Почему стихи никому не нужны?

Тема в разделе "Поэзия и проза", создана пользователем Димитриkos, 5 окт 2005.

?

Так нужны ли стихи?

  1. да

    95,9%
  2. нет

    4,1%
  1. Почему? Почему слово «стих» отталкивает? «Это типа что, круто что ли? Я че, ботаник?» - надоело. Но ведь идиотизм чистой воды. И никому не скажешь свое мнение. Оно в открытом меньшинстве. Но ведь никто и не задумывается, что все эти «людишки» слушают различные группы, а песня по определению и состоит из музыки и текста! Изменишь название – и звучит по-другому.
    Интересно, ведь даже сюда зайдут единицы. Это будет видно по опросу. Так нужны ли стихи?
     
  2. Димитриkos, нужны конечно...... без вариантов....
    почему же отталкивает? Где, кого?
     
  3. Мне нравится читать! Пиши ещё! Особенно, когда стихи пишут сами.
     
  4. Димитриkos,что с тобой... Конечно же, нужны. Как же без них СТИХОВ!
    Не даром 438 постов и более 14000 просмотров.
    Неужели не очевидно, что нужны…
     
  5. Блин, они нужны, но если это СТИХИ, а не :
    подари-ка мне любовь,
    а не то прольется кровь!


    Или:
    Он любил меня зимой -
    весь в снегу, любимый мой!


    хехе, импровизация=)

    А если стих написан действительно хорошо, он способен растопить лед в душе самого откровенного прагматика.
    Все гениальное просто, вот....
     
    1 человеку нравится это.
  6. Димитриkos сюда зайдут те кто действительно понимает и любит стихи. А стихи всегда будут нужны.
    Стихи отталкивают тех кто их просто не понимает.
     
  7. стихи-это творчество.не каждые чел может писать стихи.я обожаю стихи!!!!стихи-это прекрасно
     
  8. Мнение меньшинства - самое драгоценное и правильное мнение. Потому что меньшинство, как правило - умные люди, выделяющиеся среди безликой толпы. Может, это слишком пафосно сказано. Но как бы то ни было, зачем бояться говорить "свое мнение" другим? Не признают некоторые "особо одаренные" люди стихи - их проблемы. Ты любишь и понимаешь стихи - гордись этим, и положить на мнение окружающих. Разве нет?
    Нужны тем, кто их понимает.
     
  9. Нужны) сам писал...еще пишу иногда ;)

    Стихи, это зеркало души ;)
     
  10. а куда без них?=))
     
  11. Странно, откуда такая категоричность …
    Что значит, почему стихи ни кому не нужны?
    Так же можно сказать об очень многом в нашей жизни .. как и везде, здесь есть свои почитатели и хулители. На вкус и цвет, как известно ... ага... Не нужно пытаться понять тех, кому поэзия по меньшей мере неприятна. Возможно, со временем они поменяют свое мнение. А возможно что и нет. Это их личное дело.

    Несомненно, стихотворения нужны. Кому-то, в определенный период времени, они помогают преодолеть тяжелые жизненные проблемы, кому-то просто поднимают настроение, кого-то заставляют задуматься, а кого-то "пробивают" на ностальжи .. каждому своё ..

    У Ахматовой есть такие строки:
    " .. у меня сегодня много дела
    надо память до конца убить
    надо что б душа окаменела
    надо снова научиться жить .. "

    Так вот, мне лично хочется, чтобы моя душа не каменела .. гранит не в силах впитывать влагу … а без влаги сердце ссохнется ..
     
  12. Дааа,Димитриkos...Прямо как с темой Прелюдия секса..Ответ однозначный..Что это тебя так потянуло?=))
     
  13. Стихи - это нечто личное, как твое редкое горячее дыхание в одиночестве. Ты можешь ими восхищаться, но это ли тебе надо? Это память о том, чему (а скорее всего - кому) было посвящено данное стихотворение. В них, остается твой частица души.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Даже мне, которая впадает в романтику редко они нужны.
    Они состоят в песнях, которые мы перепеваем и обсуждаем,
    стихи важны!!!
    Дим, а эта тема для того, чтобы люди задумались о важности стихов и стали больше их ценить, а также их создателей?..
     
  15. Стихи-это полузатопленный карабль!!!!И помощь подойдет не скооро!!!но есть еще горстка моряков которые работают непоклодая рук выкачивая воду из трюма!!!и делают они это не ради своих жизнейа изза того что корабль несет историю!!!!!
    ЭХ МОЖЕТ И КРУТОВАТО ЗАВЕРНУЛ НО МНЕ КАЖЕТСЯ ВСЕ ВПОЛНЕ ПОНЯТНО!!!
     
  16. И не крутовато, и не понятно...
     
  17. Спасибо, кто оставил здесь свои сообщения. Интересно. Но на вопрос этот как не было, так и нет однозначного ответа.
    «Стихи для тех, кто их понимает»..
     
  18. Слушай,да не вопрос. Нужны конечно же. Уж насколько я не романтик, и то стихи уважаю!
     
  19. Стихи - это состояние души. Как жить без души, невозможно.А нужна ли музыка?! Музыка тоже состояние души. Поэтому, да. Стихи нужны. Также как музыка.
    Это эмоции, которые мы не всегда можем выразить просто словами.


    Я пытаюсь быть поэтом
    Чтобы оправдать мрак в своей душе, которому я сопротивляюсь.
    Преследуемый музыкой небесной команды,
    Я никому не позволил приблизиться к себе и протянуть руку.
    Когда же это прекратится?
    Это продолжается так давно
    Становится все труднее и труднее бежать с той же силой
    Я иду один по острию, которое режет как бритва

    Я несусь на рассвете по скоростному шоссе
    Наперегонки с призраками из своей головы
    И просто чувствую себя мертвым
    Так что же мне делать со своим смертельным желанием,
    Когда край пропасти рядом?

     
  20. А я почему-то из опроса вижу обратное)
     
  21. А мне почему-то казалось, что на форуме нашем куда больше народу, чем 26 человек.. Вывод: Поэзия не взывает огромного интереса. Я не прав?
     
  22. Поэзия бессмертна! Тебе ли это не знать ;)
     
  23. Да, не вызывает.
    У каждого человека свои предпочтения, хобби и увлечения.
    Не возможно заставить человека делать то, что ему не нравится.
    Так стоит ли заострять внимание на количестве интресесующихся?
    У поэтов есть свой талант, они его выводят на листы не ради количества
    слушателей, а ради своей реализации.
    Мне кажется меньше всего надо поэту об этом задумываться,
    если он конечно коммерцией не занимается:smile:
     
  24. Ну.. это с точки зрения философии :smile: Я, наверное, соглашусь..
     
    1 человеку нравится это.
  25. Вы знаете... я согласна со stranger2000... Я вообще люблю времена балов, люди писали друг другу письма стихами... так прекрасно, романтично :rolleyes:
    Для меня стихотворение- самовыражение в определённый момент, порыв даже...
    Только не могу понять стихи про трупы.. про вурдалаков... что-то никак :upset:
     
  26. Я люблю стихи... читать и писать. На "Стихи. ру" из 100 , 65 место заняла и горжусь)))
     
  27. Стихи - это выражение чувств. Они конечно же нужны, помоему даже не нужно спрашивать об этом.
    P.S. поздравляю с 65 местом, среди 100 это очень даже неплохо.))
     
  28. Спасибо, я знала что кто-нить оценит! Очень рада!
     
  29. Знаешь, лет эдак шесть назад я по натуре считала себя панком (тогда ещё не доходило, что быть настоящим панком в 13 лет невозможно), и тогда я тоже бегала, орала чё-то типа "Смерть попсе!", пила, курила ну и т.д. И когда моя хорошая подруга заикалась о стихах или о классической музыке, то я всегда отвечала: "Я что, дура совсем по-твоему??? Я что, ботаничка какая-то забитая? Да эти стихи с этой классикой, которую все уже забыли нах.. никому не нужны!!! Пушкин, Лермонтов, Бетховен, Моцарт, бля, реальностью жить надо!!!".
    Прекрасно себя помню... Но это было детство, я просто старалась показать, что я круче всех, что я типа взрослая... А потом началась готика и я всё это поняла: и стихи, и классику. И мне нравится. И таких как я куча, по крайней мере из моих знакомых почти все пишут стихи, кто-то музыку сочиняет, кто-то рисует... Так что это не от всего народа зависит, а от конкретных людей. ИМХО
     
  30. Я читаю стихи для того чтобы понять человека, который их написал. Ведь сихи это состояние души и ума его, это настроение...
     
  31. Правильно... не всем дано понять... причём не те сейчас времена... люди давно, не шибко о духовной пище скока о материальной, думают... но это норма жизни, и никуда от этого не уйдёшь... КАЖДОМУ СВОЁ!!! я за!!! стихи мне нужны... а остальные... так ли мне важно их мнение, если я хочу читать стихи, мне совершенно пох кто, что об этом думает... это моё дело... Истины в данном вопросе никогда не найдёшь... :imho:
     
  32. Правильно, не надо слушать плохое, чужое мнение...
     
  33. Димитриkos, а может, не в тех кругах спрашивал? Я вот уверена, что людей, стихи если не любищих, то принимающих точно, найдется намного больше, чем тех, кто с понтами говорит: "Это типа что, круто что ли? Я че, ботаник?" Или это мне одной так везет на нормальное общество?
     

  34. Орра, спрашивал в тех кругах, где и живу.
    п.с. да, именно! Тебе воистину повезло =) ну так нечестно! Я завидую..
     
  35. Дим, по опросу 38 против 0 я так думаю стихи нужны
    Понимаешь не многие могут признаться что любит стихи их писать типо это не круто, меня засмеют.Поэтому и появляется видимость что до стихов нет дела.
    Стихи - это голос души (я сам раньше писал) :kruto:
     
  36. Я до сих пор пишу, и неплохие. А сейчас просто не модно быть образованным, не то, что начитанным.
     
  37. Ребят, можете меня кинуть все в игноры, но я считаю, что стихи не нужны... они, по моему скромному мнению, ничего не дают, кроме образности выскапзываний, которой можно достичь и обычными фразами, не так ли? Возможно кто-то скажет, что они учат прекрасному... Из чистого интереса задам один вопрос - кто нибудь научился пркрасному-разумному-доброму-вечному при помощи стихов? что-то не помню никого из своих многочисленных знакомых, кто мог бы так сказать... Я тоже не могу так сказать... прекрасному меня учила жизнь, те ситуации, в которые я в ней попадал, и мне ни разу не захотелось сочинить стихотворение.. да не то что сочинить, даже прочитать...
     
  38. 1 каждый имеет свою точку зрения
    2 когда пишешь стихи ты много думаешь пытаешься сделать их лучше поими писать их это искусство просто кому-то нравится кому- то нет
    некоторым тяжнло выразить чувства и иммоции и они выражают их через стихи!
    подумай над этим!
     
  39. А по-моему, это даже более, чем объективно. Опрос создан ради моего интереса =) еще раз благодарю всех здесь отписавшихся.
     
  40. Димитриkos,

    Почему? Почему слово «стих» отталкивает? «Это типа что, круто что ли? Я че, ботаник?» - надоело. Но ведь идиотизм чистой воды. И никому не скажешь свое мнение. Оно в открытом меньшинстве. Но ведь никто и не задумывается, что все эти «людишки» слушают различные группы, а песня по определению и состоит из музыки и текста! Изменишь название – и звучит по-другому.
    Интересно, ведь даже сюда зайдут единицы. Это будет видно по опросу. Так нужны ли стихи?


    А с чего ты взял, что отталкивает? Стихи -- это отражение состояния души, для их понимания требуется некий интеллектуальный и культурный уровень. Забавного персонажа ты процитировал. Интересно, как бы ты оценил его по тем двум критериям, которые я упомянул?

    Кстати, проголосовали-то не единицы -- сорок с лишним человек (на момент отправки данного поста). Вот тебе и ответ на твой вопрос -- вполне убедительный, на мой взгляд. :smile:)
     
  41. А на форуме многие пишут стихи я смотрю...
    Мысль вертиться в голове, а сформулировать не могу...Сформулировать так, чтоб никого не обидеть...
    Вот я ,наверное, оценить\понять стих чей-то не смогла бы. Это настолько мне нужно напрячься, чтобы вникнуть в суть...Уж родилась такой тугодумкой...
    Это хорошо, если человек занимается каким-то творчеством, это украшает,можно так сказать, жизнь того человека. Но я человек не близкий к этому, поэтому не пойму всей красоты мысли, выраженной в стихе...
     
  42. Интересно, а кто то единственный, кто ответил "нет"? Не Дмитриkos ли часом,а?
     
  43. Стихи нужны... Я песни в первую очередь по текстам оцениваю, а они в основном в стихотворной форме написаны...
    Они открывают дверцу в душу человека...задевают чувства
    А проза... проза должна быть ОЧЕНЬ хорошо написана, чтобы тронуть чувства
    Проза - для ума, поэзия - для души

    Хотя по молодости я считал, что стихи - пустая трата времени...пока Фета не почитал
     
  44. Поэзия бессмертна и безудержна. Все жизнь можно заколючить в стихе. Я считаю, что без поэзии нельзя. Она-все. Красота слова- красота души. Философия, любовь, прекрасное в обычном-все можно заключить в поэзии.
    Не верю я что она никому сейчас не нужна!!

    Я люблю читать стихи: могу часами сидеть над Тютчевым и перечитывать один-два стиха. Сама пишу, но считаю их не достойными.
     
    1 человеку нравится это.
  45. Поэзия бессмертна и безудержна.
    поэтому она нужна
     
  46. Любое место хорошо, т.к. человек пишет стихи от души и для души, а не для спортивного интереса или материального...
     
  47. Я люблю стихи, сама пишу, иногда. Но не всем они понятны. Так как я у вас здесь новичек, пока не буду ничего писать. :smile:))



    Стихи - это внутренний мир человека. Но не все люди им живут.
     
  48. Она не вызывает интереса сейчас, зато во времена монархической России без нее прожить было невозможно... Поэзия была обыденностью... Так что сейчас возможно даже лучше, что ее не так много... История повторяется, и возможно через пару пятидесятилетий, люди снова не смогут жить без поэзии... Она бессмертна, и это факт))) А на вопрос нужна ли она, могу ответить так: "Если звезды загораются, значит это кому-то нужно")))
     
  49. Без стихов , лирики душевной, разве любовь ,романтика не ярче,ближе нам?
    Стихи,лирика - в них чувства, жизнь, судьба.И разве не к поэзии в наши лучшие часы мы взор свой направляем?



    это точно!
    не оскудей к теме этой
    народная тропа!
    :kruto:
     
  50. Пять балов:kruto: :friends:!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. maev
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    3.474
  2. Corona Borealis
    Ответов:
    284
    Просмотров:
    79.644
  3. =BeT@=
    Ответов:
    31
    Просмотров:
    58.377
  4. Love you....
    Ответов:
    58
    Просмотров:
    150.355
  5. WERWER
    Ответов:
    76
    Просмотров:
    392.219
Общение на MLove.ru