрессии.
     
  24. Перечитала. А чего там обсуждать, если написано - две искалеченные судьбы и вуаля, значит. Сама потом на алименты скатилась и мужчин начала жалеть за низость бабскую. Впрочем, для той же справедливости - я наблюдала историю, где жена родить не могла, причем плохо не могла, выкидыши на больших сроках, а другая говорила - мне от тебя ничо не надо, только ребенка) Финал был стереотипен) Правда, он и в дальнейшем стал стереотипен, когда дама оперилась, "только ребенок " вырос, перекати-папа стал не особо актуален)
    Но это другая сказочка.
    Помню, Софт родственную тему заводила, там дама желала родить для себя, оставалось только то ли уговорить Рокфеллера, то ли не ставить его в известность)

    А тебе должно быть известно (по многим форумам), что темы видоизменяются и развиваются, потому я и спросила тебя о конкретике - вот ты залетела, и, памятуя про две искалеченные судьбы и стакан воды, что делать будешь ?


    Ой, мамаааааа.....

    Ну да, а весна обычно после зимы, кажется, наступает) И что ?
     
    3 пользователям это понравилось.
  25. Читать полностью. Психологический вампиризм. Заботливая мать. М. Литвак. (психолог)

    Заботливая мать – младшая сестра Холодной Женщины. Поэтому многие общие детали можно опустить. Этот тип вампиризма широко распространён.

    Женщина посвящает всю свою жизнь детям. Нет, в молодости у нее все было – и любовь, и полноценный секс, и бурные страсти, и даже смена партнёров. Эти женщины довольно часто удачно выходят замуж. Но как только появляются дети, вся их любовь и забота переключается на детей. Муж становится как-бы придатком, источником материального благополучия, коровой, за которой следует ухаживать, так как она дает молоко.

    Эти женщины "дарят" мужьям близость 2 раза в неделю по вторникам и пятницам. Во время этого они иногда смотрят телепередачи. Нет, секс им не противен, но они вполне могут обойтись без него. Это "баловство" несерьёзного мужа. К факту измен такие женщины относятся спокойно и не видят здесь трагедии, если при этом не разрушается семья и нет материального ущерба.

    Когда мужья их бросают, они смиряются довольно быстро. Обычно повторно замуж не выходят, посвящая себя детям, а потом внукам. Иногда приходят на консультацию к психотерапевту с просьбой вернуть "заблудшую овцу в лоно семьи". Чувства ненависти к мужу не испытывают, относясь к мужу как к нашалившему ребёнку. Вобщем, муж у них где-то в стороне.

    На работе они считаются неплохими специалистами, но собственной творческой идеи у них нет.

    За воспитание детей уже с первых дней их жизни Заботливая Мать принимается с остервенением. Это уход и воспитание по системам, которые может быть нужны матери, но не нужны ребёнку. Вампиризм проявляется довольно рано. С желаниями ребёнка, его потребностями, способностями и склонностями не считаются. Воспитание идет или по пути принуждения или в условиях повышенной моральной ответственности. Основные воспитательные слова "должен" и "нельзя". Жертвы такого психологического вампиризма впоследствии постоянно раздираются противоречиями между "должен" и "нельзя". Но сначала внешне все выглядит благополучно.

    Ребёнок смиряется и постоянно выполняет волю матери, осознанно или неосознанно стремясь уйти из-под опеки. Иногда ребёнок идеализирует мать, не замечая ее вампиризма, оправдывая репрессивные меры, закрывая глаза на ад в собственной душе.

    Вампиризм Заботливой Матери проявляется со всей силой, когда ребёнок (иногда великовозрастный) начинает настаивать на своем. Поскольку Заботливая Мать воли ребёнку не дает, он не может удовлетворить свои потребности, если не инстинктивные, то психологические (например потребность чувствовать себя самостоятельным). Тогда он заболевает. А практически все болезни возникают от того, что не удовлетворяются какие-то потребности.

    На уровне сознания Заботливая Мать переживает, но бессознательное ее торжествует. Вот она, высокая цель – вылечить ребёнка. Пока лечение эффекта не дает, ее действия выглядят вполне оправданными. Это поиски врачей, лекарств, экстрасенсов, биоэнергетиков. Но если она нечаянно приведёт свое чадо к врачу, который сможет вылечить его (т.е. научить правильно общаться), то сделает все, чтобы сорвать лечение. Ведь если ребёнок выздоровеет, он или уйдёт от нее, или перестанет отдавать ей свои "психологические соки". Вампир лишённый такой подпитки, начинает чувствовать себя хуже.

    Используя навыки психологического общения, в частности здесь очень помогает психологическое айкидо, доноры начинают чувствовать себя лучше, а вампиры негодуют.

    Итог. Лозунг вампира такой: "Я все сделаю для твоего счастья, при условии, если ты останешься несчастным. Я все делаю для твоего выздоровления, если ты останешься больным".

    Бывают ли Заботливые Отцы? Конечно бывают. И дело здесь в том, что не налажены сексуальные отношения, и в скандале со своими детьми они получают извращённое сексуальное удовлетворение, как и Заботливые Матери.

    (сокращенная версия части книги. Полная версия в интернете в свободном доступе.)
    © М. Литвак
     
  26. ))) Не поверишь, я то же самое сказала.)
     
    4 пользователям это понравилось.
  27. Главное, чтобы зеркало тебе не отвечало ;)
     
    1 человеку нравится это.
  28. А ты бы, значит, хотела? А как же тогда быть с лишением девственности до замужества?! :smile: С другими качествами и
    фитчесами? :smile:
    Что такое тоже бывает в полных гендерных семьях, несмотря на априори. Панацеи нет и априорная статистика
    в отдельно взятой семье полной или не полной вещь очень сомнительная, как и средняя температура по больнице.
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. avalonn,
    Это все, как понимаю, взято с ресурсов, родственному майловскому разделу о семье?)
    Нормальным языком это называется синдром Мюнхгаузена по доверию. Я про случаи, когда специально хотят показать, какая забота.) А в остальном тоже можно проще - гиперопека.
     
    1 человеку нравится это.
  30. Морально-философская казуистика это))) Или ?????????? Ты хочешь ограничить в правах мать и право ребенка на жизнь ?)

    А тебе не приходило в голову, что любая попытка совершенствовать общество селекцией, лишая его видового разнообразия - тупиковая ? И в каждом отдельном случае одинокая мать-алкоголичка может быть большим благом (а может быть и злом) для ребенка, чем полная приемная семья с полной чашей ?


    Так ты все же ответь, как поступила бы, если бы тебе пришлось решать этот вопрос ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. Не будем брать в оборот абсолютные утверждения. Генетически больная женщина скорее всего родит генетически больного ребенка и она его, как правило, рожает, ибо инстинкты. Общество же на это смотрит сквозь пальцы и, можно сказать, даже поддерживает. Теперь возьмем ситуацию с тетечкой, которая осознанно принимает решение родить "для себя". Она примерно в той же ситуации, что и больная женщина, только в данной ситуации речь идет уже о психическом здоровье, нравственно-этической системе ценностей, которую она заложит. И общество опять-таки на это смотрит сквозь пальцы.
     
  32. Мне все больше это начинает напоминать памятную темку про асексуалов.) Та же яркость красок, эмоциональность, уклонение от прямых вопросов и искренне радение за благо общества.)
     
    1 человеку нравится это.
  33. mrs.Flax,

    Сначала Жо рожает для себя.

    Потом на форуме появляются темы "Куда пропали настоящие мужчины/женщины" и "Моя свекровь/теща - чудовище". Ибо рожали для себя, для себя же и воспитали: не нормальных, а УДОБНЫХ для себя лично. Есть такое понятие "психологический супруг". Для родивщей ребенка "для себя" таким "супругом" становится ребенок (больше-то нет никого!), соотвественно, вырастают мамсики и прЫнцессы, их уход из дома во взрослую жизнь почти неизбежно порождает кучу проблем для матери и ее ребенка.

    НИКОГДА одна мать не даст того воспитания, какое ребенок получает в нормальной семье.
     
  34. Я тебе уже приводила пример очевидности. Но ты в очевидных тезисах упорствуешь по определению, априори, так сказать)
    А про НИКОГДА - впечатлило, да.
     
    3 пользователям это понравилось.
  35. Ну тогда по логике надо бы и больным генетически женщинам из удавшихся семей запретить
    иметь детей. ;) Даже более яростно, чем тем, кто хочет родить "для себя". Ведь у первых вообще нет
    шанса на здоровых детей, в отличие от вторых.
     
  36. Почему женщины рожают для себя?

    Почему женщины рожают для себя? Избавляются от одиночества, собственный эгоизм не дает быть человеку нормальным. Это касается всего,что мы делаем в жизни, точнее большей части. Как с этим бороться? А никак, у каждого своя голова на плечах, но не всем дана инструкция к применению,в обществе так было,есть и будет. И тут промелькнуло "я хочу" и "надо", по большей части люди именно хотелками и живут,о том,что "надо"вспоминают слишком поздно.
     
  37. Да как тебе рассказать.
    В принципе каждый с пеной у рта доказывает свою точке зреня на тему, и почему-то эти точки зрения в общем совпадают.

    В чем смысл споров - еще не разобрался :-)

    Да он не офтопит, он пытается получить доступ к источникам, на которые ты опираешься ;)

    Кстати, мне они тоже интересны.
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. avalonn, и все таки на чем основаны ваши утверждения?
    Если вы считаете,что "рожать для себя"-это то,что "не надо",то что вы предлагаете как альтернативу этому?
     
  39. Полные - не полные, гендерные роли...
    люблю дельные цытаты
    ШТУРМАН ДАЛЬНЕГО ПЛАВАНИЯ

    Был в начале восьмидесятых годов в Москве очень крупный актер и
    переводчик Сарду Н. П. Киреев. Он играл в Народном театре на Солянке и в
    Артистическом кружке. Его сестра, О. П. Киреева,-- оба они были народники --
    служила акушеркой в Мясницкой части, была любимицей соседних трущоб Хитрова
    рынка, где ее все звали по имени и отчеству; много восприняла она в этих
    грязных ночлежках будущих нищих и воров, особенно, если, по несчастью, дети
    родились от матерей замужних, считались законными, а потому и не принимались
    в воспитательный дом, выстроенный исключительно для незаконнорожденных и
    подкидышей. Врачом полицейским был такой же, как Ольга Петровна, благодетель
    хитровской рвани, описанный портретно в рассказе А. П. Чехова
    "Попрыгунья",-- Д. П Кувшинников, нарочно избравший себе этот участок, чтобы
    служить бедноте. О П. Киреева была знакома с нашей семьей, и часто ее
    маленькая дочка Леля бывала у нас, и мы с женой бывали в ее маленькой
    квартирке в третьем этаже промозглого грязно-желтого здания, под самой
    каланчой. Внизу была большая квартира доктора, где я не раз бывал по
    субботам, где у Софьи Петровны, супруги доктора, страстной поклонницы
    литераторов и художников1, устраивались вечеринки, где читали, рисовали и
    потом ужинали. Бывал там и А. П. Чехов, и его брат художник
    -------------------------------
    1 С нее А. Чехов написал "Попрыгунью".
    Николай, и И. Левитан,-- словом, весь наш небольшой кружок "начинающих"
    и не всегда вкусно сытых молодых будущих...
    Как-то днем захожу к Ольге Петровне. Она обмывает в тазике покрытую
    язвами ручонку двухлетнего ребенка, которого держит на руках грязная
    нищенка, баба лет сорока. У мальчика совсем отгнили два пальца: средний и
    безымянный. Мальчик тихо всхлипывал и таращил на меня глаза: правый глаз был
    зеленый, левый--карий. Баба ругалась: "У, каторжный, дармоедина! Удавить
    тебя мало".
    Я прошел в следующую комнату, где кипел самовар. Вернувшись, Ольга
    Петровна рассказала мне обыкновенную хитровскую историю: на помойке ночлежки
    нашли солдатку-нищенку, где она разрешилась от бремени этим самым младенцем.
    Когда Ольгу Петровну позвали, мать была уже мертвой. Младенец был
    законнорожденный, а потому его не приняли в воспитательный дом, а взяла его
    ночлежница-нищенка и стала с ним ходить побираться. Заснула как-то пьяная на
    рождество на улице, и отморозил ребенок два пальца, которые долго гнили, а
    она не лечила -- потому подавали больше: высунет он перед прохожим
    изъязвленную руку... ну и подают сердобольные... А раз Сашка Кочерга
    наткнулась на полицию, и ее отправили в участок, а оттуда к Ольге Петровне,
    которая ее знала хорошо, на перевязку.
    Плохой, лядащий мальчонок был; до трех лет за грудного выдавала, и раз
    нарвалась: попросила на улице у проходившего начальника сыскной полиции
    Эффенбаха помочь грудному ребенку.
    -- Грудной, говоришь? Что-то велик для грудного... Высунулся малый из
    тряпок и тычет культяпой ручонкой -- будто козу делает...
    -- А тебе сто за дело?.. Свелось эдакая... Посел к... Кончилось
    отправлением в участок, откуда малого снесли в ночлежку, а Сашку Кочергу
    препроводили по характеру болезни в Мясницкую больницу, и больше ее в
    ночлежке не видали.
    Вскоре Коську стали водить нищенствовать за ручку--перевели в "пешие
    стрелки". Заботился о Коське дедушка Иван, старик ночлежник, который
    заботился о матери, брал ее с собой на все лето по грибы. Мать умер-
    ла, а ребенок родился 22 февраля, почему и окрестил его дедушка Иван
    Касьяном.
    -- Касьян праведный! -- звал его потом старик за странность характера:
    он никогда не лгал. И сам старик был такой.
    -- Правдой надо жить, неправдой не проживешь! -- попрекал он Сашку
    Кочергу, а Коська слушал и внимал.
    Три года водил за ручку Коську старик по зимам на церковные паперти, а
    летом уходил с ним в Сокольники и дальше, в Лосиный остров по грибы и тем
    зарабатывал пропитание. Тут Коська от него и о своей матери узнал. Она по
    зимам занималась стиркой в ночлежках, куда приходили письма от мужа ее,
    солдата, где-то за Ташкентом, а по летам собирала грибы и носила в Охотный.
    Когда Коське минуло шесть лет, старик умер в больнице. Остался Коська один в
    ночлежке. Малый бойкий, ловкий и от лесной жизни сильный и выносливый. Стал
    нищенствовать по ночам у ресторанов "в разувку"--бегает босой по снегу, а за
    углом у товарища валенки. Потом сошелся с карманниками, стал "работать" на
    Сухаревке и по вагонам конки, но сам в карманы никогда не лазил, а только
    был "убегалой", то есть ему передавали кошелек, а он убегал. Ему верили:
    никогда ни копейки не возьмет. Потом на стреме стал стоять. Но стоило
    городовому спросить: "Что ты тут делаешь, пащенок?" -- он обязательно всю
    правду ахнет: "Калаулю. Там наши лебята лавку со двола подламывают".
    Уж и били его воры за правду, а он все свое. Почему такая правда жила в
    ребенке -- никто не знал. Покойный старик грибник объяснял по-своему эту
    черту своего любимца:
    -- Касьяном зову -- потому и не врет. Такие в три года один раз
    родятся... Касьяны все правдивые бывают!..
    Коська слышал эти слова его часто и еще правдивее становился...
    Умер старик, прогнали Коську из ночлежки, прижился он к подзаборной
    вольнице, которая шайками ходила по рынкам и ночевала в помойках, в пустых
    подвалах под Красными воротами, в башнях на Старой площади, а летом в парке
    и Сокольниках, когда тепло, когда "каждый кустик ночевать пустит".
    Любимое место у них было под Сокольниками, на Ширяевом поле, где тогда
    навезли целые бунты толстен-
    ных чугунных труб для готовившейся в Москве канали-зации. Тут жили и
    взрослые бродяги, и детвора бездомная. Ежели заглянуть днем во внутренность
    труб, то там лежат стружки, солома, рогожи, бумага афишная со столбов,
    тряпье... Это постели ночлежников.
    Коська со своей шайкой жил здесь, а потом все "переехали" на Балкан, в
    подземелья старого водопровода. Так бродячая детвора, промышлявшая мелким
    воровством, чтобы кое-как пожрать только, ютилась и существовала. Много их
    попадало в Рукавишниковский исправительный приют, много их высылали на
    родину, а шайки росли и росли, пополняемые трущобами, где плодилась нищета,
    и беглыми мальчишками из мастерских, где подчас жизнь их была невыносима. И
    кто вынесет побои колодкой по голове от пьяного сапожника и тому подобные
    способы воспитания, веками внедрявшиеся в обиход тогдашних мастерских, куда
    приводили из деревень и отдавали мальчуганов по контракту в ученье на года,
    чтобы с хлеба долой! И не все выносили эту пятилетнюю кабалу впроголодь, в
    побоях. Целый день полуголодный, босой или в рваных опорках зимой, видит
    малый на улицах вольных ребятишек и пристает к ним... И бежали в трущобу,
    потому что им не страшен ни холод, ни голод, ни тюрьма, ни побои... А
    ночевать в мусорной яме или в подвале ничуть не хуже, чем у хозяина в
    холодных сенях на собачьем положении... Здесь спи сколько влезет, пока брюхо
    хлеба не запросит, здесь никто не разбудит до света пинком и руганью:
    -- Чего дрыхнешь, сволочь! Вставай, дармоедище! -- визжит хозяйка.
    И десятилетний "дармоедище" начинает свой рабочий день, таща босиком по
    снегу или грязи на помойку полную лоханку больше себя.
    Ольге Петровне еще раз пришлось повидать своего пациента. Он караулил
    на остановке конки у Страстного и ожидал, когда ему передадут кошелек...
    Увидал он, как протискивалась на площадку Ольга Петровна, как ее ребята
    "затырили" и свистнули ее акушерскую сумочку, как она хватилась и закричала
    отчаянным голосом...
    Через минуту Коське передали сумочку, и он убежал с ней стремглав, но
    не в условленное место, в Поляковский сад на Бронной, где ребята обыкновенно
    "тырбанили слам", а убежал он по бульварам к Трубе, потом к
    Покровке, а оттуда к Мясницкой части, где и сел у ворот, в сторонке.
    Спрятал под лохмотья сумку и ждет. Показывается Ольга Петровна, идет,
    шатается как-то... Глаза заплаканы... В ворота... По двору... Он за ней,
    догоняет на узкой лестнице и окликает:
    -- Ольга Петровна. Остановилась. Спрашивает:
    -- Ты что, Коська?--А сама плачет...
    -- Ольга Петровна. Вот ваша сумка, все цело, ни синь пороха не
    тронуто...
    -- Это был счастливейший день в моей жизни, во всей моей жизни,--
    рассказывала она мне.
    Оказывается, что в сумке, кроме инструментов, были казенные деньги и
    документы. Пропажа сумки была погибелью для нее: под суд!
    -- Коська сунул мне в руку сумку и исчез... Когда я выбежала за ним на
    двор, он был уже в воротах и убежал,--продолжала она.
    Через год она мне показала единственное письмо от Коськи, где он
    сообщает--письмо писано под его диктовку,-- что пришлось убежать от своих
    "ширмачей", "потому, что я их обманул и что правду им сказать было нельзя...
    Убежал я в Ярославль, доехал под вагоном, а оттуда попал летом в Астрахань,
    где работаю на рыбных промыслах, а потом обещали меня взять на пароход. Я
    выучился читать".
    Это было последнее известие о Коське.
    Давно умерла Ольга Петровна...
    *
    1923 год. Иду в домком. В дверях сталкиваюсь с человеком в черной
    шинели и тюленьей кепке.
    -- Извиняюсь.
    -- Извиняюсь.
    Он поднимает левую руку, придерживая дверь, и я вижу перед собой только
    два вытянутых пальца--указательный и мизинец, а двух средних нет.
    Улыбающееся, милое, чисто выбритое лицо, и эти пальцы...
    Мы извинились и разошлись.
    За столом управляющий. Сажусь.
    -- Встретили вы сейчас интересного человека?
    -- Да, пальцев на руке нет. Будто козу кажет!
    -- Что пальцы? А глаза-то у него какие: один--зеленый, а другой --
    карий... И оба смеются...
    -- Наш жилец?
    -- К сожалению, нет. Приходил отказываться от комнаты. Третьего дня
    отвели ему в No 6 по ордеру комнату, а сегодня отказался. Какой любезный!
    Вызывают на Дальний Восток, в плавание. Только что приехал, и вызывают.
    Моряк он, всю жизнь в море пробыл. В Америке, в Японии, в Индии... Наш,
    русский, старый революционер 1905 года... Заслуженный. Какие рекомендации!
    Жаль такого жильца... Мы бы его сейчас в председатели заперли...
    -- Интересный?--говорю.
    -- Да, очень. Вот от него мне памятка осталась. Тогда я ему бланк нашей
    анкеты дал, он написал, а я прочел и усомнился. А он говорит: "Все правда.
    Как написано-- так и есть. Врать не умею".
    Управляющий передает мне нашу домовую анкету. Читаю по рубрикам:
    "Касьян Иванович Иванов, 45 лет.
    Место рождения: Москва, дом Ромейко на Хитровке.
    Мать: солдатка-нищенка.
    Отец: неизвестный".
    А в самом верху анкеты, против рубрики "Должность", написано: "Штурман
    дальнего плавания".
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. Есть очень много теорий почему вымерли динозавры. То вулкан, то метеорит, то похолодание.
    Но скорее всего они вымерли, потому что стали моральными и не захотели быть эгоистами.
    В итоге, перстали кушать друг друга, да ещё, как в том анегдоте, он ей "А", а она ему "Не а". :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  41. Горячо ожидаемая статистика.

    Госдума продолжает бороться за благополучие матерей-одиночек за счет ресурсов отцов. В парламент внесен законопроект, предусматривающий наложение дополнительного финансового бремени в пользу "разведенок". В нагрузку к выплате алиментов предлагается ввести норму, по которой отец ребенка обязан оплачивать бывшей супруге аренду жилья и даже ипотеку.


    Теоретически норма предполагает обоюдное действие. Однако практика передачи судами ребенка для проживания с матерью в России практически стопроцентная — около 95 процентов неполных семей в РФ составляют мамы с детьми, еще некоторый процент дают дети, проживающие с бабушками-дедушками. Процент отцов, которым передаются дети, просто ничтожен.

    Детей могут забрать разве что у матери-алкоголички или личности с явными психическими заболеваниями. Но это не тот контингент, который способен оплачивать аренду жилья или, тем более, ипотечный кредит отцу-одиночке.

    И совсем уж микроскопический процент судебных прецедентов по определению места жительства ребенка с отцом связан с наличием у бывшего мужа широких связей и тугого кошелька, которые стимулируют внимание суда к тем параграфам СК, где говорится о равных правах обоих родителей и правах самого ребенка на жизнь в сравнительно лучших условиях.

    Интересно, что таким образом инициаторы законопроекта (Елена Мизулина, Наталья Карпович, Надежда Герасимова, Николай Левичев) планируют содействовать и в решении жилищной проблемы в стране.

    Безусловно, это новое слово в экономической науке и смелый шаг законодателей к повышению рентных доходов арендодателей, так как спрос на аренду жилья и ставки на рынке после принятия этого законопроекта если не вырастут, то сохранятся на прежнем уровне. И то же самое произойдет с ипотекой, за снижение ставок по которой на словах все ветви власти активно борются.

    Принятие законопроекта может повысить доступность жилья для одной категории — матерей-одиночек. Причем за счет прямого принудительного перераспределения средств из доходов мужчин-отцов. Из чего необратимо следует, что для мужчин-отцов, проживающих отдельно от детей, доступность жилья снижается, ибо их субсидировать уже некому.

    Даже некритично приняв как аксиому тот факт, что мужчина должен что-либо оплачивать своей бывшей супруге, авторы как бы забывают о том, что разведенный мужчина, как правило, заводит новую семью. То есть недополучать средства будут другие женщины и дети.

    В РФ по разным данным и регионам от 68 до 80 процентов браков расторгаются по инициативе жен. Один этот статистический факт раскрывает безбрежный потенциал законопроекта лучше всяческих пояснительных записок.

    Количество распавшихся семей увеличится, так как возможность привлечь добропорядочного гражданина к оплате не только алиментов, но 30-50 процентов платы за аренду и даже ипотеки жилья снимет последние сдерживающие факторы на пути из опостылевшего брака к свободной жизни эмансипированной женщины.

    Семья исторически складывалась и меняла свои формы именно как экономическая единица. Развал семьи также имеет определенные коммерческие смыслы в "экономике потребления". Семья — это, как правило, один дом, неважно, съемный или нет, холодильник, стиральная машина, единый (хотя и коллективный) потребитель энергии и пр.

    Развал семьи фактически удваивает спрос. Развалившаяся на две половины ячейка общества вынуждена тратить доходы на восполнение после раздела утерянной части "совместно нажитого". Вновь покупается холодильник, стиральная машина, да и как минимум еще одно "гнездо" приходится покупать или снимать.

    Можно примерно представить, какой экономический выхлоп дает практика разрушения семей. Ежегодно по России на один миллион браков регистрируется примерно 700 тысяч разводов, в том числе в семьях, где есть дети. А, по словам уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Павла Астахова, "в стране сейчас (в 2010 году - Ред.) количество разводов относительно зарегистрированных браков составляет 75 процентов".

    Инициатор законопроекта говорит о том, что в стране весьма распространена ситуация, когда доля в жилом помещении у ребенка есть, но фактически воспользоваться ей он не может. По всей видимости, имеются в виду случаи, когда развод не приводит к разделу имеющейся недвижимости в пользу "материнства и детства", которых становится все больше. Фокусы с прописками, переписыванием имущества, дележом совместно нажитого и прочими способами формально законного отъема имущества уже достаточно хорошо известны, а потому становятся все менее эффективными.

    "Такой ребенок практически оказывается в положении бомжа, и взыскать с родителя какие-либо средства на съем жилья невозможно", — выражает обеспокоенность в интервью изданию "Взгляд" Елена Мизулина. И обещает создать условия для фактического обеспечения прав ребенка на жилье.

    Почему-то самое простое решение прошло мимо искушенных депутатских умов. Если один из родителей после развода владеет жильем и имеет стабильный доход, то было бы логично определять место жительства ребенка именно с ним.

    Имеются и более гибкие практики, когда ребенок проводит половину времени с отцом, а половину — с матерью до того момента, пока он сам не получит право выбрать себе место жительства с одним из родителей. В таком случае вопрос алиментов и дополнительных расходов на обеспечение жильем вообще отпадает. Но авторы законопроекта не ищут простых путей…

    В то же время в стране катастрофически растет количество неплательщиков алиментов. 24 февраля сама Елена Мизулина на круглом столе в Госдуме заявила о том, что число неплательщиков алиментов растет каждый год. Если в 2007 году алименты не платили 40 процентов из тех, кто должен был их платить, то в 2008 году эта цифра выросла до 52 процентов.

    Но относительные цифры в этом деле мало что говорят. По данным Федеральной службы судебных приставов РФ, в службу поступает до двух миллионов исполнительных документов об уклонении от уплаты алиментов. Ежегодно. Считать миллионы в абсолютном большинстве своем дееспособных и вменяемых людей, находящихся в экономически активном возрасте, безответственными уклонистами, не любящими своих детей, и возводить их в ранг преступников — это перебор.

    На депутатском круглом столе, посвященном перспективам создания государственного алиментного фонда, депутат Герасимова сообщила неутешительные цифры. По России на один миллион браков приходится около 700 тысяч разводов. Из 26 миллионов детей 30 процентов рождаются без одного из родителей, то есть уже в неполных семьях.

    При этом, кроме 30 процентов детей, которые появились в неполных семьях, про остальных не имеется никакой статистики. "Мы сотрясаем воздух, может быть, напрасно", — предположила Герасимова, отметив наличие у нас такой категории людей, о которых государство должно заботиться, а не вытаскивать из них алименты.

    Но, по идее Мизулиной, на эти миллионы неплательщиков и плательщиков алиментов нужно повесить еще один оброк. Это приведет только к росту числа уклонистов.

    В книге "Мусорное поколение" американского социолога Даниэла Эмнеуса утверждается, что дети, которые растут без отца, по сравнению с детьми из полных семей, в восемь раз чаще попадают в тюрьму. Они в пять раз чаще совершают самоубийства, в 20 раз чаще становятся насильниками, в 32 раза чаще убегают из дома, в девять раз чаще бросают школу.

    Как видим, на примере страны победившего феминизма, никакие алименты не способны заменить отца. А усиление экономического давления на отцов вкупе с невозможностью полноценного личного общения с ребенком обеспечит нашу страну своим "мусорным поколением".

    Виталий Сальник Источник - сайт правда. ru

    (Предложения депутатов не улучшают демографической ситуации - 2 - Правда.Ру)


    Относительно сложностей:

    «Принято считать, что доля одинокой матери тяжела и горька, — говорит эксперт. — Но давайте задумаемся над тем, что тяжелее: отказаться от семейной жизни в пользу полной самостоятельности или приложить все усилия для того, чтобы брак состоялся. Многим современным женщинам второе дается сложнее, и они с легким сердцем плодят безотцовщину, при этом играя роль социальной жертвы«.
    Согласно собранным Денчем данным, 57 процентов матерей-одиночек никогда не сожительствовали с мужчинами, что было их осознанным выбором. В Англии каждую четвертую семью возглавляет женщина, воспитавшая детей без мужа.
    «Так называемые расширенные женские семьи, состоящие из трех поколений, провоцируют развитие новой семейной субкультуры. Живут они небогато, как правило, на социальные пособия, — объясняет Денч. — В работе они не слишком заинтересованы, потому что могут прокормиться и без нее. Общество, в котором объем льгот для матерей-одиночек настолько высок, что они могут не работать, находится на прямом пути к разобщению. Нельзя ожидать стремления к семейной жизни от людей, которых материально поощряют отказываться от брака».

    Обилие «расширенных женских семей» имеет и другие побочные эффекты. Научно доказано, что дети матерей-одиночек более слабы физически, обладают низким иммунитетом и хуже учатся в школе, потенциально склонны к асоциальному поведению, рискуют получить проблемы с властями и полицией, а также с высокой степенью вероятности станут безработными и будут воспитывать ребенка без супруга.

    Социолог Джефф Денч (с)
     
  42. Какое-то смешение кислого с пресным вижу я.
    Эгоизм - это нормально. Свойственен всем, в том числе и представителям полных, и неполных семей.
    Бороться с нормальными проявлениями эгоизма бессмысленно. Точно так же можно отрицать факт наличия именно 2 ног у человека.

    Речь шла о том, что при отсутствии рядом образца мужского поведения, тяжело вырасти мужчину.
    Кстати, замечание, что наличие рядом братьев матери, деда, какого-либо ещё мужчины, могущего дать пример мужского поведения, верно.

    И что при отсутствии примеров гендерных ролей, девочка не получит образца женского поведения в семье.

    А ты всё как-то в кучу мешаешь.
     
    5 пользователям это понравилось.
  43. Пипл, не нельзя же этого всего не видеть ;)))
    Я имею в виду кривое воспитание.
    Оно здесь уже! Поколение мужчин-инфантилов и женщин-прЫнцесс уже выросло ))
     
  44. Ты мне напоминаешь мое собственное бессилие в первых страницах моей последней темы донести обществу, об чем танцуем)


    Картинку тебе запощу, трогательная, не такая, как Миша любит)

    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  45. Речь шла не о том. А о том что рожать женьшине одной это впринцепе не правильно. А не про воспитание. И про то что все же надо думать самим до того как рожать. И про что не следует причеслять матерей одиночек к героям, потому что посути это не так.
     
    1 человеку нравится это.
  46. Я просила вот это убрать из обращений.
    Есть единственный действенный вариант, вырасти своего ребёнка достойно.
    Остальное - демагогия.
     
    6 пользователям это понравилось.
  47. статистику и факты запостила выше.
     
  48. Есть еще один принцип - принцип реле, когда пимпочка медленно двигается и свет добавляется)

    Есть тетки дуры, не совсем дуры, совсем не дуры и так далее. То же с мужчинами. Количество комбинаций - бесконечность.
    Какому ребенку что достанется в родители.
    Каким родителям что достанется в ребенки.

    А автор, чувствую, предлагает принудительные аборты по приговору суда-тройки)
     
    8 пользователям это понравилось.
  49. Мне показалось, что ТС хочет сказать :

    " Бабы, вы не прынцессы ! Харош хотеть рожать !
    Айда приголубить и защитить от траблов на своих грудях по одному мужику !
    Они уже родились и страдают, а новые младенцы все одно обречены ! "
     
    6 пользователям это понравилось.
  50. А и точно)
     
Общение на MLove.ru