Переезд в другой город

Тема в разделе "Семейная консультация", создана пользователем Shane, 11 мар 2012.

  1. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Жаль, что убрал свою старую подпись... :smile:))))))
     
  2. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Верни - не мучайся, если так спится спокойней.
     
  3. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Хм... Я ничего не путаю? Прописка и регистрация - одно и то же, так?
    Моя знакомая делала в этом году в Мск. Собирала кучу документов, и помимо документов всех прописанных в квартире (или собственников, не поняла) нужно было даже их личное присутствие. Намучалась. А прописывалась к мужу.
    Это что-то не то?

    Я могу искать только начиная с мая как раз и потому, что смогу ходить на собеседования, и потому что в школах вакансии обычно открываются к этому времени. Ну или совсем горящие в августе, но.

    Да-мм.. Спасибо. Немало, мягко говоря.
    Хотя стоп...
    А что так много?(:
     
  4. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    ну это я не настаиваю) заложите столько, сколько у вас уходит в месяц на еду на двоих и умножить все на три месяца
    Чтоб у вас была дельта в три месяца на поиск работы, меньше трех месяцев закладывать опасно
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    А стока на кастрюлю с чайником тебе много не показалось? )))
    Если серьёзно, то я и сам имел опыт "вылазки" в мегаполис, но о нём пока умолчу. Для примера хочу привести недавний реальный опыт моей бывшей коллеги, отправившейся в первопрестольную.
    Однокомнатная квартира в городке-сателлите (до центра г-героя без малого 2 часа езды: автобус - электричка - метро) с достаточным (но не роскошным) набором мебели, холодильником, стиральной машиной и пылесосом обходится ей в 15 тыс плюс оплата коммунальных услуг.
    На еду у неё уходит примерно 8 тыс в месяц, живё не впроголодь, но без излишеств.
    Транспорт съедает около 2 тыс в месяц.
    Работает в конструкторском бюро, з/п на руки 50 тыс. Довольна.
    Но!
    Вся затея переезда начала реализовываться ТОЛЬКО после того, как была найдена работа, пройдены все собеседования и было подписано её заявление о приёме на работу. Погнала в столицу имея на руках деньги на оплату квартиры за месяц и 10 тыс. на первое время.
    Но мы, все кто с ней знаком, считаем, что ей крупно повезло...И с тем, что стоимость жилья в пределах разумного, и с тем, что квартира не плохая, и с тем, что предоплату за 3-4-6 месяцев с неё не потребовали.
    ПыСы
    Работу искала без малого год, моталась на собеседования, несколько раз без результата...Такие дела.
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Soft2,
    Расчет абсолютно правильный, я бы еще тридцатку на форс-мажор прикинул и с 250 смело бы двинул в путь, судьбе на встречу.

    supermasha.,
    Shane,
    Мне как-то нужно было остановиться в Питере с частным визитом, когда я от компании летал в Парк-Ине останавливался на Московской, так все знакомые питерцы советовали снять квартиру на окраине, обосновывая тем, что дешевле будет до центра на метро добираться ежедневно, чем переплачивать за жилье в центре. В итоге поездка сорвалась, точнее перенеслась на июль этого года, но скорее всего не поеду, уже для меня не актуально.

    Shane,
    23-24 отличный возраст, чтобы что-то поменять в жизни. Очень удачный для поиска работы. Вышка приветствуется в любой организации. Учитель - супер. Журналист - отстой полный, проще будет просто переводчиком найти. Во многих вакансиях так и пишут, что рассматриваются соискатели из других городов, готовые переехать. Так что это не проблема указать город и написать, что находишься в процессе переезда. По деньгам можешь обойтись меньшей кровью, т.к. многое можешь привезти с собой, а в крайнем случае еще раз съездить и забрать еще чего-нибудь. Фри-ланс основным заработком быть не может, но приятное дополнение, а иногда и спасательный круг в безработно-безденежный период.
    В общем, я вам удачи желаю. Возраст и время для перемен оптимально подходящие.
    Пы.Сы. Знаю много счастливых семей в провинции с доходом 10-20 тыс. деревянных в месяц. Но это тебе еще не понять в силу возраста.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Конечно, не одно и тоже. Я описала процедуру временной регистрации по месту пребывания. Ну, допустим, снимите квартиру, и пока осваиваетесь, можно зарегистрироваться именно так, как гости. Точнее, хозяин квартиры может пойти и вас зарегистрировать, таким образом.
    А когда на ПМЖ это уже иное.
     
  8. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    30 000 на необходимые бытовые мелочи- мало
    Это конечно с расчетом на то, что основное надо с собой привезти
    а то купил одеяло, постельное бельё, полотенца и т.д. и все эти 30 000 за полчаса и закончились

    15 000 за аренду квартиры...это значит, это ближайшее подмосковье, но что и указано (автобус-электричка-метро), а в городе однушка сейчас стоит около 25-30 (смотря какое состояние)
    хотя все это не имеет значение. так как это не Питер, что интересует Шейн

    плюс, я так понимаю, что если нет знакомых, которые по доброй воли зарегистрируют тебя в собственной квартире, то у барыг эта процедура будет стоить 15 000 руб. ...(так написала Супермаша)
     
    1 человеку нравится это.
  9. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Так йопсель, хтош спорит, кому и мульон - не деньги )))
    Еслип речь шла о Баден-Бадене, тада другое дело, а так...Плюс-минус 1 тыс. Или у Питера нет городков- сателлитов?Или непременно нужно сразу в мегаполис макнуться по самые уши?
     
  10. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Фразу про не имеет значения, это я писала относительно приведенной мной стоимости съема однушки в Москве. В Питере стоимость однушки ниже.....как писали около 20 000 в месяц, а в Москве около 30 000
     
  11. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Дядя Изя,
    Софт права, под чайником подразумевались матрасик, одеялко, холодильник, обогреватель, стол, стул, тарелочки, стаканчики и прочая дребедень, на которую ты дома внимания не обращаешь, для эксперимента, заедь в пустую квартиру и начни все покупать с 0, начиная с дверного замка и ручек, потом покажешь расходик в 30 штук - это ни о чем сразу говорю, тут спасает близость от родного мегаполиса из которого, не так сложно привезти необходимую мебель даже в электричке.
     
  12. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Soft2, специально пять минут назад позвонил друзьям, давно уже окучивающим ваш г-герой. Двушка в районе м.Новогиреево. С обстановкой. 22 тыс. По факту на текущем моменте.
     
  13. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    А, в общем, показалось. Многовато.
    В принципе, не сироты, как тут уже заметили,
    Подумала. Что нам понадобится в совершенно пустом помещении. Ну, если там все же уже есть холодильник. Немного кухонной утвари (особенно дороги сковороды), микроволновка. Матрас. Какая-то столовая поверхность. Остальное можно привезти или обойтись, не впервой.
    Отлично осознаю, что вот прям совсем-уж-нереального-комфорта себе позволить не можем, но как-то и не нужен.
    Ну и никто не отменял покупку всякого б\у и секондов. Для приемлемых вещей.
    Кстати, немало всяких б\у предметов быта можно навести из Хельсинки, что будет гораздо дешевле, чем покупать новое.

    У меня знакомые однушку снимают в Подмск за 30. Хорошую, но до центра Мск где-то час (пешком+эл-ка+метро). Так что это оч дешево.
    Новогиреево большое, но тоже весьма дешево... Может мне лучше пожить в Новогиреево?(: Дешевле выходит. (:

    Наверняка, но в некоторых окраинах жить что-то очень сложно. Я жила как раз в Питере когда до метро было 15-20 минут на транспорте, ещё и до последней ветки. В принципе, за час добраться до центра можно. Но я привыкла жить в шаговой доступности от метро. Транспорта приходилось ждать долго, после 11-12 ночи уже почти не ходит, до 7 утра тоже плохо. Да, от транспорта ещё пешком надо было минут 6-8. Может мне и кажется, но по-моему с активной работой не в этом районе не вариант.
    Ну + и просто... В некоторых районах просто категорически не хочется жить. При всей моей нелюбви к Мск в Питере есть и похуже, не оч приятные места.

    Пару лет у меня уже написано, все равно звонят только из своего города. Не такой я редкий специалист, чтоб вызывать меня из другого города.

    Конечно, о чем и речь, вообще на него не рассчитываю, будет - хорошо.

    Найдем, значит, договоримся. Знакомые есть, думаю, получится.

    (:
    Все же в провинции и цены несколько другие. Меня совершенно не интересуют какие-то роскошества, единственное важное (из материального) - возможность путешествий, но на первое время можно перебиться или поездить стопом, а потом уже посмотрим.
    А так - говорила - приходилось жить совсем без денег по разным причинам, вообще, и вдвоем тоже бывало такое, все нормально, что уж тут.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Shane, если хотя бы у одного в паре есть чёткая перспектива трудоустройства, если удалённо подобрали жильё в аренду, и если есть хоть 30-40 тыс "подъёмных", на мой взгляд можно попробовать, и ..."разбежавшись, прыгнуть со скалы" )))
    Ох...Тока наперёд трижды, не...Седьмижды подумать, а оно вам точно надо? Хотя Питер...Я его совсем не знаю, может и правда -надо.
    Слава Богу, хоть не в первопрестольную вы затеяли )))
     
  15. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    пока четкой нет, ближе к делу будем работать.
    Но мне что-то прямо вот ужасно хочется поработать то приемщицей в фотоателье, то официанткой, то индийские платки на рынке продавать.(: Потому что когда все нормальные люди этим занимались, у меня уже было что-то более "серьезное".
    прекрасные отпускные.
    ну надо же как-то жить дальше..
    я подумывала о том, чтоб съехаться здесь, тем более все же какая-никакая, а работа у меня есть. Но не хочется. Тем более кроме работы совсем уж особо ничего не держит, а материальное - это тут не то.


    Тут вчера возник разговор насчет того, что он поедет, там начнет обустраиваться, а я приеду потом на более-менее готовое.
    Может быть и здраво, но тогда что-то я не уверена, что до семейной жизни и дойдет.Мне кажется, все равно начнется что-то вроде "ну сейчас, найду работу получше, сниму квартиру побольше, доработаю годик..." и пр. Начать все передвижение получится только в начале лета. Устроится все за сколько? Ну, месяца за 4-5. В середине учебного года увольняться мне будет как-то очень не очень.
    И ездить-видеться получится реже гораздо, ибо там и деньги другие, и экономить надо будет.
    Так что мне показалось, что лучше уж с моста в реку, а там уже постепенно выбираться. И откладывать не хочется, нацелены.
    (p.s. нет, вопрос отношений не стоит)
     
  16. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Женская логика. Никто в армии солдату пелотку не припас. Рассчитывай на то, что там возможно и плиты не будет. А если повезет и все таки там будет рабочий холодильник, то у тебя просто останутся запасные (не лишние, лишних не бывает) деньги.
     
  17. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Может быть, не стоит тогда связываться с такой квартирой?
    Холодильник прим. 10.000, плита тоже примерно...
    Ну разве что если очень понравится. Нет, ну что денег нужно по максимуму - это понятно.
    Тем более хотя я в теме и указала ПМЖ, имелось ввиду более-менее ПМЖ. Думаю, года на 2 там точно, а вот что дальше - не знаю.
     
  18. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Shane,
    Наоборот. Таких вариантов не найти. Их давно уже агенства пересдают, как полностью обставленные, напихав туда поломанной мебели из секондов и неработающей бытовой техники. Так что радуйся, если найдешь совсем пустую и совсем дешевую.
     
  19. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    По факту эта двушка окажется в дальних закутках Реутова, но там действительно ближайшее метро это Новогиреево)

    Ну и правильно!! тока денег всё равно придется подкопить сначала, ну чтоб прыгнуть-то
     
  20. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Shane вообще-то говоря в словах Вашего молодого человека есть резон. Мои друзья так и начианали осваивать ...чужую поляну )))Правда уехала сперва ОНА, поменяв профессию преподавателя истории на ремесло парикмахера. А ОН уже подтянулся позже, набивая руку дома на юридическом поприще (второе образование и наработка опыта), воспитывая дочь, так как на тото момент они уже были семьёй...На воссоединение ушло около полутора лет. На первый взглд много, с другой стороны - впереди целая жизнь. И фундамент - то закладывать наспех наверное не стоит, лучше обстоятельно на каждом этапе. Как считаете?
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Дядя Изя,
    Полностью разделяю вашу точку зрения. Примерно тоже самое и пытался донести до ТС.
     
  22. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    ORDENATOR
    Да я - то тебя понял...Мы видимо малька постарше Shane, отсюда и одинаковое видение несколько под другим углом. Молодёжь, шопаделаишь? ))) Да! Ничего, что я на "ты"? Если ничего, не церемонься.
     
    1 человеку нравится это.
  23. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    я за вариант "всё делать вместе"
    создавать семью, так создавать

    Shane, а ты сейчас прикупи нужные вещи. там новый чайник сковородки....постепенно всё легче, чем сразу и всё
    приданое соберешь таким образом)
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Я в этой теме не могу понять одного: Зачем ехать куда-то, где ещё даже работы нет? И обязательно при этом ехать семьёй..........

    В нормальных семьях сначала мужчина находит работу (допстим в столице). Уезжает и начинает трудиться там. Через полгода-год,если всё сложилось, забирает жену
     
    1 человеку нравится это.
  25. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    наверное затем, что они хотят создать семью......и придумали для этого нейтральную территорию (другой город)

    А чего ненормального в том, чтоб вместе это начать делать? В чем проблема? Детей у них нет
     
  26. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Только внутримкадыши ещё не знают, что затовариться такими мелочами в том же "ашане" заметно дешевле, чем ангалогичными ... за пределами "золотого кольца".
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Эээ. Мне на меня одного хватило 30000. Сто - это уже на семью с детьми.))
     
    1 человеку нравится это.
  28. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    У меня по деньгам на месяц выходит так:
    12000 за комнату (Мск, Ясенево, 15 минут до метро пешком)
    2000 на транспорт
    5000 на еду
    Всякие не такие частые расходы ещё тысячи три в месяц в среднем
    И тысяч пять на развлечения

    Итого 28000 в месяц, так что на среднюю московскую зарплату жить можно. Если вдвоём, то как раз будут деньги на однушку (25000 примерно, если не внутри кольцевой линии). В Питере вряд ли сильно другие цены.
     
    3 пользователям это понравилось.
  29. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Это, конечно, все романтические бредни и так далее, но получается странно: устраивать все это, чтоб жить вместе, но при этом на год-полтора все отсрочить, т.е., по сути, специально очень ограничить свое общение.
    Ведь изначальная наша цель именно в совместном проживании.

    Значит, ситуация там следующая. Мы даже расписаться сейчас не можем, потому что расписаться просто для галочки и не жить вместе - такой подход нам кажется глупым весьма. Жить вместе не можем, потому что живем в разных городах, и возможности переехать к кому-то одному нет. Т.е. есть, но условия все те же: снимать квартиру, искать новую работу, потому что вряд ли новое жилье будет рядом. И прочее. Раз все равно так все менять, почему не сменить город.
    То есть если вдруг эта возможность появится, будет доступное жилье - то мы этим воспользуемся, конечно. Но пока такое совсем не получается.

    На эту тему подумав я решила, что уж лучше впроголодь жить в какой-нибудь коммуналке, чем ещё долгое время сознательно практически ограничивать себя в общении.
    Туда же и не наездишься. А раз в полтора месяца видеться - увольте, долго так нормально не протянуть. Несчастливо уж очень будет.

    Ilmar
    Привет!(:
     
    3 пользователям это понравилось.
  30. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    одно дело спокойно выбирать те вещи, которые хотелось бы купить, другое хватать всё разом, потому что срочно это нужно
     
    1 человеку нравится это.
  31. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Он самый!))) С наступающим Д.С.П.)))
     
    1 человеку нравится это.
  32. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Я буду печь дешевые, но вкусные пироги, делать лимончелло и каждые выходные звать людей на новоселье. Пусть дарят сковородки и части холодильника.
     
    7 пользователям это понравилось.
  33. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Так это у нормальных. А у женщин, другая логика. Обычно они еще ребенка с собой возьмут, сами на 7 месяце и бабушку неходячую. Иначе кайф не тот.
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    АВтор, всё понятно. Я спрашивал другое:
    Если вы решили начинать жизнь в новом месте - это хорошо. Только зачем сразу вникуда кучей ехать?

    Пусть едет он сам сначала. Снимет комнату, побегает -найдёт работу. Через 2 месяца (если он уже официально устроился) можете ехать и вы

    Таким образом: жильё съёмное уже есть, один работает - второй бегает ищет работу. Его зар.плата на руках уже есть - голодать не будете, и за жилье заплатите

    А так как вы хотите (взяли билеты и вдвоём вникуда) - это детство
     
  35. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    а вдвоем вдвойне веселей...даже проплывать по небу
    а не то что жить на земле)
     
    6 пользователям это понравилось.
  36. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    И местами авантюризм. Хотя и романтишныыый....
     
    4 пользователям это понравилось.
  37. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    На счет квартиры: какую выберете, такая ведь и будет. Это ведь рынок.
    А холодильник с плитой будут даже в самых жутких. в квартире, которую снимаю, было два новых холодильника (1 используется как шкаф), плита отечественная, новая, советские кровать, диван, проч. мебель. Стиральную машину хозяйка разрешила купить и вычесть из оплаты.
    Из минусов: водопровод и соседка с чутким слухом :smile:

    Так что выберете нормальную квартиру, не переживайте! :smile:
    Тяжелее с квартирами после наплыва студентов, имейте в виду.
     
    1 человеку нравится это.
  38. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Ага, а вдруг он там без неё, себе другую найдёт? :smile:)))))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  39. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Так ему и при ней ничего не помещает другую найти. Селяви (фр).
     
    1 человеку нравится это.
  40. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    "При мне - я не позволю", думает она :smile:) "А одного его можно окрутить", продолжает она думать :smile:))
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Кудесник Мира,
    Чиорт, я наверное никогда не постигну искусство понимать женскую логику.
     
    1 человеку нравится это.
  42. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    И не пытайся - это не возможно :smile:)))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    это как согнуть ложку взглядом) научишься - тогда поймешь женскую логику))
     
    1 человеку нравится это.
  44. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    ... когда её нет :smile:))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  45. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Обстоятельства такие, что он может начать все телодвижения летом.
    А у меня специфика работы такая - не работаю летом. Так что единственное, что изменится, если я никуда не еду с ним - за жилье мне не платить.
    А если я остаюсь здесь, то ещё на год.
    Ну, если уж так, то когда ещё, если не сейчас.
    Хотя в силу обстоятельств не вижу ничего особенного. Можно не делать лишних проблем и жить у моих родителей. Но шесть взрослых людей даже и в трехкомнатке даже на постоянном проживании не вариант.
    Вот так и думаю, тем более оч много предложений.
    ну, учитывая, что и сейчас "без неё", да и "с ней" тоже, в общем, ничего не мешает.
    Я, наверно, ничего не понимаю в мужской логике, но я думала, что если особь мужеского пола предлагает подобное, то вроде хотя бы ближайшие 10 минут опасаться нечего.(:
     
    5 пользователям это понравилось.
  46. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    А у тебя сколько родителей? Свингеры? Круто!
     
  47. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    ах, если бы.
    у моих родителей 3 детей.
     
    3 пользователям это понравилось.
  48. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Shane,
    Тогда я бы тоже на твоем месте ломился куда глаза глядят, первой же электричкой с пачкой сигарет в кармане.
     
  49. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    В общем, был на днях "тот самый" разговор с родителями. В следствие чего все стало несколько легче и системнее, но ещё более непонятно.
    Пришла к следующим заключениям:
    1. Пожалуй, в ближайшее время (по возможности) заниматься покупкой жилья, будь это ипотека или ещё что-то. Ибо всю жизнь в съемной квартире прожить - это не вариант, конечно, а вероятность зависнуть так крайне велика.
    2. На это нужны средства, все реально. Но зарабатывать надо будет обоим не менее 35-40 тыс где-то. Что надо.. хм.. оч искать, пожалуй.
    3. Родители предложили жить с ним, но это не кажется мне приемлемым, так что квартиру-то надо будет, пожалуй. Как-то с этим. Но вот ехать ли в другой город прямо сейчас - тут уже задумываешься. Мск, пожалуй, все же самый денежный. Хотя...
    В общем, вопрос в основном финансовый.
    Если удается найти высокооплачиваемую работу или хотя бы с перспективами - ехать можно, не удается... Тут уже авантюризм.
    Не знаю пока, что и как.
     
    3 пользователям это понравилось.
  50. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Смело завышай эти цифры раза в два. Считай: коммуналка 23-25 если снимать квартиру, 13-15 - если комнату, 30+ - ипотека, еще надо жрать, одеваться, жить.
    Насчет ипотеки - нужен 1-ый взнос.

    С.учетом денежного аспекта варианты могут быть такие:
    1. Родители могут помочь материально. Такое тоже бывает.
    2. Жить у родителей. Очень сильная экономия, сможете гораздо больше отложить, быстрее купить жилье.
    3. Ехать "в Магадан". Там копить деньги.
    4. Супругу стать военным, красивым, здоровенным =)
     
    3 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru