не знаю, что делать

Тема в разделе "История любви", создана пользователем satini, 5 май 2012.

  1. Всех приветствую! Прошу помочь мне в своей проблеме. Начну с самого: начала.
    У меня есть друг, с которым я знаком очень много лет. Он поделился со мной, что ему нравится одна девушка, и он ей тоже. Они вроде как гуляли вместе и тп. Через какое-то время я тоже с ней познакомился, посмотрел на неё. Мне она не понравилась, через чур болтливая, не "модель"и т.д. Т.к. мой друг всегда испытывал некие проблемы с девушками я давал ему дельные советы, хотя там и так всё ясно было (он нравится ей, она ему), просто он реально тормозил.
    Но тому, что произошло потом, я не могу дать объяснения. Чем чаще я с ней видился, тем чаще думал о ней. Она просто не покидала моей головы и не покидает сейчас. Снится мне почти каждый день. Я когда на неё смотрю, у меня мурашки по коже и улыбка сама тянется.
    С моим другом она перестала связываться, называя его тюфяком и тп. Вместо того, чтобы проводить с ней время или хоть как-нибудь действовать он только напивался всё время. Между тем со мной она проводила времени всё больше (в основном в компании). И вот я понял, что первый раз в жизни почувствовал, что значит любить; собрался с мыслями, купил цветы и пошёл к ней домой. Она очень удивилась, хотя радости я в её глазах не увидел. Когда дарил ей цветы, сказал: "Прекрасные цветы самой прекрасной девушке" (толком свои чувства я ей так и не сказал). Мы с ней погуляли и я пошёл домой. Телефонный звонок: "Скажи пожалуйста, к чему цветы? я воспринимаю тебя как друга и ничего больше". На что я ей ответил, что вне зависимости от её решения я чувствую себя свободным и счастливым человеком, что решился на это. Я даже думать о ней перестал, мол главное признался и всё, дальше пусть сама думает.
    Но сегодня пошёл гулять, позвонил знакомому, спросил с кем он, на что он мне ответил, что с тем самым другом и с ней. Я подошёл, увидел как они сидят, прижавшись друг к другу. Внутри всё горячо стало, такое чувство, что сердце замерло, дар речи потерял. Всё же решил, что так тому и быть. И вот пришёл домой, весь в ярости и гневе, хотелось сломть что-нибудь. Она из головы не уходит.
    Извиняюсь за долгий рассказ. Как видите у меня две проблемы. Что мне сделать, чтобы она перестала меня воспринимать, как друга? и ещё, чтобы она забыла о нём, о том самом друге! я расстерялся...
     
  2. #2 Gelsing, 5 май 2012
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016



     
    1 человеку нравится это.
  3. Gelsing, я понял смысл песни. Но это не какая-нибудь вещь, чтобы её просто так уступить.
     
  4. satini,
    cколько всем участвующим в истории лет?
     
    1 человеку нравится это.
  5. Вот, когда вылазят все самые уродливые, слизькие и противные качества человека.

    Друг... satini, да какой ты нахрен ему друг!!??? Я бы таких друзей...

    И это ведь только самое начало их жизней, дети ведь ещё, а уже готовы гадить друг-другу в тарелки по полной программе. А что будет, когда действительно что либо серьёзное произойдёт в их жизнях? Удавят ведь друг-дружку, переступят ведь друг через друга, нефиг делать.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. Что, даже не понадобилось идти служить в силовые структуры для выявления проблем? Как же, меня здесь убеждали, что именно там проявляется всё плохое в людях. :(
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. Автор, знаете, мне жаль Вас: у Вас друзей настоящих нет, Вас самого особо другом никто не считает, и девушке Вы не интересны

    Рекомендую Вам пересмотреть свой круг общения, почистить его слегка, перестать тратить время на мнимых приятелей, не называть громким словом "друг" каждого знакомого. И главное, на будущее, не выбирате девушек как лошадей (эта не модель - знччит уже не нравится)
     
  8. ... и там тоже. Да и вообще, в любом месте, и я это уже говорил, если человек быдло, то он это не сможет скрыть. Это вылезет, нужна только лишь "благодатная" для этого почва. Вот у аФФтАра данная почва под ногами и появилась.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. Ниче себе.....А что такого произошло , чтоб так сразу облить автора грязью?! :suspect: История стара как мир. И пока, в данной ситуации, никто никому ничего плохого не сделал. Или человек уже априори предатель, если поимел чувства к девушке? Он же не отбил её ни у кого, ибо она и не с другом пока, и не с автором. Все свободны, все сами по себе. Чего накинулись-то сразу?

    Поговорить с другом, если он друг, конечно. Раз. Объяснить ситуацию. Если девушка пока ни с кем, то пусть делает выбор, если вообще захочет.Два. А друзья на то и друзья, чтоб принять этот выбор, даже если он будет не в чью-то пользу.Три.
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. ZoltanKa,
    Читаем внимательнее :smile:)
     
  11. Кудесник Мира,
    И что?!

    Автор написал, что он подошел и увел девушку силой ? )))) Или что?

    Человек не имеет право на эмоции? Причем у себя дома, а не на глазах у того же друга.
     
  12. Решительно ничего. Идёт обычная жизнь.
    Согласна.)
    Так.

    Меня лично огорчают ровно 2 вещи:
    Вечные попытки манипулировать кем-то. Как сделать, чтобы она во мне увидела мч и как заставить забыть другого.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. ZoltanKa,
    Ещё раз, ВНИМАТЕЛЬНО и последовательно перечитай ТС :xaxa:
     
    1 человеку нравится это.
  14. Вот тут согласна тоже. Но это тоже довольно типичные мысли в таких ситуациях. На деле же автор пока ничего не сделал. Задумался. Что уже неплохо.

    Кудесник Мира,
    я достаточно внимательна. Тебе советую тоже самое, и не просто прочитать и сразу ярлыков навешать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО читаем ТС:
    Это по твоему не сделать ничего? :smile:))))))
     
    1 человеку нравится это.
  16. Дык задумался о чём? Как заставить и как сделать, чтобы она? Не о том, что я могу предложить ей и что во мне есть такого, а внешний локус.)

    Кудесник Мира,
    ты действительно перегибаешь в максимализме.)
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Кудесник Мира,
    Дааа, это пипец проступок, грех греховный. на виселицу его , морду разбить и тд тп!

    следуй своему же совету. Читай внимательнее, после чего он решился на цветы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Знаю я таких людей. В детском саду они крадут конфеты из шкафчика друга, потОм они вешаются на чужих девчёнок, а в зрелом возрасте, они продадут тебя с потрохами за пять баксов.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. И с чего бы это психологи считают, что признание в любви одна из самых серьёзных провокаций и вторжение на чужую территорию? :smile:
    Когда так всё просто , огласил свою проблему, пусть теперь Иван ворочается, а ты, Мойше, спи.)))

    Не бузи. Ты излишне максималистичен.)
     
    1 человеку нравится это.
  20. Мне думается, это издержки возраста, ну и может быть личности как таковой, но судьи кто? . )) Меня тоже резанули слова и про "не модель" и про "заставить". Но если взять ситуацию в целом, вообщем, то кроме подаренных цветов, его и обвинить реально не в чем. А учитывая явно сильно молодой возраст, ему непросто совсем.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. У меня и мыслей обвинять кого-то в чём-то нет.)
    Так, рассуждалки вслух. Не более.
     
    1 человеку нравится это.
  22. Да эт понятно)). Я -то про залихватски высказанные эпитеты "о быдлах, склизких качествах и тп."
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. satini,
    Вот видишь, как всё хорошо, если бы не я, то никто тут наверное за тебя и не заступился :xaxa:

    Но: "Ещё не вечер" (с) ... :smile:))))
     
    1 человеку нравится это.
  24. Не передёргивай.)
     
    1 человеку нравится это.
  25. По теме.

    satini,
    Я понимаю, что родителей сейчас никто не слушает, это "не модно" и возможно ты сейчас покрутишь пальцем у виска, но, ты не хочешь поговорить со своим отцом по этому поводу, спросить у него совета?
     
    3 пользователям это понравилось.
  26. satini,
    Ну, уже понятно, что друг тебе не друг.
    Остановись. Разложи, что ты имеешь в сухом остатке?

    С другом ты поступил некрасиво. Девушке ты не нужен.
    Чтоб идти вперед, нужно иметь светлую цель впереди и благородные средства в руках.
    Тогда будет легко. Тогда с тобой будет правда.


    А с твоим вопросом, хочу, чтоб от него отвернулась, а ко мне повернулась, надо к гадалкам и колдуньям, жаб целовать и помёт есть.
    Остановись. Подумай.
     
    5 пользователям это понравилось.
  27. под эмоциями был, когда создавал тему. Всё же не понимаю, что я реально такого сделал, чтобы вот так вот меня называть. Ещё не понимаю, что такого в цветах (я просто выразил свои чувства). Подлый поступок уводить девушку? извините, сердцу не прикажешь. Да она и не девушка ему вовсе. Про возраст - мне 21, ей тоже. Не знаю зачем вообще тут что-либо писал. Такие вопросы не решаются на форумах. Что касается "друг-недруг" позвольте мне решать самому.
    Приходить сюда за поисками ответов было глупо с моей стороны. Моё решение - это всё же наверно постараться забыть, называя это влюбчивостью, привыканием и т.п.
     
  28. satini,
    А к отцу за советом никак?
     
  29. Нет у меня отца.
     
  30. я так сразу подумал, что папы у Вас скорее всего нет
     
  31. Надеюсь он жив?
    А мать у тебя есть?
     
  32. жив. Мама есть, живу с ней. Причём тут это вообще?
     
  33. Это самое главное! Главное то, где ты воспитывался/воспитываешься. Если это улица, то это одно, а если ты можешь получать воспитание дома, то это совсем другое.
     
    1 человеку нравится это.
  34. можно удалить тему каким-нибудь образом? считаю себя полным *****ом, что искал тут советов. Буду думать сам, что можно делать, а что нет.
     
    1 человеку нравится это.
  35. Вот это и есть самое печальное :((
     
  36. с тобой всё понятно мне.
     
    1 человеку нравится это.
  37. Да мне тоже со мной всё понятно :smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  38. Автор, задам вопрос по-другому:

    ЧТО вы решили сделать чтобы понравиться девушке?

    В чём Ваша индивидуальность?

    Какими финансами располагаете? (ведь девушке надо будет дарить подарки и водить в кафе)
     
    1 человеку нравится это.
  39. что я буду делать? сверху я написал, что постараюсь забыть. Ещё хочу сохранить хотя бы дружеские отношения, меня радует просто даже смотреть на неё.
    Всем большое спасибо, кто пытался чем-то помочь. А теперь пожалуйста, не пишите сюда больше ничего, пусть эта тема уйдёт далеко вниз. Не нужно искать советов тут, это любовь, а не какие-нибудь правила эксплуатации. Нужно делать то, что говорит тебе сердце.
     
    1 человеку нравится это.
  40. А ты сам в этом уверен?
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. АВтор, подскажите КАК вас понять: Сначала вы наделяете важным словом "друг" обычного приятеля,

    потом Вам не понравилась девушка "потому что она не модель" - это я цитирую Вас,

    потом вы решаете типа отбить её,

    Сейчас пишете что ничего не хотите делать....... Это как? - тупик бессмысленного пути?
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. ну да - всё ещё в детстве видно, что выйдет из человека. Когда я еще была подростком у нас соседские парни котёнка задушили( за верёвку его таскали) и вообще отличались садистским отношением к животным, а потом, когда они выросли, подсели на наркотики и воровали всё из дома родителей и даже у соседей, а потом в тюрьму их посадили обоих. Вот уже с детства были с гнильцой детки(((
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. При том, что женщина без мужчины воспитать полноценного мужчину не может.
    Нет.
    Резкости прибереги для проигрыша любимой футбольной команды.
    Ты пришёл к людям и задал вопрос. Тебе ответили. Не то, что ты ждал, да. Так бывает часто.
    Можно удариться головой об стену, можно посетовать, что ты себя считаешь полным чем-то там, можно сделать выводы.
    Последний вариант правильный.

    Это не любовь. И рядом не лежало.
     
    2 пользователям это понравилось.
  44. Полноценный мужчина может воспитать себя сам. По поводу модели согласен, что плохо так писать. Этим я хотел сказать, что при первой встрече она мне не понравилась. Говорю же, был на эмоциях и в замешательстве, что лезло в голову, то и писал. А что такое любовь, а что нет не вам мне говорить, Татьяна.
    Что сейчас мне делать? Я и сам не знаю. Я запутался сильно. Но я сделаю всё так, как считаю нужным.
    Единственное, что хотелось бы отметить: Не нужно искать ответы на подобные проблемы на форумах, нужно думать самому. Я очень жалею, что изложил свою проблему тут. Если мне понадобится помощь например в настройке какой-нибудь программы, я обязательно обращусь на соответсвующий форум.
    Ещё раз всем спасибо и удачи!
     
    1 человеку нравится это.
  45. Красиво конечно сказано, громко, но чтоб воспитать себя самого, надо сначала стать полноценным мужчиной.
    Зря ты так думаешь, только тут ты сможешь услышать честное и непредвзятое мнение посторонних людей. Им ведь не надо "Детей с тобой крестить", потому они и врать не будут.
    А чтоб думать самому, надо сначала стать полноценным мужчиной.
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. напрасно Вы пришли к такому выводу. Именно форум - это место, где ты инкогнито можеть правдиво, без утайки, изложить что беспокоит, и люди чужие, никак не заинтересованные в ситуации (случайные попутчики, которых Вы никогда не встретите) - могут дать адеватные и дельные советы

    Вы жалеете что сюда написали вот почему: Вы ожидали одно, а получили другое. Но получили Вы (по сути) адекватную оценку Вас самого, причём опираясь на ваши же слова.

    Я рекомендую Вам, в будущем, внимательно следить за изложением своих мыслей, и выложив тему - не убегать, а оставаться на форуме: идёт живое общение, вам идут встречные вопросы (а они немало важны, для ясности картины происходящего и для более конструктивных советов).

    А если Автора нет - вопросы задавать некому, идёт "угадайка" ситуации с возможными предположениями и тема переходит в "просто дискуссию".
    И автор уже не получает нужных ему рекомендаций. В этом и была Ваша изначальная ошибка

    Были личные вопросы, касаемо Вас как человека. Они задавались не зря. Поясню за себя: узнав ЧТО Вы из себя представляете, мне проще дать Вам действительно дельный совет, который может быть Вам полезным именно в Вашем возрасте, с Вашим умом, Вашими возможностями, и согласно Вашим взглядам на жизнь. Другими словами, чтобы это было выполнимо лично для Вас, легко, доступно и понятно
     
    1 человеку нравится это.
  47. хорошо, спасибо в очередной раз за грамотный ответ. Если вам не сложно, то дайте пару дельных советов, буду благодарен.

    Что касается меня. Отвечу на ваши вопросы и добавлю кое что своё.
    Что я решил сделать, чтобы понравиться девушке. Ничего, поскольку не знаю, что сделать. У меня никогда не было серьёзных отношений, я никогда не влюблялся.

    В чём моя индивидуальность. Тоже ни в чём. У меня нету каких-либо талантов, способных произвести впечатления. Учусь в университете, успеваемость хорошая. С детсва худой, хотя, как говорят знакомые девушки, фигуристый. Сейчас больше времени работаю над собой (тренажерный зал, иногда бегаю по вечерам, стараюсь больше времени уделять учёбе).

    Какими финансами я распологаю. Работаю продавцом-консультантом в спортивном магазине. График гибкий, стараюсь совмещать с учёбой. Отсюда и невысокий доход. Хватает заплатить за интернет, на проезд и гулянки. Иногда купить себе одежду.

    Как вы видите я не супермен, и не принц на белом коне, но я готов работать над собой сколько нужно.

    Ещё хочу добавить про друга. Все вы действительно правы. Просто я не хотел говорить об этом тут. Есть понятие друг, есть понятие знакомый, а есть тот, с кем просто проводишь много времени (и опять наверно подло будет звучать).

    Ну и наконец о сложившийся сейчас ситуации. До того, как я подарил цветы, она мне очень часто звонила, спрашивала, чем я сегодня занимаюсь, писала в контакте и т.д. Сейчас же она ни звонит, ни пишет. Созванивался с ней сам, хотел узнать, чем будет заниматься и т.д. Говорит, что не может. И я не могу понять, действительно ли она так занята, или же просто на просто избегает меня, опасаясь за мои чувства. Может я сам себе всё накручиваю? об этом наверно знает только она.
    В тот раз, по телефону, когда она спрашивала "зачем цветы, и мы можем быть только друзьями", я ей сказал, что если бы я этого не сделал, то очень жалел бы об этом, зато сейчас чувствую себя очень свободно.

    Сейчас я готов не демонстрировать ей свои чувства. Мне просто охото, чтобы всё было как раньше.
     
    4 пользователям это понравилось.
  48. спасибо за честность. Это многое объясняет
    Будет считать что с этого момента начинается Ваша настоящая жинь, и новый опыт (пусть безрезультатный) будет поучительным
    Но думаю, что и на сей раз Вы всё же НЕ влюблены. просто понравилась девочка. Скоро это пройдёт, если не будет взаимности
    огромный Вам плюс. Не каждый, учась, подрабатывает
    тоже плюс Вам
    нет. это не подло. у каждого из нас есть\были друзья, приятели, и просто знакомые для того, чтобы просто провести вечер. В этом нет ничего дурного. Главное, не наделяйте словом "друг" кого попало
    нет:smile: она не занята. Возможно ей нравится кто-то другой. А вы - нет. Такое тоже бывает.Это нормально. Нельзя нравиться абсолютно всем
    Избегает? - вряд. Скорее всего ей просто нет до Вас дела, другие интересы. Но то, что она вам понравилась, она это поняла, и не забыла
    И не надо. Ведите себя так, будто ничего не было
    Иногда бывает очень полезно стать зрителем: просто наблюдать как развиваются ситуации, не вмешиваясь в них. Вполне вероятно, что в скором времени вы в ней разочаруетесь
     
    3 пользователям это понравилось.
  49. satini, =) думаю этот форум как нельзя больше подходит для твоих вопросов.

    Смотри, тебе 21. У тебя есть логика. Ты не глупый. Теперь внимание вопрос: это любовь всей твоей жизни? Вот прям ты готов жизнь отдать? Каков размах чувств?

    По-моему, это как секс. Бывает оглушительный, а бывает "ну, неплохо...". Вот у тебя больше похоже на второе. Зачем в 21 стремиться к такому? Будет и получше в жизни.
    Не надо за уши притягивать "любовь". Будь проще, и тебе будет проще.
    Скажи:
    1) я ей не нужен.
    2) Отношения какие-то стремные.
    3) Ловить нечего.

    И все, переходи к следующей. Пожалеет она, будет искать с тобой близости - хорошо. Не будет - еще лучше. Ты не проиграешь.

    Не надо "как раньше". Живи дальше.
     
    8 пользователям это понравилось.
  50. satini,
    Вон MVEward и supermasha. за меня уже всё сказали. Хотелось бы только от себя добавить, что все поступки, которые ты делаешь/хочешь сделать, если ты конечно настоящий и полноценный мужчина, должны быть в первую очередь честными по отношению к кому бы то нибыло, чтоб не краснеть потом всю жизнь перед своей женой, детьми и самим собой. Даже если это твой враг, ты должен уничтожить его честно и по правилам, а не "выстрелом в спину".
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru