А Вы любили так?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем belleduke, 27 фев 2012.

  1. #1 belleduke, 27 фев 2012
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016


    чтобы вопреки:

    Я - да. Все мне говорили - уходи, бросай его, он тебя погубит. Но я его любила, и уйти не могла, и не уходила.
    Пока не стало совсем плохо. И я ушла... И это было концом всему....
    12 лет прошло, и теперь я дуиаю, что не надо было уходить.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. belleduke, Если бы вы не ушли, у вас была бы сейчас другая жизнь.
     
  3. Стало интересно: с чем несогласна Супермаша ? ))
     
    1 человеку нравится это.
  4. вспоминается цитата из дневного дозора:
    "- а о чём жалеют женщины?
    - о любви конечно." =) не дословно, но суть подходит теме мне кажется))
     
  5. А вот не знаю я любил я "вопреки" или нет.
    Я когда влюблялся - никого не слушал. Некогда - занят по уши любовью.))
    Так что вполне возможно, что и была кака нито любовь такая что все говорили "бросай её, беги" и тп.

    тока я об этом не знаю)))
     
    7 пользователям это понравилось.
  6. а чем всё закончилось то в итоге? =)
     
  7. а что изменилось? ведь твоя любовь осталась с тобой...
    хотя...
    если исходить из этого -
     
  8. Всяко было.
    И я уходил, и от меня уходили.
    Но я ни о чем не жалею))
     
    8 пользователям это понравилось.
  9. Я могу примерно тоже самое что и Павлуша написать, я лично никогда не слушаю советов, никогда их не спрашиваю, просто влюбляюсь и все, да когда расстаюсь стараюсь анализировать произошедшее, но при любом раскладе стараюсь помнить хорошее, любые отношения "зачем то были мне нужны"..:smile:)
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. У меня не так)))
    Никогда не задумывался зачем мне нужны отношения)))
     
  11. Вообще не понял о чем тема :suspect:
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. это наверное чисто женская думка)
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. С тем, наверное, что героиню губят-губят, а она все не уходит)


    Химия-2
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. У меня подруга так влюбляется, никого не слушает, окружающие видят какой он козел, а она это понимает только после того как он ее бросит и пройдет время.
    Она понимает, но все равно продолжает делать ошибки не думать и верить в такую лапшу. Но без зато жизнь такая яркая, что никакие сериалы не нужны.
     
    1 человеку нравится это.
  15. .....Собрались компанией, выключили телевизор, включили подругу )))))
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. Ага :-) и нет программы на завтра, и мужчины фантастически никогда не понятно что они выкинут завтра!
     
  17. Надо запомнить эту сентенцию))))))
     
  18. Да дежавю, блин.

    Ах, как мне плохо, с ним плохо, без него плохо. БЕДА! =) И все на одном и том же месте. Круг за кругом. Жвачка какая-то бесконечная.
    На че расчет идет? Что за какое-то время публика забудет? Появятся новые мысли, новые люди?
     
    1 человеку нравится это.
  19. нет у меня такого не было. Но говорят, что любовь зла =) и слепа. Когда испытываешь такие чувства к человеку, ты многое плохое в нём попросту не замечаешь. А на мнение окружающих тебе вообще наплевать.
    это потом уже, когда начнётся семейный быт попляшешь :kruto:
     
  20. Дело не в том- спрашивать или нет. Когда все близкие люди, в один голос твердят, что тебе надо уходить, что он тебене пара, что ты сделала ошибку, и т.д.и т.п.
    Разумеется, в начале никто не говорит, когда еще только влюбляешься. Говорить начинают позже, когда начинаешь со своим объектом любви жить вместе, или постоянно встречаться, знакомить его с родными и друзьями. Вот тогда они и начинают выражать свое мнение.

    Какой расчет? Это чувства. Время идет, а чувства все те же. Настолько сильные, что льются через край, нет сил в себе держать.
    А потом слышишь песню, и понимаешь, что ты не одинока, что такое бывает...
     
  21. supermasha.,
    Я смотрю на дату твоей регистрации и удивляюсь : ты читала "химию " ? )

    В остальном согласна с твоим постом .
    belleduke,
    Ваше возвращение приветствую, а тема-то все та же.
    Так почему не продолжили там ?
    И как протекает процесс ? Неужели все-все-все по-старому ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. Чертовски знакомо.
    Вопреки родителям обеих сторон.
    Зла любовь, зла.
    И по сей день боль на сердце, хоть и 2 года прошло
     
    1 человеку нравится это.
  23. Я полагаю, что это - другая тема.
    Несколько другая.
    Вы песню Новикова то послушали?
    Это тема не о химии, а о том, что "любовь зра-полюбишь и козла". И что любовь сильнее всего.
    И стоит ли слушать голос разума, и голоса друзей, которые хотят помочь, когда речь идет о чувстве такого масштаба?
     
  24. Да, теперь послушала.
    Чтож, понятно. Что тема о неуверенности в себе, когда речь о принятии решений.
    "Любовь зла, полюбишь и козла" - эта поговорка противоречит лично моим представлениям о любви )
    Любовь - это квинтэссенция доброты, а не глупое недоразумение.

    Мнение друзей - это только мнение. А когда превращаются в настойчивые советы, то можно смело послать подальше.
    Настоящий друг сходит и вернется, осознав ).
    Не настоящий обидится и не вернется и будет всем лучше.

    Вот с голосом собственного разума сложнее .
    Наверное и с ним можно договориться, если сотрудничать.
    Разум поможет прояснить собственные ценности и сделать правильный выбор.
    Правильный - это такой выбор, который делаешь в здравом уме, даже если понимаешь, что не в здравом, а опьяненном любовью, но осознаешь и это.
    И рискуешь, и не жалеешь при любом исходе.

    А какого масштаба ?
     
    4 пользователям это понравилось.
  25. belleduke, я тоже наконец то послушала песню..
    в моей жизни была, а точнее есть такая история, она случилась 15 лет назад, для меня она была слишком "разрушительна"...я ушла..роман длился два года..
    сейчас по прошествии стольких лет я пожалуй уже все проговорила об этой истории и сама с собой и с многими другими..чувства через край уже не льют и я этому очень рада, но я бы не хотела повторения этой истории, хотя мы расстались на таком пике чувств, что это было невыносимо для обоих..
    этот человек иногда мне снится, мы говорим всю ночь, хотя в реальной жизни мы так и не нашли сил чтобы завершить эту историю..
     
    7 пользователям это понравилось.
  26. Ремарк был авторитетнее))......сорри, без зла, личные вкусы)
     
  27. Песня Новикова как раз о том, что человек любит так, что несмотя на то, что чувство разрушительно, он не уходит. И не уйдет, потому что любит.

    Когда жить без этой любви невозможно, вопроеки всему. Вопреки разрушениям, которые она приносит.
    Когдаэто чувство на првом месте, важнее тебя и твоей жизни. Когда все неважно.

    "- И локоны совьют тебе петлю
    - Но я ее люблю"

    Человеку уже все равно, пусть смерть, но от любви он не откажется.
     
  28. На колу висит мочало, а БельБюк опять сначала.
    Аддикция.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Тань,это возрастное,это пройдёт.
     
  30. Что Вы имеете в виду? Что возрастное?

    И да, вижу, что подобного чувства в Вашей жизни не было.
     
  31. Переходы на личности оставь.
    И аддиктантов - море. Здоровых меньше.
    Было б чем хвастаться.
     
  32. Вы, Татьяна, не понимаете. Причем тут аддикт.
    Чувства были такими сильными, что даже просто воспоминания о них способны поддержать в трудную минуту.
    Мне как разбыло трудно в последние дни. Было много стрессов. И на фоне этих стрессов и стали острыми и яркими воспоминания о тех чувствах. И это помогло пережить и справиться с трудностями.
    Если бы не это, то все бы казалось до того мрачно, что было бы труднее.
    Любовь не может быть аддикцией. Любовь- это любовь. Особенно всепоглощающая.

    Это разве переход на личности? Это предположение.

    А вот этот переход что Вы, мэм. не заметили?

    Хорошо, хоть климактрической бабкой не назвала :rolleyes:
     
  33. Это от безделья,займись чем нибудь полезным и всё пройдёт.Любвеобильная ты наша.
     
  34. Какое безделье?
    Говорю - стрессы, проблемы, все пришлось решать.
    была бы Любовь - поддержала бы морально, дала силы. А так - только воспоминания. Хорошо, что хоть они есть.
    Оченьсильно сочувствую тем, у кого их в жизни нет, или пока еще нет. без них можно и дубу дать, и с катушек съехать. Так хоть знаешь, что не зря жизнь прожила - это было в моей жизни. Придает силы, да.
     
    1 человеку нравится это.
  35. Не надейся на любовь,будь более самодостаточной.
     
  36. у меня она силы только отнимает =) как духовные так и физические, не зря ведь любовь хотели или уже внесли в список медицинских заболеваний))
     
  37. Мне тоже 12 лет назад казалось, что отнимает. А сейчас понимаю, что это было не так. Я сама у себясилы отнимала, а не любовь. Любовь все равно грела. Все, что было после нее - было блеклым.
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. belleduke,
    живёте прошлым? ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. тоесть все сложности (косвенно) в том, что любви,как таковой, нет?

    зечем им сочувствовать? может многие из них не так уж этим "отсутствием" тяготятся? (по сравнению с вами)
     
  40. Оно ярче, счастливее, спокойнее чем настоящее.
     
  41. Киса,извини меня,но любовь это наркотик,дорога в никуда.Очередная доза чтобы быть счастливой?Это жизненный опыт,поверь мне.
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. ой, я оказываецца наркоманка :rolleyes: мне надо, чтоб страсти вокруг бушевали))))
     
    1 человеку нравится это.
  43. Киса, зая, ангел мой и так далее.....

    С этим тезисом, как и с тезисами стартера, можно спорить, но лень, кому угодно так думать и воспринимать - никаких проблем, и наркотик, и зависимость, и дорога, и доза, но тон пожившего и все испытавшего мудреца мне понравился.
     
    5 пользователям это понравилось.
  44. давным давно я тоже знал это чувство, знаю каким оно было мучительно-прекрасным. Я начал забывать его. Я хочу вспомнить его, хочу снова его попробовать.
    ... может быть в последний раз.
     
    5 пользователям это понравилось.
  45. Инкогнито ,
    А можно звать тебя Милым Перчиком и как там... влагалищный жом ? ))))

    Но ведь вы отказались ?
     
    3 пользователям это понравилось.
  46. belleduke, вы многое хорошо и правильно пишете. Но чтобы сердцу стало легче, нужно душой ещё чуть приподняться.
    Не Новиков конечно
    http://www.youtube.com/watch?v=PIO7ri1rNVU
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. В рассуждения ТС есть одно противоречие - чувства на пике интенсивности не могут существовать вечно, психика сгорает.
    Влюблённость либо должна перейти в более спокойное, глубокое чувство любви, либо закончиться.
     
    5 пользователям это понравилось.
  48. #48 Michail G, 29 фев 2012
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    либо использоваться как лекарство,
    либо как индульгенция.
    .
    .



    От любви к объекту или от самого объекта? Бывает, это совершенно разные вещи. ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  49. Переадресую вопрос ТС. Мне неведомо сие.
    Я не в подробностях помню тему "химия", но однозначно понимаю, что они не вместе. И никто не умер.
     
  50. Либо дать маху)))
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru