Испания

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем Эхо, 22 фев 2012.

  1. Тут всё просто,забиваешь в Гугл"Что лучше всего посетить в Барселоне" и смотри что появится.По Бенидорму могу сказать что это чисто пляжное курортное местечко,там в основном пляжи,дискотеки.
     
    1 человеку нравится это.
  2. incognito,
    я на предыдущей странице написала)
     
  3. Сестра 145 тыщ это почти 3 тыс евро,за 10 дней?Это очень дорого!

    Готовая пища это к примеру покупаете жареного цыплёнка,помидоры,хлеб,сок,возвращаетесь в отель и кушаете.Это всё может обойтись в 10 евро на двоих.Насчёт кафешек я сказал,в центре где всё для туристов,дорого,уходите от центра и найдёте уже дешевле и всё с той же национальной испанской кухней,мясом,рыбой и вином.

    Заведи блокнот и записывай туда всё интересное,что можно посетить.
     
  4. 1 человеку нравится это.
  5. В общем как отписывалась в другой теме, смотрю Майорку, пока всё нравится, если кто был или что-то знает, поделитесь мыслями)))
     
  6. Fuchs,
    Мои едут туда сегодня. Летят на неделю и потом неделя на авто по Европе и домой. Но такой маршрут потому что друг В Берлине предложил вместе.
    Думаю, нужно брать там неделю и захватить Барселону. Или оттуда съездить, или до или после. Пока не знаю как оттуда посетить барсу. Но тогда 3 дня оплатите на /Майорке лишние... может лучше до или после. Или в другой уж раз. Мои в Барсе не планируют пока.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Тишулька,
    А в какие условия туда летят?
     
  8. В смысле отель сколько звезд?

    Выбрали сами - я не знаю название, сегодня-завтра на скайп выйдут спрошу, самой интересно))) А до этого не до этого.... )))) тавтология! ))))))

    Знаю что 4 звезды в городке Пальма де Майорка и только завтраки, 7 ночей там а затем по Европе недельку.

    Вчера сказали что отель очень понравился молодежный, красивый, что виды потрясающие.
    Еще вчера только вечер там были.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Тишулька,
    А они отдельно отель и отдельно перелёт оплачивали или всё вместе? Если да, то сколько перелёт им вышел?
     
  10. Отдельно у них все перелеты и отдельно отели.
    Бронировали через букинг с завтраками.
    Цены так по отдельности я не знаю. Даже до Москвы я не знаю цену билета. Брали за 3 месяца.
    А вот визы сами делали - каждому 2800, а через агентства было б около 15000 на двоих.

    Сейчас припоминаю... они смотрели лоукосты самые дешевые билеты это внутри Шенгена.
    А рейс был до Майорки такой - наш город-Москва-Майорка и это со стыковкой там 3 часа, а рейс один и тот же.
    Поэтому ни о чем цена не скажет. У вас однозначно все дешевле. Мы когда на Коста дорада отдыхали там москвичка отдыхала и в три раза дешевле получился наш же отель, да еще и одна в номере... а это всегда у меня увеличивает цену на 8 тр.
     
  11. Ну от Москвы до Майорки интересно сколько получилось. У нас с Питера перелёты тоже дороже, даже если через Финку лететь и то дешевле выйдет.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Я узнаю - скажу.

    Я думала они в Пальме самой, а оказывается в Пальме нет пляжей и это столица Майорки и там все едут на курорты от Пальмы.
    курорты разные... у них Магалуф!

    Кто знает сейчас скажут что место не для романтического медового месяца... но они жили уж 4 года и отмели все уединенные места типа Мальдив и прочего и поехали туда где весело и тусня и молодежь!

    Только все ж не учли - уж слишком много там пьяных британцев молодежи и все еда заточена под них - фастфуды... вечером поесть нормально всего пара ресторанов.
    Сказали что Магалуф помойка (((((

    Но у них отель зато крутой!!! Там даже искусственная волна для серфинга есть и он находится в конце улицы развлечений.

    Еще берут авто напрокат, делали специально себе международные права, но вроде там дают и по нашим.

    ну я то читаю отзыв.ру и дочери сказала а там пишут про Магалуф то же самое. наверное лучше в Вальдемоссу.
    Алькудия - не знаю... там мне кажется много малых детей а я вот это не особо люблю на отдыхе... своих люблю а чужих как-то нет! ))))))))
    Пальманова - пишут в отзывах что скучно вечерами. Для пенсионеров... короче.
    Магалуф - шумно и жрать не ахти... Правда в их отеле ШИкарные сказали завтраки!!! и ОООчень красивый вид из окна!

    Касаемо Ибицы - та же тусня но дороже.

    Вот посмотри Вальдемосу - от Пальмы 30 минут и красивые виды и ресторанчики вечером вкусно кормят.

    Мои там еще не были.

    А в целом впечатления сразу от Магалуфа были очень крутые!!!
    Ну... во-первыъх первый раз в Европе, в Испании, сразу на Пальма де Майорка... отель крутой нереально, новый, все виды на море почти...
    Совсем все другое - не как в Тайланде, где они уже 4 раза были.

    Я когда на Кипр прилетела тоже офигела от счастья!

    Так что если не были в Испании - везде понравится...даже на Коста Дорада. Только для молодежи наверное Салоу лучше. Мы жили рядом в Камбрильсе,Ю они соединяются пешими зонами и дорогой и идешь и нет границы ни по пляжу ни по улицам.
    В Камбрильсе в порту вкуснее типа рыбка... )))))) я не знаток! и там сосны на пляже... очень красиво. тень опять же )))) и нет обязательных зонтиков и лежаков - демократично и выгодно по деньгам!
    Порт Авентура рядом, ходит автобус... кажись № 102 10 минут и там.

    А про Майорку расскажу как поделятся впечатлениями.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Нам посоветовали лететь на Майорку (мы выбирали между ней и Тенерифе, на Тенерифе сказали, что будет нам скучно, там больше семейный отдых)
     
  14. Езжайте в Бенидорм,там чисто развлекательный отдых.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Расскажи пару фраз... это далеко от Магалуфа или Пальмы?

    То есть на авто доехать и погулять можно или долго?
     
  16. Бенидорм,это курортное местечко,провинция Аликанте,находится между Валенсией и Аликанте.И это на материке.А Пальма на острове.
     
  17. incognito,
    мы так то в Испании нигде не были, поэтому нам я думаю везде будет интересно))...может на следующий год в другое место поедем, если получится и понравится))
     
  18. Я тоже так думаю,у нас здесь очень комфортно,так что не ломай особо голову.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Ясно.
    Мне на материке инпонирует возможность посетить Барселону. Ну и Порт Авентура, тоже.

    Еще мне Тосса де Мар по картинкам и отзывам понравился. Там где крепость. Только там пишут на пляже сразу глубоко.
    И вода похолоднее.
    Fuchs, касаемо моря - я была с 25,08 14 ночей и вроде море должно было прогреться, но оно было прохладным. в 12 году это было )))))

    Но нам сказали что это был циклон и нетипично. А так то загорели.

    Ну а в июне море и на Майорке было прохладным. Дети так сказали. Но мы с дочкой любим ооочень теплое море.

    Вчера они прилетели с Пальмы в Берлин. Будут там пару дней.

    От Испании в восторге. Посмотрели фламенко - получили огромный восторг от этого эмоционального танца!
    Поели с удовольствием поэлью и покатались везде - брали мини купер.
    Были в Вальдемосса и в Пальме и еще понравился городок Дейя... могу неправильно название написать. Много чего смотрели. Кафедральный собор в Пальме, пошопились - что купили не знаю - обувь или тряпки.
    Порт Солдер посетили и покатались на старинном трамвайчике.

    В общем - в восторге от Испании и я думаю это еще от того что брали авто, не сидели все время в балдежном Магалуфе... иначе ощущения были б другие.
    Но и Магалуфе среди общей грязи хороший пляж и отлично загорели и очень хороший отель. Sol Wave House, поэтому и понравилось.

    Мне лучше наверное поехать в Пальма Нова, потому что на материке я была и хочется острова.

    Еще интересно про Тенерифе. Знакомые ездили. Конечно, понравилось, у них там домик какая то система что проплачена аренда на много лет и они туда на месяц ездят ежегодно. Но я так не люблю.Я люблю разные места.

    А вообще я теперь в круиз хочу - морской. Там на 7 ночей и 5 разных стран посещаешь. Мои руководители часто так ездят.
    По деньгам это подороже... потому что через Москву и плюс билет до Барселоны или Рима или Венеции, ну и экскурсии брать придется дорогие, так как с утра до вечера надо успеть на теплоход. И посмотреть еще город.

    Есть маршруты и через Дубровник... то есть я в Хорватию так то 6 год хочу ))) но я там Плитвицкие озера хочу посетить, а это уже не круиз.

    Зато круиз - если Барселона в начале или в конце - то можно просто 2 дня до этого брать отель и все увидеть всю красоту ее!!! И посетить изнутри!!! мСаграда Фамилия! А снаружи это все не то.... Надо не бояться очереди - она быстро идет!
    Зато там такие ощущения!!! Просто Космос!!!

    Дети были в Европе первый раз, вот приедут и сравнят и мне расскажут что более всего понравилось. Австрия тоже с Прагой красиво.А вот про Берлин не знаю... приедут расскажут.
    Италия и Франция в другой раз )))

    А с детьми хорошо Кипр Протарас и говорят Турция и Болгария.
    Ну у кого прямой рейс то Доминикана. От нас это пересадка в Москве.

    Вообще пока ребенок не вырос до 1м 40 см в Испании в Парк Авентура не на все аттракционы пускают... поэтому лучше уж не дразнить... там с линейком подходят детишек замеряют.
    наши орут что нельзя... Другие смиренно отходят.)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. В итоге погода плохая в Вене и Праге и маршрут изменили.
    Амстердам, Милан (ну это я думаю друзья из Питера захотели, потому как мои-то пустые уже !!! ) и потом Венеция как и планировали. Из нее вылет в Россию.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. А мы в итоге летим на Майорку, перелёт будет через Хельсинки прямой, а обратно с пересадкой в Берлине, сможем там часов 5-6 по нему погулять.
     
    1 человеку нравится это.
  22. Так если через Хельсинки,то уже непрямой.Хельсинки совсем в другой стороне.
     
  23. incognito,
    Прямой с Хельсинки я имела в виду.
     
  24. Если бы с Питера в Испанию,то тогда бы был прямой.
     
  25. incognito,
    Если бы летели с Питера, то я бы так и написала,а так через Хельсинки оттуда прямым до Майорки, обратно с пересадкой в Берлине.
     
  26. Тогда должно звучать так,"...перелёт из Хельсинки будет прямой...".;)
     
  27. Мне вчера дочка написала, что ей очень понравилост в Германии и она именно там хотела бы жить.

    Это было написано, отдохнув неделю на Пальма де Майорка, побывав в Берлине 2 дня, 2 дня Амстердам, день Бельгия, Париж )))) который вначале планировали, потом откинули и вот!!! Сейчас в Швейцарии. Впереди Милан и Венеция.И потом домой, непростые будни... новая работа в новом ресторане, все с нуля, открытие. Еще надо здоровье поправить кое-что осталось давно надо было бы. А ему еще сложнее - фирму тянуть надо, там дела, проекты. За границей пользуются спросом - у нас же в России холодно, не идет. А за границей нет возможности делать... а так было б хорошо.
    Еще он сына отправил с бывшей женой на отдых, в общем они то у меня молодцы!
    Только вот квартиру надо теперь... снимать 4 года дорогую квартиру это деньги дяде.В общем стараются. Нелегко. Еще и бывшая не дает видеться с сыном моей дочери и пацаненка из-за этого на свадьбе не было и не сказали даже. А потом бывшая сказала и он обиделся что папа не сказал... а мы это обсуждали и думали как сделать и отправили на отдых. Чтоб не было испорченного дня свадьбы... хотя уже 4 года он не ее муж официально, а не просто ушел. Вернне, она выгнала так как квартира ее матери...
    Короче если вдаваться во все, то совсем непросто все это давалось счастье...И дальше дай Бог будет все хорошо, пусть и не так легко, как у тех, у кого это первая семья.

    Тем больше я рада за них!

    Вот про Бельгию сказала дочка что показалось как-то серо и неуютно.
    Пальма понравилась безусловно!

    Но жить сказала хотелось бы в Германии в Берлине.
    Я не ожидала... мы вообще никогда особо так и не хотели в Германию. да, там чистота и хорошие врачи...
    Моря там нет.
    Но вот... оказывается очень понравилось!
    Причем настолько, что сказала что никогда за границей не чувствовала себя как дома.
    Была до этого она в Китае Тайланде и Турции.

    А мне хочется на пенсии жить на Кипре. Еще Дубай, но... там летом жара палтус и выше. А так единственное место куда хочу вернуться на отдых!

    В общем, потом напишете про Германию еще... как Вам. Они осмотрели Бранденбургские ворота и поскольку там было +16 днем, купили себе теплые вещи -кофты и джинсы. Про рейстах не знаю. Но там же рядом.

    Многим в Германии нравится, но я услышала об этом первый раз.
    В основном все про тайланд да Испанию хвалят и там жить хотят!!!
    В тайланде живут наши общие друзья.
     
    1 человеку нравится это.
  28. Рейхстаг то есть. От слова рейх. )))))))
     
  29. Из всех стран, в которых довелось побывать, Германия понравилась меньше всего((( Ну да, чистенько, красиво, но скучно((( Жизнь размеренная, четко разложенная по полочкам, все закрывается рано, люди необщительные. Согласен, что впечатления поверхностные и субъективные. Может не в том месте находился или недостаточно времени. Если бы попал на пивной фестиваль, то может быть думал по-другому)))
     
    1 человеку нравится это.
  30. О, вот это тоже не люблю...

    Ну тут про любого так можно сказать и про моих тоже.

    например, я удивилась что Милан не понравился... но дождь и всего 1 день.

    Бельгия вообще проездом.
    Париж и тоже надо не день, а дней 5.
    А в Берлине 2 дня были - может вот и понравилось... хотя может и не поэтому.

    Потом им после Магалуфа явно хотелось тишины )))

    Да, все субъективно. Надо пожить там полгодика в разные сезоны и сравнить.
     
  31. Испания моя мечта
     
  32. Мечта какая то приземлённая. Заработай денег и езжай, делов то)), это не мечта.
     
    1 человеку нравится это.
  33. Хохляндия страна чудес.Чего у нас только нету.Испания отдыхает.
     
  34. Я тоже хочу в Барселоне побывать.
     
  35. Ну так в чём же дело?Побывай!
     
    1 человеку нравится это.
  36. Шо Испания, шо Италия... - говорят не по нашему, и как цыгане: глядишь, ещё стырят чего...
    Ну их, чучмеков нерусских... xa)
     
  37. как всегда дело в деньгах)
    не с моей зп
     
  38. Сестра,ты как первый год замужем,найди мужика с деньгами,всего то и делов.Но раньше поездки не давай ему.;)
     
  39. )))xa)
     
  40. точно, шумные они, и тётки у них страшные как собаки)))
     
  41. Борода,не писди,испанки даже очень секси,а вот наши португалки это да,крысы пля.
     
  42. У испанок выразительные черты лица, и жопастенькие они xa) И да, довольно горластенькие )))
     
  43. Не сестра,они на мужчин смотрят более зажигательно.
     
  44. Ога, съезди в Киев, ты секси не видел-)
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. Ну ёпта чё ты сравниваешь,поэтому я и не еду на Украину,знаю точно не вернусь.xa)
     
    3 пользователям это понравилось.
  46. Ога:friends:. У нас при СССР были поезда туристические, цена копейки, т.е. допустим из Москвы идёт поезд в Киев. В Киеве этот поезд загоняли в тупик, там и жили, т.е. весь поезд, в купе естесно. Поездка была 3-х дневная, в пятницу отъезд. С утра в субботу экскурсии, ночевать обратно в поезд. Офигенные воспоминания, лучше хохлушек никого в мире нет. А если бы в то время добавить к общению портвешка вашего....улёт. Товарищ у вас был, привозил, в оплёточке....мдя, не 33-й)))

    Кста, в Португалию хотели съездить. Там жена где то нашла Шератон, он на скале, а к пляжу спускают на лифте....она прям загорелась, но финансы подрубили((( и она успокоилась.
     
    1 человеку нравится это.
  47. Я видела одну красивую. Фигуристая. И на лицо красивая.

    остальные почему-то и правда страшные были, носатые и морщинистые.

    а вот мужчины почему-то красавцы все и моложе как-то своих жен выглядели!

    Они веселые?
    Или секси?
    Тогда почему не тайки? Они в сексе вроде лучше?
    Или по красоте лучше? И тогда что? лицо или фигура?

    Мне восточные тетки нравятся на лицо. Но фигуры у них так себе в общей массе - ноги некрасивые и толстоваты.
     
  48. Тишуль, я конечно знаток интимных дел, но здесь фигово у меня, только со слов пацанов, чисто потрахать у них, письки у них маленькие (а я это не люблю), романтики нет, нет ВООБЩЕ ничего, что меня бы привлекло. Я был и на Пхукете и на Бали (Нуса Дуа, еси чё), но как то они меня не торкали , да и жена там нифига не давала на шаг отойти....нуууу фигли, типа познокомиться с аборигенами, чё)). Я любил ОТНОШЕНИЯ романтические, а то тут в соседней ветке про сухое влагалище фигачит....я в шоке))
     
    1 человеку нравится это.
  49. Местные мужчины красивее женщин.
    А вообще в Европе три нации это португальцы,испанцы и итальянцы очень похожи и внешне и культурами.
     
    1 человеку нравится это.
  50. Ну вот представь себе меня, только женского полу и в квадрате ( а то и в третьей степени))).
    Мы, хохлы, нация задорная и весёлая! Встанем, бывает, ночью в туалет пописять и тут же и песню запоем и гопака станцуем)).
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru