Ребенок "для себя". Преступление?

Тема в разделе "Планирование семьи, беременность", создана пользователем avalonn, 22 фев 2012.

  1. Мужчины о ребенке "для себя":
    источник - другой форум. в целях не рекламирования не оглашаю. можете гуглить просто цитаты.

    ***
    Но от родителей зависит, в каких условиях будет расти ребенок.
    И если мать действительно заботится о том, чтобы ее дети росли в хороших условиях, то будет искать себе достойного мужчину и выполнять при нем роль хорошей жены и матери.
    А тех мамаш,ставящих свою хотелку (родить для себя) выше счастья своих детей,стерилизовать надо.
    Логика предельно проста - хочешь счастья своих детей - засунь хотелки себе глубоко в задницу и пи..дуй в патриархальный брак, где верой и правдой трудись, хорошо выполняя роль жены и матери. Подведет мужчина - вот тогда пробуй исправить ситуацию и ищи хорошего человека, способного заменить твоим детям отца, ну или пробуй вытянуть детей сама. НО НЕ НАОБОРОТ! Не пытайся родить без семьи и без родного отца-мужа, надеясь что кривая выведет и найдется хороший человек...
    Если тетка дорожит интересами своих детей,она должна это понимать.

    ***
    (это женщина писала)
    Интересно, а выстраивать отношения с будущим новым мужем она как и когда думает, если практически все время свободное занято ребенком? Ведь между знакомством и будущим замужеством есть много этапов - от совместных походов по ресторанам, до бития тарелок, "притирание" своего рода. Это тоже напоказ ребенку и вообще?

    ***
    Рожающим "для себя" - глубоко пофиг сам ребёнок. Он для них игрушка. Способ удовлетворить свой эгоцентризм. Причём показательно, что они не могут создать нормальную семью с нормальным мужчиной...
    И, небольшой нюанс. Среди моих собеседников были пару психологов. Вобщем-то они меня на данную позицию и навели.
    Обдумав всё не торопясь, могу сказать. Мне очень жалко детей рождённых "для мамаши"

    ***
    Что касается риска остаться одной - так ведь это риск. А Вы пишете о даме, которая безо всяких рисков оказалась непригодной для семейной жизни. Это уже не риск, это факт.
    И не стоит Вам заводить речь об "идеальных отцах" и "настоящих мужчинах" - потому как у нормальной женщины, не прЫнцессы, нет потребности искать супер-пупер прЫнца. А нормальных мужчин вполне достаточно. Тех, которые будут хорошими отцами.
    ***
    С точки зрения популяции ценно ПОЛНОЦЕННОЕ потомство. Популяция, рожающая уродов, обречена на вымирание.
    Рождение ребёнка "для себя", без мужа - тоже в определённом смысле "уродство", так как процент преступников и девиантных среди детей матерей-одиночек В РАЗЫ выше, чем чреди детей и полноценных семей.
    Есть и второй фактор. Женщина, родившая "для себя" - на 90% уже не родит второго (для себя рожают одного, как известно. Так что с точки зрения той же популяции подобное материнство - чрезвычайно вредно, ибо в целом снижает фертильность женской половины.

    ***
    Условия нынешнего существования в разы легче, чем были когда-то. В разы.
    Изменились хотелки женского пола и только. Женщины становятся всё более эгоистичными и истеричными. Чтобы понять это, достаточно понаблюдать за молодёжью, за их поведением и спросить у них, как они видят жизнь в будущем.
    Особенно порадует ответ на вопрос у девушек - а рожать как и когда? Они-то Вам и ответят, что рожать, конечно же будут, но потом и одного... и возможно одна. А ребёнок ей нужен, чтобы был. Как показатель статуса и неущербности. Для удовлетворения своего обожаемого "Я". Она не хочет родить ради ребёнка. И те, что так говорят, так же, в основной своей массе, рожают для себя.
    Почему так происходит? Вопрос сложный и затрагивает множество вопросов, начиная от правительства, заканчивая рекламой в СМИ.
    Но самое смешное, что для противостояния вбиванию мысли, что "хотелка" должна быть на первом месте, достаточно просто уметь думать. Тогда многое из навязываемого будет отвергаться. Но, проще осуждать тех, кто предлагает что-то более тяжёлое, пусть даже правильное, чем бороться со своими пороками и делать как надо, а не как хочется.
     
  2. Спасибо, мне тут достаточно)
    Мне даже этого достаточно, пошла звать Незабудочку в друзья.

    Незабудочка просветит меня, что надо делать с написавшим такое)
     
    10 пользователям это понравилось.
  3. Девочка [зевая и потягиваясь] "Эх, мусика бы!" ))
     
  4. Почему в принципе не правильно рожать одиноким женщинам? Объясни.

    Я предлагаю назвать их героями. :smile:
    Изволь.
    Вопрос - ты живёшь в России?

    Вот тебе данные по моему городу:

    Ничего, что размер цифр, которые тебе привожу я по России, несколько контрастируют с высказыванием англичанина о том, что одинокие мамаши не заинтересованы в полноценной работе, им и так хватает? :smile:))

    Если не понятно, я поясню: прожить на выплачиваемые пособия, не работая, невозможно. Обрати внимание не только на размер единовременного пособия по рождению, но и на размер ежемесячного детского пособия в дальнейшем.)))

    Не. Это ты не в целях нерекламирования, а во избежание бана.)))
    Обрати внимание на выделенное жирно.
    Проблема неполных семей немножко больше, шире, чем проблема рожающих в одиночку.
    Что с неполными семьями после развода делать будем? Тоже в топку, раз семья разрушилась?
     
    7 пользователям это понравилось.
  5. дико извиняюсь, все страницы не осилил, но это убило:
    какие еще права государство и женщины отобрали у мужчин?
    и не все теряют себя и спиваются, есть такая вещь как характер
    стараться хотя бы для себя любимого, чтобы выделиться из "спившихся и потерявшихся"
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. А у нас матери-одиночки фактически "нищету плодят". За редким исключением.

    Татьяна, была приведена просто статистика социолога Джеффа Денча, как сами же и просили... В теме есть выдержки из книги и психолога России, и иностранного психолога, для объективности оценки, и так же статистика РФ и показатели конкретные с сайта правда. ru


    мое личное наблюдение: ВСЕ мои знакомые дамочки, которые якобы "не встретили" достойного, имели свой шанс. Кто-то не раглядел, кто-то упустил, кто-то задвинул это на задворки целей. И тогда эти дамочки спохватываются в 30-35 лет. И понеслась. Но почему за их ошибки должны расплатиться их дети?

    mrs.Flax,

    Дело не в том, как я поступлю. У меня не получается поставить себя на место подобного человека. У меня логика другая. Почему имея одни и те же исходные данные, люди приходят к разному результату? Потому что люди разные. У них разные ориентиры, ценности, способ мышления. Поэтому утверждение "любая может оказаться в подобной ситуации" - ложно. Далеко не любая окажется в подобной ситуации, а опредленным образом воспитанная и определенного психотипа.
    И кстати, в современном обществе как раз таки осуждать трудно. У нас толерантность и гуманизм. Сейчас жалеть всех сирых и убогих гораздо моднее и продуктивнее.

    KIPRIDA,

    Весь наш жизненный базис из детства. Все наши проблемы и монстры оттуда же.

    Я вот всякое видела. И проблемных детей из полных семей (кстати, опять-таки, в подбных случаях, если начинаешь копать в таких семьях, то много всяких кунштюков обычно вылезает).
    Но я не видела ни одного действительно гармоничного, счастливого, целостного и спокойного человека из неполной семьи. ВСЕ с проблемами (особенно по части взаимоотношений с противоположным полом), куча комплексов и тараканов.

    Нашему государству не нужна семья. И своей политикой государство это показало. Разобщенным обществом (в первую очередь на т.н. "молекулярном" уровне) управлять проще. Если люди не могут даже семью создать, то каких-либо более крупных объединений они тоже не создадут.
    Кстати, причина большинства разводов? "Не сошлись характерами". А что за этим кроется? Лень, эгоизм, повальная глупость, истеричность и безответственность.
    Причина одиночества? "Не встретила/встретил достойного/достойную" Что за этим кроется? Завышенные требования, та же глупость, близорукость и лень. ЛЕЕЕНЬ строить. ЛЕЕЕЕНЬ создавать. ЛЕЕЕЕЕНЬ напрягаться. И зачем? Если И ТАК ВСЕ МОЖНО. Не существует больше даже общественного порицания. Никаких преград, чтобы бездумно разводиться, тр**хаться, рожать безотцовщину. Даже еще и поощряют.
    Кстати, обратите внимание одиночество действительно достойного человека редкость и, как правило, явление временное. Быстренько подбирают)


    Так человек рождается в одиночестве и умирает тоже в одиночестве.
    Рожать ребенка, чтобы не быть одинокой - это чудовищно.
    Из таких женщин получаются сволочные свекрови и тещи, которые хотят управлять дитятком единолично, и ничего в этом удивительного нет: это единственное развлечение на старости лет, другого-то нет ничего.
    У нормального человека есть и друзья, и коллеги, у некоторых ученики, про родственников молчу.
    Если одиноко - можно собачку завести или кошечку или рыбок. Но человека в качестве игрушки использовать - это перебор...
     
    1 человеку нравится это.
  7. У нас, заметь, тоже.
    Но, к сожалению, не вижу возможности решить ситуацию, когда женщина, родившая в браке, остаётся с ребёнком одна.
    Она не рожала сама и одна, для себя, но осталась одна и без поддержки.
    Ситуацию с алиментами в России я тебе объяснила выше.
    С пособиями также продемонстрировала.
    Вопрос был задан не тебе.
    Твоё мнение мне известно.
    Нашему - это какому?

    3 личных вопроса:
    1. сколько тебе лет?
    2. где ты живёшь?
    3. ты происходишь из полной семьи? назови членов своей семьи.

    Для понимания остальными участниками гладиаторских боёв твоей позиции предлагаю озвучить ответы.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Почему считается убийство крайностью, а нанесение собственному ребенку, пусть в будущем, пусть опосредованно, серьезных моральных травм - нет?
    А если копнуть глубже? Тенденция рождения ддетей "для себя" убивает семью в принципе. Ничего не предлагая взамен, кроме большого количества травмированных, закомплексованных и "половинчатых" людей. Пусть не все, пусть даже есть эти счастливые исключения. Но почему чей-то счастливый билет в этой безумной лотерее должен стОить кому-то счастливого детства?

    Во-первых, не надо валить все в одну кучу. Во-вторых, Вам обязательно надо самолично пробовать какашку на вкус, чтобы понять, что это какашка?

    Неужели Вы и правда думаете, что я не понимаю, почему тетки рожают в одиночку, почему столько неполных семей? Да все я понимаю. Но вот скажите, а зачем надо быть терпимым? Зачем потворствовать человеческим недостаткам? Почему надо терпимо относится ко лжи, глупости, бляцтву, безответственности?

    Смотреть сквозь пальцы на творимые людьми глупости, покачивая головой и печальным голосом приговаривая "ничего, со всеми бывает" - это мудрость?

    Я никогда не считала себя "исключительным существом". Я в жизни наляпала не мало ошибок. А если я не могу представить себя в какой-то ситуации, это значит, что мое поведение совершенно не сообразуется с поведением, приводящим к этой ситуации.

    Посыл "любой человек может попасть в любую ситуацию" - ложен. В игровую зависимость попадают люди определенного склада(очень грубый, но пример). Я со своим характером и установками застрахована от одних ошибок, Вы - от других. Чьи ошибки будут страшнее? А вот это неизвестно.

    Я эту тему считаю важной, т.к. все больше и больше "мамочек" считают, что папочка детке ваще не нужен.
     
  9. Я таких не знаю. Но это не объективно. Объективно то, что ты сама сообщила, что

    Теперь и скажи, нужен ли ребенку папочка-инфантил ?
    Ну это такое мелкое несоответствие, даже говорить не о чем.

    Насчет толерантности - да, даже подъездные бабки уже не шипят вдогонку, прониклись, привыкли. Только наверное государство все же к семье подталкивает, наше - так точно, к одиноким мамашам, закон вышел, по домам ходят, машинки стиральные переписывают, и если на телевизоре написано не Березка, а не приведи Боже не по нашему, или там собачка есть, или велик - лишают пособия. А главное то, главное, если соседи стукнут, шо да мол, есть хахаль, ходит - все, труба, тоже снимают пособие.

    Но и это так вскользь. Ты мне одно скажи, не надо про состав твоей семьи и этиологию.......как бороться предлагаешь, чтобы не прослыть равнодушной ?
    Это единственное, что меня сейчас уже в этом вопросе интересует.

    .....ой, зря писала(((
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Это означает, что твой жизненный опыт мал. Но это проходит.
     
  11. И все же - ложно. Потому что играет не одна, а в паре, ну, или там в команде, перспективы не просчитываемы.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Мне тоже такие не попадались, а вот те, кто считает, что какой-никакой , а быть должен - сплошь и рядом. По мне, так это ещё трагичнее, порой.

    Крайности в любом деле - плохо. Посему и нужна терпимость, толерантность, понимание и прочее, дабы самой не впасть в одну из них.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. Поймите одну вешь. Если так происходит это не значит что так надо.
    Почему нельзя ? Потому что надо нести ответсвеность за свои действия , может тогда в детских домах будет поменьше ребят которые ждут маму. И думать об этом надо до того как забеременеть.
    Обьясни мне тогда в чем не правильность моего суждения ?
     
  14. Мне хочется, чтобы ты его развил. Почему нельзя рожать одинокой? Аргументация интересует.
    Это ты об одиноких женщинах говоришь, решивших родить для себя? Т.е о тех, кто родили для себя и вдруг оставили в роддоме?
    Или в целом о брошенных детях? Почему ты думаешь, что их там оставляют одинокие женщины?
    По моим сведениям, оставляют детей чаще всего алкаши и нарики, а это с семейственностью, или отсутствием таковой слабо увязано.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Я бы развил да боюсь бан схватить :smile:
    Аргументация.
    1) Ребенок должен рости в полноценной семье.
    2) Полноценая семья это подстраховка в случае если что случится с одним из родителей (ты же не думаеш что в детдоме дети ток те которых оставили?)
    3) невозможно сейчас воспитать НОРМАЛЬНОГО ребьенка находясь все время на работе.
    4) невозможно воспитывать ребенка находяс с ним и не терпеть лишения.
     
  16. Тема, конечно, как уже говорили, животрепещущая, но таки троллем попахивает.)
    Мысли вслух - а вот интересно, что будет, если свести вместе avalonn и Незабудочку? )
     
    1 человеку нравится это.
  17. А вариант, когда одинокая женщина, решившаяся на такой поступок, материально обеспечена ,а так же имеет возможность прибегнуть к помощи бабушки-дедушки, не рассматривается?
    Это всё лотерея. Потерять можно и обоих родителей сразу. Так же подстраховкой могут быть многочисленные родственники, кои имеются у женщины.

    Почему рассматривается лишь вариант, когда женщина одинокая и непременно при этом бедна, как церковная мышь, и не имеет никого на кого могла бы положиться ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Кастрация всего мужского населения форума, причем принудительная :mol:
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Так вот рожать для себя и расчитывать на помощ бабушек/дедушек ? ты не видиш противоречия ?
    Давай так , по честному. Не бедна , но чтоб быть не бедной надо быть на работе как бы , работать ? Мы не берем наверно так же в расчет Канадскую принцесу ? Тоесть с ребенком будет сидеть бабушка/дедушка ? Но рожать для себя ?
     
  20. Мне ответить или не принципиально ? )
     
    1 человеку нравится это.
  21. Нет, не вижу. Потому что, бабушкам-дедушкам до зарезу тоже охота внуков. И вполне реален такой вариант, что они сами и поддерживают такую иницитативу дочери. Ничего такого дикого в этом нет.

    Ну послушьте, разные же бывают работы, разное благосостояние у людей. Вполне возможно, что есть достаточно накоплений, чтоб посидеть до определенного момента с ребенком. Да масса вариантов.
    Или можно подумать в семьях , где работают ОБА родителя с детьми не сидят бабушки и няни. Не вижу принципиальной разницы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. ZoltanKa, диспут с забаненным оппонентом дело малоперспективное...
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. вот пожалуй самый точный (на мой взгляд) диалог:kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  24. Да точно, я не обратила внимания.
     
  25. Очень жаль, что в споре родилась не истина, а бан.
    Во многом Авалон таки права. Пусть диспут вела не всегда корректно. Пусть перегибала, прошу прощения, палку.
    Много таки она умно писала. Экспрессивно, эмоционально, но - от души. Живо и жизненно. Без матюков даже)).
     
    5 пользователям это понравилось.
  26. странная получилась тема.
    и что только все так въелись на чужих детей, рожденных для себя одинокой женщиной? чем конкретно вам эти дети мешают?
    моральных уродов из полных семей тоже вполне хватает. а женщина с ребенком все равно может найти себе мужчину и ребенку отца.

    но как мне кажется, хочется в чем-то разобраться - отлично! есть своя жизнь, свои дети, и каждый в праве сам решать, рожать их или нет, на что жить, где работать и так далее.

    хорошо, что забанили ТС.
    может быть теперь у нее появится немного свободного времени, чтобы обратить внимание на реальную жизнь, а не демагогией заниматься.
     
    6 пользователям это понравилось.
  27. Пользователя, который не слышит замечаний и ведёт себя хронически некорректно, здесь не будет.
    У меня уже нет желания выяснять, почему все женщины, в силу тех, или иных причин оставшиеся с детьми одни, плохи и выламывались, а если сидели бы смирно - всё бы у них было хорошо.
    Нет желания выяснять, почему женщины, пашущие на 2 работах после развода, автоматом попадают в категорию безответственных сучек-халявщиц, сидящих на шеях мужчин и государства.
    У меня нет желания выяснять, почему любой мужчина прав априори.
    Нет желания выяснять, откуда дикие данные про алименты в размере половины зарплаты и откуда данные про то, что все и сразу лишаются жилья.

    Нет никогда полной правоты с одной стороны и полной неправоты с другой.

    Человеку с позицией ТС, можно немного помочь разобраться в голове, если он на это идёт и говорит о своей проблеме. И многое можно извинить.
    Если вместо этого есть только революционный напор без конкретики и причин, так, с целью обдать всех, оптом, то это троллинг и провокация конфликта. Вещи не полезные на форуме.
    За такое, как ты знаешь, здесь не держат.

    Моя позиция в моём первом посте. Никакого взъедания, просто спокойный анализ, почему эта ситуация не айс.
    Справедливо.
     
    5 пользователям это понравилось.
  28. (Красненьким я выделил).
    Вот. Всё зависит именно от причин.
    Ни в коем случае. Если женщина старается "вытянуть" - честь ей и хвала. Даже если с мужем там непонятная ситуация - это, как говорится, "мухи отдельно, котлеты - отдельно".
    Априори прав только Бог.
    Нуу... Выяснять всё же надо всё. На то мы и человеки, чтобы искать правильность.

    Ну да ладно, раз ТС не права в ведении дискуссии - очень жаль. Спорить не стану.
    Но тема таки интересная оказалась. Даже не думал, что столько ньюансов. Хоть диссертацию пиши)).
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. А у меня еще интерес возник - а для кого рожают дамы, у которых много детей и все от разных отцов ? Это же в некотором роде как подскользнулся на банановой шкурке и упал на нож, и так восэм раз ? И еще в таком ключе, даже если это и происходит каждый раз из желания создать очень полную семью - кому тогда комфортнее - одному ребенку "для себя" или отряду из временно полных семей ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  30. по суди дела ни кто решать не может, хорошо это или плохо =) тема потихоньку зашла в тупик :imho:
     
    1 человеку нравится это.
  31. #231 mrs.Flax, 26 фев 2012
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
     
    3 пользователям это понравилось.
  32. А кто тогда может? Тема на мой взгляд скользкая. Уж больно легко от махрового феминизма свалиться к призывам о расовой чистоте. Да и Спарту из Древней Греции примером поставить. Это я к тому, что сначала хорошо подумаю, прежде мнение своё выскажу.)
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. самое интересное то, что Авалон так и не решилась написать ответы на вопросы
    Делаю вывод, что эти вопросы ей, видимо, как удар "ниже пояса"
     
    4 пользователям это понравилось.
  34. MVEward,
    самое интересное в этой теме всё таки не это :imho:
     
  35. ошибаетесь;)

    вырисовался психологический портрет,который многое может объяснить
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. Я думаю, что вывод не верен. Если бы ты внимательнее прочитал тему, ту увидел бы некоторую странность. Топикстартеру категорически запрещают задавать вопросы личного характера оппонентам, следом его самого засыпают вопросами этого самого личного характера, то есть дискурс нацело теряет корректность, и отсутствие желания откровенничать вполне объяснимо.
     
  37. у каждого свои интересы, психологический портрет авалон меня в этой теме интересует меньше всего.
    Тем более комплексной картины невозможно составить за столь короткий срок, общения с человеком в глобальной сети.
     
    1 человеку нравится это.
  38. Я тут подумала, чтобы мыслить так, как Авалон надо быть глубоко несчастным человеком.

    Правда в её словах только та азбучная истина, что полная семья лучше. Так этого никто и не отрицает. понятно, что мальчик вырастет мамсыночком, девочка не сможет построить отношения с мужем.
    Верно и то, что и в полной семье может быть не то и не так.

    Тут речь о том что рожать для себя - преступление или нет. И вот тут-то Авалон настораживающе категорична!
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. Почему же ?
    Чем она несчастнее тех девушек, к примеру,
    которые вообще не хотят иметь детей, даже от любимых мужчин ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. Задумалась....
    Может категоричностью своей и напором. Ну почему сразу она посчитала это преступлением и не раз сравнивала.

    Она хочет родить с мужем, да. И правильно.
    Но очень у нее много какой-то злости... не знаю... неприятное чувство возникает и кажется, что она несчастна сама.
    Не могу объяснить.
     
  41. это сила юности :kruto:
    очень сомневаюсь
     
  42. Вопросы личного свойства запретила задавать мне лично я как супермодератор.

    Вопросы личного свойства к ТС последовали совершенно обоснованно.
    Если это личная проблема и болит - это можно обсуждать.
    Если это разговор ради разговора - тогда он должен вестись спокойнее и без сердца. Без огульных ненавижу, убила бы и прочих ненужностей.

    ТС удалось обдать жидкой субстанцией всех женщин, оставшихся без мужей с детьми, без разбора и учёта причин.
    В том числе разведённых женщин здесь.

    Если это троллинг ради троллинга и провокаций конфликтов - то такие пользователи здесь не нужны.


    В отличие от тебя, я знаю, почему я задала эти вопросы и знаю ответы на них.
    Знаю не из личной переписки, а из открытой информации в сети.

    Что до тебя, то ты неисправим.
    Твоё третье воплощение грешит теми же чертами, что и предыдущее.
    Всё те же провокации конфликтов. Ничего нового.
    Ходи уже, что ли, туда, где представители администрации тебя раздражают меньше.


    Поиск рулит.

    А зря. Это как раз ответ на вопрос, откуда эта тема, почему в ней столько злости и прочее.
     
    4 пользователям это понравилось.
  43. ну злости ей люди придали)) а сама тема вполне жизненная, мне показалась очень интересной :imho:
     
    1 человеку нравится это.
  44. Вообще если женщина ХОЧЕТ родить ребенка, она это делает однозначно, одинока она, замужем ли, 18 ей или 45, это желание порою пересиливает все мысли и реалии, поэтому все рассуждения эти демагогия чистой воды, потому как если человек желает услышать подтверждение своему довольно серьезному поступку, значит он не до конца к нему готов, глупо вообще думать, что прочитав чьи то мысли на тему "почему ПЛОХО рожать будучи одинокой" женщина возьмет и передумает, потом даже не выйдя замуж всю жизнь будет корить себя за глупость, что она не совершила самый возможно главный поступок в своей жизни.
     
    4 пользователям это понравилось.
  45. Нет, думаю в этом случае ты ошибаешься. В топикстартере чувствовался необъяснимый напор, причем с нотой агрессивного неприятия, и аргументы она не принимала к сведению. Вопросы личного характера были не последним аргументом, а желанием хотя бы слегка проникнуться атмосферой дома и семьи, взрастивших Авалонн. Только исходя из личных наблюдений, что человек, выросший в полной, теплой семье в любви просто не сможет быть столь категоричным. Если бы она без подробностей подтвердила - да, я так горячо отстаиваю то, о том всегда мечтала и не имела - это воспринялось бы гораздо мягче и с пониманием - всем коллективом.
    Естественно, я пишу сейчас только свое личное мнение, оно может не совпадать с остальными. А так же опыт научил меня, что только в исключительных случаях одно мнение против многих противоположных - единственно правильное.
     
    4 пользователям это понравилось.
  46. Мнение большинства заведомо не верно, потому что большинство людей идиоты (с) Эдгар По
    =) не самый глупый был человек)) только господа и дамы, не воспринимайте на свой счёт, это просто вспомнилось так сказать... А вообще в этой теме каждый в чём то прав, а в чём то не прав. Тема непростая, философская. Над которой можно долго ломать голову, но так ни к чему и не придти.
     
  47. Причем ломать голову должна именно женщина, вставшая перед таким выбором и только она. Никакая прочая философия, кроме современной китайской, не вправе переходить в законодательную плоскость и запрещать деторождение, а только так возможно решить этот вопрос без лишнего колыхания воздуха)
     
    5 пользователям это понравилось.
  48. Склонюсь к мнению Кольта о юношеском максимализме.
    А он , как известно, порою вне возрастов.
    Ну, а то, что тебе лично не приятно - так уж слишком это субъективно)
    Мне вот очень не приятны истеричные люди.
    Физически не выношу даже в и-нете, а кто-то терпит, даже успокаивает.
    А просто упертые - так ничего, нормально. Сама такая была ))
     
    4 пользователям это понравилось.
  49. Вспомните с какой темой данный ТС пришёл на форум. О том что она в интиме "Би"

    Я не раз встречал в разной литературе психологическое описание женщин "би" под углом того, что они-то как раз с радостью рожают детей для себя - нестыковка выходит...
     
    3 пользователям это понравилось.
  50. А я не так давно выслушала в реальной жизни такие вот теории от барышни которая по каким то причинам разочарована в отношениях с мужчинами..у нее за год было даже не могу вспомнить сколько романов..
    сейчас у нее роман с девушкой и теория о том чтобы родить дите как раз очень обсуждаема..надеюсь, что в ее случае дальше теории не зайдет..
     
    3 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru