Переезд в другой город

Тема в разделе "Семейная консультация", создана пользователем Shane, 11 мар 2012.

  1. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Shane,
    Вот теперь ход твоих мыслей мне уже нравится больше.
    1. Покупать жилье дело хорошее, особенно в Москве, даже если уедете куда-то, его можно сдавать за приличные деньги.
    2. Реальнее это сделать именно живя с родителями и не тратя денег впустую на съем жилья, если будете много работать, чтобы быстрее скопить, то вам кроме места помыться и переночевать, больше ничего и не потребуется.
    3. В связи с вышенаписанным, не отказывайся от предложения родителей, они старше и мудрее.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Ну да. 25 квартира, 15-20 на оч бедную жизнь. Ну а остальное сколько останется - откладывать. Так что и выходит, что никак не меньше 35.000 надо зарабатывать, чтоб копить на первый взнос. А потом, насколько я понимаю, через какое-то время можно будет уже не платить за квартиру, а жить в этой ипотечной.
    Пока ничего не знаю про ипотеку.

    Да нет, у них двое детей, да и вообще с чего бы.

    Ненене, это будут уже совсем крайние жертвы.
    Песню Обломова про себя запела, но что имеется ввиду - не поняла, если честно.(:

    все понимаю и понимала с самого начала. единственное: ну вообще никак непонятно, как возможно так жить. Поспать-помыться - это хорошо, конечно, но тут дома даже поговорить по телефону приватно негде, уж не говоря про поспать. С этим большие непонятки.
    Пока придумала только, быть может, все возможное время жить на даче, что в получасе-часе езды от Мск, но все-таки какое-то подобие убежища. И все же на дорогу туда меньше денег уходит, чем на съем. Подумаем...

    Кстати, ведь и ипотеку можно брать не только в Мск.
     
  3. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Я про Север, Дальний Восток. Еще есть территории с районным коэффициентом. Поинтересуйтесь, какие есть возможности получить от государства жилье.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    За взятку, можно всё. Даже в 90 лет, можно "превратиться" в молодую семью и получить хату :smile:)))))
     
    1 человеку нравится это.
  5. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Имеются ввиду вахтовый метод работы на севере с предоставлением жилья и высокими заработками. Вариант быстрого подъема денег. Но сразу скажу, не для неженок, тяжело, холодно, без комфорта.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    да и не все так быстро как ты думаешь, тем более там квалификацией обладать необходимо.
    это раньше было хорошо, поехал работать на север - вернулся миллионером.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    ayame17,
    Я поработал в Нягани))) Честно скажу не разбогател. После дороги и жрачки, за 1 месяц привез на руках домой, где-то обычную 2-х месячную городскую зарплату. Если после месяца работы, отдохнуть месяц, то как раз и получится, что в течении 2-х месяцев у меня было 2 обычных для нашего города зарплаты, которые люди получают без экстрима. Больше не ездил.
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    А Вахтер это не сторож случайно?)))))
     
  9. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    ser_velton,
    Нет, это контролер авторизации на вход.
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    неужели сейчас ещё актуально?
    В любом случае, наверно, какие-то "мужские" профессии,все, что умею я, там вряд ли нужно. Да и у друга как-то не особо это, кажется.
     
  11. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Shane,
    Я не знаю, поищи, поспрашивай. Я пока сам с другой планеты прилетел, дико озираюсь вокруг. Еще не понимаю ни денег, ни зарплат.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Конечно, все это есть. И вахты, и районные коэффициенты, и возможность получить жилье от государства. Надо как бы только заинтересоваться, искать, а не спустя рукава ждать милостей от природы.

    А какая немужская профессия у друга-супруга, если не секрет?
     
    1 человеку нравится это.
  13. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Жырналист он.
     
Общение на MLove.ru