Люблю двоих... (не повторение предыдущих тем)

Тема в разделе "История любви", создана пользователем sweet_dreaming19, 28 фев 2012.

  1. Всем доброго времени суток. Пишу уже в отчаянии, так как запуталась окончательно. Постараюсь не слишком сильно углубляться в детали. Для начала стоит сказать, что я из Канады, переехала в Россию около шести лет назад. Почему это важно, вы узнаете потом. Около четырех лет назад я познакомилась с молодым человеком, у которого судьба схожая с моей, только в свое время он переехал в Великобританию. В 20 лет он открыл свою компанию, а в 24 он уже был достаточно успешным бизнесменом. Именно тогда мы и познакомились. Он приехал в Москву по делам и остановился у отца. А его отец живет по соседству с нашим общим другом. Не прошло и нескольких дней, а мы уже поняли, что хотим быть вместе. Меня покорила его целеустремленность, проницательность и, конечно, наш схожий менталитет. Мы способны были понять друг друга уже спустя несколько часов общения. Через месяц я приехала к нему на две недели, из которых мы виделись от силы несколько дней (он большую часть времени посвящает, а оставшиеся время уходит на сон и еду). Так было всегда. В течение того года я ездила к нему четыре раза, один раз мы поехали вдвоем в Шотландию на несколько дней. За этот год мы переписывались в скайпе, перекидывались смсками. В самом начале это было каждый день, а потом пошло на спад. Я привыкла к тому, что я могу написать смску, а он может не ответить или ответить через несколько дней. Но после Шотландии он пропал. Не отвечал на смски, сам не писал. В общем, все было глухо. Через полгода я познакомилась с другим молодым человеком. Я искренне не хотела никаких отношений, старалась держать его на дистанции. Но в конечном итоге все закончилось тем, что мы начали встречаться, а через год он мне сделал предложение. За этот год я иногда вспоминала своего «пропавшего друга», но в основном с благодарностью за то, кем он меня сделал и за приятные воспоминания. Первая настоящая любовь как-никак. Прошло полгода с момента предложения, мы уже начали готовиться к свадьбе (символической правда, потом объясню, почему), как мне в контакт приходит сообщение на английском от незнакомого мне человека, на странице которого не было никакой информации, а на аватарке красовался вопросительный знак, содержащее примерно следующее: «Привет! Давно не виделись. Как ты?». Обычно я игнорирую такие сообщения, но тут что-то меня дернуло поинтересоваться, кто это. Получив ответ от моего бывшего, во мне все перевернулось. Я просто не могла в это поверить… Он писал, что он испугался со мной сближаться, так как поддерживать отношения на расстоянии было невыносимо тяжело (морально). Он испугался того, что он может по уши влюбиться в меня. Еще через полгода я поехала в Лондон на три с лишним дня. Изначально мы просто хотели встретиться и поговорить, но все закончилось как раньше. И меня совершенно не мучило чувство совести. Мне впервые за долгое время было по-настоящему хорошо. Прилетев обратно к «мужу», мы сыграли нашу «символическую церемонию» и в общем-то все шло своим чередом, за исключением того, что мысли о «нем» меня не покидали. Через несколько месяцев я поехала к нему еще раз, потом через полгода еще… Когда я с ним, я забываю про все на свете. Я чувствую себя защищенной. Чувства к нему меня переполняют. Я действительно люблю его. Но и «основного» я тоже люблю. Поверьте, я способна различить привязанность и страсть. И я категорически не согласна с мнением, что если «любишь двоих, то не любишь ни одного». Мне страшно представить, что я потеряю кого-то из них. И я с ужасом думаю о том, что когда-нибудь это закончится. Посоветуйте, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Может у кого-то был подобный опыт или есть мнение на этот счет. Буду очень признательна!
     
    1 человеку нравится это.
  2. Ну и? Почему это важно то? Весь текст только ради этого и прочитал.
     
    9 пользователям это понравилось.
  3. Может быть предложить им обоим шведскую семью ?
    Чем черт не шутит .
     
  4. АВтор, пару вопросов:

    ваш возраст

    возрасты ваших мужчин

    национальности каждого из вас

    чем вы заняты по жизни

    где конкретно каждый из вас сейчас живёт

    в шотландию вы ездили как? - каждый платил сам за себя? кто выбрал место отдыха?

    в каком смысле "церемония"? - свадьба была? расписались и штампы поставили? родители вкурсе? чей бюджет?
     
  5. Спасибо, что потрудились. С "первым" у нас крайне схожий менталитет, что нас и сблизило. Об этом я писала. Во-вторых, эта причина того, почему мы не можем расписаться официально со "вторым".
     
  6. нееееее, там скорее всего певому хорошо, второму хорошо, только она мыкается
    подождём ответов автора, выводы пока рано делать
     
  7. Ого, сколько вопросов!:smile:
    Мне 22 года.
    "Первому" почти 28, второму 27
    Все русские, только двое из нас (т.е. я и "первый" имеем еще гражданства других стран)
    "Первый" успешно владеет собственным бизнесом, по образованию айтишник. "Второй" работает системным администратором крупной международной компании (тоже айтишник). Я также работаю в крупной иностранной компании аналитиком и параллельно учусь
    "Первый" живет и работает в Англии. Мы живем вместе в Москве.
    За свои билеты всегда плачу я (иначе я бы просто не позволила), за отель и наш досуг в Шотландии платил он.
    Нет, это была символическая церемония, мы не расписывались. Родители в курсе.

    Забыла:smile: Бюджет общий.
     
  8. sweet_dreaming19,
    Есть такая пословица: "И на х*й сесть, и рыбку съесть, и кости продать".
    Думаю что для полного счастья вам нужно еще 2-3 подобных мужчины, главное чтобы они друг друга дополняли о существовании друг друга не знали.
     
    1 человеку нравится это.
  9. есть другая пословица: дай слепому в руки стеклянный х..., он и х..разобьёт, и руки порежет:-)
     
  10. Понятно. Тогда все просто. Уезжай в Англию. Доучишься там.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Забавно:smile: Если бы все было так просто. Ехать в другую страну не понятно, ради чего как-то не вдохновляет.
     
  12. Рассказвать кем работают ваши мужчины - было лишним. Меня интересовали конкретно Вы сама

    как правило аналитики более точные и прагматичные люди

    чёто я не понял...

    т.е. вы будучи в отношениях - уехали и встретились с другим?

    свадьбы же не было - к чему вы тогда готовились?
    что сказали ЕГО родители на новость "вот мы решили пожениться, но понарошку"?
     
  13. sweet_dreaming19,
    я первый пост читала, как главу из дешевого любовного романа "Богатые тоже плачут", такие пачками продаются в подземных переходах и в газетных киосках)))))
    Наслаждайтесь своими романами - когда жеж ещё, как не в молодости, потом будет что в мемуарах писать :rolleyes:
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. у меня лично промелькнула мысль, что сидит девочка за ноутбуком и живёт двумя виртуальными романами

    Чтобы продвинуть дальше воображаемую сюжетную линию - выставила всё в виде истории
     
  15. Я рада, что смогла изменить Ваше представление об аналитиках:smile:
    Мы с "гражданским мужем" живем вместе в Москве.
    Да, именно так.
    Мы готовились к символической церемонии. Можете поверить, хлопот практически столько же:smile:
    Его родители, как и мои, никак не отреагировали. Никто нас никогда не торопил с росписью.
     
  16. Ради учебы и близкого по духу человека.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Вначале думала обидеться, но потом подумала, что если данную ситуацию видят как "воображаемую историю"...:smile: Доказывать что-то бесполезно, просто сами подумайте, зачем что-то придумывать на подобных форумах?

    Может романы начать писать?:smile:)
     
  18. ага)))) Бросай ты эту аналитику к чёрту))) Романы - это да))))
    Кстати, у многих моих знакомых их дети работают в родительских фирмах именно аналитиками - вот никогда я эту должность не понимала, похожа очень на свадебного генерала. И что можно в 20 лет анализировать в крупной компании, когда еще опыта маловато??
     
    1 человеку нравится это.
  19. В основном анализ рынка, прогнозирование. Естественно, позиция условно стартовая. З.Ы. опыт все же 3 года:smile:
     
  20. sweet_dreaming19,
    А мое предложение шведской семьи не прокатило совсем ?
     
    1 человеку нравится это.
  21. [смотрит Бойцовский клуб]: You are not special. You are not a beautiful or unique snowflake.
     
  22. KIPRIDA, а очень хочется?)
    sweet_dreaming19, главное! - крепко держите первого зайца (или второго), когда будете гонятся за другим)
     
  23. Конечно хочется !
    Не спала, продумывала другие планы спасения ТС )
    Решила, что надо выслать вертолет и эвакуировать девушку из Москоу-сити.
    Чета там ей не прёть.
     
    1 человеку нравится это.
  24. Молодая, свободная, желанная двумя успешными мужчинами, пока есть сил и энергии крути ими. Главное вовремя суметь остановиться и не потерять все, но в 22 точно останавливаться не нужно, пока вам хорошо.
     
  25. За что? (это касается гражданского мужа)
     
  26. Michail G, ой, не смеши меня, ну живут они вместе, ну понарошку свадьбу устроили, но это не брак (не в плане штампа).
    А московский парень, он или более надежный для нашей героини окажется и она сможет все скрутить так что он и не узнает и будут они дальше вместе.
    Или рано или поздно найдет третьего.
     
  27. Читая эти строки мне захотелось помыть руки.
    .
    .
    Сомневаюсь я, что можно любить человека, в данном случае «основного» «мужа» и одновременноего его не уважать.
    Хотя, видимо, любительницы оленины и индюшатины умудряются чудесным образом объединить необъединяемое.)
    .
    .
    А это что?
    и это тоже

    Мой вопрос, кстати, был -
    ;)

    Это даже не примериться, не то что искать. Скорее - прилипнуть, использовать, пристроиться.
    Но пусть тогда не заявляет, что любит, да ещё обоих. Смешно это.
     
    3 пользователям это понравилось.
  28. Но ведь однажды "это" уже заканчивалось и ничего страшного не произошло, более того
    Неужели у вас с парнем такое болото в отношениях, что необходимо лететь за "три версты" три раза в год к неизвестно кому, который того и гляди "не выйдет на связь".
    Если вам плохо с "Основным", как вы выражаетесь, человеком, то почему не расстаться с ним честно ??
     
  29. в жизни бывают такие коллизии, которым позавидует любой романист и я не исключаю возможность того, что девушка действительно любит обоих. только определить сиюминутно действительно ли это так - невозможно.
     
    3 пользователям это понравилось.
  30. )))) Ты меня убедил.))) Она любит обоих.))) Особенно москвича, с которым живёт.))) И как доказательство
    своей любви, оберегает его от правды.))) Не любила бы, рассказала и ушла.))) А так, она возвышенная
    жертва.))) Любовь оправдывает всё ;) ))) Представляю их встречу, когда она возвращается из Лондона.)))

    Точно любовь.))) Ведь, если бы чувство совести мучило, то была бы измена "основному" "мужу". А так, да, любовь.)))

    Сколько времени ты подразумеваешь под этим сиюминутно?

    P.S. Любовниц/ков тоже одновременно любят и даже очень, очень. ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. за те два дня что мы читаем эту тему)
     
  32. А мне уже хватило - это любовь. Одно только мне ещё не ясно - это
    любовь раздвоенная или раздвояющаяся? Постоянная к обоим одновременно
    или переменная? Это мултитаскинг или у ТС многоядерный процессор?
     
    1 человеку нравится это.
  33. Я не "заявляю", придумывать и накручивать что-либо не имеет смысла:smile:
    Болото (если бы оно вообще было) тут абсолютно непричем, и Вы это прекрасно понимаете.
    По-моему я ни разу не говорила о том, что мне с "основным" плохо. Если бы это было так, то ясное дело я бы с ним рассталась.
    Сколько иронии:smile: Много же Вы знаете:smile:
     
  34. вот повезло тебе в жизни - не пришлось делать такой сложный выбор, как ТС.
    Вот представь себя на её месте - с одним феерический секс и чувства, но никаких видимых перспектив, а с другим стабильность и обеспеченная сытая жизнь, но тишина в сексе. И кого бы ты выбрал в итоге??
    Рано или поздно она тоже сделает свой выбор.
     
  35. Спасибо большое, но я бы хотела пояснить, что вопрос выгоды тут не стоит. Я отношу себя к тем девушкам, которые не ищут в потенциальном муже какую-либо выгоду. Я считаю, что в спутнике жизни не это главное. Самое главное, чтобы голова была на плечах как у "спутника", так и у "спутницы". Мне очень повезло, что я могу полностью себя обеспечивать, и я совершенно не нуждаюсь в "дополнительной поддержке". Я всегда в мужчинах искала целеустремленность и стабильность, и вот тут как раз идет раздвоение - в одном есть целеустремленность, а в другом стабильность. А вместе они создают картину "идеального" (на мой взгляд) мужчины. Но долго так продолжаться не может.
     
  36. Обрати внимание на мой первый пост #27 со ссылкой на ТС ;) Там я делаю акцент не на её выбор,
    который она рано или поздно сделает, или за неё сделают, а на заяву, что любит обоих. ;) А у неё только
    тобой описанные обстоятельства - с одним "феерический секс и чувства", "с другим стабильность и обеспеченная
    сытая жизнь". ;)
     
  37. Ну хотя бы я знаю, что Ваш "основной" "муж" не знает, что в Лондоне Вы совершенно без всяких
    угрызений совести спите со своим любимым человеком. ;) И мне этого достаточно.)

    Вот она Ваша любовь какая!)
     
  38. да я не про выгоду, а про сложность выбора - ведь ответственность за него будет на тебе.

    Michail G,
    ты так и не ответил, кого бы ты выбрал...
     
  39. Ты это серьёзно думаешь, что я смогу ответить на твой вопрос.) Я тебе уже писал вверху, что в этой
    теме я обратил внимание не на выбор с кем остаться, а на это заявление:
    Обрати ещё внимание на "мы")))
    Это "мы" подразумевает обоюдную проблему. ;) А так ли это?! ;)
     
  40. ага))) Ну ты можешь подумать сначала денёк-другой, я тя не тороплю :rolleyes:
     
  41. Давай лучше поговорим о выходе в астрал. :smile: Не о моём конечно ;) ))
     
  42. А я могу расписываться сама с собой?:smile:)
     
  43. ишь, уворачивается :cheezy:
    Ты в астрале хочешь узнать все ответы??
     
  44. Irena-108
    Я просто намекал на твой предыдущий заход ко мне в теме "Сколько раз в неделю женщина готова заниматься сексом". ;) )))
     
  45. Michail G,
    :donkknow: я к тебе заходила??? Надеюсь, всё было прилично??
     
    1 человеку нравится это.
  46. Irena-108
    Пардон, это было не в похудении, а в "Сколько раз в неделю женщина готова заниматься сексом".
    Уже исправил.
    Я тогда по-джентельменски отвернулся, так что не знаю.)
     
    1 человеку нравится это.
  47. Так любишь ты обоих или нет? Как понимать? Разрываешься между двумя любимыми, примеряешься, выбираешь или ещё чего?
    Совсем запутала. Понятно только одно - пока не ищешь третьего.

    Ааа! Это вина великого и могучего, наверное.)
     
  48. Нет, но вы написали, что с Лондонским - вы "ВПЕРВЫЕ ЗА ДОЛГОЕ ВРЕМЯ ЧУВСТВОВАЛИ СЕБЯ ХОРОШО". Так что невольно наклевывается мнение, что всё остальное время вам очень плохо. Так от чего же вы остаетесь с Московским, если с ним вам не хорошо?
     
  49. С мужской точки зрения подумалось:

    Приятно пару дам любить!
    (Могу ещё хоть пол-села).
    Один вопрос мешает жить:
    А хватит ли на всех бабла?))
     
    7 пользователям это понравилось.
  50. Ну это мое предположение про выгоду....
    Но в принципе верю в тот факт, что можно любить сразу двоих.
    Почему Я могу любить двух своих родных племянников (причем люблю их по разному), а двух мужчин нет?
    Любят, друзей и не одного, детей и т.д..
    Почему на любовь к мужчине есть ограничение?
    Просто любить одинаково не возможно, но любить в целом двоих я не вижу проблем.
    Общество диктует, что это неправильно не честно, но это может иметь место.
    Ой, люблю - сожительство это называется и плохого в этом слове ничего нет.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru