Совесть

Тема в разделе "Общество", создана пользователем Кудесник Мира, 16 май 2012.

  1. Ситуации в жизни разные бывают, очень разные. И одного решения для них всех, конечно нет и быть не может. Бывает, что правильно поступить, означает сделать так, как твоя совесть тебе не позволяет, это идёт с ней в разрез! Но делать НАДО. И надо делать именно так потому, что общество ждёт от тебя именно ТАКОГО решения, именно ТАКОГО поступка. И ЧТО делать в таком случае, поступить так, как того требует ОБЩЕСТВО, или поступить по совести, чтоб не мучится потОм всю свою жизнь? А ведь ждут от тебя совсем иного...

    Да и потОм, а что такое ОБЩЕСТВО???
     
  2. Re: Совесть.

    А Вы, когда кто-то от ВАс что-то ждёт, говорите: Вот то, что хочу я. А не то, что ждёте от меня вы

    А насчёт совести: научитесь говорить слово "нет". И сразу всё станет на свои места, им многие трудности исчезнут
     
    1 человеку нравится это.
  3. Re: Совесть.

    По совести не всегда прокатывает.
     
  4. Re: Совесть.

    Взять хотя бы ситуацию, которую описала Ирена с неуправляемой собакой бойцовской породы. Она ведь действительно представляет собой угрозу для детей. С одной стороны, травануть её не гуманно и совесть не позволяет. Но с другой стороны, траванув её, ты избавишь людей от реальной опасности. И эта опасность совсем не детская а очень даже серьёзная.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Re: Совесть.

    Совесть вообще штука такая, если отец не научил сына - будет он по жизни безответственным
     
  6. Re: Совесть.

    А пофигистом быть клева!
     
  7. Re: Совесть.

    неа

    он обречён на одиночество - девушки убегают от него
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. Re: Совесть.

    Да на работе их меньше всего гоняють.:-)
     
  9. Re: Совесть.

    откуда такие выводы? расскажите пару примеров
     
  10. Re: Совесть.

    Тута и валенок поймет.Ну начальник говорит тот пофигист.ты лучше эту работу заделаешь.)))))))))
     
  11. Re: Совесть.

    Совесть как хомяк - постоянно что-то грызет.
     
    2 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru