Испания

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем Эхо, 22 фев 2012.

  1. Я поменял много отелей, могу рекомендовать. Если вам нужно хороший отель на берегу моря, то лучше всех Golden Donaire Park в La Pineda. Цена для того набора услуг, учитывая идеальное расположение на море, устойчивый Wi-Fi в номере, отличные номера с видом на море, просто невероятно соблазнительна!
    Вышел из отеля и уже на пляже! 50 шагов до остановки автобусов! Ресторан морской кухни рядом. У наших турагенств раскручен Эстивал Парк, находящийся рядом, не верьте отзывам в интернете, не соглашайтесь, люди просто не могли сравнить. Это - далеко до моря, шумно, кормят не очень, номера старые, ТВ маленький, каналов меньше, а спа, массаж, парикмахерская в одну цену, что для постояльцев, что для соседних отелей. А ванну вообще не сравнить, и в Голдене дают гораздо больше разных гелей, кремов.
     
    1 человеку нравится это.
  2. На днях в новостях сказали, что Каталония хочет отделиться от Испании.

    Вчера то же самое про Венецию.

    Да... видать кризис так влияет.

    Когда я была в сентябре говорилось только о том, что Каталония считает себя лучшей частью Испании, у них свой язык, в том чисте и официальный и они недолюбливают других испанцев. Но никаких волнений ничего такого и не намечалось.
    Может об этом нам просто не говорили гиды.
     
  3. Тиш,у них эта война давно,Барселона не хочет уступать Мадриду и всячески пытается определить свою независимость.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Испания безумно понравилась. Отдыхали с подругой в Барселоне. Поехали именно туда во многом из-за Гауди. И не пожалели. Все было шикарно. поехали дикарями но в принципе оказалось не так сложно - хорошо что мы знаем испанский, потому что с английский все было бы хуже. с отелем повезло. Правда за пределы Барселоны почти не получилось съездить - оказалось слишком мало времени. Теперь хочу отправиться в Мадрид))
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. Сама в Мадриде не была, но слышала, что после Барселоны город не так интересен.
     
  6. Я бы в Валенсию или в Малагу лучше поехал. На острова можно.
    Но уже поздновато, сезон прошел.
    Хотя, у меня друг на Новый год ездит в Барселону и очень доволен! Берет с собой коньки и на катке зажигает двойными прыжками.
     
  7. Вятко, да согласна насчет этого отеля, но я в Эстивале жила несколько раз и ничего, если цена хорошая то почему бы и нет, я вообще люблю Ла Пинеду, да и Испанию в целом, страна приятная, вкусная для меня и люди нравятся, Барселона это отдельная песня, город в который хочется вернуться и магазины опять же есть..:smile:
     
  8. По рассказам друга-испанца,скажу так ,что Мадрид,город больше строгой культуры,всё таки столица,правительство,музеи,так сказать национальные достояния,Барселона же,пляжи,тусовки,так сказать прямая развлекуха.
     
  9. Узнала сегодня из новостей, что осетрам делают массаж расслабляющий xa)

    "Гостям Андалусии предлагается необычная экскурсия: свои двери для них открыла компания по производству икры Caviar de Riofrío, расположенная в городке Риофрио (14 километров юго-западнее Авилы).

    Риофрио (Riofrío) - населенный пункт и муниципалитет в составе автономного сообщества Кастилия и Леон. Местная компания разработала три "икорных тура". Первый из них включает экскурсию с дегустацией икры. Участники второго также смогут переодеться в специальную одежду, выбрать самку осетра и сделать ей расслабляющий усыпляющий массаж, после чего рыбе делают ультразвуковое исследование. Самый полный вариант экскурсии включает в себя все вышеперечисленное, а также собственноручное изготовление порции икры.

    Фирма выдаст клиенту сертификат, подтверждающий факт изготовления продукта и разрешающий провоз икры по всем странам, обеспечивая таким образом выполнение международных нормативов, сообщает BuenaEspana. Помимо экскурсионной зоны, на предприятии будут подготовлены специальные залы, магазин, бар, дегустационная зона и гардеробные. Всех участников маршрутов будет сопровождать технический персонал фабрики и, при необходимости, переводчик на английский язык."
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. Вот они, загнивающие капиталисты! ))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Re: А у меня...

    Подруга в Испании ... Сейчас пишет от туда и спрашивает у меня(!),что можно посмотреть ,кроме корриды . Народ,выручайте,я тама никада не был...Тока Хема читал )))
     
  12. Re: А у меня...

    Ты чё прикалываешься штоли?
     
  13. Re: А у меня...

    Совершенно серьёзен.
     
  14. Re: А у меня...

    Так непонятно почему она спрашивает у тебя,дура штоли?
     
  15. Re: А у меня...

    А по делу есть чо ..., эксперт ? ...
     
  16. Re: А у меня...

    ГОНЧИЙ,
    Барселона. 2 дня поездки на красном автобусе , начало и конечная около собора кафедрального, на главной площади Барсы. Автобус надо не синий не зеленый а именно красную линию. Бас туристик называется вроде бы... Там обязательно выйти посмотреть на Саграда Фамилию и зайти вовнутрь!!! До этого выйти на остановке дом Батльо и потом пешком рядом 5 минут на этой же улице дом супругов Мила , эти дома видно, там людей много, очереди идут быстро, вход платный туда около 10-20 евро, но это того стоит! Их видно и по архитектуре и по крышам и балконам. Не спутает! Потом там же садится на другой автобус красной ветки и едет дальше. Есть наушники с русским гидом. После Саграды Ыамилии есть парк Гауди, там пройтись быстренько и опять на остановку. Потом идет Тибидабо, на фуникулере над городом и в конце рекомендую ( у нас времени не хватило) пройтись по Готическому кварталу и прогуляться на мосту пешеходному. Там пусть внимательно смотрит за сумками и вообще в барселоне. мы ездили на электричке, немного надо знать английский.
    Там же вечером фонтаны поющие с музыкой.

    2. танцы Фламенко посмотреть, экскурсии недорого.
    А вот корриду не советую, но это ИМХО.
    3. Порт Авентура недалеко от Ла Пинеды. там можно провести весь день.
    4. Экскурсии во Францию. Дорого,долго Впечатления супер! Это и дом Сальвадора дали и его Галы и его музей.
    5. Экскурсия в Ниццу на лазурный берег и в Монако , Монте Карло. Дороже еще и дольше - но впечатления супер! Брать купальник и приличную одежду для посещения казино в рамках экскурсии.. то есть не играть. но если хочется, то в первом зале можно... (для туристов бич-зал я его называла... )))
    6. Можно самой съездить в Тараггону, там походить самой, я ездила одна на автобусе, там есть римский коллизей и много всяких крепостей и магазины...
    7. Гора Монтсеррат и монастырь там красивый все поклоняются лику Черной католической мадонны.

    Хотела тебе в личку написать, но... решила тут.
    Читаю Вас иногда, но стараюсь не писать ничего... а тут такое дело! ))

    Все дни были распланированы у нас 14 дней там были! Гда сами, а где экскурсии. Во Францию брали паспорта.
    Ну и пусть посмотрит - обратно из барселоны электрички ходят последние до обиды рано... в 21 час последняя и мы неслись на нее на всех парусах.. не зная дороги. принеслись правильно. причем, испанцы на слово роял стейшен показывают метро а не электричку и мы побежали в направлении обратном тому что нам показывали, надо запоминать дорогу!!! Иначе ночевать на пляже. В отеле только с паспортом дадут ночлег... даньги есть, понятно, а вот паспорта мы в барсу брать побоялись... воруют в электричках.

    Ну а если она у тебя на островах, то я не знаю... Инкогнито прав... там же все можно узнать на месте и нам приехать рассказать.

    Она, наверное, просто соскучилась по тебе и под предлогом решила пообщаться, не?
     
    8 пользователям это понравилось.
  17. Re: А у меня...

    Тишулька

    Рад видеть ))) Спасибо за консультацию и если не возражаешь,я прямо весь пост скопирую и перешлю )))

    Может и скучает ... Приедет,разберёмся )))
     
  18. Re: А у меня...

    Конечно, я не возражаю. )
     
    1 человеку нравится это.
  19. Re: А у меня...

    Гончий,почему меня это удивило,согласись,странно,что человек,находящийся в Испании,спрашивает человека,находящегося в России и при этом никогда не бывавшего в Испании,про то что там можно посмотреть?
     
  20. Томатина

    [​IMG]

    В самую последнюю неделю августа в городе Буньол (Bunol), что на востоке Испании, начинается ежегодный «Томатный фестиваль», посвященный уходящему лету. Как и все испанские фестивали, этот проходит с праздничными фейерверками, музыкой, танцами и бесплатными угощениями. Но у томатного фестиваля есть и одна отличительная особенность, привлекающая в Буньол толпы туристов, это кульминация праздника — томатная битва Томатина (La Tomatina), проходящая на городской площади.


    Ла Томатина - ежегодный праздник, проходящий в последнюю неделю августа в испанском городе Буньоль, автономное сообщество Валенсия. Десятки тысяч участников приезжают из разных стран для участия в битве, «оружием» в которой служат помидоры.

    Фестиваль длится неделю и включает в себя музыкальные номера, ярмарку, парад, танцы и салют. В ночь перед томатным боем проводится конкурс по приготовлению паэльи. При подготовке к фестивалю владельцы магазинов закрывают большими пластиковыми щитами окна своих заведений, чтобы защитить их от предстоящего безумия, в ходе которого используется более 100 тонн помидоров.

    Первые события Ла Томатины начинаются с 10 часов утра. Множество грузовиков, гружённых помидорами въезжают на центральную площадь города Плаза-дель-Пуэбло. Томаты везут из соседнего автономного сообщества Эстремадура, где они дешевле.

    По правилам фестиваль начинается только после того, как кто-нибудь залезет на деревянный столб высотой в 2 этажа, предварительно смазанный мылом. На верху столба смельчака ожидает свиной окорок (хамон). Сигналом к началу боя служит выстрел из водяных пушек. В процессе сражения каждый участник сам за себя. Правила требуют, что для избежания травм перед броском помидор должен быть раздавлен. Также по правилам нельзя приносить с собой предметы, способные нанести серьёзные повреждения, например, стеклянные бутылки.
    (с)
     
    3 пользователям это понравилось.
  21. Меня приглашали как то раз бразильцы на эту помидорную кидаловку в Валенсию,но я отказался,вдруг помидорой глаз выбьют.xa)
     
  22. incognito,

    По правилам Томатины, помидоры должны быть раздавлены (в сообщении Ирены так написано), так что если и получишь в глаз, это будет мягко, ну, и мокро. ))
    А на всякий пожарный - очки на резинке.
     
  23. Да я шучу,они мне говорили,что помидоры будут очень мягкие,мне просто лень было ехать,перется на машине за тыщу километров.
     
  24. А я люблю странных людей )))
     
    1 человеку нравится это.
  25. Ну в моём понятии это уже не странность,а ...,лучше промолчу.
     
  26. Тишулька, то, где небыл из твоих советов в следующий раз обязательно посещу!
    А Монте-Карло лучше из Италии посетить, но всё равно мне из Милана лень было доехать. Да и денег надо ухлопать, только ради чего? Казино я лучше посещу в Макао. Хотя и туда из-за казино не поехал.
     
    1 человеку нравится это.
  27. Макао - это где?

    Ой, в Италию мне очень дорого.... но хотелось бы, да.

    Экскурсия во Францию стоила мне 350 евро, это 11 часов туда и 11 обратно... долго, но гид была очень хорошая!
    Автобус комфортабельный и сразу три страны посетили, наскоком конечно...

    если отдельно ехать во Францию или Италию - дороже раза в два, чем Испания. От нас все очень дорого....
     
  28. Переезжай к нам,от нас дешевле.xa)
     
    3 пользователям это понравилось.
  29. Тишулька, это в Китае.
     
    1 человеку нравится это.
  30. Макао это бывшая португальская колония.Кстати надо будет туда наведаться,говорят там ещё живут португалоговорящие.
     
    1 человеку нравится это.
  31. incognito, да, живут. В Гонконге много анличан я видел, думаю и в Макао тоже много португальцев.
     
    1 человеку нравится это.
  32. Я вот второй год думаю, купить квартиру в Испании, или нафиг она нужна?
     
  33. Я,в свете последних событий,склоняюсь к...эээ... недвижимости на другом континенте ... Чота,блин ... Слишком близко Испания к России )))
     
  34. ГОНЧИЙ, может стоит к Марсу присмотреться?)
     
    1 человеку нравится это.
  35. ГОНЧИЙ,
    :smile: Австралию посмотри - она далеко ото всех

    Если направление развития сохранится, то в Испании и Португалии цены на недвижимость будут падать. Как насчет недвижимости в Германии?
     
  36. В этом свете,тока Пандора )))

    Тама тайги нету и правила въезда,как ... как на Пандору )))
     
    1 человеку нравится это.
  37. Сейчас можно купить недорого у нас жильё.Но только не строить перспектив наварить в будущем от продажи.Жильё валится на глазах.Если только сдавать в аренду.
     
  38. Большущий привет !!!
    Я с вопросом.....Рассматриваем вариант поездки в Испанию, место получается рядом с Малагой (15 км примерно) , между городами Фуенхурола и Торремолинос. Ранее там не были ни разу, планируем на начало июня. Интересует вот что - так как там рядом Гибралтар , имеет ли он влияние на температуру воды ? Кто был , расскажите плиз...
     
  39. В прошлом году было так: http://travel.org.ua/water.php?t_id=28&h=6
    Насколько я понял течение там нестабильное, поэтому она часто может меняться.
     
    1 человеку нравится это.
  40. Я был в Лагосе,но это Португалия и несколько левее,друг-испанец говорил,что всех теплее вода в Барселоне,ниже приблизительно одинаково,дело в том что со стороны Португалии Атлантический океан холодный,он и влияет на Гибралтар,но в принципе купаться можно.Я в прошлом году три месяца пляжевал.
     
    1 человеку нравится это.
  41. Спасибо, ребят :friends:
    Места там шикарные , есть что посмотреть, но мы будем 2 недели и рассчитывать на то что вдруг нам повезёт , не приходится. Скорее всего переиграем на что-то другое...
     
  42. Сестра,я тебе посоветую Бенидорм.Сьездий,не пожалеешь.Это именно то что надо для туриста.
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. incognito, посмотрела , шикарно конечно, но сразу видно- дорогой курорт , и слишком тусявый , а я люблю поспокойнее . Пляж обалденный :kruto:
     
  44. Там есть чего выбрать,можно и подешевле,нужно смотреть,но как знаешь.
     
  45. incognito, а в Лагосе температура воды какая была ?
     
  46. Где то +22.
     
    1 человеку нравится это.
  47. Эх блин, чет евро так взлетел, что видать в Барселону в апреле я не полечу-таки.. как-то жаль денег на эту игру курсов спускать
     
    1 человеку нравится это.
  48. Это не евро взлетел... Это у нас девольвация никак не пройдёт. Но хрен редьки не слаще. Плюс снижение ВВП
     
  49. Почём щас?
     
  50. 49.20 ры
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru