Против добычи никеля в Прихопёрье!

Тема в разделе "Общество", создана пользователем BIZZY, 20 май 2012.

  1. Ответ вполне в духе.:smile:
    Спасибо , моё любопытство удовлетворено вполне.
    Не уважаю, но пишу.
    Пишу, но не отвечаю собеседникам.
    Пользуюсь публичным ресурсом, но общаться не умею и мнения, отличные от своего, считаю насмешкой.
    Распрощавшись в теме, таки её продолжаю. :smile:
     
  2. По крайней мере, и теперь я убежден наверняка, «экологическая катастрофа» действительно имеет место быть, и она смогла негативно повлиять как минимум на одного жителя Прихопёрья.
     
  3. Опять очень смешно...Вы юморист.Позитивненько так.
     
  4. А в чем негатив то...не понял?
     
  5. А это он сам для себя, выходит так.
    Шютит и веселится, не обращайте внимания, да и все ))
     
    1 человеку нравится это.
  6. Почему это «сам для себя»? Ты решительно не права. Вот, автор тоже веселится:
    А я, разве, выше не писал о бесконтрольном сливе на форум знакомств информационной шелухи? Не знаю, какая сила заставляет тебя это делать столь настойчиво. Вот я и предположил (да нет, я убежден), что это так экология на тебя влияет. Негативно. Других участников форума ты же слушать и понимать отказываешься.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Потому что тебе все равно, он в курсе твоих ... особенностей , скажем так, или нет.
    Поэтому я решительно ближе к правоте, чем ты )
    А ты значит решил, что вполне смахиваешь на контролера ))
    Вобщем смахиваешь , да. Но не контролер .

    Даже если та же сила, что и заставляет и и тебя настойчиво писать.
    Кстати, я уже озвучила , что ЛИЧНО мне интересно.
    И мне УДОБНО заходя на форум, кроме прочей чепухи в ассортименте, прочесть информацию на тему, которую любезному ТС не лень сюда выкладывать, не смотря на явное пихание его в темы иные.

    Ты же просто в пику, как в детском саду,
    заходишь в соседнюю группу и корчишь рожи.

    Горшком никогда не огревали в деццтве ? )))
     
    1 человеку нравится это.
  8. Отличное решение.:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  9. То есть, остается заключить, что нами тремя (да, да, ты тоже в деле) движет одна и та же сила, которая высвободилась после удара горшком в детстве. А как же экологическая катастрофа в Прихопёрье? Она тут не при чем, выходит. Стало быть, ученые мужи не правы, и никакого вреда добыча никеля людям не наносит. А вот горшки — наносят. Предлагаю протестовать против горшков.
     
  10. Если смерть человека,исчезновение редкого вида животного ,оскорбление и подобные вещи для Вас смешны,то посмейтесь от души...это же так весело...жизнерадостный Вы наш...
     
    1 человеку нравится это.
  11. Еще я пью кровь младенцев и писаю мимо туалета, не забывай. Да, да, и все это мне смешно. Я просто угораю от смеха. Я ужасный человек. И это только малая часть творимого мною кошмара. Теперь, когда карты раскрыты, и я сознался во всех своих грехах, и своей природе, ты сознаешься в своих, и перестанешь по нескольку раз на дню сгружать сюда копипасту? Ты можешь, хотя бы, своими словами писать о текущей ситуации? Ты там живешь? Ходишь на митинги? Можешь писать сам?
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. Уже не знаете к чему и придраться...если не хотите ,не читайте вот и всё...

    Это наверно опять юмор был?
     
  13. Ты, что же, думаешь, что я это все читаю? 0_о

    И, еще раз, для ударенных горшком (как мы установили), — я знаю, к чему «придираюсь». Я сказал об этом несколько раз. Мои претензии не изменились. Мне ужасно думать, что своей навязчивостью и недалекостью ты можешь отвратить от заявленной проблемы внимание людей. Окстись уже.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Да понял я что оскорбление Ваша фишка.Удачи Вам и всего хорошего.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Да, да, да. Сливать копипасту перестаешь?
     
  16. Мамай,
    Скучно читать тебя тута ... У тебя неприятности, чтоли ?
     
    1 человеку нравится это.
  17. KIPRIDA,
    Не-а, все акей. А у тебя как дела?
     
  18. Сколько мы не бились городом. у нас всё равно завод ферросплавов строят. Никому ничего не нужно, а мы будет продолжать это всё "хавать" и молчать.

    Сразу вспоминаются слова Жириновского: "Хватит это терпеть!". Вот и правда. господа, нужно что-то делать! А самая главное, что на любое действие в ответ получит противодействие, это же закон природы, сколько бы ни старались всегда будут те, кто будет делать иначе. Не хочется быть пессимистично направленной личностью, поэтому - удачи!
     
  19. Спасибо огромное.Делаем всё,что в наших силах.Надеюсь очень на удачный исход.И Вам удачи и всего самого доброго...
     
  20. Мамай ,
    Ну я рада, а то слегка обеспокоилась.
    Спасибо , у меня на удивление хороши и гармоничны .

    Вы молодцы, вам респект, и пожалуйста держите в курсе и далее .
     
    1 человеку нравится это.
  21. Сама не знаешь, кому респектуешь. Человек ничего ни разу своими словами не рассказал. Ты его даже не видела. Он, может быть, вообще там ни разу не был. Сидит сейчас где-нибудь в Москве, в кафешке на Арбате, и ведет свои «информационные войны», кофеек прихлебывая. На протяжении всей темы на самые важные вопросы он отвечал просто выдранными откуда-то кусками текста. Это видно — разная стилистика. Сам он только стонет и ноет, что его все обижают, и что все плохо. «Набрасывает», как говорится. При этом, когда он пишет сам, то пишет неграмотно с точки зрения типографики — не отбивает пробелы после знаков. Иногда ставит лишние восклицания. И в конце любого своего предложения оставляет многоточие. Для патетики, стало быть. Остальные его тексты, которые он подставлял в качестве ответов на некоторые вопросы, этим не страдают. А сам он пишет скупо и коротко, по существу своими словами не отвечает. Мне цитаты привести, или ты сама все видишь и понимаешь? Доверчивая ты, как слон.

    При этом, я допускаю, что если это не организованная информационная кампания (почти наверняка — нет), а просто «души порыв», то нам снова придется вернуться к горшкам и экологии, потому что человек ведет себя, мягко говоря, странно. Может быть он не понимает чего-то? Может быть ему объяснить, что, если он будет писать своими словами, то оно лучше для дела то будет? Свидетельства очевидцев всегда ценились.

    BIZZY, расскажи о себе? Где ты живешь? Сколько тебе лет? Что тебя связывает с заявленной в топике проблемой? Кем работаешь? Ходишь на митинги?
     
    3 пользователям это понравилось.
  22. Лишь 4% населения Воронежа считает, что все экологические требования в ходе реализации проекта освоения никелевых месторождений в Новохоперском районе Воронежской области будут соблюдены. Остальная часть населения разделилась на три примерно равные части. 27,5% воронежцев считает, что “никто даже и не собирается делать этот проект безопасным – важнее получаемая прибыль”, 26,5% горожан думают, что экологические требования будут заложены в проект лишь формально и соблюдаться не будут, и 29% населения считает, экологические требования в проект заложены будут, но к их соблюдению добытчики никеля отнесутся избирательно. Столь высокий уровень недоверия населения основан, конечно не на каком-то определенном фактическом материале – ведь население, собственно никто и не ознакомил с подробностями проекта освоения никелевых месторождений – здесь сказывается прошлый негативный опыт людей, которые сталкиваются с ситуацией, в которой от них ничего не зависит, но которая, тем не менее может значительно повлиять на их дальнейшую жизнь.
    Опрос проводился в рамках инициативного проекта “Воронежский экспресс” в период с 21 по 24 июня 2012 г. по телефону среди жителей Воронежа в возрасте от 18 лет и старше. Всего было опрошено 200 респондентов, что гарантирует статистическую погрешность данных, не превышающую 5,7% при 90%-ном уровне доверительной вероятности.
     
  23. Да успокойся , это мои проблемы ))
    Кхм ... и это тоже мои )))
    Я же тебе сказала, что мне удобно зайти и почитать инфу.
    Удобно и интересно !

    Почему ? Потому что у меня там продолжает жить ближайшая родственница,
    и я могу сравнивать с тем, что слышно непосредственно оттеда.

    Могу читать ? Имею право ? Ага , спасибо, дорогой .
     
    1 человеку нравится это.
  24. BIZZY,
    ок. Коль ты не слышишь предупреждений, за следующий неряшливо оформленный пост тема будет закрыта.
    Спасибо ставим спецопцией, содранный копипаст квотим, источник и автора выделяем жирно.
    Мне надоело твои опусы править.
    Имей совесть, в конце концов.
     
  25. Напишите пожалуйста на великом и могучем,я человек пожилой не очень понимаю.
     
  26. Пишу: использованные чужие тексты берёшь в тэг
     
    1 человеку нравится это.
  27. Фух! Ура! Ну наконец-то осилил :smile:) Такое впечатление, что перечитал газету "Правда" за 1979 год про "Ленин, Парит, Комсомол" :smile:)

    BIZZY,
    Такое впечатление, что тебе заплатили за переписывание инетовских и прочих агитаций по данной проблеме, во всех программных ресурсах подобным Млаву. И как уже сказал Мамай, сидишь где нибудь на Арбате в кафешке, сёрбаешь колу и строчишь куда не попадя.

    Я, как всегда, сужу по себе. Если бы меня волновал "Такой-то" вопрос, то я бы не орал на митингах и демонстрациях разрывая себе глотку. Я бы собрал всю информацию о мерах защиты природной среды во время разработок никеля (как в данном случае), и решал бы этот вопрос в госдуме, или, как минимум, в органах местной власти, используя знакомства, общественность и/или людей её представляющих в вышеуказанных органах, добиваясь строительства завода согласно всем требованиям по охране окружающей среды.

    Я сам, просто обожаю природу и чистый воздух. И меня жутко бесит, когда я вижу, как вырубают парки в нашем городе, и как на месте скверов строят небоскрёбы. Именно потому, я уже не раз говорил и не в одной теме, что для того, чтоб добиться чего-то хорошего в этой жизни, надо начинать ТОЛЬКО с себя самого а не с кого-то. Возьми к примеру.., даже не целую реку, а какую либо её часть, часть одного из её берегов на "своё попечение", расчисть её и продолжай расчищать каждый год. Возьми и заложи парк. Пусть не большой, но заложи его, а не трепись в инете про то, что это кому-то надо сделать. Возьми на полное финансовое обеспечение брошенного ребёнка из онкодиспансера...

    Блин.
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. Не понимаю, зачем ты ерничаешь. Я же знаю, что ты любишь Мамая.
    И? Что слышно то?

    BIZZY, ну, чё новенького-то на Плюке?
     
  29. Ну да, люблю . Но как тебя любить без ёрничанья ?
    Честно ? Нифига не до этого . Но скоро поинтересуюсь , чесслово!
     
    1 человеку нравится это.
  30. Мне интересно, кто-то еще заметил неувязочку во фразе:
    Что значит, "...или как минимум придет в еще больший упадок..."? Значит с/х отрасль в Воронежской области уже сейчас в упадке?

    Вспоминается из детства, заставляли нас в школе (детей!) подписываться против строительства экологически вредного завода, а мой папа его строил. Где правда в этом мире? На самом деле - она где-то посередине.
     
  31. Этот пост как дополнение к посту #61. https://forum.mlove.ru/topic27116-2.html#post917048
    Вот выдержки предоставленные Миссис оффтопм в теме "Мужское динамо". Я сразу вспомнил эту тему. Тут они более подхорят, чем в "Мужском динамо".


     
    1 человеку нравится это.
  32. Michail G,
    В тебе пропадает талант следователя :smile:))
     
  33. Кудесник Мира
    Как я понимаю, ты заскучал без моего внимания. Скучай дальше.
     
    4 пользователям это понравилось.
  34. Michail G,
    Я тебе больше скажу - вот фильм, и тоже оффтопом, не знаю, насколько он подходит к теме Прихоперья, скорее всего, совсем не подходит, где никель, а где тема фильма, так как, как у нас водится, всю тему не читала, особенно в ее предметной части, насладилась зарождением чувства Киприды и топикстартера, восхитилась Мамаем, не имея возможности по давности постов благодарить за оные.....

    Вобщем, кино.
     
    1 человеку нравится это.
  35. Та отож ... я вся такая легкомысленная и непредсказуемая ,
    как Прихоперье и бобры в нем !
    )))
     
    1 человеку нравится это.
  36. У меня было чисто аллитерационное ощущение, что бобры в Прихоперье таки должны быть. Вот именно бобры, а не хорьки.
     
  37. Бобров много в области : небольшие реки, водоемы, запруды (напруженные и покинутые колхозами в том числе) - рай бобрам .
    Есть даже районный центр - Бобров называется.
     
Общение на MLove.ru