Переезд в другой город

Тема в разделе "Семейная консультация", создана пользователем Shane, 11 мар 2012.

  1. Не знаю, в каком разделе эту тему.
    Итак, молодая пара решает съехаться и переехать в нейтральный для обоих город (крупный). Зацепок в нем никаких нет, и работу, и жилье надо будет искать.
    Какие могут быть проблемы? Чем лучше озаботиться в начале?
    Спасибо.
     
  2. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Shane,
    Привет, а город какой?
    Если нет зацепок, нафиг туда ехать? Логичнее провести исследования на предмет наличия там дальних родственников, друзей из детского сада и прочих, хотя бы мало-мальски знакомых лиц. Если все, как вы пишите, проще описать каких проблем у вас у не будет.
    Вначале неплохо позаботиться о материально-бытовой части вопроса, т.е купить жилье, средство передвижения, подготовить заначку, так чтобы годик протянуть не работая.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    приветпривет. Не хочу пока говорить, извините за каприз.
    Один из самых крупных.

    потому что, по сути, зацепки есть только в родных городах, а тут жить не хочется. Одного цепляет в своем городе только работа, другого вообще ничего, по сути. Желание уехать есть. А зацепок нет больше вообще нигде.

    Нет, друзья там есть, конечно. Например, планируется какое-то время, первое, пожить у друга. Может быть и с работой для одного что-то удастся подцепить, немного гарантии.

    не смешите.(: никакой ипотеки, а миллионеров тут нет.
    не нужно, не пользуемся.
    ох, это что-то уж слишком. Двоим жить год не работая? Нет, в планах устройство на работу сразу же, как только возможно.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Ну на год конечно слишком, но на пару месяцев запас не помешает.
    Работу лучше найти до переезда. Хотя бы наметки. Как вариант, кстати, поискать работу с общежитием, чтоб хотя бы угол точно был на первое время.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Shane,
    В других постах вы впечатление более разумного, последовательного и здравомыслящего человека производили. Я понимаю, что краткость сестра таланта, но тем не менее, описанная ситуация настолько туманная, что тут особо не насоветуешь ничего. Неизвестен город, возраст, образование, материальное, семейное положение. Уравнение тяжеловато получается.
    Больше похоже на какое-то поспешное бегство, неизвестно от чего, причем с отягчающими обстоятельствами, непременно вдвоем. Еще детей прихватите с собой, так экстремальнее нагрузочка будет, если нет срочно заведите.

    Есть надежда, что найдутся вакансии.

    Ну да, а в мегаполисах прям медом намазано и жизнь - малина сплошная. Я вот тоже в мегаполис переехал, только не понял в какой стране, на улице одни таджики и узбеки.

    Ух ты. Мне бы таких друзей, я бы привез с собой кошечку, собачку и бабушку до кучи. Логичней тогда поехать сначала одному и готовить плацдарм для второго.

    Тогда неплохо бы снять жилье.

    Не. Ну понятно, что в Козлодойске все рядом и можно пешком ходить на работу, но в мегаполисах-то, на транспорте не быстро получается, а пешком подумать страшно. Если нет личного, сразу нужно прикинуть статью расходов на общественный транспорт, принимая во внимание, что первое время ездить придется много в поисках жилья и работы.

    Вот я плавненько перешел и к этой теме. Иметь запас денег, не означает, что их истратить обязательно. Но учитывайте, что в связи с поисками и переездами, расходы возрастут. Увеличатся затраты на телефонные разговоры, поездки в общественном транспорте, возможно будет необходимо заплатить за контракт, прописку, провести частичный ремонт жилого помещения, подключить интеренет, купить чайничек и матрасик, в общем то-что в Мухосранске тратится за год, едва хватит на пол года в крупном городе. Даже самый быстрый поиск подразумевает, несколько собеседований, прохождение медкомиссий, оформление документов, ожидание первой зарплаты, на это легко может уйти несколько месяцев. А если придется справку об окончании школы покупать? Мед.книжку? Трудовую книжку? Права? Справки? В общем, чем больше денег тем лучше, а еще лучше, все вышеперечисленное привезти с собой из Задрищенска. И еще неплохо фрилансовую работу подыскать заранее, чтоб хоть какой-то независимый источник дохода был.
     
    7 пользователям это понравилось.
  6. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Да она знает про жизнь мегаполисах. Взгляни на её подпись.

    А если кто-нибудь из форумчан из того же города?! Была бы дополнительная инфа из первах рук.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Взглянул и я. Подумал... а не в Лондон ли устремления?
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Есть личный опыт, перед переездом много читала, ситуация совсем не нова, и в интернете уже есть много практических советов и инструкций.

    Если коротко (и про Россию).
    Вы должны себе представлять четко основные этапы.
    1) Предварительный. Да, нужны деньги. На месяц простоя на одного где-то 100000. Нужны справки, резюме, рекомендации. Желательно иметь наброски, куда устроиться на работу.
    2) Нужно снять квартиру/комнату. По моему опыту, лучше через агентство и поближе к центру.
    3) нужна регистрация (15 тыс. рублей на год, делают неделю)
    4) нужен интернет, нужно искать работу.

    Из непредвиденного или плохо предвиденного:
    1) могут обмануть с квартирой "по знакомству". Потеряешь очень много денег и время.
    2) жилье может быть в е**нях. Два-три часа в день теряешь, плюс деньги на транспорт. Отсутствие возможности Быстро куда-то приехать.
    3) обманут с работой, тупо не заплатят, или че-нить еще хуже.
    4) ну и обычное - ограбят, побьют, ноги в метро оттопчут...
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Не путайте туризм с эмиграцией. (с)
     
    1 человеку нравится это.
  10. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Ага, я тоже подумала, что речь идет о "НЕ нашей-хорошей стране", иначе смысл
    советоваться как то особо не актуален..
     
    1 человеку нравится это.
  11. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Silv_bell,
    Ну каприз, так каприз. Про Лондон я бы рассказал подробно. Ну а про эмиграцию тем более.
     
  12. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Ну так проще встретится, попить чаю-кофею и все обсудить, вы чай оба живете в Москве..:smile:)
     
  13. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Silv_bell,

    Это не столичный житель писал. По крайней мере не коренной.
     
  14. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Я думаю она пошутила..:smile:)
     
  15. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Silv_bell,
    Топ оказывается шуточный? А я тут расписываю серьезно, как дурак(((
     
  16. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    ORDENATOR, я думаю, что Shane вполне серьезна в своих намерениях.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Silv_bell,
    Намерения может и вполне серьезные, подход к такому ответственному шагу оставляет желать лучшего.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    ORDENATOR это ты говоришь с высоты своих 30+, а она со своих 23 уверенна, что все нормально..:smile:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Silv_bell,
    Блин, писал длинный, детальный ответ, а он удалился нечаянно((( Теперь уже не буду повторять всё. Но смысл вкратце:
    Из шапки я понял, что опыта совместной жизни 0. По непонятным причинам даже не пробуется совместное проживание на территории одной из сторон. Уже тут могут возникнуть проблемы, при полном финансовом благополучии. В случае же, отсутствия жилья и работы, разногласия и взаимные упреки возникнут непременно. Прямо с гарантией 100%. И вся романтическая затея навернется медным тазом. Я сам авантюрист по натуре, но тут как-то лихо закручен сюжет. Зачем тогда спрашивать советы, даже не предоставляя минимальной информации? Для крупных городов они же разные будут, Лондон это одно, Пекин другое, Токио это третье, Париж жопа мира, Буэнос Айрес отдельная история.
    Мне тогда тоже посоветуйте?
    Поеду неизвестно куда, неизвестно зачем, непонятно с кем. Что меня ждет? Ну правда, кроме пистеца и средства для осветления волос?
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    ORDENATOR, Я с Shane, встречалась в Москве, так что про жизнь в Москве она знает.

    Shane, нужен капитал для переезда, чем крупней город тем больше он вытягивает денег. Нужно найти пару вариантов работы. Если это другая страна нужна рабочая виза быть нелегалом в любой стране это ограничение в возможностях.
    Нужны деньги банально на еду, проезд, телефон, жилье и форс-мажор.
     
    5 пользователям это понравилось.
  21. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Таша,
    Да мне без разницы, где вы там встречались. Хоть в Йоханнесбурге.
    Я про то, что вдвоем куда-то ломиться глупо, тем более не зная друг друга. По одиночке более разумно, но если каждый бздит в одного ехать, тогда и вдвоем вообще не стОит. Еще разумнее, поискать информацию о городе мечты из любых источников, попробовать хотя бы наладить контакт с проживающими там людьми в данное время. Получить от них какие-нибудь советы. Отчетливо представлять себе, что в форс-мажорном случае рядом не будет ни друзей, ни родственников, ни знакомых. Перед поездкой, как правильно написали ребята, постараться найти работу или хотя бы договориться о собеседовании. Тогда легче будет определиться с районом проживания. Узнать цены на аренду, коммунальные услуги, рассчитать бюджет с учетом того, что скорее всего придется оплачивать минимум за 3 месяца вперед и коммуналка будет расти, + текущее благоустройство. Вообще, если мы о загранице, то можно успокоиться. Там неважно сколько брать с собой денег. Они все равно закончатся до того, как найдется работа. Еще есть распространенная ошибка, примерять российскими мерками зарубежное пальтишко. Там ведь не только смысл в том сколько зарабатываешь и сколько тратишь на жизнь, а всплывает куча проблем, которые в башку не приходили никогда. Не внатуре, так невозможно советовать, человек может в Москву или Питер собрался, а я про зарубежную жизнь распинаться буду. Пусть кароче едет куда хочет и как хочет.
    Белька
    Встречаться я предпочитаю в таких случаях после эксперимента. До поездки все-равно не послушают и сделают по-своему. А после хоть поржать от души можно будет.
     
    5 пользователям это понравилось.
  22. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Цитировать ли все? Ладно.
    Место рождения: Мск, погуглите 20-ый роддом. Место постоянного проживания - тут же. Знаю о жизни в мегаполисе все, что только возможно.
    пользуюсь исключительно общественным транспортом и езжу на велосипеде, в планы на ближайшие n лет покупка личного транспорта даже на входит, всю жизнь живу без этого.
    Ок. Начинаю.
    Нам 23-24, образование высшее (учитель и журналист-переводчик, но какая разница, какое именно). Детей нет, собак нет. Затем и съезжаемся, чтоб семейное положение изменить.
    Нет возможности, но насчет этого нет никаких вопросов, тут нет никаких проблем. Совершенно. Ну да, будут какие-то проблемы во взаимоотношениях, но все решаемо. Об этом и говорить не стоит.
    Именно, потому что в других городах я буду получать столько, что о жизни и говорить не стоит.
    Как уже было сказано выше, коренной. Покупка жилья не рассматривается. Снимать - да.
    В данный момент - о нашей. Ок, раз просто "мегаполис" недостаточно - это СПб. Вытащили.
    Вопрос о дальнейшей эмиграции рассматривается, но потом.
    Актуален, потому как прожила всю жизнь в одном месте и ничего не знаю о переездах.
    ((= На данном этапе приват жизнь и политика пока разделимы.(:

    Именно. Пардон, что не прописала, как-то показалось очевидным. В другом случае указала бы.


    не рассматривается, все ок.
    Есть представление.
    Вот вопрос, например. Если в резюме я прописываю свой город - мне из своего города и звонят. Если указывать город переезда - будут звонить из него, и придется объяснять, что пока я ни на какое собеседование попасть не могу, потому как мне до вас ночь в поезде, а со своей настоящей работы я никак уезжать не могу до её окончания в июне месяце.
    Быть может, так и будет - по очереди, но с очень небольшой временной разницей.
    Насчет друзей - есть договоренность, думаю, месяц можно будет пожить.

    Насчет фриланса: у обоих есть фриланс-работа, которая останется и при переезде. Но на неё никак нельзя рассчитывать, потому что работа тяжелая, а сегодня есть, завтра нет. + занимаюсь репетиторством.
    Но все это не основная работа. насчет основной - знакомые сказали, что могут помочь с устройством в школу, но не очень на это рассчитываю.
    Опыт работы у меня есть.

    Насчет города: в СПб бывала неоднократно и по недолго жила там в течение нескольких лет, знаю его изнутри, прекрасно знаю местные цены на транспорт, продукты и проч. Остальное сейчас изучаю - недвижимость, среднюю зарплату и пр.

    Вот как раз тот аспект, в котором я ноль. Все мои знакомые находили не через агенства за гораздо меньшую сумму и на лучших условиях. Насколько я поняла, агентства предлагают примерно от 20.000 на окраине, 30-40 в центре, и это мы не потянем, и просто не хочу тратить столько денег. Хотя совсем окраина - не вариант. Это ещё буду смотреть, но ближе к делу, потому что планируется все летом. Или начинать конкретные варианты подбирать сейчас?
    Она нужна будет прямо сразу? Опять же, многие знакомые не из СПб кто делал её потом, кто вообще и сейчас работает в оч серьезных компаниях, но так и оставшись с московской.
    И получается вообще делать её легально, стоит ли?

    Спасибо всем.
    Теперь я по крайней мере понимаю, какие вопросы мне будут задавать родители.(:
     
    1 человеку нравится это.
  23. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Shane, Ну СПб от Москвы рядом, так что не так страшно и с регистрацией и вообще. Квартиру искать стоит за недели две до переезда, и работу активно искать за месяц до переезда. Если заинтересованны в тебе подождут пару недель, главное варианты подобрать. Уровень цен там ниже чем в Москве, что радует.
    Есть форумчаны из Питера спроси их про жилье и работу может подскажут или у народа сдается квартира.
    Квартиру поищи на циане там очень много аренды.

    ORDENATOR, Просто Shane, Старичек на форуме и есть те кто помнят ее и про нее вот и отвечать на ее 1 пост нам немного проще.
     
    3 пользователям это понравилось.
  24. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    нет, ну вы все же не делайте из меня ребенка совсем.(:
    Приходилось иногда недельку-другую жить вообще без копейки, ничего.(: Сейчас все ок, живу с родителями, но обеспечиваю себя сама.
    Дальше планирую поработать пока в этой же области, потому что там стабильный доход+ уже есть опыт. Освоюсь как-то и буду заниматься чем-то уже больше по душе.
    В скольких крупных рос городах не была, а все одно и то же. Цены на продукты более-менее одинаковы. Хотя зарплаты разные. Так что тут нет.
    В то же время у меня знакомые москвичи искали несколько месяцев..
    Не подумала.
     
  25. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Shane,
    :smile: Питер. Буду рада встретиться.

    Про квартиру: 10 тыс — цена комнаты в центре. Квартира в центре — 30 тыс. Я снимаю однушку на Удельной = 18, через агенство. До этого - через "знакомых" за те же 18, в е**нях, без мебели, с кучами придури от хозяйки, из которых самые ядерные - это плати со следующего месяца по 23. Или сразу за год, но по 20. Обалдела тетка.
    В агенстве была такая система: агенству отходила плата, равная 1 месяцу, арендодателю при заключении договора платила за 2 месяца (первый и последний). Договор на 11 месяцев, за это время плата фиксированная. Плачу на карточку, есть квитанции. В общем, я рада.
    За две-три недели найдешь. А как ее дистанционно выбрать? Смотреть надо.

    Про регистрацию: по закону, с билетом ты можешь 3 месяца находиться без регистрации. При устройстве на работу 100% спросят. Скажут в лучшем случае что-то типа, "ну оформляется же? Не забудь принести." Так что я думаю, сделать стоит. По деньгам есть разные варианты, могу в личку рассказать.

    Если есть наметки с работой, все будет хорошо. Главное — уверенность, что тебе по силам будут все трудности. А они будут. Чтоб ты знала, что если ты заболеешь, ты справишься. Что если у тебя закончатся деньги, ты справишься.
    И как выше говорили, если не было опыта совместной жизни, есть вероятность того, что не сживетесь. Но если ты могла сама себя обеспечить до этого, то не страшно.
     
    6 пользователям это понравилось.
  26. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Shane,
    А что за причина таких радикальных решений, если не секрет конечно?

    (Это тоже влияет на ответ по твоему вопросу).
     
  27. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Спасибо, ценно! Буду иметь ввиду, когда будем искать.
    Ближе к делу я буду узнавать у первоисточников, но и обычной человеческой информации буду тоже очень рада. Ещё не хочу тянуть с этим, потому что в этом году хотелось бы и получить шенген (хотя что-то вряд ли...), и расписаться.
    Но знакомая москвичка правда уже несколько лет работает в солидной архитекторской фирме, не имея регистрации. Проблема возникала один раз: когда ездила за границу, как раз визу пришлось делать через Мск и искать спонсора, иначе непонятно выходит для посольства: живет в Мск, работает в Питере.
    Ох, ну тут.. Мне кажется, не может быть так, чтоб ну вообще никакой работы не было. Я уже кем только не работала. Например, сейчас даже хочется месяц-два поработать где-нибудь в кафе-ресторане, что явно не для моего образования, но почему бы и нет?(: Когда ещё все это пробовать?(:
    чисто технически - да, на деле - ну оч сомневаюсь, как-то... ну, очень вряд ли. не первый день знакомы. все правда очень хорошо.
    Мне кажется, тут нет ничего особо радикального. Двое решают жить вместе, ни у кого из нас нет квартиры или чего-то подобного, мы не особо держимся за работу и за свои города. Если уж все равно снимать жилье и менять работу, почему бы не выбрать город, который на данный момент более люб? Не получится там - попробовать что-нибудь ещё. Вроде бы можем себе позволить.
    А из Мск мне давно ещё хотелось уехать. Я не очень её люблю и уже довольно хорошо знаю, тесновато. Как минимум.
    Хотя вообще конкретное место тут на втором плане. Сейчас важнее с кем.
     
    6 пользователям это понравилось.
  28. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    а чего ты хочешь?
    вот оно самое и ждет) осталось только дойти и найти))
     
    1 человеку нравится это.
  29. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    А мне вот вообще интересно, когда-нибудь у нас в России отменят прописку и регистрацию?? Ведь это столько геморроя приносит обычным людям(((
    Даже умершего человека надо выписывать - заполняю бланк выписки "место выбытия" я написала кладбище, так тётки в паспортном столе на меня вопили как две цепные собаки... Бюрократия рулит(((
     
    7 пользователям это понравилось.
  30. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Irena-108,
    Ничё ты не понимаешь :smile:)))) Этот "геморрой" приносит стабильный и постоянный доход в виде стабильных и постоянных поборов и взяток :smile:)
     
    4 пользователям это понравилось.
  31. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Irena-108, бюрократия - наш бич! Хуже чем коррупция. Сколько дел хороших загубила!
    Наверное сейчас с работой не только в Питере, но и везде, ситуация патовая.
    Если хотите зарабатывать хотя бы по среднему, работы нет. Я в феврале разместил вакансию менеджера со свободным знанием английского, мне пришло 200!!! резюме. Так как мне эта должность сейчас не сильно нужна, я просто не стал никого приглашать.
    Работа появится в мае и летом наверняка. Когда нужно будет подменять работников в отпуск, тогда рекомендую искать работу. В конце августа снова будет патовая ситуация.
     
    4 пользователям это понравилось.
  32. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    НЕ знаю, как в питере, а в Москве рынок вакансий ожил......много предложений, ... не 2010((

    Shane, тут все правильно расписали
    итого получаем....3 месяца за аренду...сразу 60 000 руб
    регистрация 20 000 (заложен 5 сверху) на двоих 40 000
    минимальное обустройство (чайник и кастрюля и подобное) 30 000
    плюс питание на 3-ри месяца 30 на 3= 90 000
    Итого: 220 000 это минимальное начало вашего приключения
     
    3 пользователям это понравилось.
  33. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    А в чем геморрой? Никакого геморроя с регистрацией сейчас нет. Она элементарно делается в ближайшем почтовом отделении за 250 р.

    ЗЫ: Не подумайте, что я фанат подобных процедур)), просто недавно делала своей гостье. Никаких проблем. Даже её присутствия не нужно, только документы.
     
    1 человеку нравится это.
  34. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Гыыыы :smile:))))))
     
    1 человеку нравится это.
  35. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Берешь дешевле?))
     
    1 человеку нравится это.
  36. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    это как? почтовый штемпель ставят просто?? :donkknow:
    а я вот вспомнила, как недавно вывеску видела возле газетного киоска
    "Проездные билеты можно купить в киоске "ремонт обуви" во дворе за супермаркетом" и ещё надпись на мойке для машин "Наномойка". Обязательно сфотаю и Задорнову пошлю)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  37. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    И что даже печать ПВС в паспорт ставят?) Я про такой штампик:[​IMG]
     
  38. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Процедура такова. Надо принести оригиналы и копии паспортов, оригинал и копию миграционной карточки, заполнить два бланка анкеты (выдаются на почте же). Всё это проверяется принимающим работником почты ,отрывается, специально для этого предназначенный,корешок анкеты, на котором ставится штамп почтового отделения и заверяется тем, кто проверил документы. Этот корешок отдается на руки, нем указан адрес и срок регистрации и тп.
    Остальной комплект, кроме оригиналов конечно, отправляется почтой по адресу в ФМС. И всё.

    Второй вариант. Пойти с тем же комплектом прямо в местное ФМС. Результат тот же.
    Кому что удобнее и ближе.

    В паспорт ничего не ставят. Для чего это ?! Я говорю про временную регистрацию.

    Да, это забавно )))) Но почтовые отделения давно уже предоставляют эту услугу, что весьма облегчает жизнь.)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  39. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Мало? Много? Что вызвало такую реакцию? Сходи на почту, спроси тарифы, если кажется недостоверным.
     
  40. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Кажется идиотичным :smile:))))
    Вот уж действительно: "И всё - рак мозга" :smile:)))))))
     
  41. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Почему? :suspect:

    Ну рак- не рак, но чертовски удобно )))
    Мне, например, куда проще придти на почту, в удобное мне время, чем томиться в очереди в местном ФМС да ещё и в определенные часы работы .
     
  42. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    ZoltanKa,
    Ну понял ты про гостью свою говорила. А для тех кто на ПМЖ сомневаюсь, что так легко. В прошлом году в Москве это стоило около 40 тыс.
     
  43. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Ну про ПМЖ это иной вопрос вообще. Я так поняла из темы, что ребята-то снимать жилье собираются. Потому и про временную регистрацию заговорила.

    А когда ПМЖ, нужно же иметь что-то в собственности? Нет ?
     
  44. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    ZoltanKa,
    ну ты наивная сударыня =)
    Ты зарегистрировала у себя подругу, да, бесплатно почти. У тебя повысилась квартплата. За год на сколько выйдет?
    15 тысяч за регистрацию - это регистрация у незнакомых людей (рекомендую тоже через агентство).
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Давай посчитаем, что удобно, а что НЕ удобно (раз ты уж так защищаешь бюрократизм, взяточничество и поборы).
    Возьми калькулячку и умножь кол-во людей, стоящих в очередях и умножь на (к примеру), часа на три (с учётом проезда, очереди и пр.). Сколько получится часов ТУПОГО простоя тысяч людей???
    Теперь посчитаем стоимость проезда: умножь кол-во людей в очереди на стоимость проезда в двух видах маршруток плюс стоимость проезда в метро. Какая получится сумма???
    Теперь посчитаем упущенную выгоду: умножь кол-во людей, стоящих в очереди на три часа и на стоимость часа среднестатистического офисного работника и добавь вышеполученную цифру. Какая получится цифирия???
    Теперь посчитаем суммы взяток: умножь кол-во уставших людей от подобного дибилистического бреда и готовых дать взятку в размере.., ну допустим "х" баксов. Какая получится сумма???
    Ну а про суммы морального ущерба, можно только догадываться.
    Ссуммируем все цифры и умножим на 30 дней..? :smile:))))))
     
  46. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Я знаю, что повышается квартплата. Но, честно, не считала на сколько она реально повысилась и повысиилась ли вообще. Во всяком случае, я этого не ощутила совсем. Как было примерно 5 тыщ за "всё про всё" так и есть.
     
  47. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    В любом случае, ключевое слово — незнакомых. Если есть друзья-родственники, готовые на такой широкий жест, это конечно другой разговор.

    Деньги "на регистрацию" идут не в бюрократический аппарат, подчеркну еще раз. Это денежное вознаграждение тем людям, которые тебе предоставили такую услугу.
     
  48. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Блин. Да не защищаю я ничего !!! Написала же русским языком.

    Ниче не поняла из твоих калькуляций. К чему сиё ?

    Знаю одно точно, что как регила гостей на почте так и буду. И другим советую, если кому понадобится, ибо удобно. Всё.
    Если кому -то выгоден какой-то иной вариант, то он его выберет.
     
    1 человеку нравится это.
  49. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Временная регистрация даётся от 45 суток до пяти лет. А на пять лет это уже в 10-15 раз дороже.
     
  50. Re: Переезд в другой город на ПМЖ

    Ну тут такое дело, что если, к примеру, человек сдал квартиру или комнату кому-либо, то вообщем-то обязан и зарегистрировать. Понятно, что мало кто этим заморачивается. Но вообще, если жилец об этом просит, то тот, кто сдает не вправе отказать.
    Конечно, мало кто будет бодатся и настаивать на своих законных правах, но тем не менее, многие это делают, ибо так себе спокойней.

    Безусловно. Тут уж каждый сам выбирает сроки и сколько платить. Может кого-то вполне устроит платить по 250 р раз в 4 месяца, а не сразу выкладывать большие суммы.
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru