"Нормальный" секс - где граница?

Тема в разделе "Техника секса", создана пользователем Shane, 4 мар 2012.

  1. - В общем, теперь я тоже знаю кое-что о бдсм...
    - И что же, что? Что-то я не вижу веревок и плетей!
    - Ну. Он укусил меня в шею!

    (:

    При каких действиях лично для вас секс становится уже несколько извращенным, бдсм-ным и пр, а не нормальным и привычным?
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. ))

    Солнце, немного не по теме -
    Привет!!))
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Разве бдсм считается не нормальным сексом ? Для кого то это норма. У секса много видов.
     
  4. да............озадачил вопросик
     
  5. для кого то и чужие фикалии есть норма =) но это ведь не значит, что это нормально в принципе
     
  6. Привет! Мне кажется это ты должна решить нормально тебе, что он кусается или нет.
    За себя, мне если приятно все в норму, но если укусит за шею или другую видимую посторонним часть, сожру его и не важно норма это или нет.
    Пусть кусает, что-то другое.
    Тоже самое для меня и в других атрибутах жесткого секса, если после бурного секса с наручниками останутся сильные следы, которые браслетами и рукавами не спрячешь, для меня даже если мне это в процессе секса приятно, то все же недопустимо.
    А так, все, что приятно и не мешает жизни вне постели для меня - это норма.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Ненормальный секс начинается когда один долго мучает другого, а этот другой никак не может к этому привыкнуть и постоянно мучается.
     
  8. "Нормальный " секс,где граница?xi)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Col`t,
    для меня с тобой это не нормально, а вот для тех кому это нравится, это норма. так что спорить с ними смысла нету. секс уже давно не тот, каким должен быть.
     
  10. помоему суть твоего предлошения была в другом... не съезжай сейчас
    на кого то.
    обсуждается вопрос не в частности а в общественном плане, что же норма "в целом"

    ну если прям уж сильно то это опасно для здоровья, артерию прокусит и кирдык =))
    если легонечко прикусил то это вполне нормально мне думается...
     
  11. Shane, Здравствуй!

    а разве должен он становится привычным? нормальным?
    нет, нет и еще раз нет! не превращайте его в рутину.
    (я не про БДСМ и прочие штучки, я про то что доставляет удовольствие обоим)
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. а что плохого в бдсме, если обоим нравится? И что вообще за мания "нормальности"?
    Для кого-то нормальны шибари и сессии с флоггером, а для кого-то миссионерка под одеялом и без света. Все же разные.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. Если "сексующимся" нравится, то такой секс является нормальным для них, во время занятия им. Т.к. существует ощутимый сдвиг приемлемых рамок в зависимости от того находится ли человек в состоянии возбуждения или нет.
     
    1 человеку нравится это.
  14. У секса нет границ,нет понятия нормальности.С каждой подругой я делал то что мне нравится и они тоже.Секс это свобода действий,полная импровизация,"no limit".
     
  15. Вы так милы, что слов не нужно.(:

    при Сталине-то все по-правильному было, сейчас и секс уже не тот!

    вопрос был задан следующим образом:
    Очевидно, что если нравится - то все нормально.
    Мне интересно, что для вас норма, а что "да ты что ни за какие печеньки это же ужас мама он меня заставляет такое а я ведь приличная девушка"
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Границы заканчиваются ровно там, где ты понимаешь, что этот человек для тебя дороже мира. И нет ничего невозможного.
    И приличность в данном случае не имеет никакого значения.
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. Татьяна,
    логично. Однако, к сожалению или счастью, но чисто физически секс существует и вне подобных отношений.
     
  18. Существует . Поясню ещё раз - секс к приличиям никакого отношения не имеет.
    Это из разных опер.
    Социальное и физиология.
    В физиологии допустимо всё, что считает допустимым данная пара.
    Голым маски социальных приличий ни к чему.
    Оттого вопрос темы изначально плохо понимаю.
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. Татьяна, вы правы во всем, безусловно.
    Но меня интересует статистика, и вопрос касался именно конкретных действий для конкретных людей. Понятно, что для меня норма одна, для кого-то - другая. Из этого я смогу, например, понять, как к моим действиям будет настроено общество. Т.е. просто скорее сбор данных, а не мнений. Интернет и данный раздел вроде прямо-таки созданы для этого.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Как будет настроено общество?А тебе не всё ли равно?Или ты будешь заниматься сексом согласно мнению общества?Если скажут, вставляй член во влагалище вилкой,таки и будешь делать?
     
  21. А вот такого бдсм ещё не бывало, но почему бы и нет?(:

    Мсье, дело в статистике. Я люблю узнавать о людях новое, но о людях в целом.
    А о себе - это уж так.
    Может хочется проверить себя на испорченность. Например.
     
  22. Какое отношение имеет общество к тому, что происходит в твоей постели?

    А зря. Надо бы наоборот. О себе люблю узнавать. А общество - по остаточному принципу.
     
    3 пользователям это понравилось.
  23. Люблю, знаете ли, пускать общество в свою постель.(:
    Интересно смотреть на себя со стороны, глазами других. Например.

    Верно. Но все же тут у меня другой интерес.
     
  24. Если дословно отвечать на вопрос название темы, то если что то произошло в твоей постели и ты получил от этого удовольствие, а потом где то случайно узнал, что это не относится к "норме", хотя я вот если честно вообще не могу для себя сформулировать эту самую "норму", это что, список того что можно или что это?
     
    1 человеку нравится это.
  25. можно все, что получается.(:
    Скорее так: то, после чего возникнет мысль "вот это да, как мы додумались-то до этого! Это уже нечто, за рамками!"
    Но тем не менее может быть и здорово, почему бы и нет.

    Вот! А кто-то, может быть, вообще не приемлет что-то в постели. Никак. Никаких связываний, ни за что. И для него это не норма.
     
  26. Я, наверное, тупая. При чём здесь другие? И почему надо смотреть на себя их глазами в отношении постели?
    Мне глубоко фиолетово, к примеру, что думают другие о том, что я могу себе позволить в сексе.
    Другие идут по известному адресу с заданной скоростью.
     
    1 человеку нравится это.
  27. Согласна на все 100% с Татьяной, максимум с кем я могу это обсудить, это тот человек с которым я собираюсь или уже сделала ЭТО, да и то просто с целью узнать было ли ЭТО хорошо..:smile:)
     
    5 пользователям это понравилось.
  28.  
  29. Необходимо на законодательном уровне определить чёткие нормы и границы допустимого, а нарушителей наказывать административно. В случае же повторного нарушения - вплоть до уголовной ответственности.
    Только тогда в стране наступит порядок и процветание)).
     
    2 пользователям это понравилось.
  30. Shane, вот же вопросец.
    Для начала помыслим в мыслимых пределах о "норма" и "секс".
    Тем более это важно, раз речь за "статистику".

    Статистическая "норма". Социальная-моральная-общественная норма в таком разрезе не подходят - слишком вариативны и обусловлены. Физиологическая норма - слишком общО, бо пределы усовершенствования человеческого организма и его ресурсы индивидуальны (с одной стороны), но общие для всех (с другой).
    Статистический "секс".... вообще тёмный лес и чащоба непролазная. Собственно "секс" суть - "пол"(гендер). И обозначает не столько совокупление или интимную жизнь, сколько - "половые взаимоотношения". Т.е. комплекс желаний и их реализации по воплощению природной программы размножения в социуме конкретными его представителями. Посему говоря о половом акте далеко не всегда корректно употреблять "секс". Иногда это просто "половой акт" и удовлетворение желаний, с размножением никак не связанных. В других случаях - это физическое воплощение психологической - духовной - близости, "интимные отношения" (и вопрос о том "что, куда, как, сколько" вообще не имеет значения). Посему говоря о сексе стоит разграничивать и понимать - что именно рассматриваем. Увы, терминология для подобных обсуждений недостаточна.
    За сим, предлагаю рассмотреть вопрос темы таким образом:
    "Норма" - есть желание реализовать себя, способствуя реализации других.
    "Секс" - есть совокупность мыслей, слов, действий - направленных на удовлетворение желаний и получения удовольствия.

    За сим, - "нормальный секс" есть реализация, в процессе удовлетворения желаний и получения удовольствия, своего "Я" во взаимодействии с реализацией другого(их) "Я" или не противоречии со взаимореализацией этих "Я".
    Комбинаций много. Но таки граница есть - в рассматриваемом случае. И довольно чёткая.
    "Нормальный секс" заканчивается там, где стирается/исчезает собственное "Я", "Я" другого(их). Короче там и тогда - когда секс перестаёт быть сексом и превращается то в мастурбацию, то в интимные взаимоотношения, то в аскетизм и прочая.

    И, следовательно, граница "нормального секса" - в понимании самого "секса".
    Шо до бдсм-ного и извращённого, не привычного и ненормального - такого секса не существует.
    Вообще, секс уже сам по себе - извращение, бо ставит функцию размножения на службу прихотям и похоти. Извращение же не может быть то извращённым, то нормальным=)
    Так шта секс суть извращение, и это извращение нормально, гы=)
     
    6 пользователям это понравилось.
  31. Sztazi,
    Софист...
     
  32. Та ни... Просто трава зелена и хороша.
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Нормально - когда ОБОИМ нормально то, что они делают. Для некоторых секс в презервативе - изврат.
     

  34. в купе поезда едет дама с маленькой собачкой и плачет.
    На очередной остановке , заходит мужчина , ну и чтоб как то успакоить начинает выяснять что же случилось:
    - меня муж из дома выгнал , за то что я люблю нетипичный секс ...
    - о какое совпадения , а я как раз только недавно расстался с женой из за этого , ей нравится традиционный секс , а я больше склонен к разным извращениям.
    - правда ? как здорово , может мы как нибудь встретимся и хорошо проведем время ?
    Проятигивет ему свою визитку.
    -Да конечно , я вам позвоню .
    Проходит какое то время , он звонит , она приглашает его к себе. Он приезжает.
    -Ну ты пока посиди , а мне надо пойти подготовится .
    Проходит какое время , она возвращяется вся в черной коже , с плеткой , в маске ... он:
    - Ну что , мне пожалуй пора
    - ????... а как же нетипичый секс ?????
    - ну в сумочку я вам настрал , собчку вашу вы...ал. Спасибо , я пойду пожалуй
     
    1 человеку нравится это.
  35. Всем привет )))
    Ка-ааароче...секс - это творчество,по большому счёту. И,как любое творчество, - не терпит границ и норм морали,установленных бараньим стадом электората,ограниченных догмами и нормами тухлых правил и законов . Особенно,когда дело касается ЧУЖОЙ постели.
     
    8 пользователям это понравилось.
  36. ГОНЧИЙ,
    :donkknow: какие люди!
     
  37. Сам не ожидал )))
     
  38. _Astarot_; nil
    Дык одно другому не мешает, и при ентом - не противоречит здравому смыслу в части смысла различных форм, гы=)

    Кстати, пришёл к выводу по размышлению:
    "Нормальный секс" - это секс, границы (не контуры, не пределы) которого субъект секса в отношении себя самого и своего партнёра (объекта-субъекта секса) прекрасно знает, чётко понимает, безоговорочно принимает, всенепременно уважает и строго соблюдает.

    Чего далеко ходить за примером: БДСМ/ролевые, без неукоснительного следования чётким правилам (понятным и приятным обоим/всем) - невозможно. Ибо сладкая боль превратится в насилие, а ролевая игра - надругательство.
    Удар должен быть не слабее и не сильнее, роль не подменяющей реальность и прочая.
    Так вот ежли один очертил себе границы, в этих границах уживается другой/другие (т.е. их границы перекрывают друг друга) - это секс "нормальный". Точка зрения других, даже "пограничных" Я - совершенно неважна.

    Посему: Нормальный секс - там, где есть границы.
    Ненормальный секс - там, где границ нет.
     
  39. Sztazi,
    Выражаясь прстым языком, секс нормален, пока он доставляет удовольствие обоим, независимо от формы.
     
  40. _Astarot_, эммм... таки ширше, ширше - вовсе не обязательно "удовольствие обоим".
    1. - есть варианты с бОльшим количеством участников.
    2. - есть варианты когда секс просто приятен.
    3. - есть варианты когда секс просто не отвратителен.
    Короче - когда секс находится в рамках одного/обоих - множества, но направленность и оценка при этом может быть различной.

    Вот опять же вариант "супружеский секс". Мало того что может быть просто слишком много границ, принятых обоими в паре - запрет на секс с другими хотя бы и тому подобное. Но в этом же варианте возможен и допуск заместо "приносящий удовольствие" (в смысле - кайф, наслаждение, оргазм) - "дарующий близость" (секс как воплощение близости интимной - личной).
    Так форму почитать - похоже что многим "несчастливым в браке" именно таких границ и не хватает. Очертили границы "моногамный секс", а вот границ для самого секса, его соотношения с интимной жизнью в паре, - не установили.
    Потому и ломают легко чуть погодя границы моногамного секса, или мучаются - хотя вопрос не в самом сексе и его качестве/количестве - вопрос в понимании и принятии секса.
     
  41. Sztazi,
    Ты кто по жизни, если не секрет? В смысле рода занятий)))
     
    1 человеку нравится это.
  42. Достоевский вспоминается))
     
  43. _Astarot_,
    как не имеющее прямого отношения к делу... - таки секрет; ежли б имело отношение - было бы гостайной=)

    Col`t,
    Умный, надо сказать, человечище!
     
    1 человеку нравится это.
  44. ГОНЧИЙ,
    мммм.... любимый мужчина в гости зашел, добро пожаловать!
     
  45. ,Нормальный секс'-нет границ. когда обоим чегото хочется но это ограничивается,то это не полноценный секс!
     
  46. главное чтобы человек хороший попался........
     
  47. Даю 100% гарантии, что любой из тут находящихся озвучивший ВСЕ свои предпочтения в сексе ДО МЕЛОЧЕЙ, назовёт любого другого тут находящегося извращугой, озвучившего ВСЕ свои сексуальные предпочтения ДО МЕЛОЧЕЙ.

    Первое Правило секса - нет никаких правил!

    P.S. Мы не говорим о никрофелии, педофелии, зоофелии и пр.
     
    1 человеку нравится это.
  48. Тоже ограничения. Может для кого-то Это норма)))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. kolobok610
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    10.887
  2. Эхо
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    7.937
  3. Эхо
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    5.879
  4. VoWAn
    Ответов:
    156
    Просмотров:
    39.075
  5. Zaichenja
    Ответов:
    48
    Просмотров:
    30.923
Общение на MLove.ru