Любовь и Влюбленность, В чем разница?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем ARES, 3 сен 2004.

  1. Влюбленность колечит, а ЛЮБОВЬ УБИВАЕТ!!!
     
  2. Судя по подписи ты калека, а может быть и самоубийца.
    Влюбленность - это лучик света в серой обыденности, когда любовь перешла в фазу ровного спокойствия. Когда вид разложившегося на постели тела мужа возбуждает так же как и вид стоптанных домашних тапок. Влюбленность - это когда от прикосновения к нему (ней) мурашки стадами, в голове только имя и идиотское выражение на лице. Любовь - это все-таки испытанное чувство, оно сродни привычке, потом похоже на работу, сильно смахивает на чувство домохозяйки у плиты (своя, но смотреть на нее уже нет сил). :renske:
     
  3. это напрямую зависит от того, сколько человек её хочет испытывать....Всё это заложено у нас в подсознании!
     
  4. Лучшей формулировки слова "Любовь", чем одноименная песня Дельфина я еще не знаю.
     
  5. Хм.. лично для меня влюбленность - это максимум 1 месяц. Но если за этот месяц человек скажем так еще не наскучил и вообще есть то, что удерживает рядом с этим человеком и если нельзя представить свою жизнь без него, то это любовь!
     
  6. Какая разница между Любить и Влюбчивость??

    Помогите люди добрые!!! Тут типа разговор был с одним человечком? :rolleyes: ну и по случаю навел он меня на мыслю!!! а какая разница между ЛЮБИТЬ и ВЛЮБЧИВОСТЬ и что лучше?
     
  7. Re: Какая разница между Любить и Влюбчивость??

    а ты себе скажи эти слова и услышишь как они произносятся... такой же и смысл.... любить- это долго, влюбиться - это мгновенно... разница в скорости...
     
  8. Re: Какая разница между Любить и Влюбчивость??

    сказать одно!!! а в отношениях енто совсем другое!!!! :oldman:
     
  9. Re: Какая разница между Любить и Влюбчивость??

    Виташка... а почему небо голубое?;)
     
  10. Re: Какая разница между Любить и Влюбчивость??

    а потому-что ему голубится!!!! :smile:)) :xaxa: но если хочеш я могу взять умную книжку и прочитать а потом ответить!! :rolleyes:
     
  11. Re: Какая разница между Любить и Влюбчивость??

    Любовь и влюбленность.... эх..... наверное, все-таки "лучше" любить. Хотя... просто считается, что влюбленность - это мимолетные внезапные чувства, которые быстро проходят. А любовь остается.....
     
  12. Re: Какая разница между Любить и Влюбчивость??

    имхо, разницы никакой кроме того, что понятием "любовь" люди, как првило, называют продолжительные и особо сильные (нерушимые) чувства...
     
  13. Re: Какая разница между Любить и Влюбчивость??

    влюблен - это когда хочешь видеть и видишь только хорошее
    любишь - это когда знаешь, что в нем есть еще и не очень хорошее:smile: но все равно любишь:smile:
     
  14. Re: Какая разница между Любить и Влюбчивость??

    Влюбчивость есть разная: и коротковременные отношения, или отношения перерастающие в любовь...
     
  15. Re: Какая разница между Любить и Влюбчивость??

    Странно???? А как-же понять? :upset: Любиш? или просто Влюбчивость??? :rolleyes:
     
  16. Re: Какая разница между Любить и Влюбчивость??

    гы-гы-гы... Любовь - это ещё и чувство ответственности за человека. Я бы даже сравнила любовь с чувствами к родителям, никогда об этом не задумываешься, но всегда знаешь что они есть, они тебе помогут, к ним можно придти. Так же и тут это чувство, что человек тебе родной, с ним спокойно и уверенно, с ним недежно, с ним можно расслабится и ни о чем не думать... Это часть тебя!
    А влюбленность - это тови эмоции, это резкий душевный скачек, эйфория, безумие...
     
  17. Re: Какая разница между Любить и Влюбчивость??

    значит когда встречаешся енто влюбчивость? а живёш енто любовь? :rolleyes: правильно понял?
     
  18. Re: Какая разница между Любить и Влюбчивость??

    неа, не факт. Можно любить человека и не живя с ним.
    Точно. Абсолютно согласна.
     
  19. Re: Какая разница между Любить и Влюбчивость??

    а при влюбленности ответственности нет???
     
  20. Re: Какая разница между Любить и Влюбчивость??

    Как говорилось выше-у каждого свое представление о любви и влюбленности... Каждый человек уникален... Схожие черты есть, но полного сходства не бывает(разве что при клонировании)...
     
  21. Re: Какая разница между Любить и Влюбчивость??

    Любовь - стократная влюбчивость, она конечно же лучше.
    Как мне кажется "любовь с первого взгляда" - это еще не любовь, а именно влюбчивость...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. @ngel
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    3.366
  2. nata_Nочная
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    8.892
  3. belleduke
    Ответов:
    86
    Просмотров:
    9.317
  4. Marink@
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.056
  5. Кокс Карибский
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    2.943
Общение на MLove.ru