Требуется совет!

Тема в разделе "Как познакомиться", создана пользователем Maley, 4 апр 2012.

  1. Собственно совсем недавно у нас в бугалтерии появились две новенькие девушки(сотрудницы). Оказалось что они еще и сестры родные. Одной 37лет второй 22. Вот той что 22 мне очень понравилась. Единственная проблема что в кабинете работают 6 сотрудников и как-то пытаться на рабочем месте завести сей разговор думаю особо неуместно. В наше же здание они приходят в столовую с сестрой. Посоветовавшись со знакомыми девушками получил ответ что лучше не пробовать в таком случае завести разговор вплане знакомства, т.к. может застесняться из-за сестренки и просто ничего не сказать или еще хуже "ответ нет" если была бы подружка или просто коллега то впринципе можно. Хотя я не уверен на 100% что это так.
    С работы уходят тоже вместе. Народ посоветуйте как бы так подловить момент чтобы можно было подойти познакомиться? Может отправить букет цветов с курьерской доставкой и написать пару слов?(Правда такое еще не разу не практиковал и не знаю как может отнестись к такому)
     
  2. Притаись за дверью в выжидательной позе и лови момент (когда одна из них захочет покакать и выйдет в туалет).

    Букет цветов? В туалет??? А что? ОРИГИНАЛЬНО! :kruto:
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. В какой туалет то? Что ты с этим туалетом все?
     
  4. Насколько я понимаю, в женский.
    Не нравится туалет - подстереги её в ванной)).
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. Я конечно ценю твой юмор. Но думаю уж точно ей будет не до меня когда она решит туда пойти....

    Ну а по существу. Что можно написать девушке отправляя ей букет. Написать от кого. Но думаю она то еще и не знает коллектив да и работаем мы ведь в разных зданиях. И имя ей ничего особо и не даст. Как дать понять что она мне понравилась и у меня есть желание с ней познакомиться?
     
    1 человеку нравится это.
  6. до знакомства?
    Что тебе мешает придти в бухгалтерию с каким-нибудь делом и познакомиться с новой сотрудницей между делом, мимоходом?
     
    1 человеку нравится это.
  7. Да до знакомства! Не стоит так делать? Если стоит что лучше написать?



    Это пенсионный отдел и мне еще рановато на пенсию. С каким еще делом я туда вообще могу прийти? Да и боюсь как-то ее спугнуть чтоли или поставить в неудобное положение. Что уж потом будет все как говориться поздно пить боржоми когда почки отпали. Говорю же посоветовали знакомые девушки что при сестренке лучше не стоит с ней знакомиться. Если бы небыло там ее сестры впринципе можно было бы.
     
  8. не знаю, придумай. помогите мне разобраться с отчислениями в пенсионный фонд. Расскажите мне.
    А, а присылка букета невесть от кого её в неудобное положение точно не поставит, ага.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Да я с бухгалтерией вообще не связан и сотрудников знаю и меня знают. И мол что я тут забыл собственно, точно появятся такие мысли. Если бы непосредственно был связан с их работой то да проще в этом плане было бы.

    Ну не знаю. А почему бы и нет, что в этом плохого. Да и отмазаться от коллег не так сложно. А вот что написать так чтобы было понятно от кого это цветы и собственно как вынудить ее пойти домой одной, чтобы уж можно было там все и попытаться устроить в плане познакомиться и все в этом роде?
     
    1 человеку нравится это.
  10. Внутренняя электронная почта есть?
     
    1 человеку нравится это.
  11. Извини, ты не знаешь, с какой стороны подойти познакомиться, и спрашиваешь советов, как отманипулировать человека?)
    Ничего. Но разговоров вызовет кучу и вызовет неловкость гораздо больше, чем обычное рабочее знакомство.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Есть. Зачем?
     
  13. ну если Вы так не хотите огласки на первом этапе - напишите ей по внутренней почте
    Ппосмотрим что ответит
    Исходя из этого можно будет планировать следующий шаг
     



  14. Я неспрашиваю как отманипулировать. Просто если бы она одна пошла домой я бы сюда и вопросы бы не задавал. Пошел бы и познакомился не взирая на результат(хотя вру результат должен быть только положительный, заранее не нужно унывать!). Вот и советуюсь как и что. Просто человек очень сильно понравился и рисковать при посторонних мне бы не хотелось дабы и ее не ставить в неловкое положение. Ведь коллектив останется если она и не захоче знакомиться, да и может у нее кто есть. Единственное знаю что не замужем. Может и не стоет отправлять цветы. Это ведь тоже посоветоваться решил по данному вопросу... Особенно девушкам ведь это видней!

    А не. У нее нет. Так что не получиться. Да и огласить можно будет и сестре, только вот уже после знакомства и если результат будет положительный. Потом на огласку все равно.
     
  15. Maley,

    Cкажи, что в тридесятом поколении у тебя был родственник Марко Поло! Цветы лишнее.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Когда сказать то если говорю что одну ее я еще никак не втречал. Да и что она от этого голову что ли потеряет?
     
  17. Да, цветы - лишнее, потому что у нее не свой кабинет, а 6 человек, т.е. все будут вкурсе: все увидят что ей подарили,все станут интересоваться. АВтор этого не хочет - пока девушка недоступна ему
     
  18. Прочитай сам, что ты сейчас написал.
     
  19. Прочитал. И что извиняюсь спросить не так?
     
  20. Это именно оно:
    Получение на работе:
    неизбежный интерес коллег и сестры.
    Получение дома:
    неизбежные вопросы семьи и сестры.

    Что ещё надо объяснить?
    Мама (сестра), я такая клёвая, что мне незнакомый чувак так просто шлёт цветы, а я и повода не давала?
     
    1 человеку нравится это.

  21. На работе не спорю интерес то точно проявится. Ну нет так нет.
    Живет только с мамой. И что обязательно говорить что от парня?

    Как в таком случае то действовать?

    Cкажи, что в тридесятом поколении у тебя был родственник Марко Поло! (что собственно это даст?)
     
  22. ничего не планировать. просто ждать случая для удобного общения
     
  23. Не, подружка прислала. )))
    Ищи удобного случая познакомиться на работе.
     


  24. Ну это то и понятно, но уже сколько его не ищешь все впустую.


    Есть конечно еще вариант. Можно через отдел кадров есть там знакомые, узнать дом. адрес. И там вечером курсировать там, к знакомому заходил по делам, а тут она и мол привет и все такое а ты здесь живешь, ну и вот знакомся не хочу!!!
     
  25. Скажи что у тебя мама или папа на пенсию идут, и хочешь узнать какие там документы нужны, или еще что, а заодно спросишь что это у вас за новые сотрудници. Или если есть знакомые в её отделе пусть вас представят друг другу. Или знакомся сразу с двумя (с ней и с сестрой) в той же столовой или по дороге домой. Сразу не акцентируй внимание на ней, а завяжи приятельские отношения с обеими. Если у тебя есть друзья на работе или подруги, то подбей всех сходить куда-то в пятницу после работы и сестричек пригласи, скажи типа традиция такая приглашать новых сотрудников.
     
    6 пользователям это понравилось.
  26. Да я все понимаю. Только вот думаю как отреагирует....Чем меньше посторонних как говорится тем проще, а так вдруг засмущается всетаки. И если при знакомстве один на один скажет нет то ясно, а при посторонних буду годать что стало причиной я или такие обстаятельсва. Конечно хорошо если все будет отлично, но если нет то буду потом все время на это ссылаться что нужно было знакомиться с глазу на глаз. Просто мне не все равно на это знакомство....Просто очень редко так цепляет девушка...что голову начинаешь терять
     
  27. Поддерживаю мысль, что можно познакомиться с обеими, чай, сестра не крокодил. Непринужденно, вежливо, обаятельно, все как Тайгета сказала. Главное, не придумывай сложности, всякие планы идиотские - как подстеречь, как выманить, как на живца цветы поймать. будь проще.

    Если ты в меру красив и адекватен, то чо ей смущаться-то?
    Или ты надеешься что если она будет одна, то вежливость помешает ей тебя отшить прямо?
     
    1 человеку нравится это.
  28. Да я же говорю можно то оно можно, только что получиться то может.
    Не захочет при старшей(37лет повторяю) знакомиться и все потяряно и уже потом ничего не поделаешь. Так зачем усугублять. Ладно было бы ну не так важно, ну да или нет познакомлюсь там видно будет. Говорю буду винить себя что к одной не подошел!
     
  29. вот очень удобное место - карауль её в столовой, встань за ней в очередь, слово за слово, а там и за столик к ним присядь обедать, так и познакомитесь.
    А потом сестра выйдет в туалет(Батенька, твоя идея), а ты у неё номер телефона попроси... Всё вас учить надо.
    Познакомиться то не проблема - проблема потом отвязаться, ну если что ты пиши, поможем)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  30. Ага, а если она будет одна и отошьет тебя, будешь думать, что она смущалась, потому что сестра не достаточно далеко ушла.
    Мужик, будь ты уверен в себе, тебя бы ни отец, ни дедушка не смутил.

    я почти уверена, что сестру ты сам боишься. потому что, ужас, ей почти сорок. А тебе сколько?
     
    1 человеку нравится это.
  31. Maley, о! - а напиши ей письмо - реальное такое, с почтовыми штемпелями - шоб почтальон принёс.
    Ежли не практикует ейная старшая сестра и иже с ней старшие родственники чтение чужих писем - то прочтёт она его наедине с собой и вдали от любопытных глаз (это конечно ежли не практикует она обсуждение во всех деталях своих ухажёров).

    Опиши в письме всё, что думаешь и хотел бы сказать ей.
    Всё, собсна=)
     
    1 человеку нравится это.
  32. Это самый наихудший(вообще бредовый) вариант, потому как нужно знакомиться вживую так сказать, а не заочно. Еще бы письма не писал!
    Всетаки буду скорее всего знакомиться после работы, так сказать предложу прогуляться после рабочего дня, благо погодка способствует, ну а сестренка думаю поймет раз замужем что явно не кней подкатываю, и буду надеяться на победу!
     
  33. Maley, а с чего ж это худший?=)

    Ну да вариант со знакомством после работы - правильный, вот и дерзай. Удачи=)
     
  34. Ну как то не в этом возрасте заниматься знакомством посредством писем. Да и так лет в 16-18 может и можно так попробовать, хотя не уверен. Выглядеть будет это так что человек не уверенный или стеснительный раз по нормальному не может подойти к девушке и сделать пару комплиметов пригласить прогуляться или поужинать или вообще совместить приятное и нагулять аппетит и пойти куда-нибудь в приятное местечко поужинать, ну и самое что ни на есть знакомиться:smile: Самое главное чтобы была взаимность.....что не всегда бывает
     
  35. А букет так выглядеть не будет? Все знаки внимания не напрямую будут так выглядеть, если заморачиваться. А если не заморачиваться и правда быть уверенным, то уж знаки внимания можно оказать и при сестре. Ну и что, что ей 37, она что не женщина что ли? Забыла, как это все делается?))
    Хотя меня бы послание заинтриговало, а уж букет тем более. Что написать там, как это всунуть - это уже такие мелочи и ерунда. Главное - грамотно подписаться, от кого сие - чтоб не возникло конфуза.
     
  36. Вот на счет подписи то это не самое простое.....т.к. она так просто и не поймет от кого это

    Ну вот видишь тебя бы заинтриговало, так что это наверно не такой и проигрышный вариант....только правда очень не простой, т.к нужно уж очень все граматно сделать ну и ей хотябы чтобы понравилось.....
     
  37. Maley, - не посредством писем в инете (для 16-18 лет), а реальным письмом=)
    Вот великие прошлого почемуй-та не стыдились писать любовные письма. Ныне их переписку книгами издают, - и ничего.

    Vervenne - детали тож не стоит забывать=)
     
  38. Да собственно все зависит от самого человека, кто-то посчитает так другой посвоему....тут общей закономерности нет....Может кто-то и на письмо отреагирует. Просто время сейчас уже совсем не то что было 50-100лет назад и не идет в сравнение с теперешним.


    На счет букета....захочет заинтригуется, а нет и ей все равно будет просто никак не отреагирует и все...и побоку общественность в виде коллег...
     
  39. Ну какие цветы? Пришли ей бутылку водки и напиши в записке: "Уверен, тебе понравится!"))
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. Опять свою юмарину порешь!
     
  41. Maley,
    Твоя ситуация очень напомнила мне мою на прошлой работе. В целом у тебя всё конечно несколько иначе, но кое-что общее есть, так вот. Там девушка, которая мне понравилась, работала секретаршей на внутреннем ресепшене. Ну тобишь на главном входе был ресепшн - там одни девки сидели и внутренний, в клиентском отделе, там другие девки, с немного расширенными обязанностями секретаря. И вот она вся такая серьёзная, занятая, ростом почти с меня, весьма складная на мой вкус. Иногда конечно улыбалась и смеялась, но как-то урывками и тут же возвращалась к своему привычному состоянию. Словом, определённо выделялась на фоне других на мой взгляд. Среди всех порхающих козочек и ноющих коз была весьма собранной спокойной девицей. Захотелось мне подкатить, и не знал как. И забыл уж про эту затею. Но вот случился корпоратив на 23 февраля, который проходил в учебном классе, где она с остальными девчонками разносила еду и напитки, и я, глотнув шампуня, подошёл к ней и говорю - "Ир, у тебя ноги как у страуса". Я имел ввиду, что длинные. А она засмеялась и говорит - "Что, такие же серые и волосатые?"xi) Меня прошибло не на шутку - я как обычно спорол херню, но девушка восприняла это с юмором, и у меня прямо азарт какой-то проснулся. Не знаю, где она видела страусов с серыми волосатыми ногами, но я посмеялся в ответ, сказав уже не помню что, и решил - надо действовать. Рабочий процесс - не вариант, подкатывать в столовой, после работы, в процессе работы я не смогу, единственное спасение - следующий корпоратив 8 марта. И мысль о том, что подарить, родилась в ту же секунду - нужен страус ) Я пошарахался по магазинам, страуса не нашёл, поэтому выбрал из того, что было, наиболее близким вариантом оказался петух. Но петух не страус, пришлось это исправлять. Поэтому в течение следующей недели я приклеивал/пришивал/наматывал сначала бумагу, потом лоскутки ткани к этому петуху, надеясь сделать нечто похожее на то, что надо. В итоге плюнул, просто покрасил ноги петуха чёрным маркером, подрочив их немного пока чёрный не сотрётся до похожего на серый. Оставалось только сделать их волосатыми. Не найдя ничего лучше, я отстриг сантиметров пять от своих волос с головы и клоками приклеил их к ногам петуха суперклеем. На груди петуха написал маркером - "Страус". Всё было готово, оставалось только дождаться повода для вручения - тобишь самого корпоратива. И надо сказать, каждый раз, когда я проходил мимо неё, всё время вспоминал это чучело и еле сдерживался, чтоб не заржать на всё помещение )) Корпоратива я всё-таки не дождался в тот день, просто подошёл к ней в конце рабочего дня и вручил, поздравив с 8 марта. Сначала она стормозила, глядя на меня с этой куклой вуду в руках, но через миг спросила - "Что это?". Сказал - что это ты... Заржали мы в унисон ))) После чего я её пригласил на концерт, оказалось, что она увлекается фотографией и мы-таки начали встречаться ) Maley, иногда между людьми проявляется какая-то очень маленькая, даже совсем мелочная, но общность, которая позволяет развязать язык и эмоции в нужном направлении. Сам не могу найти закономерности в этом, просто если такое возникнет - не упусти!;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. Все в жизни возможно, нужно верить и действовать!
     
  43. Просто кому то достаточно "Привет. Какая замечательная улыбка! Может сегодня\завтра сходим в кино\ресторан\театр\иное место" Ну и дальше пошло, поехало.

    А к кому то и на белом коне не подъедишь!

    Правда к всякому замку есть свой ключ, гланое его подобрать и желательно с первого раза.
     
  44. Ну да, это как пример одного из ключей )))
     
  45. #45 Gelsing, 5 апр 2012
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Вспомнилось что-т:
     
    1 человеку нравится это.
  46. Maley,
    Если ты девушке нравишься хоть немного - хватит и улыбки. На коне не подъехать, если ты несимпатичен ей.
    Не думаю, что ты все-таки решишься. сколько вариантов предложили - на все отмазки. Цветы не цветы, письмо не письмо. Между прочим, тема бумажных писем снова стала актуальна. Это не то, что теряет очарование со временем.
    Просто страшно. А вдруг, а что, а как. Глаза боятся - руки делают.
     
    3 пользователям это понравилось.
  47. А как по-твоему она не захочет знакомиться? Вот ты подходишь к ним и там привет красивым девушкам, про то, про се, как вас зовут, а она что морозится что ли будет, молчать как партизан? Познакомится она с тобой по-любому, а вот дальнейшее общение от того понравишся ли ты ей.
     
  48. Вот досада в пятницу так и не встретил ее за весь день. Но оказалось что она есть в одноклассниках, только страница закрыта только для друзей. Вот думаю добавить ее в друзья и попробовать написать если конечно она добавит меня в друзья. А то до понедельника не дожить..... Как думаете стоит так делать ?
     
  49. Стоит делать именно так, и никак иначе.
     
  50. Добавил в друзья, скрестив пальцы! Теперь осталось только самое тяжелое ждать.....


    Но еще самое главное что забыл в теме указать, то что девушка не русская. И может ли национальность повлиять на знакомство? Я имею в виду у нее?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru