Люблю двоих... (не повторение предыдущих тем)

Тема в разделе "История любви", создана пользователем sweet_dreaming19, 28 фев 2012.

  1. Только вот почему-то перед никем из тобою перечисленных персон никто не будет скрывать что любит
    не только их, а в случае с любимыми мужчинами всё наоборот. Наверное, чтобы не ранить их? Да?
    Люблю обоих, сплю с обоими, но не ставлю как минимум одного любимого в известность, особенно того
    с кем жуву под одной крышей, что вот такое я любвиобильное сокровище.

    Кстати, а ещё можно любить кошечек, собачек, хомячков и можно даже полоснуть ножичком
    за нанесение им вреда. ;) Хотя, наверное можно скармливать любимых хомячков любимой
    кошечке, при этом обливаясь слезами и приговаривая - сё ла ви.

    [пожимая плечами] А кто сказал, что оно плохо?
    Ну если люблю - сожительство, то тогда да. Попросим ТС уточнить этот момент.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Эта фраза хороша, в том случа, если именно Вы одновременно любите двоих и более, и так ли она будет хороша, когда вам придётся делить любимого человека с другой(ми) ?
     
    1 человеку нравится это.
  3. А если не скрываешь, то тогда можно любить двоих?
    Кстати, можно запросто скрывать например: матери не говорить, что любишь отца, если родители в разводе и тайно встречаться с ним.
    можно еще примеры придумать.
    Но это не значит, что скрывая от матери, что отца то тоже любишь (не смотря на то что он ее бросил и ушел к любовнице) ты ее не любишь.

    Согласна, что это причиняет боль, но это не изменяет того факта, что такая любовь может быть.
    Есть же гаремы, и там несколько любимых жен и менталитет жен из гарема позволяет им так жить
    Или шведские семьи.
    Я не говорю, что мне это нравится, я просто не понимаю полного отрицания о возможности любить двух мужчин одновременно..
     
    1 человеку нравится это.
  4. Любовью вообще можно "прикрыть" всё, что угодно, это понятие растяжимое. Но одно дело, когда все фигуранты в курсе обстоятельств и их это устраивает и другое дело, когда такое положение вещей выгодно лишь одному конкретному человеку. Люби на здоровье двоих, троих.. только не нужно забывать ставить остальных в известность. Или умолчал - не обманул ?
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. Ааа, ну вот ты о чём.) Пример с матерью и отцом и возможные остальные совсем из другой оперы. ;)
    Пойми наконец, я веду речь только о невозможности умышленно делать подлость любимому человеку.
    Если такое делаешь, то не любишь. Называть такое отношение к человеку можно чем угодно, но не любовью.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Не могу согласится, можно столько глупости наделать в том числе и сознательно, но при этом любить.
    Почему "прикрыть"... героиня наша плутает между прошлым и настоящим...
    Обычно так и бывает при любви к двум...
    Один любовь из прошлой жизни, которая была задавлена разрывом отношений.
    Героиня, полюбила второго из Москвы и в ее жизни появился второй... чувства живы, но и первого она любит.
    Прошлое и настоящее - разве у вас так не было.

    Мне понятны чувства героини, когда-то я тоже разрывалась между любовью к двум мужчинам (тоже прошлое и настоящее столкнулась), я не изменяла настоящему с прошлым, но чувства их трудно удалить. Мне тогда казалось, что если можно было бы прожить жизнь дважды то я бы каждую из них прожила то с одним то с другим мужчиной.
    Но я сделал выбор в пользу одного, и с высоты времени могу сказать, что любила двоих.

    почему возможен с матерью и отцом, а другие нет?
     
  7. Мы по разному понимаем слово любовь. По мне, так если кого любишь, то
    невозможно одновременно делать ему/ей подлянку. Можно конечно прикрывать
    такие действия глупостью, сознательной или нет, слабостью на передок или
    ещё чем, но суть от этого не изменится. Ну не может любящий так поступать!
    Что вообще для любви может быть хуже предательства, да ещё и техночного?!
     
    1 человеку нравится это.
  8. Почему подлость, это только измена...
    Можно не изменять, но делать больно, но не потому что не любишь, а так как в тебе есть сущность поганая причинять боль, тем кого любишь.
    Или нет сущности, но ты совершаешь поступки, заранее зная, что причинишь боль но выбора у тебя особо нет...

    А любовь она вообще разная!
    Но не понимание чувств других не означает, что у этих других, нет чувств о которых они говорят.
    Не могу не согласиться, что героиня поступает как собака на сене, ей хочется дальше оставаться любимой для каждого из мужчин, к сожалению узнай они о такой ситуации все бы изменилось.
    И именно изменения она боится.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Потому что в этой теме речь идёт не о любви к родителям или племянникам. ;) Я же не отрицаю
    этой любви! Любя племянника, ты не предаёшь родителей. ;) А так, если мы начнём дальше и глубже
    филосовствовать на тему многогранности и универсальности любви, то тут могут появиться люди,
    которые на полном серьёзе будут доказывать, что бессмертно любят какую-то картину, музыку или
    собственную коллекцию редких марок. И если картина сгорит, или марки похитят, то они могут даже
    умереть от тоски и бессилия. Как минимум, получить неизлечимую психическую травму. Но с такой
    любовью надо открывать другую тему.)

    Вот если кто-нибудь, например, откроет тему "Можно ли любить сразу нескольких людей?" и уточнит там,
    что речь идёт не о влюблённой паре, там мы и можем порассуждать о твоих примерах. Я думаю, мы там во
    многом, если не всём, будем одного мнения.

    Нет, измена не единственная подлость. Но повторюсь - любимым подлости не делают. Я имею в виду по-настоящему любимым, а не так душевно-слегка;)

    Вот ты примерно и описала ТС. И верно, у неё особо выбора нет.) Но почему-то при этом она понимает, что так вечно продолжаться не может.)

    Она в любви язычница :smile: Её мужчины должны гордиться ею, потому как она никого из
    них не хочет бросать. :smile:
     
  10. Да, я знаю о чем здесь речь, я просто не пойму почему любовь так делят, что всех можно любить одновременно, а вот есть отдельный вид любви, где так любит о нельзя!
    я просто не понимаю, почему любить двух мужчин (женщин) одновременно
    нельзя?
    Больно делать любимым неправильно - соглашусь.
    Но если совершил подлость, то это не означает что ты этого человека не любишь.
    А если бы она двух любила, но секс был бы с одним, тогда любить двоих можно, как по вашему мнению?
     
    1 человеку нравится это.
  11. Не может любящий человек совершить подлость, разьве что только случайно или по неосторожности.
    Опять мы плаваем в понятии любовь. Я любовью называю только то, когда любящий
    любит только своего возлюбленного/ую и никто ему больше не нужен. При этом, у
    действительно любящего не могут так вдруг появиться персоны, которыми он бы
    заинтересовался так же, как любимым. Само состояние любви не позволяет выбор
    других кандидатов.
    Их просто нет. Одновременно такой любящий продолжает по-дружески
    любить свего друга, по-сыновьи родителей, по-родительски детей итд. Если же у любящего
    появляется следующий объект любви, то это уже нечто другое, которое по похожим ощущениям
    только смахивает на любовь. Ты такое тоже называешь любовью, я нет.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Я не делю понятие любовь на разные виды.
    Есть любовь, к мужчине, женщине, детям родителям, животным.
    Она разная, но для меня - это любовь.
    У Нашей Героини любовь к мужчинам произошла в разное время!
    А затем время сошлось в одну точку, так бывает, что настоящее и прошлое сходится вместе.
    она сейчас в этом отрезке, и что она выберет... прошлое и настоящее определит ее жизнь.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Ну вот и договорились :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  14. Таша,
    Ах да, Таша, кстати, с чего там у нас завязался разговор? Ведь не о трактовке любви я тогда спрашивал. ;)
    Моё внимание привлекла следующая твоя мысль, а вернее совет sweet_dreaming19
    Я не стал делать акцент на концовку совета,
    так как смысл, а вернее посыл мне был очень понятен, но я никак не мог понять за что такое надо делать человеку, которого любишь.
    И потому явыделил
    и задал тебе вопрос :
    Потом повторил его ещё раз в посте #27.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. А я сомневаюсь (как обычно), что sweet_dreaming19 любит хоть кого-то из них. Потому что любовь - она безусловная (по моему опыту) и "всезаполняющая". Как в том мультике: " -..за что? -Просто так)"
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. Больше всего она любит Себя. Это самая бескорыстная, безусловная и всезаполняющая любовь))
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. приятно встретить моногамного мужчину, сейчас это большая редкость.
    это как?? Умело языком работает??
     
    1 человеку нравится это.
  18. Гы, мадам! Как это было тонко с вашей стороны.)
    Да не), умело бы работала, не постила бы здесь.)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. в подтверждение твоих слов)

    Единый раз вскипает пеной
    И рассыпается волна.
    Не может сердце жить изменой,
    Измены нет: любовь - одна.

    Мы негодуем иль играем,
    Иль лжем - но в сердце тишина.
    Мы никогда не изменяем:
    Душа одна - любовь одна.

    Однообразно и пустынно,
    Однообразием сильна,
    Проходит жизнь... И в жизни длинной
    Любовь одна, всегда одна.

    Лишь в неизменном - бесконечность,
    Лишь в постоянном - глубина.
    И дальше путь, и ближе вечность,
    И всё ясней: любовь одна.

    Любви мы платим нашей кровью,
    Но верная душа - верна,
    И любим мы одной любовью...
    Любовь одна, как смерть одна.

    Гиппиус.
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. ayame17,
    Двоякий смысл, ;) особенно для ТС. ;) Возможны разные трактовки. ;) Но если
    прочитавший эти строки поинтересуется автором, двоякость тут же исчезнет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. Совсем не редкость, а в перспективе будет все чаще)
     
    1 человеку нравится это.
  22. это почему? Они лучше размножаются??
     
  23. Не, сорт специальный выведен.
    Моногамный морозоустойчивый.
    Правда, большой опыт общения в практически исключительно мужском кругу меня убеждает в обратном, ну да ладно, чего я тут придираюсь.)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  24. Выведен поэтами :smile: По заказу разумеется ;) ))
     
    1 человеку нравится это.
  25. Нет, просто у них смертность в молодом возрасте понижается.
    Поэтому дефицит мужчин в молодых возрастах (до 40) заменится дефицитом женщин (потому что мужчин рождается ИЗНАЧАЛЬНО больше). В Западной Европе это уже произошло.
    А теперь добавлю, что в самых населенных странах Земли, где живет 40 процентов ее населения - Китае и Индии - как раз образовалось нехилое преимущество мужчин над женщинами - в пару сотен миллионов. Потому что рождаемость стали ограничивать, а семьи предпочитают иметь сыновей, нежели дочерей (традиция, понимаешь).
    Так что в условиях глобализации брачного рынка это девушки будут выбирать, а парни - держаться за то, что есть.
     
  26. ... /facepalm
     
  27. Увы, в России наименее желанный жених - соотечественник.
    У нас же девушки других стран (как правило) не знают, а потому считают, что там будет лучше. Ладно б речь шла только о более богатых и развитых (Европа, США), так и в Арабистаны, и в Африку, и в Китай рвутся
     
  28. Michail G, С телефона трудно выделить, но отвечаю на твой вопрос Почему и За что.
    Если бы героиня спросила изменять или нет второму мой ответ был бы, нет не изменять.
    Но так как героиня уже вовсю изменяет и бегает за двумя зайцами, то когда еще это делать как не в молодости.
    Гуляй и не о чем не думай, да она причинит боль второму, но она уже сделала шаг, зачем останавливаться!
    Это спроведливо, по отношению ко второму? Нет.
    Но тут речь не о справедливости, а как с этим жить и оставить так как есть?!
     
  29. То есть продолжать врать лучше, чем признаться и сделать окончательный выбор?
     
  30. Так героиня делать выбор не хочет!
    Тут вариант или оставить так как есть или сделать больно троим!
    Сейчас трудно только ей, как только она сделает выбор или второй узнает о третьем несчастных станет больше!
     
    1 человеку нравится это.
  31. Таша, эта ситуация не имеет права затягиваться.
    Идеальным вариантом было б появление четвертой - женщины, которая уведет одного из мужчин.
    Но с большой долей вероятности ситуация вскроется. Неосторожные фото в соцсети, общие знакомые.
    Да и вопрос о браке и детях неизбежно будет поставлен (скорее всего, бедным "постоянным" рогоносцем). И что тогда?
     
  32. не думала, что измену можно вот так вот "облагородить" )
    вся её трудность заключается в том, что она сама не знает чего хочет, а расплачиваются за это другие люди
    благодаря таким "честным" девушкам, которые в себе разобраться не могут, а им ещё и советы дают
    несчастные никогда не переведутся
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Почему, вы все думаете, что еще женщины нет? Например у первого? Или второй тоже гуляет. Почему нельзя оставить ситуацию такой как она есть. У героини такая яркая жизнь, позже лет к 30 будет один законный муж, дети и скучная стабильная жизнь, а сейчас взрыв эмоций!
     
  34. Так ей и потом захочется взрыва эмоций, чтобы не было скучно. Вон в соседней теме женщине 47 лет
    и она уже не раз меняла мужчин. Теперь живёт с человеком, которым, как она пишет, увлеклась и из-за
    него развелась со вторым мужем, а теперь сетует на скуку:
    У неё есть отдушина в воспонинаниях, а раньше были не только воспоминания. Раньше она меняла мужчин ;) И ей было за 30.

    И вообще, как можно серьёзно относиться к теории, хоть и приносящей стороннику поначалу приятные, а порой и
    ослепительные дивиденды, по которой сначала нужно иметь яркую жизнь, нагуляться, а потом уже, остепенившись,
    вести скучную равномерную жизнь. Кто же захочет после яркой и разнообразной жизни жить скучно?!
    Поживёт так скучно пару лет, потом начнёт сетовать и в результате опять начнутся поиски яркой жизни. ;)
    Или она/он в зрелом состоянии и при всём накопленном ярком опыте должны измениться?! ;) Или яркость жизни
    заключается в периодической или спонтанной смене по разному оформленных шампуров или кусочков мяса?! ;)
    И при этом прятаться, скрываться, обманывать человека, с которым живёшь и который тебе доверяет. Постоянно носить
    при себе бритву для удаления пушка на рыльце. Это что ли яркость?! ;) Сомнительная закваска у этой "яркости".

    Но это всё философия.:smile:
    А жить ведь нужно сейчас и порой для блага дела приходится ходить по головам временно-любимых, чтобы
    потом не было стыдно за тускло прожитые годы и было чё вспомнить. :]
    Да и человек ведь не та стрекоза, так что того и гляди может какой скучающий муравей и приютит напевшееся создание. ;)
    А там к весне можно муравьём и закусить.:smile: Ну а если стрекоза умна, красива и стройна, то в очередной раз, вдоволь
    напевшись, найти ещё одного околдованного муравья не так уж трудно. :smile:

    P.S. Каждый сам выбирает, что ему важнее. ;) Всё равно земля дальше будет вертеться, реки так же будут течь, а люди
    набираться опыта. :smile: Только бы действительно набирались ;)
     
    6 пользователям это понравилось.
  35. Michail G, Каждый выбирает свою философию.
     
  36. sweet_dreaming19,
    Никого ты не любишь, ни первого, ни второго. Скажу больше, ты вообще никогда и никого не любила. Ты совсем ещё не знаешь, ЧТО такое настоящая любовь. Ты ещё молода и хочешь впечатлений, и они у тебя есть, и это всё, что тебе "на сегодня" требуется.

    Тут таких миллион.
     
    1 человеку нравится это.
  37. не согласен.
    Кудесник Мира, ты не можешь утверждать этого, так как не можешь этого знать наверняка. ведь ты не знаком с ее настоящим внутренним миром? как и все мы.
    я бы не торопился с поспешными выводами.
     
    3 пользователям это понравилось.
  38. Эка невидаль.. Давайте мне телефоны обоих ваших мужчин, и я за десять минут решу вашу проблему.. :smile:
     
  39. генерал))) Пришел, увидел, победил)))
     
  40. Одни выбирают, другие подгоняют. ;) Всё зависит от приоритетов и степени самообмана.
     
  41. Быстро и радикально..:smile:
    Если она не может решить проблему со своими мужчинами сама, то надо предоставить возможность мужчинам решить эту проблему. Они вроде как тоже заинтересованные лица.

    С другой стороны, какие проблемы? Выйдет замуж за одного, встречаться будет с другим, обоих будет любить, с обоими будет трахаться.. глядишь - каждому по ребёнку родит, главное - консЪпирация..:smile:)
    Ща пол-Европы так живет.. :smile:)

    ЗЫ. Вот оно, тлетворное влияние западной пропаганды разнузданности и свободы нравов! :smile:)
     
  42. Чё правда что ли((( :donkknow:
     
  43. Я, как всегда, сужу по себе.
    Не может любящий человек сделать больно любимому. А тем более ТАК больно.
    Не может любящий человек предать любимого. А тем более ТАК подло.
    Именно потому и сделал такой вывод. Может я конечно чего-то не понимаю в любви, но.... Но тогда извините :smile:)))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  44. Кудесник Мира ты допускаешь, что тс просто не с чем сравнить те чувства, которые она испытывает к обоим объектам? Ну не испытывала она чувств сильнее тех, что испытывает сейчас к ним обоим. Исходя из этого как ей называть свои чувства, как не любовью?
    А насчет боли тут вообще бытует мнение, что пока бедолаги не узнают, с кем имеют дело, ничего особо ужасного и не происходит.
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. Ты чуть ли не прямо повторяешь мои слова:
    :smile:)))))

    Это абсолютно всё, что угодно, но это НЕ любовь.
     
  46. но ведь ты этого не знаешь наверняка!)
    как это можно измерить, определить? сказать вот это любовь, вот это не любовь?
    разве есть стандарты, ГОСТы для любви?
     
    1 человеку нравится это.
  47. Да фиг знат на самом деле.. :smile:))
    Но!
    Читал где-то.. Английские ученые проводили анонимные опросы в странах Евросоюза, так вот, более половины опрошенных женщин заявили, что не любят своих мужей и никогда не любили.
     
  48. ну женщины это понятно - вышли замуж по расчету на трезвую голову, а вот интересно, мужчины что сказали в таком опросе??
     
  49. К счастью нет и я очень надеюсь, что наши нардэпы не додумаются их выдумать :smile:))
    Не совсем правда культурно, но отвечу вопросом на вопрос: "По-твоему это нормально/естественно, т.е. ты считаешь, что это правильно, любить двоих одновременно?"
     
  50. жизнь любит ставить перед нами неразрешимые задачи.
    дело думаю не в том что она любит (?) двух мужчин, а в том как она это делает.
    а отвечая на твой вопрос конкретно - да, я считаю это нормальным и естественным. потому что так действительно бывает.
     
    3 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru